Тактика, стратегия и методы саентологической деятельности

Основной раздел форума.
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Тактика, стратегия и методы саентологической деятельности

Сообщение Андрей Снегов »

Nsvzkj писал(а): 19 янв 2020, 15:19 Намёк понял :-)
Но это было не ТУ, клянусь, просто не сразу вас понял :-): Больше не пристаю.
Это не намёк был, просто картинка попалась такая недавно, решил запостить, пользуясь случаем. :-): Ничего страшного, можете спрашивать, уточнять. Я же ответил, что пока так. Просто если про каждого сейчас развозить, то это просто ерунда получится, не к месту и не очень в тему будет. :ze_va_et: На мой взгляд.
Nsvzkj писал(а): 19 янв 2020, 15:19 Ну "политзаключённую" Галину Петровну теперь все знают. Ларису Бердникову видел как-то раз. Сизов, Смоляковы - это всё обычные гости любых праздников. А остальные мне не знакомы.
А про Евгения Жаркина знаете? Он тоже в этом видео поздравлял Владимира Куропятника с юбилеем:

Изображение

А вы знаете, что его сейчас уже нет в живых?
Вот, гляньте передачу «Формула успешного обмана». Как раз с этого момента, где рассказывается про случай самоубийства Евгения Жаркина:



При желании можете полностью посмотреть всю передачу. Там ещё много интересных моментов есть.
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Тактика, стратегия и методы саентологической деятельности

Сообщение Nsvzkj »

Вот, гляньте передачу «Формула успешного обмана». Как раз с этого момента, где рассказывается про случай самоубийства Евгения Жаркина:
Спасибо за видео! Очень грустно. :-(
А неизвестно где на Мосту был Евгений Жаркин? Пишут, что он проходил "OT Debug Serice" - если я правильно понимаю, это значит что он был ОТ.
Так же не совсем понятны взаимоотношения семьи Сидоровых и Александр Ткаченко, про которого СМИ в 2015 году писали, что он директор компании "Ваш Дом", тогда его посадили на 8 лет. Кто кому директор? Или это два независимых уголовных дела? Или это вообще разные компании? Или журналисты что-то путают?
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Тактика, стратегия и методы саентологической деятельности

Сообщение Nsvzkj »

Да и ещё.
Вот эта девушка в СИЗО, дочь Александра Сидорова.
Она на Фривиндз летала судя по видео. Мне всегда интересны статусы кейсов таких людей.
Интересно - она Клир или ОТ? Бабосы то были, вряд ли она не двигалась по мосту.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Тактика, стратегия и методы саентологической деятельности

Сообщение Андрей Снегов »

Nsvzkj писал(а): 20 янв 2020, 19:32 А неизвестно где на Мосту был Евгений Жаркин? Пишут, что он проходил "OT Debug Serice" - если я правильно понимаю, это значит что он был ОТ.
Так же не совсем понятны взаимоотношения семьи Сидоровых и Александр Ткаченко, про которого СМИ в 2015 году писали, что он директор компании "Ваш Дом", тогда его посадили на 8 лет. Кто кому директор? Или это два независимых уголовных дела? Или это вообще разные компании? Или журналисты что-то путают?
Я сам про Евгения Жаркина узнал только из передачи. А потом ещё в юбилее Владимира Куропятника увидел его. Но даже не подскажу, какой у него уровень был на момент самоубийства. OT Debug – это имеется в виду «Дебаг ОТ», я правильно понял? Вообще, Дебаг ОТ – это специальная процедура одитинга для ОТ, которая призвана устранять препятствия на пути ОТ, а также устранение причин, почему ОТ не может действовать, как ОТ. Как мы знаем, ОТ по определению являются «причиной над жизнью» и их усилия направлены на то, чтобы заставлять дела идти правильно (опять же, с точки зрения саентологического учения, что там считается правильным). В общем, такие же требования, как и к членам МО, так как для них есть ещё одно основное правило: "Компетентность выше достижений в кейсе". Этим порой объясняется, почему члены МО практически не одитируются, а только учатся, занимаются этикой и работают. И в жизни у ОТ могут случаться обстоятельства, по которым он не может в полной мере реализовывать весь свой потенциал. И этот Дебаг ОТ как раз и направлен на разрешение этих проблем. Разумеется, эта процедура платная и стоит довольно не дёшево, если она делается для саентологов с таким уровнем кейса. Так что, если К/С на Флаге увидит, что человек прошёл какие-то уровни ОТ, но в жизни не проявляет себя в соответствии с требованием к этому уровню, то велика вероятность того, что такому ОТ будет назначен «Дебаг ОТ». А значит, будьте готовы дополнительно раскошелиться на солидную сумму денег! :ko_pi_lka:
По поводу Евгения Жаркина. Всё же мне не очень понятно, если он совершил самоубийство на Флаге (или где он там был, я не помню уже), как показали в передаче, то как он писал завещание на квартиру? :du_ma_et: И как это завещание потом попало к его родственникам в Россию? То есть что, сотрудники Флага сидели вместе с ним, составляли текст завещания, а потом позволили совершить самоубийство? :sh_ok: Если завещание Евгения Жаркина оказалось в России, значит, его кто-то передал. Это какие-то конкретные люди. Стало быть, они должны же что-то знать об этом случае и как-то объяснить историю с завещанием. Откуда оно взялось, и кто его передал? И так далее по цепочке. Если это кто-то из штатных сотрудников саентологической организации, то это же, как раз и надо предать огласке, что там такое происходит, и это было бы реальным подтверждением преступного характера деятельности саентологов. Мне, кстати, такие вот реальные случаи больше всего интересны, чем рассказы про Ксену и боди-тэтанов. :mi_ga_et: С Ксену итак понятно, об этом много сказано. Но если раскрывать реальные факты противозаконной деятельности саентологов, имеющих преступный характер или мошенничество, а затем предавать это огласке, то это будет более отрезвляющим для тех же саентологов, ещё находящихся на линиях в организации! :co_ol: Потому что это будут факты, которые человек может даже сам для себя подтвердить. И им будет, над чем задуматься и шансы на их уход из группы в таком случае значительно возрастут! :a_g_a: Вот, как этот случай с Евгением Жаркиным. Одно дело, если бы о нём просто журналисты сказали и всё. :ze_va_et: Это одно. Но совсем другое дело, когда эта информация также подтверждается и со стороны саентологов – что да, был такой человек, проходил Уровни ОТ и так далее. :-ok-:
На счёт Сидоровых и Ткаченко. Даже не подскажу. Я не в курсе этой истории. Сам только в передаче видел. И бывший саентолог Оксана Решетова рассказывала что-то про них, но это давно уже было, когда мы с Оксаной ещё общались. Думаю, что она больше знает. Можете попробовать у неё уточнить.
А вот на счёт путаницы у журналистов – да, бывает. Со мной как-то было интервью для новостного репортажа, там мельком показывали Базу «Морской организации» из Подмосковья. А про меня сказали, что я провёл там 16 лет. Но я не на самой Базе 16 лет провёл, а в саентологии. На Базе я был в общей сложности не более нескольких месяцев. Это если брать и начало 2000-х, когда я впервые туда вступил, и 2010 год, когда я возвращался. Я там, в своих видео на канале рассказывал, что мою «Программу на возвращение» тогда пересмотрели в офисе Главного ОХС и отменили. После чего, уже буквально на следующий день, я вернулся на Базу и был восстановлен на их линиях. Опять начал проходить EPF и на этот раз я его закончил. Но журналисты так сказали в передаче, когда эфир уже вышел, будто я на Базе 16 лет провёл. Мне аж неудобно стало за такое, если честно. :smu:sche_nie: Ещё почему-то они так и не стали указывать меня, как автора проекта «Антисаент», а писали просто «бывший саентолог», хотя просил неоднократно. Думал, что раз итак бесплатно, может хоть тогда просьбу мою исполнят. Наверное, не заинтересованы были в упоминании «Антисаент». Так что, когда Ирина Ефимовна Гордиенко очень быстро нашла меня и форум «Антисаент», сказав, что видела передачу с моим участием, то я был очень удивлён, как же так? Там ведь не было упоминания про «Антисаент» и показали меня мельком, всего несколько секунд. 31 октября 2018 года был выпуск передачи, а уже 3 ноября 2018 года Ирина Ефимовна связалась со мной, сославшись на неё.
И ещё. Сама запись интервью с журналистами бывала довольно долгой, по часу-полтора. А в итоге в эфир выходило лишь несколько секунд. Так что я тогда и подумал, что на телевидение в таком случае вообще надежд мало и на своём канале в Ютуб я могу гораздо больше рассказать и столько, сколько мне нужно и хочется. Хотя, конечно, чего равнять? Центральное телевидение, это центральное телевидение. Но думал, что хотя бы так смогу сообщить о себе и своей деятельности, чтобы люди могли обращаться, кто как-либо пострадал от деятельности саентологов или находится в трудной жизненной ситуации из-за них.
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Тактика, стратегия и методы саентологической деятельности

Сообщение Nsvzkj »

По поводу завещания Жаркина:

Полицейские также поговорили с матерью Евгения, Аллой Жаркиной, которая заявила, что подозревает свою невестку.
"Алла заявила, что Ольга обвиняла покойного в финансовых проблемах. Алла слышала, что за два дня до отъезда из России Ольга заставила его подписать завещание. Алла заявила, что если это было правдой, то Евгений умер в течение нескольких дней после подписания завещания, а это, по ее мнению, было подозрительно”
https://tonyortega.org/2014/05/14/falli ... stigation/

Согласен про огласку реальных преступлений. Именно поэтому меня и интересуют достижения в кейсах всех этих жуликов и пострадавших. Потому что среди саентологов существует мнение о некой сверхъестественное природе ОТ и Клиров, об их способностях читать мысли, или управлять окружающими. А если показать человеку "Смотри, этот ОТ-5 - украл деньги и сел в тюрьму, а другой не смотря на от-способности и конфронт полного трака - прыгнул из окна" - то это очень сильно людей приземляет и лишает розовых очков. Зачем вваливать кучу денег, если тебе обещают лучшую версия себя и решение психологических проблем - это понятно. А зачем тратить деньги, если по результату ты останешься обычным человеком, который будет способен на самоубийство?
А вот на счёт путаницы у журналистов – да, бывает.
Они там в фильме показывают супервайзера, обводят его красным кругом и говорят "это комиссар по этике!". :-)
Роман
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 22:27

Re: Тактика, стратегия и методы саентологической деятельности

Сообщение Роман »

Увидел тут картинку про "Рыбы плавают" и вспомнил. Мне девушка, когда рассказывала одитинг, тоже для примера задавала вопрос "Рыбы плавают?" Должен следовать ответ "да". Этот вопрос она задавала сотни одно и то же, тупость какая-то. Она говорила, что это "вернет меня в реальность". И говорила что "Рыбы плавают" - это не часть одитинга, а ассист. Который в реальность возвращает. Ахинея жуткая. Потом рассказывала про одитинг, (но не тот, который с банками на секчеке и не тот, который описан в книге "Дианетика, наука о разуме", который реверсивная психотерапия), а который на рандауне Выживание. Он тоже заключается в задавании одних и и тех же вопросов с очевидными ответами. И если ты замешкался, то одитор говорит "Что происходит". Так вот в ходе этих сессий "преклир" возвращается в прошлые жизни, проще говоря видит галлюцинации, которые выдает за прошлые жизни. Это я так понял. Может я чего то неправильно понял.
Андрей расскажите поподробнее про механизмы появления этих галлюцинаций при задавании одних и тех же вопросов. Видео Ваши смотрел про одитинг, но опять же конкретно не сказано, почему у сектантов возникает такой эффект.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Тактика, стратегия и методы саентологической деятельности

Сообщение Андрей Снегов »

Роман писал(а): 19 мар 2020, 00:05 Увидел тут картинку про "Рыбы плавают" и вспомнил. Мне девушка, когда рассказывала одитинг, тоже для примера задавала вопрос "Рыбы плавают?" Должен следовать ответ "да". Этот вопрос она задавала сотни одно и то же, тупость какая-то. Она говорила, что это "вернет меня в реальность". И говорила что "Рыбы плавают" - это не часть одитинга, а ассист. Который в реальность возвращает. Ахинея жуткая.
В Тренировочных Упражнениях по общению (сокращённо ТУ) есть такая команда «Рыбы плавают?». Либо, её иногда ещё заменяют командой «Птицы летают?». Это произвольно выбранная команда, которая просто используется для тренировки определённых навыков. Например, в ТУ 3, где студента тренируют воспроизводить команду одитинга в новую единицу времени и добиваться ответа. А тренер пытается всячески сбивать студента и уводить в сторону. Порой, прибегая к «травле» студента. Если ответ на вопрос получен, то студент просто даёт любое подтверждение, типа «Спасибо!» или «Хорошо!». И потом опять: «Рыбы плавают?» или «Птицы летают?». Если ответа не последовало, то студент говорит: «Я повторю команду одитинга. Рыбы плавают?». И так далее по этой схеме. Зачёт за это упражнение ставится тогда, когда студент перестал поддаваться на провокации тренера и держит свою линию. Однако, это всё может соблюдаться только внутри саентологических организаций или между отдельными саентологами, потому что есть правила и порядки, которые приняты в их группе. И тренер знает, что это всего лишь тренировки. :mi_ga_et: И студента не будут мурыжить там часами на этом упражнении. Тем более, учитывая то, что им надо делать статистику. Всё-таки там стараются соблюдать какие-то рамки и пределы. К тому же, есть нормы поведения, что можно, а чего нельзя. :ni_zia: Нельзя, например, использовать критику учения Хаббарда или поливать грязью самого Хаббарда, чтобы сбить с толку студента во время упражнения. Это уже считается проявлением антагонизма и за такое напишут доклад и виновника, потом будет ждать серьёзное этическое улаживание. Сопряжённое, как правило, с приличными денежными отчислениями, в виде «пожертвований» и компенсаций вреда группе. Есть отдельные обстоятельства, где как раз используют такую всякую критику и негатив по отношению к саентологии и пытаются тренировать человека справляться с этим. Но это делается в Секции Этики и отдельно от остальных. Обычно, когда у человека кто-то в его окружении настроен антагонистично по отношению к саентологии и их нужно улаживать. Обнаружение ситуации ПИН и его улаживание. Вот, тогда администратор по этике и может назначить такие упражнения, где как раз будет использована вся та критика и антагонизм, которые саентолог получает от тех людей из своего окружения. Например, саентолога ругают, что он попал в секту и с него выкачивают деньги. Саентолог приходит в организацию, рассказывает об этом всём в Секции Этики. Там составляют этическую программу, куда как раз включаются такие тренировки со списком того, что говорили те антагонистичные люди – что это секта, что деньги выкачивают и так далее. Перед этим саентолога пытаются убедить, что он не в секте и деньги с него не выкачивают, а он их сам отдаёт. Потом уже тренируют, чтобы, когда он столкнётся потом опять с этим, он вспоминал те упражнения и автоматически навешивал ярлык «ложь», «энтэта» и отметал это. В общем, формируют определённый защитный контур, типа стекла, за которым находится этот саентолог. :wo)(ll: И чем больше и дольше всяких таких тренировок делает саентолог, тем эта стена между ним и тем, что не вклинивается в его картину мировоззрения, становится всё толще и толще, всё более запутанней. И становится всё труднее и труднее до него достучаться потом. :pri_vet:-: Я же про что и говорю, что нужно как можно быстрее и раньше начинать принимать меры, пока саентолог не успел далеко продвинуться по Мосту и пока ещё больше шансов его вернуть «с Небес на Землю». Да и ему самому легче будет возвращаться к земной жизни и объективной реальности, если он не далеко ушёл по Мосту. :a_g_a:
Роман писал(а): 19 мар 2020, 00:05Потом рассказывала про одитинг, (но не тот, который с банками на секчеке и не тот, который описан в книге "Дианетика, наука о разуме", который реверсивная психотерапия), а который на рандауне Выживание. Он тоже заключается в задавании одних и и тех же вопросов с очевидными ответами. И если ты замешкался, то одитор говорит "Что происходит". Так вот в ходе этих сессий "преклир" возвращается в прошлые жизни, проще говоря видит галлюцинации, которые выдает за прошлые жизни. Это я так понял. Может я чего то неправильно понял.
Андрей расскажите поподробнее про механизмы появления этих галлюцинаций при задавании одних и тех же вопросов. Видео Ваши смотрел про одитинг, но опять же конкретно не сказано, почему у сектантов возникает такой эффект.
Это вы описали объективные процессы, которые делаются на Рандауне «Выживания». Там есть свои особенности. Если происходит задержка общения (прошло большее время, чем положено, после того, как была дана команда одитинга и её выполнение преклиром), то одитор может спросить: «Что происходит?». Преклир должен рассказать, что происходит, что он переживает или чувствует. Роман, а что, ваша девушка на Рандауне «Выживания» рассказывала что-то про прошлые жизни? Это интересно. Расскажите об этом подробнее, пожалуйста.
Про галлюцинации о прошлых жизнях – ну, почему же сразу так? Это может быть просто чьей-то фантазией. Хаббард ведь был писатель-фантаст. Так что, чему тут удивляться? Всё же фантазии и просто вера во что-то отличаются от галлюцинаций. Я там в последних видео как раз об этом говорил. Человек может нафантазировать себе что угодно, попытаться создать в своём воображении образы этого, представить, как это могло бы быть. Это может быть просто игрой воображения. Главное, чтобы он понимал, что это просто его фантазии, игра воображения, не более. Просто у Хаббарда в материалах было сказано, что ни в коем случае нельзя обесценивать прошлые жизни преклира, если он о них сообщает. Нельзя говорить ему, что он несёт чушь и всё это не правда. Какой бы дикой и неправдоподобной информация не была, одитор обязан выслушать и принять это, как будто человек рассказывает истинную правду. Понятное дело, что одитор то может и понимает, что его преклир несёт откровенную чушь и ахинею, но просто подыгрывает преклиру и кивает одобрительно головой. Такое там, в саентологии сплошь и рядом. Просто в этом у них тоже есть свой смысл. Когда человек начинает так верить в реальность своих фантазий, будто так и было, то это показатель того, что его можно затащить дальше на Мост, на Уровни ОТ (которые очень дорогие), где он будет одитировать боди-тэтанов. Это тоже элемент идеологической обработки. А если обесценить прошлые жизни преклира, когда он поймёт, что это всего лишь игра воображения, то его уже сложнее будет подвергнуть идеологической обработке и затащить на Уровни ОТ. Он просто сойдёт с этих Уровней и не станет их проходить. Вот, почему там такое строгое правило в отношении этого. Какую бы ахинею и чушь не нёс саентолог, называя это прошлыми жизнями и прошлым опытом из прошлых жизней – все там должны это принимать безоговорочно. Даже, если он скажет, что он в прошлой жизни был Сталиным или Гитлером. Это там нельзя оспаривать. Пусть считает себя хоть Сталиным, хоть Гитлером, хоть Наполеоном! Хоть кем. Там такой подход. Надеюсь, теперь больше понятно, почему Хаббард засекретил Уровни ОТ и почему они отсекают всех тех, кто раньше времени узнал что-то оттуда. Так что если вы узнали что-то из материалов ОТ раньше времени и поняли, что это какая-то ерунда и небылицы, то можете и не стремиться дальше на Мост, вам уже нет смысла его проходить, потому что вы уже знаете. Саентологам вас уже не удастся обработать. Просто даже смысл пропадёт проходить Мост, если вы знаете, к чему всё идёт и что это всё до Уровней ОТ – только подготовка к тому, чтобы принять то, что там.
Роман
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 22:27

Re: Тактика, стратегия и методы саентологической деятельности

Сообщение Роман »

Андрей, вот этого я и боюсь, что её там обучают тому как противостоять критике. И как же мне тогда её уговаривать, если её уже надрессировали против критики саентологии. И расскажите поподробнее, как они учат тому как противостоять критике . Например, родственник говорит «это секта, там выкачивают деньги». Что их учат отвечать на это ?

Так что конкретно ей надо сказать с этих уровней, чтобы её не пустили на этот мост ? Ну, я ей говорил про фильм Наваждение. Про Ксену тоже говорил. Она это всё в шутку переводит, про Ксену вообще как анекдот, не верит.
И она как-то говорила мне, что я даже не знаю где и с чего начинается сам мост. Разве он не с рандаунов начинается?
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Тактика, стратегия и методы саентологической деятельности

Сообщение Андрей Снегов »

Роман писал(а): 19 мар 2020, 09:15 Андрей, вот этого я и боюсь, что её там обучают тому как противостоять критике. И как же мне тогда её уговаривать, если её уже надрессировали против критики саентологии. И расскажите поподробнее, как они учат тому как противостоять критике . Например, родственник говорит «это секта, там выкачивают деньги». Что их учат отвечать на это ?
А чего вам объяснять, если у вас под боком живой пример – ваша девушка? Я уже описал выше, как тренируют.
Роман писал(а): 19 мар 2020, 09:15 Так что конкретно ей надо сказать с этих уровней, чтобы её не пустили на этот мост ? Ну, я ей говорил про фильм Наваждение. Про Ксену тоже говорил. Она это всё в шутку переводит, про Ксену вообще как анекдот, не верит.
И она как-то говорила мне, что я даже не знаю где и с чего начинается сам мост. Разве он не с рандаунов начинается?
Чего вы так переживаете? Она не верит и в шутку всё переводит. Ну и ладно. Пусть отшучивается. :a_g_a: Может, и не дойдёт она туда всё равно, потому что денег не хватит. :mi_ga_et:
Роман
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 22:27

Re: Тактика, стратегия и методы саентологической деятельности

Сообщение Роман »

Я переживаю конкретно из-за того что она живёт не со мной, в уезжает в Москву постоянно. Это и есть конкретное моё переживание. Верить она может во что угодно, хоть в Сатану.
Просто её обучение постоянно мешает нормальной жизни. Ни работы, ни семьи.
Ответить