Опасен ли Уровень ОТ III? Развеивание мифа.

Основной раздел форума.
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Опасен ли Уровень ОТ III? Развеивание мифа.

Сообщение Андрей Снегов »

Пожалуй, стоит выделить это в отдельную тему.
На Уровне ОТ III есть загвоздка, из-за чего не каждый может его пройти и слетает с "моста". Загвоздка состоит в том, поверит ли человек, который зашёл на ОТ III в легенду про властелина Ксену, планету Тиджиэк (нынешнее название планеты Земля), жерла вулканов и боди-тэтанов. Если человек поверит и примет это, то он пойдёт дальше. Если нет, то его объявят ПЛ, потому что ему придётся уйти из саентологии.
В этом кроется ответ, почему линии организаций в ЦС закрываются для всех тех, кто прочтёт материалы OT III, прежде, чем дойдёт до этого уровня. :wo_ol: А эти материалы как раз хорошо освещены в фильме "Наваждение" Алекса Гибни. Они есть в интернете и свободно распространяются. Они есть в той же Свободной Зоне, разумеется. :mi_ga_et:
Почему саентологу уже нет смысла оставаться дальше на линиях саентологических организаций, если он раньше времени ознакомится с содержанием материалов Уровня OT III. Дело в том, что если он узнал содержание материалов раньше времени, то он уже не поверил. Следовательно, уже нет смысла вести его по "мосту" дальше, так как он больше не поддастся обработке. Смысл всех действий по "мосту" до OT III - это подготовить человека к тому, чтобы он принял OT III и поверил в Ксену и боди-тэтанов. Если же он не принял эту легенду, то он становится ПЛ-ом, так как у него не будет прогресса в кейсе. А как мы знаем, у Хаббарда есть такое данное, что у Подавляющей Личности нет достижений в кейсе. То есть ,если человек не принял OT III - он становится ПЛ-ом. Причём, автоматически. Просто согласно определениям той же книги "Введение в саентологическую этику" и материалов ПИН/ПЛ. Не смотря на то, сколько он всего хорошего делал в саентологии и как сильно был предан и верен учению Хаббарда. Можно сказать, Уровни OT вообще - это как постоянная проверка человека на то, является ли он ПЛ или он всё же саентолог. И это касается не только OT III, но этот уровень особенно важен именно из-за этой легенды о Ксену и боди-тэтанах.
По сути, если вы прочли это сообщение до конца, то вам уже незачем оставаться дальше на линиях в саентологических организациях. Но вы имеете право всё проверить на собственном опыте! :a_g_a: А потом прийти сюда и рассказать, с чем лично вам пришлось столкнуться. Я лишь излагаю то, что я знаю из опыта и понимаю. Но у вас может быть своя правда. Буду рад узнать вашу правду. А потом посравниваем, если потребуется.
И ещё пару слов, почему линии организации для человека закроются, если он раньше времени узнает содержимое OT III. Всё просто. Потому что, дойдя туда, зная заранее и не веря в эту легенду, Вы сможете проверить, так ли это на самом деле и затем рассказать об этом. Ещё момент в том, что саентологи начнут очень быстро терять влияние и власть над человеком, так как им станет невозможно манипулировать и он просто уйдёт. Да, возможно, человек какое-то время должен это пережить, его может проколбасить от такого. Но это лишь потому, что он начнёт разочаровываться, а не потому, что у него что-то там "рестимулировалось" и боди-тэтаны активизировались.
Екатерина Радаева
Youtube-канал "Отдел Правды"
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:17

Re: Опасен ли Уровень ОТ III? Развеивание мифа.

Сообщение Екатерина Радаева »

мне кажется этот уровень опасен с точки зрения психики человек. Тут начинается разрушение психического состояния человек. Он становиться менее свободным, им легче манипулировать в плане денежных выплат, его пугают последствиями и нагоняют жути, что ему необходимо двигать по мосту быстро. Вы заметили, что ОТ3 и до ОТ5 ДЕЛАЮТ БЕЗ ПЕРЕРЫВА а это же бабло)))))) потом их отпускают что бы они подзаработали на членство т.к. на ОТ5 НАДО повысить членство и заплатить до ОТ8 без перерыва. Иначе может что то случиться с ним. на этих уровнях От безопасно только на Флаге) они же все уже по сто раз очищение переделали выживание , Сизов Смолякова уже все возможные курсы прошли по сто раз :-) но пока что ни чем не отличаются от обычных людей :nez-nayu: только паранойи больше у ОТ. Кстати есть знакомая у меня саентолог, она увлечена ещё Бутаковой, и у неё вообще ядерная смесь получается. В саентологии она чиститься от Инграмм а с Бутаковой от паразитов :ps_ih: так и живёт человек , чувствует что постоянно надо от всего чиститься со всех сторон :)-(:
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Опасен ли Уровень ОТ III? Развеивание мифа.

Сообщение Андрей Снегов »

Более того, ОТ должны регулярно, каждые пол года делать "рефреши". Это секчек для ОТ на Флаге. И он тоже стоит не малых денег. Каждый интенсив одитинга на Флаге стоит немалых денег, а тут речь об ОТ. Эти "рефреши" они обязаны делать в обязательном порядке, даже если у них нет денег на следующий уровень ОТ. Потом ещё и на сами уровни им нужно быстрее. А если какой-то ОТ вдруг не приедет для прохождения "рефреша", то его запросто могут объявить ПЛ за неявку на Флаг. И ещё, наверное заметили, что Клиры и ОТ не ходят в Секцию Этики в российских организациях. Они не сидят в этике и не выписывают оверты и висхолды вместе со всеми. И это вовсе не от того, что у них нет О/В и они "святые". А дело в том, что у них Секция Этики только на Флаге или в Продвинутых организациях за рубежом. Вот там они сидят, делают состояния, выписывают оверты и т.п. Как обычная публика тут в РФ. А из-за регулярных "рефрешей" каждые пол года они ходят тут как шёлковые и боятся лишний раз косякнуть, так как им потом на Флаге придётся сильно отдуваться перед администратором по этике. И это, к тому же, очередное попадание на бабло... :smu:sche_nie:
дима
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 11:49

Re: Опасен ли Уровень ОТ III? Развеивание мифа.

Сообщение дима »

Андрей как с вами связаться?
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Опасен ли Уровень ОТ III? Развеивание мифа.

Сообщение Андрей Снегов »

дима писал(а): 15 ноя 2018, 19:20 Андрей как с вами связаться?
Можно либо тут (также есть личные сообщения на форуме), либо в соцсетях.
Аватара пользователя
alexlotov
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 13:53
Откуда: Заречный
Контактная информация:

Re: Опасен ли Уровень ОТ III? Развеивание мифа.

Сообщение alexlotov »

Андрей Снегов писал(а): 24 авг 2018, 21:06про властелина Ксену, планету Тиджиэк (нынешнее название планеты Земля), жерла вулканов и боди-тэтанов.
Вот бредятина. Когда мне в руки попала книга "Дианетика 55!", я уже тогда сильно удивился, что Хаббард так перевернулся и стал писать явный бред.

Научных догадок у них всего две.
1. Мозг пластичен и записи в памяти можно переписать без боли. Современная наука это доказала. Хотя и так ясно.
2. Существует 1-я запись в памяти мозга. После ее нахождения и перезаписи без боли, терапия многократно ускоряется и заканчивается по простой причине, что записей с болью больше нет.

Ну там еще есть важные детали, типа что записи собираются в цепочки, а цепочки в дерево (граф), которое и опирается на 1-ю запись. Метод мгновенного ответа и репитер.

В принципе, это все, больше из саентологов ничего полезного выжать нельзя. Все остальное - бред или техники манипулирования и подчинения.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Опасен ли Уровень ОТ III? Развеивание мифа.

Сообщение Андрей Снегов »

Алексей, у меня к Вам просьба. Если используете цитаты из моих высказываний у себя в блоге или где-то распространяете, то давайте ссылку на наш проект, хотя бы. Должно же быть хотя бы просто элементарное уважение к авторам контента. А то копируете к себе, будто это Ваши изречения были. Не хорошо. :ni_zia:
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Опасен ли Уровень ОТ III? Развеивание мифа.

Сообщение Андрей Снегов »

Теперь порядок. :-ok-: Благодарю! :uch_tiv:
Ответить