Хаббард и Компьютеры

Основной раздел форума.
Ответить
Аватара пользователя
Мухиби
Забанен
Сообщения: 80
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 15:44

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Мухиби »

Андрей Снегов писал(а): 21 янв 2020, 21:39Вы что, и впрямь в это верите? Просто даже возникает вопрос – а зачем признавать саентологию в России? Это их
Вопрос поставлен не правильно. Рано или поздно они получат признание. Ты это знаешь, хотя и молишься, чтобы на твоем веку ты этого не застал. Но проживи сто лет и обязательно застанешь. И причина, почему они получат в СНГ - это упоротость саентологов умноженное на коррумпированость наших властей. Идеальная формула для признания. Если бы Хаббард начинал в России, а не в Америке он бы полное признание и освобождение от налогов получил бы еще бы в 1970. Уже сейчас у саентологов есть выходы на Путина и депутатов. Через 20-30 лет его будет больше. Гораздо больше. Нарконон спасет пару детишек из золотой молодеж. WISE кого-то зацепит.

И не нужно будет бомбить, как в США Мин Юст, чтобы получить желаемое. Немного больше терпения, связей и бабла, чтобы подмаслить и все их уголовные дела позакрывает, а церкви пооткрывают.

Такова правда, от которой не смыться и не сбежать. Россия не будет европейской страной, поэтому у тех же украинцев, грузин и даже белорусов больше шансов сдерживать саентологов в евпроейской консервации.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Андрей Снегов »

Мухиби писал(а): 21 янв 2020, 23:20 Один из них перед тобой. Если нужны подробности, в личку. И процент тех, кто не соглашается и уходит или уходит на RPF достаточный, чтобы об этом говорить. У человека всегда есть выбор и никто его не заставляет на то, с чем он бы сам не согласился.
Мне это ни о чём не говорит. :ne_ne: Вы даже себя не называете, не то, чтобы других назвать.
Мухиби писал(а): 21 янв 2020, 23:20 Ты зря думаешь, что не попадешь в МО в следующей жизни. Эта ловушка намного коварней, чем ты можешь себе представить. Так я, обычно, продолжал троллить бывших. Многие, как и ты не верили или ерничали по началу, но тэтан ведь знает, что он обязательно туда придет.
Опять пустословие ни о чём. Конкретизировать можете в таком случае? Кто из прошлых жизней вернулся в МО и через какие коварные ловушки им пришлось продираться? Но я почему то думаю, что вы не назовёте никаких фактов и имён. Либо сошлётесь на личное общение в привате.
Ещё даже не было ни одного случая, чтобы кто-то хотя бы просто из прошлых жизней пришёл опять в саентологию и начал «мост» с того же уровня, на котором был тогда. Хотя, прошло уже столько лет! Поколение уже успело смениться по большей части. А вы знаете таких людей?
Вообще, это даже хорошо, что вы так вот начали вдруг писать в таком «ключе». :co_ol: Если для вас это свойственно и это ваше – то пусть лучше так и будет, будьте собой. :uch_tiv: Мы хоть знать теперь будем, каких вы взглядов. Можете даже имя своё назвать. Чего вам стесняться или бояться? Саентологи же всё равно по вашим словам скоро Россию завоюют. Вам, в таком случае, вообще не за что переживать. Это вот мне стоило бы тогда переживать. Потому что у них на меня уже такой зуб огромный, что сейчас только дай им волю – небось, моментально в асфальт закатают! :de_vil:
Мухиби писал(а): 21 янв 2020, 23:20 Вон в соседней ветке у чувака бомбануло с представлением об EPF, как о мытье толчка. Но объяснять ему в падлу. Пока чел не пройдет, все равно не поймет. А EPF это ведь даже и не 1% от МО.
А что, на EPF всякого хватает. :a_g_a: И в основном, отправляют на такие работы, которые человек не любит или избегает больше всего. И что у нас в обществе считается неприемлемым или постыдным. Но сразу скажу, если человек не готов к таким испытаниям, то лучше пусть знает сразу, чтобы потом не было для него каким-то сюрпризом. Я тоже не хочу объяснять, зачем такое там и с какими целями. По крайней мере, пока что. Может, потом как-нибудь. Или Мухиби вдруг пожелает рассказать.
Если EPF даже не 1% от МО, то боюсь представить, какие кошмары ждут человека дальше! :sh_ok:
Мухиби писал(а): 21 янв 2020, 23:38 Вопрос поставлен не правильно. Рано или поздно они получат признание. Ты это знаешь, хотя и молишься, чтобы на твоем веку ты этого не застал. Но проживи сто лет и обязательно застанешь.
О, мы уже на «ты»? :smu:sche_nie: Шустро! Обычно о таких вещах спрашивают, если до этого общение велось на «вы». Элементарные правила взаимной вежливости. Это так, к сведению на будущее. :mi_ga_et:
Правильно был поставлен вопрос. Не нужно переводить внимание с проблемы на признание. Я писал, что в признании саентологии, как таковом, нет необходимости, и это не решит их проблем. Если сама суть сводится к деструктивному влиянию на личность, о каком признании можно говорить? Люди – основной ресурс, на котором держится вся саентологическая деятельность. Дело тут не в признании вовсе. Если люди будут разочаровываться и уходить, толку от такого признания? Нет, ну если хочется тешить себя такими надеждами, то, пожалуйста! :uch_tiv: «Мечтать не вредно», как говорится. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Nsvzkj »

Мухиби писал(а): 21 янв 2020, 23:38 Уже сейчас у саентологов есть выходы на Путина и депутатов. Через 20-30 лет его будет больше. Гораздо больше.
Видимо мысль о том что через 20 лет три с половиной оставшихся к тому моменту саентолога смогут получить признание - даёт парню надежду что он не зря драил унитазы, когда "спасал планету" в МО. Эх, не одну психику сломала саентология :-(
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Nsvzkj »

Андрей Снегов писал(а): 22 янв 2020, 00:36 Не нужно переводить внимание с проблемы на признание. Я писал, что в признании саентологии, как таковом, нет необходимости, и это не решит их проблем.
Саентология признана так или иначе в большинстве западных стран, но пустые идеальные организации это не наполняет.
Любое признание - это внутренний продукт, который саентологи будут мусолить в своей замкнутой экосистеме. Для большинства же - это просто курьёз из ленты новостей, который тут же забудется.
Андрей Снегов писал(а): 22 янв 2020, 00:36 А что, на EPF всякого хватает. :a_g_a: И в основном, отправляют на такие работы, которые человек не любит или избегает больше всего. И что у нас в обществе считается неприемлемым или постыдным.
Всегда считал это прекрасной методикой приземления. Для организации подобное необходимо.
Но никогда раньше не встречал что бы подобный опыт физического труда и армейской дисциплины становился настолько смыслообразующим для человека.
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Nsvzkj »

Мертвый Анархист писал(а): 21 янв 2020, 19:47 Ну то есть, кнопка от центра удовольствия у них есть, я понял.
Скорее уж рычаг, а не кнопка.
Мертвый Анархист писал(а): 21 янв 2020, 19:47 А всё остальное нужно бросить, чтобы не перекрыло вдруг + сублимация.
Мне кажется это упрощением. Безусловно, депривация важна, но это не главное.
Мертвый Анархист писал(а): 21 янв 2020, 19:47 У меня прост родственник, сколько себя помню пил и курил, а тут ррраз - и как стекло уже год.
Кстати нетипично.По моим личным наблюдениям среди саентологов курильщиков столько же, сколько и в обществе в целом. Вообще почти не встречал бросивших курить саентологов.
А алкоголь - да, становится неинтересным.
Аватара пользователя
Мухиби
Забанен
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 15:44

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Мухиби »

Nsvzkj писал(а): 22 янв 2020, 07:45 - даёт парню надежду что он не зря драил унитазы, когда "спасал планету" в МО. Эх, не одну психику сломала саентология :-(
Драинье унитазов, драинье унитизов - повторите еще 1001 раз. Может, полегчает? Тяжелые армейские воспоминания?
Аватара пользователя
Мухиби
Забанен
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 15:44

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Мухиби »

Андрей Снегов писал(а): 22 янв 2020, 00:36 Ещё даже не было ни одного случая, чтобы кто-то хотя бы просто из прошлых жизней пришёл опять в саентологию и начал «мост» с того же уровня, на котором был тогда. Хотя, прошло уже столько лет! Поколение уже успело смениться по большей части. А вы знаете таких людей?
Была одна девочка. О ней много трепались в мое время. Она привела маму и папу на флаг и сказала, что тут она работала в прошлой жизни. Может быть правда, может быть нет. Может у девочки просто глюк был. Но такая история бродила.Да и ты в следующей жизни, если будешь маленьким, со стертой памятью и увидишь вывеску "Саентологическая Церковь Торонто", неужели не испытаешь эффект дежавю и тебя туда не потянет? Ведь ты столько времени и сил уделяешь саентологии, даже выйдя из нее. Она тебе все еще интересна. Но сначала ты был на светлой стороне саентологии - джедаев, а теперь увлекся темной обратной саентологии - пошел по пути Дарта Вейдера, так сказать. Но саентология из твоей жизни не исчезла, как и из моей. Хотя для меня лично ее значимость сильно уменьшилась. Я могу жить без нее другими увлечениями. У меня нет проектов, как у тебя, которые с ней связаны.
Ну брожу по форумам иногда или смотрю новости. Троллю как саентологов, так и антисаентологов, не пытаясь встать на чью-то конкретную сторону. Хотя темная сторона силы антисаентологов меня привлекает больше.
Андрей Снегов писал(а): 22 янв 2020, 00:36 Можете даже имя своё назвать. Чего вам стесняться или бояться? Саентологи же всё равно по вашим словам скоро Россию завоюют. Вам, в таком случае, вообще не за что переживать. Это вот мне стоило бы тогда переживать. Потому что у них на меня уже такой зуб огромный, что сейчас только дай им волю – небось, моментально в асфальт закатают! :de_vil:
Ну ты знаешь мое имя. Приезжай, я даже паспорт покажу, если ты такой фома неверующий.
Я просто трезво оцениваю ситуацию (по поводу признания). Меня саентологи не жалуют и общаться со мной не хотят, ведь знают мою критическую позицию, которую я им высказывал официальным представителям неоднократно. Возможно даже объявят (или уже объявили). Ну а с твоими видосами и порталом, да могут создать тебе проблемы. Ну а что они реально могут?
Если ты ведешь законопослушную жизнь, могут поднасрать на работе, чтобы тебя уволили или соседям, чтобы тебя выгоняли раньше времени из арендованной квартиры. Могут с тобой сутяжничать, чтобы ты из судов не выбирался. Или провокации всякие устраивать. Да много чего могут. Но ты, если сильный, переживешь. Вон Джон Атак преодолел все суды и живет себя со своей целостной личностью. Есть бывшие, которые ломаются и идут на соглашение. Ну, это их дело. Но посмотри трезво на ситуацию. Не бойся будущего или возможных последствий.

Андрей Снегов писал(а): 22 янв 2020, 00:36 А что, на EPF всякого хватает. :a_g_a: И в основном, отправляют на такие работы, которые человек не любит или избегает больше всего. И что у нас в обществе считается неприемлемым или постыдным. Но сразу скажу, если человек не готов к таким испытаниям, то лучше пусть знает сразу, чтобы потом не было для него каким-то сюрпризом. Я тоже не хочу объяснять, зачем такое там и с какими целями. По крайней мере, пока что. Может, потом как-нибудь. Или Мухиби вдруг пожелает рассказать.
Я уже говорил, такое не объяснишь.
Андрей Снегов писал(а): 22 янв 2020, 00:36 Правильно был поставлен вопрос. Не нужно переводить внимание с проблемы на признание. Я писал, что в признании саентологии, как таковом, нет необходимости, и это не решит их проблем. Если сама суть сводится к деструктивному влиянию на личность, о каком признании можно говорить? Люди – основной ресурс, на котором держится вся саентологическая деятельность. Дело тут не в признании вовсе. Если люди будут разочаровываться и уходить, толку от такого признания? Нет, ну если хочется тешить себя такими надеждами, то, пожалуйста! :uch_tiv: «Мечтать не вредно», как говорится. :hi_hi_hi:
Мицкевич не вечен под луной. А саентология в своей основе, жадная - охочая до денег религия. Рано или поздно придет новая метла, которая экономически оценит, что сраться с бывшими и перегибать палку с настоящими экономически не выгодно. И политику "честной игры " заменит на "мы можем быть друзьями", ведь так будет экономически более выгодна. Тогда пустые помещения начнут немного заполняться. И признание получат, ведь как по другому можно законно химичить с налогами? Да что нибудь придумают.
Вот мы живем в православной стране. Но прийди в обычные церковь - они, как правило, пустые. И существуют в основном на пожертвования бандюков и бабушек, которые платят за свечки. У мормонов и всяких там протестантов гораздо более выгодная модель, поэтому и развиваются они быстрее. Там все обязаны платить десятину от доходов, или уходи из церкви. У саентологов экономическая модель хуже чем у мормонов или протестантов , но лучше чем у православных. Поэтому Андрей, я понимаю ваши проблемы, но давайте трезво смотреть и оценивать саентологическое будущее.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Андрей Снегов »

Мухиби писал(а): 22 янв 2020, 14:25 Была одна девочка. О ней много трепались в мое время. Она привела маму и папу на флаг и сказала, что тут она работала в прошлой жизни.
Таких безликих историй может быть ещё вагон и маленькая тележка. :ze_va_et: Это опять же, ни о чём не говорит.
Мухиби писал(а): 22 янв 2020, 14:25 Хотя темная сторона силы антисаентологов меня привлекает больше.
Улыбнуло! :-):
Мухиби писал(а): 22 янв 2020, 14:25 Ну ты знаешь мое имя. Приезжай, я даже паспорт покажу, если ты такой фома неверующий.
Значит, ты не станешь возражать, если я буду, хотя бы изредка обращаться к тебе по имени?
А что? Саентологи знают о том, что ты не с ними. Среди бывших саентологов ты уже тоже засветился. Так что дальше тебе скрываться не вижу смысла. От кого прятаться то, если даже саентологи в курсе, что ты не с ними?
Ну что, повысим градус в твоей игре? Раскроем карты?
Мухиби писал(а): 22 янв 2020, 14:25 Я уже говорил, такое не объяснишь.
Ладно, тогда я попробую.
EPF – эта абреввиатура переводится, как «Наземный Строительный Отряд». Это начальный этап захода в «Морскую организацию». Поступая в МО и прибывая на Базу, новобранец начинает свой путь с прохождения EPF. EPF призван, с точки зрения учения, повысить способность конфронтировать МЭСТ. Считается, что когда человек научился конфронтировать МЭСТ, то он может уже начинать конфронтировать окружение и работать с людьми. Типа, это более высокий уровень, чем конфронт МЭСТ. Под «конфронтированием МЭСТ» подразумевается любая физическая работа, которая не будет вызывать у человека неприятия или отторжения. Например, новобранец не любит и всячески избегает мытья туалетов (в особенности, драить унитазы). Вот как раз туда его и будут отправлять почаще, пока он не начнёт делать эту работу легко и без каких-либо возражений. Любые возражения, отказ или возмущения расцениваются, как неконфронт. И это пытаются «отжать», давая таких работ почаще. Имеется в виду, как на ТУ, когда «отжимают кнопки» (то, что вызывает реакцию). Также, если человек будет часто высказывать недовольства или спорить, на него могут начать кричать (об этом даже есть где-то в Приказах Флага, в каких случаях офицеры «Морской организации» могут начать кричать на своих подчинённых и им за это ничего не будет). Это считается внедрением и поддержанием жёсткой дисциплины. И EPF считается в полной мере завершённым, когда новобранец легко конфронтирует МЭСТ и с ним нет никаких хлопот в этом плане. И он с радостью может драить унитазы или ковыряться в мусорных бачках. Это в идеале. Но там опять же, на прохождение EPF входят курсы по «Морской организации». Курс «Руководство по основам обучения», курс «Добро пожаловать в Морскую организацию» (состоит из 5 лекций Хаббарда о морском деле), «Введение в саентологическую этику» (сокращённый вариант), Этикет, Уход за собой. Что-то в таком роде, насколько помню. Когда человек заканчивает эти курсы, то и его программа EPF на этом должна быть закончена. За это время он также должен сконфронтировать весь МЭСТ, какой ему поручался. Сроки на всё про всё тоже сжатые. Человеку не позволительно месяцами проходить EPF. В таком случае, на него может быть созван «Совет по пригодности», где оценивается его деятельность и выносится решение о его непригодности для дальнейшей работы в «Морской организации». Если человек слишком засиделся на EPF или так и не сконфронтировал МЭСТ, велика вероятность того, что его попросят покинуть Базу. Вручат «Программу на возвращение», которую ему нужно будет выполнить прежде, чем он сможет вновь запросить своего возвращения. Как правило, часто в такой «Программе на возвращение» выставляется денежный долг (именуемый «долг нахлебника»), который нужно будет погасить, прежде чем человеку разрешат получать хоть какие-то услуги в саентологических организациях. Пока есть такой долг, саентолога не имеют права брать на услуги. :wo_ol: «Долг нахлебника» формируется из всего того, сколько могло бы быть денег получено в том случае, если бы человек оплачивал свои курсы или другие услуги, которые в саентологических организациях стоят денег. Так что человек может ещё попасть на большие деньги, оказавшись должен. :ny_tik: Особенно, если он несколько лет проработал в МО, получал там одитинг за счёт организации. А одитинг в саентологии – самая дорогая процедура. Так что не сложно прикинуть, на какие деньги человек может попасть. И все его заслуги окажутся просто разом перечёркнуты. Так как считается, что уход из «Морской организации» – это самое дно, почти как уход из саентологии. Даже, если уход был не по причине человека, а так было решено на «Совете по пригодности». Порой, такое даже может погрузить людей в сильнейшую депрессию на долгие годы. :cry_ing: Представьте, вы были среди числа Избранных, а тут на вас навешивают большой долг, запрещают получение услуг, пока не рассчитаетесь и другие члены МО не имеют права с вами общаться (потому что это может их расстроить и они тоже задумаются) и выпроваживают за порог. Практически, как с ПЛ. Там даже не разрешают рассказывать, почему уходишь из МО. Ни с кем из саентологов нельзя это обсуждать, не то, чтобы только среди «Морской организации». Человек должен просто молча уходить и ни с кем не говорить, кроме ограниченного круга лиц. Так что если спросить у бывшего члена МО, почему он ушёл оттуда, то велика вероятность того, что он ответит что-то вроде: «Нужно просто кое-какие дела привести в порядок». Конечно, он может рассказать правду, как есть. Но в таком случае лишь усугубит своё положение, если всё ещё хочет оставаться в саентологии. :pa_la_ch:
После того, как человек заканчивает EPF, рассматривается вопрос о его выпуске в персонал. Когда человек начинает работать уже как сотрудник «Морской организации», с него требуют ещё больше. Но уже не в плане мытья туалетов или уборки помещений и прочего, а в плане выполнения поставленных перед ним задач. Это уже и есть новый уровень, когда саентолог пытается конфронтировать окружающую обстановку и людей. Могут поручать обзванивать других саентологов и продавать им саентологические материалы. :te_le_fon: Например, ставят квоту – за день продать 10 комплектов «Основ». Если человек не смог сделать этого, считается, что его конфронт низок и ему нужно продолжать. При этом совершенно не важно, что у тех людей могло просто не быть денег - это всё считается оправданием и игнорируется. Значит, у него есть какие-то мысли или сомнения в том, что он делает. Если же подобное будет повторяться, его могут отправлять, например, бегать вокруг здания несколько кругов. Подразумевается, что после этого у него начнёт лучше получаться выполнять поставленные перед ним задачи. Считается, что когда человек бегает – это должно повысить его по Шкале Эмоциональных Тонов и отодвинуть реактивный ум. А значит, саентолог будет полностью уверен и не иметь и капли сомнений в адекватности или разумности отдаваемых ему приказов! :bet_ment: Был даже такой случай. Одним ребятам из персонала было поручено во время саентологического праздника собрать определённую сумму денег с прихожан. Наверняка вы такое можете вспомнить, когда на саентологических праздниках кто-то из сотрудников выходит на сцену, ставит доску, пишет нужную сумму денег, которую требуется собрать, а потом просит прихожан выходить на сцену и сдавать деньги. Вот, такие денежные квоты им как раз и задают вышестоящие. И однажды, во время одного из таких праздников, ребята из МО не смогли набрать ту сумму, которую им поставило руководство. И этих ребят, когда они вернулись с праздника на Базу, разжаловали из персонала и отправили на очень тяжёлые и грязные МЭСТ-работы на несколько месяцев. Даже жёстче, чем для EPF. Так что поэтому сотрудники «Морской организации» такие дотошные и приставучие, потому что прекрасно понимают, что их начальство сильно взгреет, если те не выполнят поставленных задач. :dra_chun:
В итоге, стоит подчеркнуть, почему такие жёсткие требования и что за этим кроется. Это всё направлено на то, чтобы психологически сломать человека и сделать из него послушного и покорного раба, который будет бездумно браться за любое поручение, даже глазом не моргнув. И те, кто всё-таки ломается, проходит дальше, где его психику ломают уже не на МЭСТ-работах, а в условиях работы с внешним миром, требуя безукоризненного исполнения и достижения поставленных целей. Но такие люди потом начинают и к другим жёстко относиться, потому что их самих когда-то перемололи жернова «Морской организации». Один из первых таких, это EPF I/C (ответственный за EPF), которого самого когда-то заставляли делать тяжёлую и крайне неприятную работу, и теперь он отрывается на новобранцах. :de_vil:
К примеру. Если руководство Базы «Морской организации» поставит задачу OSA – разобраться со Снеговым и сделать так, чтобы он свернул свою деятельность, то OSA должно будет в лепёшку разбиться, но выполнить поставленную перед ними задачу. Иначе, их самих могут начать расследовать, объявив ПИН-ами (раз не смогли ничего сделать, значит не смогли быть причиной, а значит имеет место наличие О/В и состояния ПИН и таким нечего делать в OSA).
Ах, да. RPF – это «Отряд реабилитационных проектов». Расшифровывается, как Rehabilitation Project Force. У них также есть свой RPF I/C. Как правило, RPF ещё жёстче, чем EPF. Подразумевается, что саентолог реабилитировался, когда согласился вновь претерпевать то, что на него будут взваливать. Это как я понимаю из всего того, что мне известно. Может, Мухиби что-то дополнит про RPF.
Мухиби писал(а): 22 янв 2020, 14:25 А саентология в своей основе, жадная - охочая до денег религия.
Ну вот, стало быть, теперь лучше понятно, почему у саентологии нет будущего, даже если их признают юридически? И никакая смена правителя там, в ЦС не спасёт ситуацию. :ne_ne: Это сама структура такая, так устроено. А в корне переделать это – значит, лишить самого права называть это саентологией. И в такой суррогат уже точно никто не захочет идти, зная историю событий, как было. :a_g_a:
Если это только Мицкевич такой жадный до денег, то куда в таком случае смотрел сам Хаббард, когда брал его к себе на работу и делал своим приближённым? Может, стоит смотреть на Основателя, с которого это пошло? «Яблоко от яблони не далеко падает», как говорится. :hi_hi_hi:
Мертвый Анархист
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:13

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Мертвый Анархист »

Кстати нетипично.По моим личным наблюдениям среди саентологов курильщиков столько же, сколько и в обществе в целом.
Однако же чувак даже питаться правильно стал. Это конечно вообще не в тему, но. Я не могу вспомнить ни одной секты, где нейтрально относились бы к подобным вещам. Курение, обилие вкусной жратвы, секса и пр., как у СИ говорят, не благословляется.
Аватара пользователя
тунаруди
Забанен
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 16:29

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение тунаруди »

Мертвый Анархист писал(а): 22 янв 2020, 19:52 Однако же чувак даже питаться правильно стал. Это конечно вообще не в тему, но. Я не могу вспомнить ни одной секты, где нейтрально относились бы к подобным вещам. Курение, обилие вкусной жратвы, секса и пр., как у СИ говорят, не благословляется.
Хаббард курил много пачек в день, так что после 60-ти его зубы згнили напрочь. Регуярно эксперементировал с веществами и бухлом, По***вал студенток. Понятно, если бы он такое своим рабам такое запрещал, то полнейшим лицемером выглядил бы. Но морякам, все же, запрещал - под предлогом, мол, вы же ко мне в монастырь пришли, поэтому живите впроголодь, тр****тесь только после свадьбы, а курите сколько хотите.

p.s. Народ, я тему по компьютерам открыл, а вы тут треплетесь о чем попало. Мухиби, при всем уважении, но вы уж определитесь, на какой вы стороне.
Ответить