Действующие и бывшие саентологи

Ответить
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Действующие и бывшие саентологи

Сообщение Андрей Снегов »

Написал статью, хорошо разъясняющую такое явление в саентологии, как уходы откуда-либо. В том числе, уходы из саентологии.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ И БЫВШИЕ САЕНТОЛОГИ

От саентологов можно не раз услышать о том, что все те, кто покинули саентологию, являются предателями и не заслуживают доверия. Но позвольте, я внесу ясность в такие понятия, как «Отступник» и «Предатель», так как между ними есть разница и это не, то, же самое. Отступниками в нашем обществе называют тех, кто покинул группу или сообщество, поняв, что им это не подходит, не оправдывает их ожиданий, обещаний со стороны членов группы, и расхождения обещаний с действительностью. Проще говоря, отступник – это тот, кто разочаровался и покинул группу. Сначала он доверял группе и надеялся, что они делают что-то полезное и ценное. Потом что-то такое выяснил об этой группе (например, что она на деле является деструктивной и ломает судьбы людей, хотя заявляет, что работает на благо человечества), сопоставил факты, провёл исследования. И понял, что группа не для него (если он, конечно, не желает остаться в этой деструктивной группе, как он выяснил). И когда человек понял, что его дурачили и водили за нос (причём, намеренно и осознанно), то он уходит из такой группы. Это отступник. И это нормально – уходить из групп или сообществ, которые вам не подходят и вредят. Хорошо, что вообще разглядели и ушли! И то молодцы, как говорится. Отступничество проявляется довольно часто в нашей жизни, например, при смене работы или места жительства.

Итак, дальше. Предатели – это те, кто предаёт интересы и ценности группы или общества, делая это намеренно, но находится в группе или сообществе и пользуется их доверием. Например, продаёт коммерческую тайну конкурентам своей фирмы, где он работает. Или, в случае с саентологией, «сливает» информацию или уводит людей из «Церкви Саентологии» в «Свободную Зону» саентологии и наоборот. И при этом, находится в среде одной из этих сообществ, пользуясь доверием членов группы, и они об этом не знают (либо знают такие же предатели, которые находятся в сговоре). Предателем человек может стать не сразу, а лишь когда у него появятся скрытые корыстные интересы, и он захочет «погреть руки», заполучив какую-то власть или уровень допуска к ресурсам группы или сообщества.

Для тех, кто не в курсе. В саентологии есть 2 ответвления - официальное и неофициальное. Официальное – это «Церковь Саентологии» (можно просто сокращённо – ЦС), которая обладает авторскими правами на свои писания и владеет Товарными Знаками, относящимися к саентологии. Неофициальное – это «Свободная Зона» (или сокращённо – СЗ). Но это отдельная тема и я её не буду пока разбирать, так как моё сообщение сейчас не об этом.

Как правило, человека изначально приглашают в саентологию просто за решением какой-то одной своей проблемы или чтобы улучшить какую-то сферу своей жизни и так это представляют изначально. Если вы, читающий эту статью – саентолог, то постарайтесь вспомнить, как вы пришли в саентологию и что думали тогда? Думали ли вы, что вступаете в какую-то «религию» и вам уже нельзя будет уйти? Как правило, человек думает, что он прочтёт книгу, решит проблему и будет дальше жить своей жизнью, как и до этого. Как, например, придя в магазин за хлебом, мы же не становимся, обязаны купить весь хлеб там. Да ещё и стать теперь постоянными клиентами и вносить пожертвования на развитие торговой сети! Но давайте посмотрим, как обстоит дело с саентологами. Человек, однажды купивший книгу или прошедший курс – уже не может просто так уйти и больше не приходить к ним, без попыток саентологов связаться с ним и поинтересоваться, как у него дела. Такому человеку будут регулярно звонить, писать письма, добавляться в друзья и постоянно напоминать, что ему нужно двигаться дальше в своём «духовном развитии». В саентологии есть ловушка для всех тех, кто к ним попадает. Ловушка заключается в том, что человек уходит по причине собственных овертов и висхолдов (проступков, преступлений и их утаиваний), которые следуют после того, как человек пропустил слово, которое он не понял. И саентологи объясняют это тем, что человек отделяет группу от своей порочности, так как он изначально хороший и не хочет вредить хорошим людям. Ведь он совершил какие-то оверты и висхолды, которые не устранил, и которые не были раскрыты. Поэтому ищет причины для своего ухода. Если человек ушёл, то значит, у него обязательно есть нераскрытые грехи перед группой. И эта уловка удерживает многих. Так это трактуется саентологическим учением. Видите, как получается? Даже если вы просто купили книжку и ушли, то саентологи уже могут сказать, что вы что-то не поняли и поэтому ушли от них, либо у вас мало «правильных от Источника» данных о них. Если вы задержитесь у саентологов немного подольше (например, пройдете, какой-нибудь курс или получите какую-то другую услугу) и после этого уйдёте, то вас начнут подозревать, что вы что-то совершили, о чём саентологи не узнали. И это постепенно усугубляется, по мере того, чем чаще вы находитесь в саентологической обработке и больше попадаете в их поле зрения. А вскоре на саентолога навешивается ещё и миссия по спасению планеты, или её ещё называют «планетарным клированием» (это значит, что каждый житель планеты должен стать саентологом). Эти методики описаны в учении Хаббарда и всегда используются. Но бывает ещё и такое, когда человек разочаровался, ушёл из саентологии и начал вести информационное просвещение, что это за структура такая, чем занимается. Таких людей в саентологии относят уже к категории врагов. И Хаббард охарактеризовал такую категорию людей, как преступников, у которых есть преступления, которые саентологи ещё не раскрыли. И призвал расследовать биографию всех, кто на них нападает и критикует, так как у таких людей всегда найдутся преступления (как писал Хаббард в своих работах, когда они расследовали биографию своих критиков, то всегда находили там преступления, за которые тех можно было бы привлечь к ответственности по действующему законодательству страны). Отсюда следует, что они никогда не оставят без внимания всех тех, кто критически отозвался в их адрес, потому что об этом упоминал Хаббард. А его материалам они неукоснительно следуют, так как считают их «священным писанием», от которого запрещено отступать, согласно Инструктивному Письму ОХС «Сохранение Действенности Саентологии». Указанное ИП ОХС нельзя отменить и оно будет действовать на веки, как завещал в этом письме сам Хаббард.

Можно сказать так, что на критику и нападки в адрес саентологии у саентологов есть два ответа: 1) недопонимание учения и когда человек не до конца разобрался в предмете; 2) проступки, нарушения и преступления. По такой логике саентологов можно сделать вывод, что саентологию должны принять все и только положительно.

Из вышесказанного следует, что невозможно просто уйти из саентологии, без каких-либо последствий и в хороших отношениях с саентологами. Потому что, сам факт ухода – уже говорит о том, что человека что-то не устроило. Мне как-то некоторые саентологи уже заявляли, что могут легко уйти, и никто их не удержит и что они сами решают, оставаться им в саентологии или нет. Я раньше тоже так считал, пока не столкнулся с этим лично.

Давайте вернёмся к описаниям предателей и отступников, которые я делал выше. Что говорят саентологи о тех, кто уже был наделён миссией по «клированию планеты», но ушёл от них? Как саентологи называют людей, которые решились выйти из саентологии? Они называют их предателями, что такие люди предали свою религию, отказавшись от неё. Но опять же, разве человек говорил изначально, что он присоединяется к ним навечно? И как быть с тем, что человек вдруг разочаровался и понял, что это не та группа, за которую себя выдаёт? Они где-то вначале говорят об этом, продавая первый курс или книжку? Или, может быть, они сообщают такое, когда дают человеку листовку на улице? Я такого не встречал. Как правило, люди разочаровываются и уходят от них.

В учении Хаббарда о саентологической этике можно найти объяснение тому, почему люди уходят от других людей, выходят из групп или проектов или вовсе сбегают. И объяснение это заключается в том, что у человека имеются нераскрытые оверты, либо висхолды. Объясню своими словами эти понятия, чтобы было понятно и обычным людям, кто не в теме. Овертом в саентологии считается любое действие или бездействие, которое приносит вред наибольшим сферам жизни, либо наименьшую пользу наибольшим сферам жизни. Висхолд – это сокрытие оверта, куда также может входить «заметание следов» оверта, чтобы об этом никто не узнал. Согласно учению, висхолды следуют только после совершения оверта и обладают большей силой негативного влияния на человека, который его совершил. Приведу пример оверта. Человек получил хороший доход и купил себе вторую квартиру или машину и не внёс деньги в саентологию. В данном примере, саентология является наибольшими сферами жизни, потому что она «спасает планету», а это важнее, чем покупка новых квартир или машин для себя. Такое мышление закладывают в голову адептам саентологии. И считается, что человек совершил оверт по отношению к саентологии, так как он принёс благо наименьшей сфере жизни. Если он не сообщит саентологам, что купил себе вторую квартиру или машину, а им денег не внёс, то он скроет свой оверт. И это уже будет называться висхолдом.

Если бы утверждение саентологов о том, что причиной уходов всегда являются оверты и висхолды, было бы верным, то почему мы меняем работу, если нам не платят денег, хотя обещали? Или из-за того, что нам условия не подходят? Может, стоит выписать оверты и висхолды? Возможно, кому-то это покажется смешным, но саентологи так и мыслят. Но на деле, сами меняют и работу и места жительства, даже после всех выписываний овертов и висхолдов и аттестации их у Администратора по Этике. Сами же саентологи могут заявить, что после выписывания у них неожиданно появлялись деньги и решались проблемы. Но в жизни я этого не наблюдал. Ни у себя, ни у других. Только по словам. Я и сам так уверял других, пока был саентологом. Так как саентологам запрещено создавать плохой PR о саентологии, даже, если это будет правдой. Это чревато серьёзными проблемами внутри их сообщества. Признаюсь честно, так, как я был саентологом, мне было необходимо следовать этой инструкции, и, мягко говоря, лгать окружающим, что счастлив от занятий саентологией и получаю грандиозные успехи. Хотел бы также отметить, что без «истории успеха» человека просто не отпустят, до тех пор, пока не получат «историю успеха» с него. Но на деле я просто старался верить, что всё хорошо и не допускал критических замечаний. Даже, если эти критические замечания были объективными и ситуации присутствовали прямо сейчас! Это говорит о том, что в те моменты моя способность критически мыслить была сильно занижена. Если почитать истории успеха, которые пишут саентологи, то можно заметить, что они абстрактные и больше субъективные (либо такие, которые не проверишь на практике). Таких историй успеха я могу и сейчас написать целую пачку. Но важно не это, а что в действительности. За что человек вносит деньги, что спонсирует и что имеется в итоге.

Теперь о том, когда действующий саентолог спрашивает бывшего о причинах ухода. Например, когда я покинул саентологию, то спустя некоторое время, объявлялись какие-то мои знакомые из действующих саентологов и пытались выяснять причины ухода. И порой, эту тему пытались развезти как можно шире и детальней. Казалось бы, что в этом такого? Спросили – ответил. Но простой и короткий ответ, что разочаровался – их не устраивал и они продолжали спрашивать и всячески ковырять тему ухода. И вот, почему. Как я уже писал выше, в учении Хаббарда по саентологической этике есть такие понятия, как «Оверты» и «Висхолды». И согласно учению, любой, кто покидает группу (в данном случае саентологию) – обязательно имеет какие-то оверты или висхолды (или их ещё называют сокращённо - О/В) и обязательно будет притягивать в свою жизнь мотиваторы. Мотиватор – это то, что происходит с человеком или группой после совершения оверта или последующего висхолда, как оправдание или мотив, почему они совершили тот или иной оверт или имеет висхолд. Например, мотиватором может быть то, что человек попал в несчастный случай или с ним что-то плохое случилось. Если направить внимание человека на оверт или висхолд, но не разобрать должным образом, согласно саентологической этике, то можно его «пропустить» (активизировать) и человек начнёт притягивать в свою жизнь различные проблемы и трудности, чтобы этим самым объяснить, почему он прав и показать, как он несчастен и поэтому он покинул группу. Эта последовательность «Оверт-Мотиватор» в саентологии широко известна. И как правило, саентологи руководствуются тем, что нужно обязательно рассмотреть свои О/В, стандартно, по технологии, чтобы не притягивать в свою жизнь мотиваторов. Аналогичное мышление у саентологов и по поводу проступков и преступлений. Если верить саентологическому учению, то преступление имеет также способность притягивать проблемы в жизнь человека и превращать его жизнь в кошмар. И если оно не рассмотрено должным образом, стандартно, по технологии саентологической этики и правосудия, то оно также притянет мотиваторы. В саентологии ещё есть такое понятие, как «Оправдание». Оправданием с саентологической точки зрения считается попытка уменьшить силу оверта, когда человек пытается объяснить «почему» произошедшего и тем самым самому избежать ответственности за оверт. Например, человек украл деньги из кассы, но чтобы избежать ответственности, он имитирует ограбление магазина. Тогда он сможет оправдать то, куда делись деньги и самому уже не нести ответственность за это, перевалив вину на других.

Теперь вернёмся к тому, когда действующий саентолог спрашивает у бывшего о причинах ухода. Казалось бы, вопрос простой. Но если вы внимательно прочли о том, что я писал про оверты, висхолды, мотиваторы и оправдания, то поймёте, что в саентологии нет такой стандартной методики, когда просят объяснить причины произошедшего. Ведь это уже оправдание, и это не действенно с точки зрения терапевтического эффекта от применения саентологических методик. А саентологи стремятся чётко следовать технологии и оргполитике Хаббарда и не используют то, что является неэффективным и не даёт результатов, с точки зрения саентологического учения. Что же тогда остаётся? С какой целью задаётся вопрос «почему»? А он задаётся для того, чтобы направить внимание человека на оверты, висхолды, проступки и преступления, чтобы тем самым активизировать их и запустить притягивание мотиваторов. Ведь при этом человек, который ушёл от саентологов, но ещё верящий в последовательность «Оверт-Мотиватор», может начать паниковать или всячески расстраиваться, пытаясь понять, что он такого совершил и что он теперь обязательно должен будет притянуть проблемы в свою жизнь. И человек, который ещё не рассмотрел этот момент и не переосмыслил, может сильно расстроиться и подумает, что его единственным выходом будет возвращение в саентологию, чтобы рассмотреть всё стандартно по технологии и избавиться от гнёта; либо остаться в мучениях навечно.

Какой из этого следует вывод – бессмысленно обсуждать с действующим саентологом причины ухода, так как он мыслит категориями «оверт», «висхолд», «преступление», «оправдание». И любые объяснения он воспримет, как оправдание и попытку сделать себя правым, а других неправыми. А это значит, что он всё равно не поверит, как бы убедительно вы не объясняли и какие бы убедительные доводы вы ни приводили! Единственное, что может принять действующий саентолог, как ответ – это если вы расскажете о своих преступлениях против них или общества и покаетесь перед ними. О причинах, фактах и какой-то объективности с ним можно будет поговорить только тогда, когда он сам начнёт выходить из-под влияния саентологии и избавится от мышления вышеописанными категориями. Иначе, это будет просто пустой тратой времени.

В отношении практически каждого критика или врага саентологии, саентологи пытаются использовать тактику активизации преступлений у критикующего или врага саентологии, чтобы он начал притягивать себе проблемы в жизни. Только если человек не был саентологом, то ему могут задавать такие вопросы, как «Что вы сделали против человечества?», «Какие преступления у вас есть против нас?» и так далее, в таком духе. Саентологи считают, что человека это озадачит, вгонит в беспокойство, страх и переживания, будто его разоблачили и он отступит, чтобы не испытывать этих чувств.
Екатерина Радаева
Youtube-канал "Отдел Правды"
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:17

Re: Действующие и бывшие саентологи

Сообщение Екатерина Радаева »

Я в последнее время обратила внимание, что у саентологов вообще не бывает коротких вопросов и ответов :-): у низ задача проникнуть как можно глубже в личную жизнь человека. Когда я отвечаю на вопросы одним ответом, то меня спрашивают всё ли хорошо у меня, и считают что я расстроена чем то, раз не хочу делиться чем то личным. Если ты Саентолог и читаешь это сейчас обрати внимание на это. Попробуй разок не рассказывать всю подноготную из своей жизни и финансовых положений,увидишь что почувствуешь :smu:sche_nie: тебе будет стыдно сказать им НЕТ или Я НЕ ХОЧУ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ я реально испытывала это неудобство :)-(: настолько компостируют мозг. А они будут туда лесть , это их единственный шанс, что бы взять тебя на крючок. И интерес один , что бы ты перевёл им деньги.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Действующие и бывшие саентологи

Сообщение Андрей Снегов »

Мариана писал(а): 29 июн 2018, 19:32 Я в последнее время обратила внимание, что у саентологов вообще не бывает коротких вопросов и ответов :-): у низ задача проникнуть как можно глубже в личную жизнь человека. Когда я отвечаю на вопросы одним ответом, то меня спрашивают всё ли хорошо у меня, и считают что я расстроена чем то, раз не хочу делиться чем то личным. Если ты Саентолог и читаешь это сейчас обрати внимание на это. Попробуй разок не рассказывать всю подноготную из своей жизни и финансовых положений,увидишь что почувствуешь :smu:sche_nie: тебе будет стыдно сказать им НЕТ или Я НЕ ХОЧУ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ я реально испытывала это неудобство :)-(: настолько компостируют мозг. А они будут туда лесть , это их единственный шанс, что бы взять тебя на крючок. И интерес один , что бы ты перевёл им деньги.
На счёт коротких ответов, то это точно подмечено! Когда саентологом был, то меня и самого напрягало, что люди отвечали как-то коротко и мне казалось, что они чем-то расстроены. Пытался сразу их улаживать. Но в итоге становилось только хуже.
Екатерина Радаева
Youtube-канал "Отдел Правды"
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:17

Re: Действующие и бывшие саентологи

Сообщение Екатерина Радаева »

Да, я когда работала ,то же было не удобно лезть в личную жизнь человека.
Но мне дали почитать цитату Рона, о том ,что мы обязаны лезть в жизнь и копаться в грязном белье , только так мы отклируем планету :dan_ser:
Это в шляпе продавца книг написано. На собраниях они считают деньги людей, я как то начала возмущаться, что мне не нравиться считать чужие деньги и особенно решать на что он должен их тратить. Мне дали другую ссылку, с этих же материалов, что мы продаем не машины , украшения и т.д. а вечность и человек этого не понимает, а мы должны просто сделать так ,что бы человек отдал деньги в церковь.
Про помощь я ни чего ни разу не слышала на собраниях, что кому то что то надо помочь в жизни. Только собирают информацию о финансах.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Действующие и бывшие саентологи

Сообщение Андрей Снегов »

Мариана писал(а): 30 июн 2018, 13:26 Да, я когда работала ,то же было не удобно лезть в личную жизнь человека.
Но мне дали почитать цитату Рона, о том ,что мы обязаны лезть в жизнь и копаться в грязном белье , только так мы отклируем планету :dan_ser:
Это в шляпе продавца книг написано. На собраниях они считают деньги людей, я как то начала возмущаться, что мне не нравиться считать чужие деньги и особенно решать на что он должен их тратить. Мне дали другую ссылку, с этих же материалов, что мы продаем не машины , украшения и т.д. а вечность и человек этого не понимает, а мы должны просто сделать так ,что бы человек отдал деньги в церковь.
Про помощь я ни чего ни разу не слышала на собраниях, что кому то что то надо помочь в жизни. Только собирают информацию о финансах.
А на счёт помощи, то да, верно замечено, что там в этом не заинтересованы. Когда мне звонили в последние разы и просили денег, то я им ответил, что мне тоже помощь нужна. На что мне ответили, что я итак способный, благодаря технологии и если какие-то проблемы в жизни, то я должен справляться сам, используя те знания, которые обрёл из материалов Хаббарда. :za_da_va_la: В общем, никто не поможет, когда что-то случается в жизни, а зато, когда им нужны деньги, то кричат, что мы команда, элита планеты Земля! :ki_ng:
Екатерина Радаева
Youtube-канал "Отдел Правды"
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:17

Re: Действующие и бывшие саентологи

Сообщение Екатерина Радаева »

Ну я пыталась использовать технологию ,реально пыталась, но сталкивалась с ситуациями,что не получается, я задавала вопросы ,но мне на них не могли ответить.
Например ,когда я хотела расписать админ.шкалу на реальную цель. Я делала бусины из полимерной глины и хотела расшириться. Купила книги Хаббарда по админ.технологии и пыталась расписать админ.шкалу, у меня было много непонимания, но ни один сотрудник Вайса не смог ответить на мои вопросы. Я задала вопрос: я первый раз пытаюсь построить бизнес и я не знаю, как правильно рассчитать шаги, я ведь не знаю ,что необходимо и как рассчитать все. И я задала вообще глупый вопрос : а что если я сейчас распишу админ.технологию и окажется, что она не правильная, что мне делать.
На что мне тогда ответили, что нужно просто расписать и действовать. Я пошла в миссию ,там мне сказали , что надо прояснять слова и я до одурения это делала. Это я к тому что , там в миссии люди сами в бизнесе ноль и консультанты вайс так же в этом ноль.
Сейчас я уже знаю ответы на свои вопросы)) и понимаю ,что советоваться надо с теми ,кто успешен ,как минимум , или имел с этим дело. И очень смешно получать рассылку или предложение покупать книги Хаббарда,от тех людей, которые не только их не применяли ,но и не читали. А такое очень часто можно встретить в саентологии. Типо :
-купи книгу она крутая, ты расширить бизнес ,станешь супер пупер... А лучше купи все книги и у тебя будут все ответы...
- а у тебя есть? Все книги?
- нет, я пока помогаю иметь их всем.
- ну, почему не используешь технологию, чтобы иметь книги,ведь это СДС.
- у меня пока другая цель, помочь всем купить книги.
Вот так примерно проходят разговоры.
Человек даже понятия не имеет,что там написано, но уже уверен ,что это мне поможет.
Это об многом говорит.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Действующие и бывшие саентологи

Сообщение Андрей Снегов »

Во-во. Это они мастера так отвечать.
А вообще, советую не обсуждать организационные вопросы с саентологами в бизнесе. Есть такое понятие, как коммерческая тайна. :men:
Екатерина Радаева
Youtube-канал "Отдел Правды"
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:17

Re: Действующие и бывшие саентологи

Сообщение Екатерина Радаева »

Да я советую вообще ни чего не говорить саентологам :-) У них на любой звук есть технология, пукнуть нельзя без технологии.
Реально на все есть ссылки и рекомендации, просто жить нельзя :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Действующие и бывшие саентологи

Сообщение Андрей Снегов »

Согласен. Вся жизнь по цитатам и инструкциям Хаббарда.
Зухра
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:10

Re: Действующие и бывшие саентологи

Сообщение Зухра »

Мда!! Читая выше я вспомнила про свои отношения с дочерью. На тот момент она была в секте,но я того даже не подозревала. У меня,вернее у нас,был дом под Казанью,в котором жил мой отец. А я жила тогда в Москве а дочь с мужем жили в Казани. Отец мой умер,а так как за домом не кому было приглядывать,мы решили продать дом. В планах было подкопить и купить квартиру мне в Казани. Дом мы продали. От отца осталось в наследство мне и брату деньги на счету. Собрав все это в кучу (1500000рублей) я положила деньги в банк до покупки квартиры. Денег явно не хватало на покупку квартиры. Звонит дочь (вспомнить страшно) она так настойчиво требует чтоб я отдала её долю!!! Спрашиваю для чего тебе нужны деньги. Она сказала что потратит их на учебу. Я с ней по поводу денег особо не церемонилась. Тогда то я и поняла,что что то не то происходит. Ответила я ей в жесткой форме,мол когда меня не станет на этой земле,тогда и будет твоя доля. Но это,как оказалось,были ещё ягодки!!! Потом начался конкретный вынос мозга по поводу того,чем я занималась будучи беременная с нею. Она требовала,чтоб я призналась,что якобы я занималась групповым сексом!!!! Что я якобы изменяла её отцу,и требовала от меня признаний в том кто является не настоящий биологический отец. Вот чего чего но от неё я этого не ожидала!!! Поковыряться в белье по ходу их конёк!!
Вот я так подумала,а что если бы на её месте оказалась бы я? Да если бы мне задали подобный вопрос где то,то я сразу ушла бы от туда. И послала бы куда по дальше всю эту богодельню. Она же могла позвонить в любое время суток и начать мне рассказывать своё прошлое при этом она просила все время прощения у меня. Она рыдала и меня это не могло не тревожить. А потом я просто полезла в интернет,начала везде искать любую информацию про саентологию. Думала раз есть саентология значит есть антисантология. Думаю не окажись я здесь,кошмар мой продолжался бы по сей день.
Ответить