Как помочь знакомым выйти из секты?

Ответить
Зухра
Пользователь

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Зухра » 05 мар 2019, 00:21

Андрей я все внимательно прочитала,да я конечно буду здесь писать вам,что и как все происходит. Моя дочка как баран упёртый толдычит все о своём,она гнёт свою линию,ее не переубедить. Как то она приехала ко мне на работу и она хотела силой меня увезти в Москву на Тананскую 9. Дошло до того,что мне пришлось вызвать наряд милиции,потому что она была не управляемая. После того случая она требовала от меня чтоб я написала расписку что я якобы не чего не имею против ее увлечения. Но я так просто не сдамся! Я вообще не сдамся. Андрей скажите правильно ли я делаю? Я периодически звоню им в секту и начинаю им выносить мозг. Типа моя дочь такая то такая,что я не согласна с ее решением быть саентологом. На войне все средства хороши,доходит до того что я просто кричу на них матом.
Мертвый Анархист
Пользователь

Сообщение Мертвый Анархист » 05 мар 2019, 04:30

Андрей Снегов писал(а):
04 мар 2019, 23:21
Если не получится, то последует сообщение такого рода, что человек заявит о своём увлечении саентологией и скажет, что это его право и его личное дело, чем в жизни заниматься и пусть каждый останется при своём. Обычно это делается в письменном виде. Текст письма предварительно согласовывается в саентологической организации. Затем после совершения этой процедуры пишется отчёт в саентологическую организацию о том, как всё прошло...
Удивлён. С меня никто ничего не требовал, впрочем, я открыто тогда не высказывал своё мнение боясь навредить.
В любом случае, спасибо за развёрнутый ответ, вы просто энциклопедия на эту тему.
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"

Сообщение Андрей Снегов » 05 мар 2019, 20:27

Я просто и сам раньше занимался улаживанием родственников. Приходилось, иначе меня бы дальше не пустили на услуги. Причём, стоит отметить, что сначала человек вносит деньги за услуги, начинает проходить "Направляющую форму" (типа маршрутного листа) и только потом человек может узнать, допустят ли его на услуги или нет. Сразу такой информации они не дают. :wo_ol: И деньги забрать нельзя, иначе это будет тяжким преступлением с точки зрения саентологических кодексов правосудия. :obdol_bysh: Но тут не трудно предугадать, просто зная их основные правила о запрете услуг.
Зухра
Пользователь

Сообщение Зухра » 17 мар 2019, 12:32

Здравствуйте Андрей. У меня к вам вот такой вопрос. Вернее мне нужен ваш совет. Мы с дочерью продолжаем тесно общаться. Она так же продолжает проживать на Таганке. А ко мне она приезжает в гости. Наши встречи очень тёплые. Мы с ней готовим национальные блюда. А на тему саентологии я ее попросила не говорить при мне. Ну и теперь к вопросу. На днях она попросила у меня в долг денег. До этого она просила и я ей давала,она как и говорила отдавала во время. Сейчас ситуация поменялась не много. Так как Москва требует больших затрат,короче денег у неё сейчас нет. И когда будут тоже мне не понятно. Я конечно могу ей дать,могу и безвозмездно дать. Как мне поступить правильно?
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"

Сообщение Андрей Снегов » 17 мар 2019, 15:53

Добрый день!
А что, саентология не помогает ей деньги привлечь в свою жизнь? Ведь она же обучается, работает в штате организации. И скорее всего даже получает одитинг.
Вообще тут смотрите сами по ситуации. Это же ваши семейные дела уже. Как сами решите и договоритесь. В таких вопросах советчиков быть не должно, по-хорошему.
А вот про успешность от саентологии как раз спросите у неё, почему такие ситуации возникли. :a_g_a:
Мертвый Анархист
Пользователь

Сообщение Мертвый Анархист » 17 мар 2019, 19:55

Андрей Снегов писал(а):
17 мар 2019, 15:53
А вот про успешность от саентологии как раз спросите у неё, почему такие ситуации возникли. :a_g_a:
Вот тут-то дочь ездить и перестанет. Ещё и стул придётся менять прогоревший.))
Зухра
Пользователь

Сообщение Зухра » 18 мар 2019, 00:55

Андрей смотрела сейчас по рен тв передачу Добров в эфире. Показывали про саентологов. Показали и вас с супругой. Очень очень очень хочу и верю что этому беспределу когда нибудь придёт конец. Знаете я решила не давать денег дочке. Она взрослая,пусть берет на себя ответственность за свою жизнь. Знала куда едет,знала что ее ждёт. Я ее не ругаю,не упрекаю,не критикую. Стараюсь быть с ней по тактичнее. Я правильно думаю, что если у неё ее будет денег ,то в саентологии она не нужна будет.?
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"

Сообщение Андрей Снегов » 18 мар 2019, 21:41

Как правило, когда у саентолога заканчиваются деньги на услуги, он ищет новые, чтобы продолжать своё продвижение. Но там постоянно торопят, чтобы человек не успел оценить в жизни, насколько ему что-то помогло или не помогло. И постоянно внушается такая мысль, что нужно двигаться без остановок и максимально быстро. В результате таких убеждений люди порой лезут в кредиты. Ну и конечно, в саентологии бывает нужны и просто волонтёры, которые будут выполнять разные задачи ради "спасения планеты". Как бесплатная рабочая сила. Вернее, за благодарности в этический файл.
Зухра, а Ваша дочь вообще рассказывает что-то о своей работе там в организации? Ну или вообще, как у неё в саентологии дела обстоят?
Ответить