Дианетику всем читать — современная наука все подтверждает. Но все остальное у саентологов — мусор!

Основной раздел форума.
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Дианетику всем читать — современная наука все подтверждает. Но все остальное у саентологов — мусор!

Сообщение Андрей Снегов »

Мертвый Анархист писал(а): 14 окт 2019, 10:29 Интересный товарищ.
Расширять форум, значит бить растопыренными пальцами, значит саентологам меньше достанется.
Внесу небольшое уточнение. Мы не воюем с саентологами! :pri_vet:-: И не ведём идеологической борьбы.
У нас информационно-просветительская деятельность. Делимся личным опытом, советами и предупреждаем людей, чтобы не повторяли наших ошибок и горького опыта. А там каждый сам решит, идти ему в саентологию или нет, быть саентологом или нет. Насильно не держим и не тащим никого. Главное, чтобы человек узнал и другую сторону. Хорошо, если наши сведения окажутся полезными и ценными для людей и это спасёт не одну жизнь! :-): Ну а если даже после того, что человек узнал от нас, всё равно решит заниматься саентологией или использовать инструменты оттуда, то скорее всего он ещё не начал разочаровываться и у него нет каких-либо сомнений и вопросов. Значит, для такого человека ещё не наступил его "Час Икс". Я пробыл в саентологии 16 лет и знаю это не по наслышке. Ещё будучи саентологом, приходилось сталкиваться с высказываниями, что саентология - это секта, что она губит жизни и ломает судьбы людей. Но для меня тогда это были лишь ложные слухи, сплетни и клевета. Ведь мне тогда казалось, что саентология работающая штука, которая полностью соответствует тому, о чём открыто заявляет, без каких-либо "подводных камней" и иных смыслов, которые раскрываются только посвящённым. А вот когда начинаешь и в действительности наблюдать и понимать, что как-то те, якобы, ложные слухи и клевета начинают подтверждаться в жизни на саентологическом опыте, тогда и начинают "открываться глаза" на происходящее и на то, что имели ввиду критики и другие разочаровавшиеся. Возможно, кому-то недостаточно просто посмотреть наши видео или изучить статьи, чтобы принять решение больше не ходить в саентологическую организацию и совсем оставить дианетическую или саентологическую практику. Кому-то нужно пойти и самому посмотреть, проверить и провести своё расследование. В этом нет ничего плохого, человек имеет право и не верить на слово, а проверять. Благо сейчас очень много информации о саентологии в интернете, от нас и других людей. А в те времена, когда я шёл в саентологию, даже интернет не у всех был, не то, чтобы там критическая информация или разбор учения. :a_g_a:
Антисаентологическая деятельность заключается не в войне с саентологами и мочилове саентологов, как людей, по религиозному признаку, вероисповеданию и т.п. Она заключается в информировании и разоблачении дианетических и саентологических методик, деструктивно влияющих на состояние и умонастроение человека, устанавливающих тотальный контроль всех аспектов жизни отдельных людей и лишающих свободы выбора индивидуума. Предупреждение о том, что может ожидать человека, который собирается туда или что его может ждать, когда он уже там. И конечно же, оказание моральной поддержки по мере знаний, опыта и возможностей тем, кто выходит оттуда. Это в общих чертах. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Magister
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 18:36

Re: Дианетику всем читать — современная наука все подтверждает. Но все остальное у саентологов — мусор!

Сообщение Magister »

Андрей Снегов писал(а): 14 окт 2019, 20:18 Ведь мне тогда казалось, что саентология работающая штука, которая полностью соответствует тому, о чём открыто заявляет,
А как вам сейчас кажется, ШЭТ — работающая штука или там есть подводные камни?
Аватара пользователя
Magister
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 18:36

Re: Дианетику всем читать — современная наука все подтверждает. Но все остальное у саентологов — мусор!

Сообщение Magister »

Андрей Снегов писал(а): 13 окт 2019, 18:44 Про Марину Грибанову я в курсе и про её деятельность тоже. Она саентолог из ЦС. Территориально с Украины. На антинаркотической теме продвигает Хаббарда в массы. Тем самым предпринимается попытка вызвать интерес к личности Хаббарда, с последующей индоктринацией в ЦС. Это и не секрет вовсе.
Действительно, Марина Грибанова — президент НАРКОНОН-Киев :-(
Также пишут, что её сын учился в Морской организации :sh_ok:
Я дня три назад спросил у неё, считает ли она ЦС тоталитарной сектой... Она не отвечает... Сейчас спросил ещё раз :men:
Если ответит, то уточню про сына, но у меня уже мнение о ней "немного" изменилось... И не в лучшую сторону...
Согласен с вами, что её лекции (хотя сами по себе они полезные) привлекают в ЦС людей :ny_tik: Фактически, она скрыто рекламирует ЦС, структурным отделением которой и является Нарконон :-(
К сожалению, защитить наивных людей от мошенников может только государство, а оно особо не шевелится в этом направлении :-(
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Дианетику всем читать — современная наука все подтверждает. Но все остальное у саентологов — мусор!

Сообщение Андрей Снегов »

О Марине Грибановой в этом смысле я и имел ввиду.
Ведь что вообще из себя представляет антинаркотическая деятельность и просветительская работа "Нарконон"? Читают лекции, проводят акции по раздаче антинаркотических листовок и буклетов, распространяют информацию о том, что наркотики - это вредно и плохо и что они разрушают жизнь и так далее. Но вот провели они семинар, акцию, лекцию. А что дальше? Как они потом отслеживают, какой результат от их деятельности? Они что, потом с каждым индивидуально контакт поддерживают, кого просветили о вреде наркотиков и контролируют его жизнь? А вдруг эти слушатели лекций завтра пойдут и нажрутся алкоголя в бурной гулянке? Никто же уже потом это не проверяет. Саентологи смотрят по тому, сколько акций они провели и сколько народу на них было и скольких удалось просветить. Сколько листовок раздали и так далее. Это и идёт у них в статистику, как результаты деятельности. Но зато пытаются заверять окружающих, что успешно борются с наркоманией, снизили число наркоманов и преступников и всё в таком духе. Просто даже ради интереса можете поизучать информацию, где они описывают результаты своей антинаркотической деятельности и рассказывают, каких небывалых успехов добились на этом поприще и оценить самостоятельно. Если есть желание, можете сами поизучать, пообщаться с разными людьми. Думаю, придёте к таким же выводам.
Аватара пользователя
Magister
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 18:36

Re: Дианетику всем читать — современная наука все подтверждает. Но все остальное у саентологов — мусор!

Сообщение Magister »

Сама по себе эта лекция однозначно полезна для адекватных людей, но, как побочный результат, кто-то из слушателей попадёт на крючок секты :-(
Ничего не поделаешь — внутривидовая борьба: хитрые отнимают деньги у глупых "сравнительно честными способами"... Се ля ви :cry_ing:
Ответить