Отличие саентологии от её структур

Основной раздел форума.
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Отличие саентологии от её структур

Сообщение Андрей Снегов »

Мне не раз поступали претензии в социальных сетях о том, что нужно отличать саентологию (как учение) от саентологических структур (организационной формы). Разъясню свою позицию. Я отличаю саентологию (как учение) от саентологических структур (организационной формы) и различаю их. Но почему-то те, кто задают такие вопросы и претензии, не видят очевидной вещи - у этого всего один источник. И это основатель. То, как он создал, с какими задумками, так и пошло развитие. Нет никаких других "саентологий", "дианетик" и т.д. И не нужно искать истинно правильную и стандартную технологию, так как нужно смотреть на исходное, на результаты. И как показывают результаты наблюдений, нет должных успехов и результатов, ни в ЦС, ни в СЗ, ни где бы то ещё.
Какой из этого могу сделать вывод - если вы разочаровались в церкви саентологии, то не нужно искать альтернатив и "правильной" технологии в Свободной Зоне или в "Ассоциации свободных саентологов Израиля" (известных также, как центр "ДРОР"). Смотрите на реальные достижения и результаты. Имеется ли то, что обещается? Обладает ли "клир" супер-памятью? Может ли ОТ продемонстрировать свои способности? Вот, на что следует обращать внимание в первую очередь.
Екатерина Радаева
Youtube-канал "Отдел Правды"
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:17

Re: Отличие саентологии от её структур

Сообщение Екатерина Радаева »

Это точно! Результаты говорят сами за себя!
Я по началу велась на байку, что типо не принято ОТ демонстрировать нам способности, но когда я вижу как они болеют и какие проблемы встречают, то короче гон это все! Сплошной обман. А себе я внушала какие то успехи, даже стыдно теперь перед собой в первую очередь.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Отличие саентологии от её структур

Сообщение Андрей Снегов »

Мариана писал(а): 02 июл 2018, 19:51 Это точно! Результаты говорят сами за себя!
Я по началу велась на байку, что типо не принято ОТ демонстрировать нам способности, но когда я вижу как они болеют и какие проблемы встречают, то короче гон это все! Сплошной обман. А себе я внушала какие то успехи, даже стыдно теперь перед собой в первую очередь.
Мариана, не переживайте, Вы не одна так обманывались! :a_g_a: Мы тоже раньше заявляли об успехах. Но если посмотреть, то они были больше абстрактные. Либо которые не имели отношения к саентологической деятельности, но их приписывали саентологии, лишая себя своих достоинств, как личности. Истории успеха, как правило, пишутся СРАЗУ после услуги. Человеку не позволяется выйти в жизнь, проверить пол годика или год, а потом уже и писать историю успеха. Почему нужно СРАЗУ писать истории успеха после услуг, саентологи объясняют тем, что "банк наваливается", "рестимулируются новые области в реактивном уме". И в конце концов, что просто "нисходящая спираль". :zvez_ochki: Но это просто уловка, чтобы человек сразу не распознал, что его обманули и его состояние временное и оно ВСЕГДА одно и то же (воодушевление и эмоциональный подъём). К тому же, сразу после услуги у человека состояние эйфории, он в этом состоянии может написать любую подходящую под услугу историю. Это можно сравнить с тем, что когда человек употребляет алкоголь, ему кажется, что всё у него в жизни шикарно и он чувствует себя замечательно. Естественно, что в таком состоянии человек тоже может написать историю успеха. Только в отличие от алкогольного воздействия, саентологическое вырабатывает гормон счастья в больших количествах. Человек не пьяный, но чувствует себя счастливым без видимых причин (если не считать причиной саму саентологическую услугу) и тем самым выпадает из адекватного поведения. Адекватное поведение - это то, что соответствует обстоятельствам и ситуации в жизни. Например, если умирает близкий родственник, то адекватной эмоцией будет проявление горя и сильного эмоционального упадка. Но никак не выражение счастья. Как-то так.
А вообще, эта тема наиболее обширная и требует более детального анализа и разбора. Так как это самый основной камень преткновения каждого, кто начал разочаровываться в саентологическом учении, но не знает этих явлений или не понимает их. Наверняка Вы можете легко вспомнить, когда кто-то из саентологов начинал высказывать какие-то претензии в адрес организации или материалов, то ему тут же задавали вопрос об успехах, которые он получал на услугах (ведь он же писал истории успеха) и такой человек очень быстро начинал сдавать позиции. :smu:sche_nie:
Екатерина Радаева
Youtube-канал "Отдел Правды"
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:17

Re: Отличие саентологии от её структур

Сообщение Екатерина Радаева »

;;-))) ааааа, точно точно!!!
Помню есть такое! Даже если что то втюхать надо, сразу вспоминают успехи)))
А ,то что обесцениваешь свои успехи личные, себя как личность ,это точно. Мне мама говорила, доча, да ты же и без саентологии добьешся всего,а я в этот момент считала , что она меня подовляет и не хочет что бы я успеха достигла :ni_zia: т.е. я считала,что без саентологии ну жить вообще глупо. И все хорошее это заслуга саентологии. Ну все равно в душе оставалось сомнение, потому что мне повезло ,из нашей семьи я одна там была и видела чт люди без саентологии живут не хуже и даже лучше и не тратят деньги туда :men:
Екатерина Радаева
Youtube-канал "Отдел Правды"
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:17

Re: Отличие саентологии от её структур

Сообщение Екатерина Радаева »

Мне повезло что родственники не были критично настроенных и мне не пришлось разрывать отношения. Они говорили ,твоё дело, занимался чем хочешь. Нам это не нравиться. А ты сама делай выводы. Если что мы рядом, за тобой следим. Смеялись над моей зарплатой)обсуждали это со мной. и я конечно пришла в чувство, когда поняла,что руководителям пофиг как ты будешь жить на эти деньги. И решать свои вопросы. Меня муж обеспечивал и поэтому я не парилась, но задумалась, а что если мне самой придётся себя обеспечивать, то я по миру пойду с детьми . и конечно это глупо работать весь день и зарабатывать 300р. После недели работы я пришла с зарплатой, надо мной родня весь вечер коры мочила. Я впахивала больше них, они за час больше зарабатывают.мне реально стало себя жаль. Я пришла увольняться а мне сказали нельзя. :ni_zia: :-( мы тут все так получаем и живём нормально :ti_pa: типо ты сейчас уйдешь в мы работал за копейки. Умная такая. Я говорю ,ну типо я же сама могу решать ,где мне работать, а мне сказали , это ты сбегаешь и точка :nez-nayu: я говорю а как сделать так что бы я не сбигада а ушла просто, мне сказали ни как иди выпили оверты и ты захочешь остаться :-ok-: я вы писала и говорю, неё не хочу , все равно ухожу. Мне говорят , тогда сбегаешь, я говорю ,вообще то я стою сдесь и общаюсь с вами ,что за такие деньги работать не хочу, а если бы сбежала,то поверьте ушла бы и пофиг мне было. Он сказал вообще иди работал и точка. :ny_tik:
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Отличие саентологии от её структур

Сообщение Андрей Снегов »

Вот и я заметил, что мои знакомые, которые не были в саентологии, добились в жизни большего, чем я благодаря саентологии. А я жил совсем не тем. Хотя по-началу считал, что это они заблуждаются. Но время показало своё.
А про работу и уходы с работы - это вообще отдельная тема. У нас на канале есть видео на эту тему. Как правило, каждый рядовой сотрудник на саентологической фирме батрачит за копейки, зато руководство вбухивает в МАС и другие проекты и делают себе почётные статусы в саентологической среде.
Ответить