Как помочь знакомым выйти из секты?

Ответить
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Андрей Снегов »

Роман писал(а): 29 ноя 2019, 17:02 31. Да, девушка старше меня.
Я просто и не очень тогда понял, как мне лучше поступить. Посоветуйте. Просто и на хочу её терять если начну давить, и боюсь дальнейшего развития её сумасшествия.
Знаете, есть такая поговорка: "Лес рубят, щепки летят". Это я к тому, что могут быть сложности и временные проблемы и разлад в отношениях. Но это как в лечении, бывает больно. Ладно, чего я вам это всё рассказываю? Советов я тут много уже дал. И описал всё с разных сторон, как и что может быть. А решать уже вам. Перечитайте нашу переписку ещё раз, просмотрите видео на канале, почитайте публикации с сайта "Антисаент". Информации сейчас уже очень много. Остаётся только изучать и разбираться. Но вы, почему-то, хотите готовую таблетку или волшебную фразу какую-то, от которой ваша девушка сразу бросит саентологию и всё будет прекрасно и чудесно. Нет какого-то моментального действия или какой-то такой волшебной фразы, Роман! По крайней мере, я такого не знаю. Всё требует затраты сил, времени и нервов. И тут важно иметь подготовку ещё. Это я и пытался вам дать всё это время.
Ну, или остаётся ждать, пока оно само решится лет через сколько-то... :ze_va_et: Только вот в каком состоянии это всё будет - это уже последствия, с которыми потом нужно будет работать. А они, как правило, очень тяжёлые и плачевные. :cry_ing:
Роман
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 22:27

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Роман »

Я читал Ваш сайт. Многие видео тоже смотрел.
Я так понял - надо иногда спрашивать у неё "что конкретно тебе даёт саентология"? Ты стала лучше жить и чем лучше?
Ты заметила, что твоя сестра за всё время в саентологии ничего не добилась?
То есть надо заставлять её саму обращать внимание на минусы, верно?
Но при этом не особо насидать, чтобы не произошло резкого разрыва.
Надо ни в ком случае не переставать с ней общаться и всегда показывать, что она может мне доверять.
Я правильно понял?
Роман
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 22:27

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Роман »

Еще вопрос - понимают ли саентологи, что если заставить её разорвать отношения со мной и своей мамой, то это вгонит её в большее безденежье, ведь то, она тратит свою зарплату на секту, а то ей придется с этой же низкой зарплаты и еще как-то жить?
То есть они будут "рубить сук на котором сидят". Ведь она нужна только платежеспособная.
Кстати, Ремонт жизни она проходила прошлой осенью. Потом на 8 месяцев она не ездила в Москву. В августе опять стала ездить в Москву на "Выживание". Очевидно, копила эти самые 60 тысяч на эту услугу.
Как же так они отпустили её на 8 месяцев? И понимают ли они, что она в принципе не особо платежеспособна и много денег им в любом случае не принесет?
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Андрей Снегов »

Роман писал(а): 29 ноя 2019, 17:38Я так понял - надо иногда спрашивать у неё "что конкретно тебе даёт саентология"? Ты стала лучше жить и чем лучше?
Это мало, что даст, это, во-первых. :ze_va_et: Она вам и будет рассказывать что-то наподобие такого:

https://www.youtube.com/watch?v=igVz15CLcyQ

Во-вторых, ваша девушка в таком случае просто решит, что вы начали проявлять какой-то интерес к саентологии, раз так спрашиваете и задаётесь такими вопросами. И начнёт сама ещё больше рассказывать вам все прелести саентологической жизни. :ras_pal_cov_ka:
А вот это уже лучше:
Роман писал(а): 29 ноя 2019, 17:38Ты заметила, что твоя сестра за всё время в саентологии ничего не добилась?
То есть надо заставлять её саму обращать внимание на минусы, верно?
Но при этом не особо насидать, чтобы не произошло резкого разрыва.
Пробуйте, Роман, дерзайте! :uch_tiv: Вы итак уже многое понимаете и знаете. О чём тут ещё можно говорить? Давайте не будем сейчас пока пытаться «бежать впереди паровоза». :st_op: Это лишнее и ни к чему сейчас. Ни мне, ни вам. Попробуйте пока принять те советы, что я уже дал и что вы уже сами нарешали. Посмотрите, как будут развиваться события дальше. И уже по тому, как и что будет развиваться, можно будет смотреть и решать что-то. Ладушки? :-ok-:
Роман
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 22:27

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Роман »

Спасибо, Андрей.
Надеюсь, что секту успеют запретить до того, как она окончательно сойдет с ума.
Если что я здесь, на связи. На форум захожу. Можете писать ЛС.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Андрей Снегов »

Пожалуйста, Роман! :uch_tiv: Я тоже на связи, если что.
Обращайтесь, не стесняйтесь. :mi_ga_et:
Алексей
Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 16:07

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Алексей »

Уважаемый Андрей, я уже просил о помощи год назад. Но не на форуме, а в комментариях под видео на Youtybe. Моя история не сильно отличается от многих других. Жена устроилась на новую работу в молодой бизнес, к молодой, "прогрессивной" начальнице. Естественно, начались бизнес-тренинги для персонал (курсы, коачинги и т.д.). Я всегда относился к таким мероприятиям скептически, потому что, сам учился на экономиста и все, что ей преподавали я уже встречал в институте. Только тут все было завернуто в красивую упаковку. Меня забеспокоила форма проведения курса: обучение шло без перерыва до 20.00. Дозвониться до нее во время обучения было практически невозможно. Я нашел у нее такие курсы: "Постановка и достижение целей", "Преодоление подъемов и спадов", "личностные ценности и целостность". После этого я посмотрел ваш канал, фильм "Наваждение", прочитал статьи на форуме и пришёл в ужас. У нас состоялся с ней серьезный разговор. Так вот, советов, которые дают для разговоров с саентологами очень тяжело придерживаться. Когда рядом близкий, родной человек, абсолютно непробиваемый, не верит твоим слова - это очень страшно. Тебе казалось всегда, что ты знаешь каждый шаг этого человека наперед, ты абсолютно в нем уверен и он никогда не предаст и не променяет тебя. И вдруг за два курса - это уже другой человек. Простите, что не в тему. Я просто веду к тому, что находясь в саентологии, люди получают поддержку, мнимую успешность, одобрение, т. е. скорее всего то, что они недополучают в жизни. А вот близкие им люди теряют их и остаются одни со своим горем. Я прочитал, и просмотрел весь контент. И что мне делать дальше с этими знаниями? Меня никто не поймет кроме самих саентологов и вас! Большинство покрутит у виска, потому что, все эти труды напичканы терминами, которые обычным людям незнакомы или смысл этих слов искажен. Мой вопрос: Многие эксперты говорят, что вероятность извлечение адепта зависит от степени вовлеченности. Какова степень вовлеченности после прохождения, названных мной курсов?
Роман
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 22:27

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Роман »

Алексей, держитесь. Я с Вами.
Опишите, как Вы поговорили с женой, что сказали и как она на этой отреагировала.
И еще, Вы из Москвы или из другого города. То есть жена ездит в другой город на эти курсы?
Алексей
Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 16:07

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Алексей »

Плохо поговорил. Как раз так как нельзя. Потом успокоился и попытался ненавязчиво разложить все по полочкам. Но беда в том, что всю информацию новичкам на курсах сразу не выкладывают. Обучение "градиентное". Она не знает и малой доли того, что поведал нам Андрей. И поэтому на мои аргументы она отвечает: "Это просто бизнес-тренинг. У нас такого не было." Но оказывается уже был одитинг, "травля быка". Она очень сильно удивилась откуда я знаю принцип этих, прости Хаббард "упражнений". Сами мы из города Арзамас, что в Нижегородской области. Центр дианетики находится в Нижнем Новгороде в 100 км от нас.
Роман
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 22:27

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Роман »

Алексей, напишите мне в личные сообщения номер телефона, пообщаемся в ватсап. У меня почти такой же случай, 2 года как в аду
Ответить