Как помочь знакомым выйти из секты?

Ответить
Роман
Пользователь
Сообщения: 63
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 22:27

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Роман »

Еще только сегодня спрашивал, по какому адресу она ходит. Сказала ул. Новорогоджская 32 стр 1. Ответила нехотя.
Поискал по яндекс картам - там даже и написано что там находится "Московская Саентологическая церковь". - это, Андрей, к тому что Вы спрашивали куда конкретно она ходит.
Роман
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 22:27

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Роман »

И еще, скажите, сейчас секта набирает обороты или переживает падение?
И какие сейчас у неё перспективы, есть вероятность полного закрытия?
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Андрей Снегов »

Роман писал(а): 28 ноя 2019, 10:53Она знает, что я плохо отношусь к этой саентологии. Как то говорила мне, что "шизики" спрашивала у неё, как я отношусь к её "увлечению". Она им ответила, что плохо отношусь. Когда они завозмущались, то она им сказала, что это её дело с кем встречаться. Потом они еще насидали на неё и в итоге она им сказала, что поговорила со мной и я стал положителен к этой теме. Но это она им наврала.
Вот об это я и спрашивал, как же саентологи допускают такое? Не понятно только, чего она им наврала то? :du_ma_et: Сказала бы как есть, что живёте вместе, отношения и т.д. В конце концов, могла бы заодно узнать, почему их это так интересует и что в этом плохого? Она же имеет право жить и поддерживать отношения с кем хочет и считает нужным. А так, получается, уже начинают диктовать свои условия. Даже на этом этапе. И если они для неё «шизики» и она им врёт, зачем ей вообще тогда всё это надо? Это я к тому, что может, вам стоит попробовать поговорить об этом с ней. А то она и справку для них делала, чтобы отмазаться от прохождения «Очищения», теперь на счёт вас ещё наврала.
Роман писал(а): 28 ноя 2019, 10:53Просто в самом плохом случае, её заставят со мной порвать, а я этого не хочу
Как я уже писал, что рано или поздно, если такая ситуация будет продолжать существовать и саентологи будут знать об этом, то её подведут к мысли о том, что нужно тогда такие отношения разрывать, раз улаживать не представляется возможным. Оставлять эту ситуацию так нельзя будет, потому что для организации это является грубым нарушением, если они знают, что у кого-то неулаженная «ситуация ПИН», но он продолжает оставаться на линиях и получать услуги. Это у них приравнивается к «Тяжким преступлениям» и за это могут объявить ПЛ того, кто допускает такие нарушения. Так что ей рано или поздно должны предложить выбрать:
1) Либо она разрывает отношения с вами, проходит этическое урегулирование и остаётся на линиях и может получать услуги;
2) Либо не разрывает отношения с вами, но ей запретят получать услуги и ей придётся уйти, пока эти отношения сохраняются.
Так что то, что она там им врёт и выкручивается, это временное явление. Рано или поздно она станет настолько идеологически обработанной, что сама обо всём там расскажет. И как справку делала и как врала о том, что в её окружении больше нет антагонистично настроенного к саентологии человека. И даже про ваши постельные дела.
Роман писал(а): 28 ноя 2019, 10:53Причем в постели она тоже странная, спим только без презерватива, но она разрешает делать всё и сама делает всё что я прошу, очень раскованная, и не скажешь что там все четко регламентировано.
:ups: Ой, ну, вот это уже точно лишнее. :smu:sche_nie: Не надо таких подробностей. Ваши постельные дела – это ваше личное с ней дело. :mi_ga_et:
Роман писал(а): 28 ноя 2019, 11:14 И еще, скажите, сейчас секта набирает обороты или переживает падение?
И какие сейчас у неё перспективы, есть вероятность полного закрытия?
По моим наблюдениям и тем данным, которыми я располагаю, могу сказать, что дела у саентологов идут круто на спад. На это повлияло множество факторов. И повышение цен в самих организациях, что для большинства саентологические услуги стали просто неподъёмные. И ужесточение этических мер и мер правосудия в самих саентологических организациях из-за всех этих событий и недовольства прихожан. Плюс ещё внешние факторы. Это и ликвидация РО «Саентологическая Церковь Москвы» и «Дело Пятерых». Вы в курсе, что сейчас в России не осталось ни одной официально зарегистрированной Церкви Саентологии? Последней как раз была СЦМ, но её ликвидировали в 2015 году. А раньше и в Питере была официально зарегистрированная организация и в Москве. В Питере организацию ликвидировали ещё в 2007 году, насколько я помню. Это как раз в те времена, когда из саентологии ушёл один из питерских – Алексей Кондрашов. Он, кстати, был одним из первых, кто так вот публично ушёл, опубликовав публичное отречение у себя на сайте. И написал книгу «Пламя потухшего вулкана», где описал свой саентологический опыт и работу в Санкт-Петербургской организации.
Так что, я думаю, полный запрет саентологического учения уже не за горами. :a_g_a:
Роман
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 22:27

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Роман »

Про постельные дела я написал, потому что не знаю - это тоже все чётко регламентировано Хаббардом, как и куда, простите, пихать, или по вопросам секса у них инструкций нет?
Просто я такую девушку первый раз встречаю, чтобы она была против презервативов, может это в саентологии так им говорят ?

Кстати, последний раз она привезла пачку дисков - аудиокниг, слушает их. Интересно сколько стоит этот курс дисков.

Если бы я показал всю эту переписку на форуме её КС, её бы выгнали из саентологии ?
То есть к меня есть телефон её КС, я подсмотрел у неё в телефоне. Если КС узнал что она много врала саентологам, её бы выгнали или просто заставили уладить все это ?

Ещё, кстати, она говорила, что ей нравятся одитинги, которые реверсивная психотерапия, когда она повторяет одно и то же. Но те курсы, где она повторяет движения, находит разницу между предметами или часами смотрит глаза с глаза , вот эти программы ей не нравятся, она мне говорила.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Андрей Снегов »

Роман писал(а): 28 ноя 2019, 13:27Просто я такую девушку первый раз встречаю, чтобы она была против презервативов, может это в саентологии так им говорят ?
Роман, об этом лучше вашу девушку спросите, что у неё за предпочтения такие и с чем связано. Я же писал уже, что это ваши личные постельные дела и лучше их решайте между собой. Просто представьте, если даже ваша девушка узнает, что вы тут такие вещи обсуждали и выносили ваше с ней интимное на публику, каково ей будет? :smu:sche_nie: Вряд ли она будет этому рада. Хотя по вашим описаниям там такая девушка, что ей может и по барабану будет всё это. :nez-nayu:
Роман писал(а): 28 ноя 2019, 13:27Если бы я показал всю эту переписку на форуме её КС, её бы выгнали из саентологии ?
То есть к меня есть телефон её КС, я подсмотрел у неё в телефоне. Если КС узнал что она много врала саентологам, её бы выгнали или просто заставили уладить все это ?
Идея хорошая! :co_ol: Однако выгонять её так вот никто не станет. Конечно же, такое событие создаст серьёзную неэтичную ситуацию, которую нужно будет улаживать и её снимут с линий, пока она не уладится. :mi_ga_et: Но это если её К/С получит каким-то образом ваши сообщения с разоблачением вашей девушки. Только саентологи вряд ли допустят, чтобы такая информация просочилась на их линии. За этим они следят крепко и предпринимают все возможные меры, чтобы не допустить этого. :wo_ol:
Но можете попробовать отправить то, что вы там хотели. Даже интересно будет узнать, что из этого выйдет. :du_ma_et:
Но предупреждаю сразу, что это может начать сказываться и на ваших с ней отношениях! :du_el: Если вы готовы к тому, что может начаться, то можете пробовать предпринимать активные действия. Но это очень сильно ускорит её выход оттуда. :mi_ga_et: И держите в курсе, что там у вас будет и как в этом плане.
Роман
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 22:27

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Роман »

Андрей, спасибо за Ваши советы и общение.
Тогда я решил так: пока я никак не буду мешать её "интересам". Буду вести себя нейтрально. То есть она и так знает, что против саентологии, но я не буду с ней об этом говорить. Потому что я не хочу чтобы её тут же заставили со мной разорвать.
Пока тактика такая: так как этот рандаун оплатила её сестра с её слов (хотя я в это верю). Денег у сестры в скором времени не прибавится. Может просто ей пока будут отказывать в "линиях", пока денег на насоберет.
Ни я, ни её мама денег ей не дадут на саентологию, а сама она много не заработает, так работает по сути на минимальной з/п. Работать там в Москве у них она не будет 99%, просто знаю её, она и людей не любит и не любит всю эту городскую суету. При чем её много раз предлагали там работать, чтобы получать услуги со скидкой, но она отказывалась. Может в связи с безденежьем, её рвение приутихнет, хотя бы временно, а там посмотрим.

Что ещё странно, Андрей, она, будучи саентологом, очень любит ездить к "бабкам-колдуньям-гадалкам". Я не против, пусть ездит, денег это стоит мало, да и ездит у нас в регионе. Чем бы дитя не тешилось....
Но вот разве саентология не должна исключать веру во всё это народно-православное колдовство?
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Андрей Снегов »

Роман писал(а): 28 ноя 2019, 21:50Андрей, спасибо за Ваши советы и общение.
Тогда я решил так: пока я никак не буду мешать её "интересам". Буду вести себя нейтрально.
Пожалуйста, Роман! Рад, что оказался полезен и смог помочь! :-):
Ваше решение понятно и вам выбирать, как быть и что делать. Но такой подход не долго продлится. Рано или поздно саентологи начнут у неё и про вас спрашивать. Кстати, такой подход, что вы предлагаете, у саентологов называется «Хорошие дороги, хорошая погода». Это когда источник антагонизма перестаёт бузить и высказывать недовольства, а саентолог просто старается не затрагивать тех тем, по которым вызывается антагонизм и враждебность. А вместо этого стараются говорить на другие отвлечённые темы, чтобы не затрагивать «больных тем». Например, о текущих делах и тому подобное. Это в общих чертах, по сути. И этот приём у саентологов тоже является способом улаживания, хоть и временным только. Но фокус заключается в том, что саентолог всё равно продолжит оставаться на линиях и получать услуги. Или на худой конец быть просто волонтёром и участвовать в саентологической деятельности, вместо прохождения курсов и одитинга. И его по-прежнему продолжат эксплуатировать и собирать пожертвования. Просто внимание источника антагонизма попытаются отвлечь на другие темы, чтобы саентолог не расстраивался и не доставлял хлопот в организации своими расстройствами. И это всё, что собой представляет такой подход.
Роман писал(а): 28 ноя 2019, 21:50Пока тактика такая: так как этот рандаун оплатила её сестра с её слов (хотя я в это верю). Денег у сестры в скором времени не прибавится. Может просто ей пока будут отказывать в "линиях", пока денег на насоберет.
Роман, вы что и впрямь считаете, что саентологов это остановит, если у вашей девушки не будет денег на оплату услуг? :hi_hi_hi: Нет, конечно. Если нет полной суммы на оплату следующей услуги, то будут просить вносить хоть по чуть-чуть на свой индивидуальный счёт. У них такие внесения хотя бы по чуть-чуть называется «делать поток». Саентологов обычно призывают делать поток хоть по сколько-нибудь; хоть по 500 или 1000 рублей. Главное, чтобы хоть какие-то деньги вносили. :ko_pi_lka: И обязательно до двух часов дня четверга. В саентологии саентологическая неделя с четверга по четверг. Время 14:00. Не как у нас в мире принято. И статистики подбиваются к 14:00 четверга. А после 14:00 в этот четверг у саентологов начинается новая саентологическая неделя. И всё начинается заново, нужно опять вносить деньги и так далее.
Видите ли, какая там система? У каждого саентолога в кассе саентологической организации (к которой он прикреплен и куда приходит на услуги) есть свой индивидуальный счёт, на который кладутся деньги и с которого потом происходит списание этих денег за услуги. На этот счёт можно вносить любые произвольные суммы. Это как свой счёт в банке. Принцип такой. Только проценты не капают и ничего там не зарабатываешь. Просто, как копилка. И когда, к примеру, там набирается сумма, достаточная для оплаты услуги, человеку предлагается стартовать на эту услугу. При старте уже происходит списание денег и деньги уходят дальше по линиям бухгалтерии в вышестоящие организации. А эта организация, куда вносились деньги, получает просто свои комиссионные проценты. Объясню принцип, как это на деле. В саентологических организациях есть такой пост, он называется «регистратор». И сотрудник на этом посту, это типа менеджера по продажам в коммерческой фирме. Только в саентологической организации это регистратор, который регистрирует саентологов на услуги, продаёт услуги. В общем, его задача добиться от саентолога, чтобы тот был согласен и готов проходить какую-то услугу или пакет услуг, которые ему предложит этот самый регистратор. Они вместе приходят к согласию в отношении этого, вернее регистратор старается получить согласие от саентолога. Это согласие сразу стараются закрепить ещё и тем, что давят на убеждение о том, что нужно соблюдать договорённости и придерживаться их. Перед этим также культивируется высокое чувство этики, чтобы саентолог не мог передумать или отказаться. Всё, например они договорились на рандаун «Выживания». Регистратор говорит, сколько будет стоить этот рандаун и саентологу нужно позаботиться о том, чтобы эта сумма была на счету в кассе организации. Только они не говорят так вот прямо, что это стоимость услуги, а преподносят так, что нужно внести «минимальное рекомендованное пожертвование», чтобы организация в знак признательности и благодарности за пожертвование могла предоставить такой-то «религиозный обряд» (курс или одитинг). :ti_pa: И всё, саентолог уже знает, что такая-то услуга у него следующая и нужно внести такую-то сумму. И уходит на поиски этих денег. Но тут ему начинают периодически звонить из организации и напоминать, что они договорились о деньгах и нужно выполнять свои договорённости. И таких звонков и напоминаний может быть и по 5-10 в день. И так до тех пор, пока человек не наберёт всей нужной суммы и не принесёт в организацию. Если всей суммы нет, то будут просить хотя бы по сколько-нибудь, как я уже писал. Так что вы, Роман, напрасно так считаете, что саентологи оставят её в покое, когда она закончит рандаун «Выживание». ::yaz-yk: Это ведь только начало «моста». И для неё всё ещё только начинается и самый жесткач будет развиваться дальше. :a_g_a:
Вообще, по опыту могу сказать, что это даже в какой-то степени похоже на вымогательство, когда человеку так капают на мозги и задалбывают вопросами «Когда? Сколько? Почему нет?», что у него не остаётся никакой свободы выбора или права отказать им. :cry_ing: Просто даже само по себе психологическое давление очень сильное оказывается на саентолога. И такие беседы могут длиться часами, пока человек не сломается и не скажет, что он в ближайшее время найдёт деньги и внесёт их в кассу организации. :sh_ok:
Это я вам описал ситуацию и ход событий, когда у человека всё улажено и что его ждёт. А спасти в этой ситуации и остановить этот жуткий кошмар может только какая-то выявленная неэтичная ситуация, особенно, если эта ситуация будет угрожать безопасности организации. Но вы выбрали тактику не вмешиваться. Ладно, как хотите. :-ok-: Это ваш выбор и ваше право. Я не настаиваю. Вот и посмотрите как раз, что дальше будет и как. Сами в действительности сможете увидеть и оценить. :mi_ga_et:
Роман писал(а): 28 ноя 2019, 21:50Что ещё странно, Андрей, она, будучи саентологом, очень любит ездить к "бабкам-колдуньям-гадалкам". Я не против, пусть ездит, денег это стоит мало, да и ездит у нас в регионе. Чем бы дитя не тешилось....
Но вот разве саентология не должна исключать веру во всё это народно-православное колдовство?
А зачем же саентологам конкуренция? Конечно, со временем её приведут к мысли о том, что такие увлечения являются «уходом в странные практики» и что кроме саентологии и лучше саентологии нет больше ничего на белом свете и нужно заниматься только саентологией. Но это формируется постепенно, в процессе идеологической обработки. А дальше, когда она станет более продвинутой, с неё будут уже буквально требовать не практиковать других практик, так как это будет уже нарушением. Но на первых порах могут позволять, чтобы человек не ушёл и больше втянулся, стал больше зависим от саентологических сообществ. Так что это тоже вопрос времени. И его тоже потом нужно будет решать.
Роман
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 22:27

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Роман »

Понял Вас, Андрей.
В общем ситуация у меня печальная. Лвдно, а чтобы Вы мне посоветовали в этой ситуации, неужели мне придется просто закончить отношения.
Какой тактики мне лучше придерживаться, если это вообще возможно?

Кстати, у них в Телеграме есть группа, называется "Лучший подарок", там они всякую. ахинею пишут вроде " я стал свободнее" или " я стал ясно чувствовать настоящее" или " я стал находится в этой реальности".

Вот что еще интересно. У неё есть машина, почему же она до сих пор её не продала, чтобы отдать все деньги саентологам?
И еще что - у её сестры (которая в саентологии уже 20 лет) есть квартира под сдачу, в нашем регионе, интересно, почему она до сих пор не продала эту квартиру чтобы отдать деньги сектантам?
Кстати, эта её сестра всё хотел ехать в Копенгаген, но ясно дело, денег на это не было. А потом я как-то спрашиваю у девушки про её сестру, и она рассказала мне, что теперь сестра хочет лететь в какую-то африканскую страну, якобы там эту услугу можно получить дешевле. Видать, сектанты решили организовать свою ячейку в еще более нищей и необразованной стране, теперь туда людей заманивают.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Андрей Снегов »

Роман писал(а): 29 ноя 2019, 14:59 Понял Вас, Андрей.
В общем ситуация у меня печальная. Лвдно, а чтобы Вы мне посоветовали в этой ситуации, неужели мне придется просто закончить отношения.
Какой тактики мне лучше придерживаться, если это вообще возможно?
А мы о чём с вами столько времени общались?
Роман, я извиняюсь спросить, а сколько вам лет? :smu:sche_nie: И что-то я уже даже начинаю сомневаться, что вы вообще работаете в правоохранительных органах.
Роман писал(а): 29 ноя 2019, 14:59Кстати, у них в Телеграме есть группа, называется "Лучший подарок", там они всякую. ахинею пишут вроде " я стал свободнее" или " я стал ясно чувствовать настоящее" или " я стал находится в этой реальности".
Да это и не удивительно. У них в разных социальных сетях свои группы есть. По большей части закрытые. И даже секретные чаты ведут в WhatsApp. Они не только в «Телеграме» сидят. Всё это давно известно. :mi_ga_et: А то, что вы перечислили, это у них называется озарениями. Типа, новые понимания такие им приходят от занятий саентологией. Ну, а что? Наркоманам и алкоголикам тоже порой озарения могут приходить всякие разные. :ps_ih: Но не факт, что ещё так и есть на деле.
Роман писал(а): 29 ноя 2019, 14:59Вот что еще интересно. У неё есть машина, почему же она до сих пор её не продала, чтобы отдать все деньги саентологам?
И еще что - у её сестры (которая в саентологии уже 20 лет) есть квартира под сдачу, в нашем регионе, интересно, почему она до сих пор не продала эту квартиру чтобы отдать деньги сектантам?
Радуйтесь, Роман, что у них ещё до этого не дошло! :bra_vo: И лучше бы, чтобы не дошло. :ni_zia:
Про африканские страны я уже тоже слышал, что они и туда теперь будут ездить. Скорее всего там с законами ситуация проще для них и их там сложнее прижимать. Так что там у них получается что-то вроде базы по подготовке. :ti_pa: А потом возвращаются в Россию и начинают применять то, чему их там готовили. С Украиной, кстати, что-то подобное сейчас. Там они ещё пока могут пройти курсы, которые у нас в России внесены в список экстремистских материалов на сайте Минюста РФ.
Роман
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 22:27

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Роман »

31. Да, девушка старше меня.
Я просто и не очень тогда понял, как мне лучше поступить. Посоветуйте. Просто и на хочу её терять если начну давить, и боюсь дальнейшего развития её сумасшествия.
Ответить