Как помочь знакомым выйти из секты?

Ответить
Зухра
Пользователь
Сообщения: 23
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:10

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Зухра »

Здравствуйте! Вы знаете,она не говорит мне конкретно почему уехала,а я в свою очередь не хочу ее тревожить. Не говорит ну и ладно. А если как вы говорите,ее попросили уйти самой от туда,то и очень хорошо. А раз действующие саентологи мониторят наш форум,хочу воспользоваться моментом,и сказать,что я ни когда не смирюсь с тем,что мой ребёнок в секте!!! Знайте,я каждый год,когда идёт общение с президентом Путиным,я всегда прошу чтоб закрыли ваш притон!! Моя дочь Хисамеева Рамина Ильдаровна 1991 года рождения. Я ее мама Давыдова (Хасанова девичья) Зухра Эдуардовна 1970 года рождения. zuhra701412@mail.ru
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Андрей Снегов »

Это очень хорошо, что Ваша дочь вернулась домой! :co_ol:
Даже если в рамках улаживания. Факт в том, что саентологи отторгли её сами, скорее всего для того, чтобы не привлечь новых проблем в организацию. А ей они могли и объяснить так, что нужно уладить маму. На призыв разрыва отношений дочери с Вами саентологи, видимо, не решились.
Вы правильно сделали, что обратились на форум! Вероятнее всего это и поспособствовало отторжению саентологами Вашей дочери и её возвращению домой.
Зухра
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:10

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Зухра »

Вернулась!!! Вот только куда??? Был муж,была семья!! Была СВОЯ квартира двухкомнатная новая в Казани!! Было два своих бизнеса! Была стабильная работа! Всего этого уже нет! Остановилась у своей подруги,мама которой разрешила остановится на несколько дней. Счастье матери в благополучии ее детей!! Она так много говорит о счастье,только какой толк,если я каждую ночь плачу! 😥😥😥😥 Вот такое у меня доброе утро получилось и сегодня.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Андрей Снегов »

Зухра писал(а): 30 мар 2019, 06:41 Вернулась!!! Вот только куда??? Был муж,была семья!! Была СВОЯ квартира двухкомнатная новая в Казани!! Было два своих бизнеса! Была стабильная работа! Всего этого уже нет! Остановилась у своей подруги,мама которой разрешила остановится на несколько дней. Счастье матери в благополучии ее детей!! Она так много говорит о счастье,только какой толк,если я каждую ночь плачу! 😥😥😥😥 Вот такое у меня доброе утро получилось и сегодня.
К сожалению, перечисленное Вами - это последствия, которые возникли после занятий саентологией. И теперь Вашей дочери нужно прикладывать новые усилия, тратить время, деньги на то, чтобы наверстать упущенное. У нас тут на форуме также было обращение, где тоже рассказывается история последствий пребывания в саентологии. Хорошо, что вообще Ваша дочь вернулась. И лучше сейчас, сразу. Потом дело могло бы зайти далеко и последствия могли бы быть ещё больше и болезненней. Надеюсь, всё у вас наладится и образуется! Я искренне желаю вам больших успехов в этом!
Зухра
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:10

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Зухра »

Андрей,ведь вернулась домой,это не значит что она вышла из секты. В контакте на её страничке она так же продолжает рекламировать хабарда. Её пригласили на прежнюю работу в Самару. И она согласилась. Скажите а в Самаре есть такая секта? Или если её отстранили из Московской секты её не примут и там? Я правильно понимаю?
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Андрей Снегов »

Конечно, отторжение организацией ещё не значит, что человек вышел из секты. Вы правильно заметили. К тому же, она продолжает публиковать материалы саентологов. Физически она ушла, но продолжает жить всем этим. А с саентологами она продолжает общаться? Можете попробовать поинтересоваться у неё, что она думает об обысках, которые проходят в организациях саентологов. Слышала ли она об этом что-то и как к этому относится, что думает? Кстати, мне недавно сообщили, оказывается московские саентологи с Таганки переехали на шоссе Энтузиастов, дом 7. В Самаре у саентологов раньше тоже был небольшой дианетический центр. Как сейчас, пока не подскажу. Но скорее всего так и осталось.
Могу также сказать, что саентологи будут пытаться периодически предпринимать попытки связываться с Вашей дочерью и интересоваться, как у неё дела и что происходит в её окружении. Если ей назначили улаживание состояния ПИН, то будут интересоваться, как у неё продвигается улаживание и что сделано.
Как-нибудь позже, после вопросов об обысках и её отношении к этим новостям, можете попробовать обратить её внимание на текущую жизнь, на последствия, о которых Вы тут написали. Думаю, это может заставить её задуматься.
Зухра
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:10

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Зухра »

Андрей, я не могу ответить на ваш вопрос общается ли она с саентологами? Знаю только одного её «друга». Слугу пиндосов зовут Владимир Оллыкайнен. Вернее не знаю его лично,а просто слышала. Я ему как то звонила. Я конечно была в ярости. Вывалила на него кучу г....а. И ни чуть об этом не жалею. Дочь в данный момент в Самаре. Сегодня у неё первый рабочий день. Когда мы с ней общаемся мы можем говорить на любые темы,а вот про саентологию я не могу говорить. Я сразу прихожу в неуправляемую ярость! Мне очень хочется верить,что когда нибудь я открою глаза,а этого кошмара уже не будет!!
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Андрей Снегов »

Владимира Оллыкайнена я знаю, сталкивался с ним неоднократно. Он супруг Анастасии Ланских. Анастасия являлась Главным Администратором по Этике во всём СНГ, это по состоянию на 2010-2011 годы. Сейчас скорее всего также на том же посту. Она же и принимала окончательное решение по многим этическим вопросам, например, такие, как одобрение выполненных этических программ по "Морской организации"; одобрение о завершении "Программ на возвращение" в "Морскую организацию" и вообще важные этические вопросы и вопросы саентологического правосудия. Владимир частенько разъезжает по городам России, читает лекции и семинары, которые в свою очередь направлены на вовлечение новых людей в саентологию и в "Морскую организацию". Они оба являются сотрудниками и проживают на базе "Морской организации" в подмосковном Лосино-Петровском. Что ж, если Владимир Оллыкайнен на связи с Вашей дочерью (а она ведь не была в "Морской организации", как я понял из Вашего рассказа), то мои догадки подтверждаются. Большое Вам спасибо, что рассказали! :uch_tiv: Это важные моменты для понимания ситуации.
Что касается работы Вашей дочери, то хорошо, что она вернулась на работу и вопрос с заработком решён. Главное, чтобы не к саентологам.
Мертвый Анархист
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:13

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Мертвый Анархист »

Андрей, вы говорили что дело дочери Зухры передали в этику, это догадка? Или у вас там агенты? А засветить их не боитесь?

И ещё, хотел расспросить, но тему под это глупо создавать: расскажите немного о международных отношениях внутри. Например, что там творится между РФ и Украиной им всем плевать, у них свои задачи, так что ли? А подчинение? Киев слушает Москву или это две отдельных ячейки? Что вообще с национальным вопросом там?
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Андрей Снегов »

На счёт дела дочери Зухры, главное, чтобы дочка вернулась домой. :-ok-:
Отдельную тему создавать не нужно. Постараюсь ответить здесь. Про международные отношения и вообще иерархию могу сказать так, что в России нет правообладателей товарных знаков и знаков обслуживания дианетики и саентологии. А лишь пользователи этих прав. В России и Украине, по сути, уровень один. Разница в том, что в России деятельность саентологов больше ограничена законами и шумихой вокруг их деятельности. На Украине свободней с этим. Там нет такого запрета в отношении признания материалов экстремистскими. Там также доступны курсы, которые запрещены в РФ. И Российские саентологи едут туда для прохождения этих курсов. Пройдя курсы там, возвращаются в Россию и начинают вести себя в соответствии с теми курсами, которые прошли (материалы которых признаны в РФ экстремистскими). По сути получается, что на Украине ведётся подготовка экстремистов, которые потом возвращаются в Россию. Это я так понимаю, исходя из того, как обстоят дела. Так как в России часть материалов признана экстремистскими и внесены в "Список экстремистских материалов" на сайте Минюста, саентологические организации не имеют право предоставлять такие курсы. Вот и нашли такой выход - ехать на Украину для их прохождения. Это ведь ближайшее место, где можно пройти те курсы. А кто-то и за рубеж едет. У кого сколько денег на это всё. Но всё же, по неподтверждённой информации, запрещённые курсы всё же могут быть предоставлены и в России. Но там своя конспирация, люди для этого должны быть сильно обработаны идеологически и в ком саентологи будут уверены, что он не слиняет или не разоблачит их. Как подтверждение этого, можно увидеть в видео прошлых обысков, где в саентологических организациях находили запрещённую литературу. Но про такие курсы информация не подтверждённая.
А так, мне неоднократно приходилось наблюдать, как саентологи с Украины нагнетали обстановку среди российских саентологов (в основном, в закрытых группах в Фейсбуке), ругая российские власти в том, что те подавляют саентологическое движение в стране, следовательно, формировали негативный образ, образ врага в глазах российских саентологов и при этом, руководствуясь материалами ПИН/ПЛ, которые запрещены в России. Но на Украине то не запрещено, поэтому они могут свободно пропагандировать. В общем-то, это влияние извне итак хорошо заметно из саентологических публикаций по делам обысков и преследования саентологов в России. Это что касается Украины и её влияния на формирование мировоззрения российских саентологов. Также и оказывается воздействие с вышестоящих организаций из-за рубежа.
Есть ещё некоторые ньюансы по поводу экспертиз на материалы. Ньюанс в том, что для экспертиз могут использоваться одни материалы, а в деятельности другие. Если помните, когда Лариса Сергеевна Астахова делала экспертизу на деятельность РО "Саентологическая Церковь Москвы", саентологи жаловались, что она делала экспертизу по каким-то "неправильным" материалам и протестовали по поводу результатов той экспертизы, которая легла в основу ликвидации в ноябре 2015 года. Саентологи тогда возмущались тем, что Астахова не приехала к ним и вообще не взяла "правильные" и "нужные" материалы у них. :ni_zia: Но это отдельный вопрос. :-ok-:
Ответить