Как помочь знакомым выйти из секты?

Ответить
Екатерина Радаева
Youtube-канал "Отдел Правды"
Сообщения: 130
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:17

Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Екатерина Радаева »

Это очень острый вопрос!
Я столкнулась, что меня в последнее время стали спрашивать,а что делать , что бы близкому человеку показать правду о саентологии. Ведь это действительно не лёгкая задача :ni_zia:
Я по себе знаю, я мать родную не слушала :smu:sche_nie: когда она мне говорила , просто посмотри фильм. Она стала для меня чуть ли не ПЛ. :-(
Так вот от меня совет :-): №1 не надо спорить, а дать возможность ему самому усомниться.
НИ КОГДА НЕ РАЗРЫВАЙТЕ С НИМ СВЯЗЬ! ГОВОРИТЕ ЧТО НЕ БУДЕТЕ МЕШАТЬ И Т.Д.
Ведь когда он усомниться ,он придёт к вам жаловаться и тут вы не навязчиво можете предложить посмотреть канал Андрея например или фильм Наваждение.
:-): №2 Задавайте неудобные вопросы. Например: ты знаешь сколько саентология зарабатывает в месяц ,без пожертвований в проекты. Если человек не знает это несложно посчитать, посмотреть сколько публики ходит и на какие услуги и примерно прикинуть , потом спросить, считаешь справедливо ты получаешь такую мизерную зарплату. И вообще существует прожиточный минимум. Можно спросить , а легко ли ты можешь от туда уйти ,если захочешь? И показать истории, которые есть на канале у Андрея. Что так просто от туда не уйти. Если человек знаком с ОТ или Клиром, или сам такой, то можно спросить про результаты.КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, КОТОРЫЕ МОЖНО УВИДЕТЬ .а не то, что типо, это такое состояние которое не возможно описать.
:-): №3 СРАЗУ ВЫВЕСТИ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ :ny_tik: это путь ,который у каждого имеет свою длину. Человек сначала будет офигевать,потом искать настоящую технологию,потом может впасть в апатию , может и не впасть.
Мне повезло ,я описала всё что помогло мне выйти из секты и рядом были люди которые смеялись над моей зарплатой и всегда поддерживают меня. Я быстро очухалась и за один день прошла вс этапы :-) Свободной Зоной интересовалась конечно,мне было интересно послушать лекции которые в открытом доступе есть ,которых у меня не было ,но я дико хотела их послушать. Но желание быстро пропало и я пошла и выкинула почти все книги ,оставила некоторые для видео дальнейшего и всё. Я выкинула коробку дианетики, которую купила для продажи и потом несколько тысяч листовок .
И мне стало так офигенно :-) Если что задавайте вопросы,буду писать своё мнение. :ki_ss:
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Андрей Снегов »

Хорошие советы! От себя бы я ещё добавил, что нужно вливаться в обычную жизнь, в социум. Общаться с обычными людьми (несаентологами), наладить старые связи, которые были разорваны по убеждениям саентологии. Заняться карьерой, хобби.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Андрей Снегов »

Мариана, а Вы читали книгу Джона Атака "Кусочек синего неба"? Очень рекомендую! В книге даются ответы на многие вопросы. Например, как Хаббард получал клиров, как разрабатывал уровни ОТ. И вообще, как он пришёл к своим идеям и кем был на самом деле. Также, в книге даются описания зарождения Свободной Зоны. Книга очень полезная всем тем, кто так или иначе сталкивался с учением Хаббарда. Книга также обладает реабилитирующим эффектом! :mi_ga_et:
Екатерина Радаева
Youtube-канал "Отдел Правды"
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:17

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Екатерина Радаева »

Да прочла :-): было интересно . :-)
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Андрей Снегов »

И когда Вы всё успели? :du_ma_et:
Екатерина Радаева
Youtube-канал "Отдел Правды"
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:17

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Екатерина Радаева »

Я быстро читаю, ну на скорую руку прочла пока в очереди сидела :a_g_a: Кстати я дианетику за два дня прочла, некоторые её год читают. :-):
Екатерина Радаева
Youtube-канал "Отдел Правды"
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:17

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Екатерина Радаева »

и сектор 9 хотела прочесть, но так глазами пробежалась ,читать полностью не стала , там чё то то же фантастика какая то :ps_ih:
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Андрей Снегов »

В Секторе 9 смысл в том, что ЦС захвачена секретными агентами и используется для установления тотального контроля и порабощения жителей планеты, а "правильные и порядочные" саентологи сбежали оттуда и основали Свободную Зону, неподконтрольную всяким имплантерам и захватчикам, где каждый может стать настоящим ОТ, как хотел Хаббард. :ps_ih: В общем, сказки ещё те! Только такое уже не актуально давно.
Екатерина Радаева
Youtube-канал "Отдел Правды"
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:17

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Екатерина Радаева »

Ну да, наверно раньше в принципе вся эта байка про захват планеты про космические оперы было интересно верить,люди мало, что знали о космосе, а сейчас это уже не интересно и когда я почитала про серктные уровни ОТ , я конечно огорчилась, что там всего лишь про это :ze_va_et: я думала там в секретных данных что то про способности , что человек начинает использовать какие то свои возможности, ну точно не байка из фантастики 50 годов :ne_vi_del: :ni_zia: мне как то сказали, что есть книга Поле битвы земля, и Рон там описал всё, как было и как может повториться, что они одитировался на уровнях ОТ и тут же поворачивался и писал эту книгу :ps_ih: :)-(: я как то заболела и прочла первую книгу, вообще не понравилась книга, вторую даже желание не было читать. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Андрей Снегов »

Согласен, это уже утеряло актуальность. :ze_va_et:
Сейчас народ другим интересуется.
Ответить