уточнение сведений из видео

Всё, что не вошло в другие разделы.
Ответить
Ирина Гордиенко
Пользователь
Сообщения: 25
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 10:54

Re: уточнение сведений из видео

Сообщение Ирина Гордиенко »

Вчера я думала,что закрыла тему,но,прочитав вашу переписку с Катей,я поняла,что нужно добавить немного информации именно для Кати,кое-что пояснить.
У меня сложилось впечатление,что Катя, в отличие от вас,Андрей,эти видео Оксаны не видела и моё впечатление о них ,написанное на следующий день вам,тоже не читала.
Если бы она их видела,и внимательно,как мы,слушала её, то ей стало бы ясно:Оксана обвиняет меня во лжи и клевете,вмешательстве в её личную жизнь,вынося её в публичное пространство, совершенно напрасно.Странно при этом то,что ни Оксана,ни Катя не поняли,что Оксана через эти два видео (и в конце обещала третий ролик с угрозами кому-то,я не запомнила) САМА вынесла свою личную жизнь и жизнь сына В ИНТЕРНЕТ,В ЮТУБ,у которого миллиард подписчиков и зрителей,и что такое по сравнению с этим мои краткие письма с просьбой о помощи! Возможно,Арвидас это понял и поспешно удалил видео...
Далее.Стало ясно,что дальнейшее общение с Оксаной невозможно после её такого гневного,яростного письма мне и обо мне,потому что после него я дважды предлагала ей поговорить спокойно и интеллигентно,но вместо этого она стала требовать удаления моих писем ,удалила друзей из Фейсбук,объявив их врагами.Катя,а вы обратили внимание,что я НИКАК не комментировала ни одной строки её письма?По этому поводу скажу главное,а выводы вы сделаете сами - с мамой Оксаны её отец прожил 5 лет,а со мной уже СОРОК ДОЛГИХ и СЧАСТЛИВЫХ ЛЕТ! И как же надо не любить,не знать,не уважать своего отца,чтобы считать,что его можно было увести как барана на верёвочке!
И последнее (я надеюсь!).Катя,у вас есть дети?У меня есть сын,четверо внуков и три правнука. И теперь представьте себе на минуту,что любимый внучек ,славный,милый,спокойный мальчик,всё лето общается с дедушкой,ходят на дачу,по грибы,общаются,и деду становится ясно,что мальчик так отстал в развитии и образовании,что тестирование специалистами показало,что его развитие и образование на пороге 7-го класса,в 14 лет осталось на уровне неполной начальной школы...И вот это,именно это и ТОЛЬКО ЭТО заставило нас искать ВЫХОД ИЗ КАТАСТРОФЫ,поскольку сама Оксана этого ни понимать,ни признавать и что-либо делать НЕ ЖЕЛАЕТ,И это она тоже считает клеветой на неё и сына...СПАСИБО.
Екатерина Радаева
Youtube-канал "Отдел Правды"
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:17

Re: уточнение сведений из видео

Сообщение Екатерина Радаева »

Да Ирина здравствуйте!
Я читала и смотрела сообщения. Скажу честно я то же не поняла вначале, почему Оксана так отреагировала и написала ей, чтоб она не переживала так по этому поводу.Ведь если родственники хотят помочь надо мириться и общаться хотя бы ради сына. Но она категорически против т.к. считает вас врагом.Ну я думаю если вы имеете желание помогать, то отыщите способ, и помочь образованию. Ну это уже конечно ваши личные дела) Рассуждать тут не могу ,мало чего знаю)
Ирина Гордиенко
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 10:54

Re: уточнение сведений из видео

Сообщение Ирина Гордиенко »

КАТЯ,СПАСИБО ВАМ ЗА УЧАСТИЕ И СОВЕТЫ.Я ЭТУ ТЕМУ ЗАКРЫВАЮ.МЫ ВСЁ ПОНЯЛИ,СПАСИБО.УДАЧИ ВАМ!
Аватара пользователя
тунаруди
Забанен
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 16:29

Re: уточнение сведений из видео

Сообщение тунаруди »

Ирина Гордиенко писал(а): 11 ноя 2018, 14:03Я ЭТУ ТЕМУ ЗАКРЫВАЮ.МЫ ВСЁ ПОНЯЛИ,СПАСИБО.УДАЧИ ВАМ!
Ирина Ифимовна, но мы не отпускали вас. Или как там вас по отчеству? А у вас и отец был? Надо же какое счастье. А, представляете, у Оксанки, на которую вы тут бочку катите, и у ее сестры, не было отца. Потому вы у нее его отобрали. Или вы божий одуванчик и он не общается с дочкой по своей воле, а вы совершенно не при делах. Вы (за 40 лет) ничего ему в уши по поводу дочки не наговаривали.
Это саентология , наверное, во всем виновата - Оксанку от отца отобрала. Это из-за Саентологии Оксанка идиоткой стала. Да, Ирина Ифимовна? Ну так а кто Оксанку в эту опасную секту толкнул. Уж не вы ли, тем что семью разрушили? Уж не вы ли, тем что горячо любимого отца забрали?
А теперь в чем Оксанка виновата? В том, что ее сын у саентологов дебилом стал. Так это в любой секте так. Сектам не нужны образованные. Ну а кто в этом виноват? Судя по вашему же описанию, опять вы, Ирина Ифимовна. Как там говорят? На воре шапка горит. Вы пришли сюда и про свои грешки все нам поведали. Здорово как. И что вы надеялись, что никто не заметит? Но это же глупо Ирина Ифимовна. Заметили. Обратили внимание.
Ну а что дальше? А дальше суд. Нет, суд не мирской. В мирском суде ни Оксанка, ни ее мама, ни ее сестра, ни ее сын правды не найдут и истинного злодея в своей жизни не накажут.
Но суд Божий, предстоит. Не только у вас, он у каждого из нас будет. Так что удачи, Ирина Ифимовна!
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: уточнение сведений из видео

Сообщение Андрей Снегов »

тунаруди писал(а): 14 ноя 2019, 06:29 Ирина Ифимовна, но мы не отпускали вас. Или как там вас по отчеству? А у вас и отец был? Надо же какое счастье. А, представляете, у Оксанки, на которую вы тут бочку катите, и у ее сестры, не было отца. Потому вы у нее его отобрали. Или вы божий одуванчик и он не общается с дочкой по своей воле, а вы совершенно не при делах. Вы (за 40 лет) ничего ему в уши по поводу дочки не наговаривали.
Это саентология , наверное, во всем виновата - Оксанку от отца отобрала. Это из-за Саентологии Оксанка идиоткой стала. Да, Ирина Ифимовна? Ну так а кто Оксанку в эту опасную секту толкнул. Уж не вы ли, тем что семью разрушили? Уж не вы ли, тем что горячо любимого отца забрали?
А теперь в чем Оксанка виновата? В том, что ее сын у саентологов дебилом стал. Так это в любой секте так. Сектам не нужны образованные. Ну а кто в этом виноват? Судя по вашему же описанию, опять вы, Ирина Ифимовна. Как там говорят? На воре шапка горит. Вы пришли сюда и про свои грешки все нам поведали. Здорово как. И что вы надеялись, что никто не заметит? Но это же глупо Ирина Ифимовна. Заметили. Обратили внимание.
Ну а что дальше? А дальше суд. Нет, суд не мирской. В мирском суде ни Оксанка, ни ее мама, ни ее сестра, ни ее сын правды не найдут и истинного злодея в своей жизни не накажут.
Но суд Божий, предстоит. Не только у вас, он у каждого из нас будет. Так что удачи, Ирина Ифимовна!
Хм... А вы что, знакомы? :du_ma_et:
Ирина Гордиенко
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 10:54

Re: уточнение сведений из видео

Сообщение Ирина Гордиенко »

Добрый день,Андрей! Я вижу,вы так и не получили ответа от Тунаруди Ея,знакомы ли мы.Конечно,нет.Этот "тунаруди" в друзьях на Фейсбуке у К.Радаевой вместе с Н.Земляковым...Забавная история,вы не находите?Я внимательно прочитала вашу с ним переписку.Он там обвиняет вас,что вы убили сразу двух зайцев, не поддержав О.Решетову.Зато вы своими ответами,такими спокойными,аргументированными,не дали ему шанса убить ни одного!Ведь он пришёл на ваш Форум впервые,вам даже пришлось просить его рассказать о себе! И ,как мне показалось, пришёл он от Оксаны Р.,чтобы решить,как минимум, две задачи:убедить вас и ваших сторонников перейти играть на поле СЗ,а когда из вашего подробного ответа понял,что это ему не удалось,выдвинул два упрёка: 1.Почему вы даже НЕ СОМНЕВАЕТЕСЬ в правильности выбранного вами пути,хотя ДОЛЖНЫ сомневаться и продолжать поддерживать ВСЕХ "бывших",что бы они ни делали и как бы ни поступали,потому что "они хоть и идиоты,но это ваши идиоты"! 2.Именно вы добили или погубили "оксанку",как он её называет,тем что, публикуя мои сообщения,мешаете ей в её борьбе за деньги,бездумно когда-то отданные в ЦС. А вторая задача с подачи "оксанки" - попытаться как-то задеть,унизить,уколоть меня,используя дешёвый лексикон базарной торговки - обозвал меня не раз "подлой,злой старухой,бабой- ягой,," и как-то ещё (не запомнила)...Ровно год назад на вашем Форуме я тему Оксаны закрыла,не ответив ей ни единым словом на её письмо от 6 ноября 2018 г.Потом по её заявлениям было ДВЕ проверки ПРОКУРАТУРОЙ и дважды она получила ОТКАЗ в возбуждении против меня уголовного дела,но она не успокоилась и в своём канале в Яндекс Дзене написала статью обо мне - "Главный манипулятор моей жизни.САГА о Гиене-Ироне" ,абсолютно клеветническую! Ну,с ней всё ясно,тем более "тунаруди" сам откровенно в одном из сообщений вам называет её "идиоткой с грязным ртом",а её сына - "дебилом" с убийственным обоснованием этого факта,что,мол,ведь другие,образованные дети саентологам НЕ НУЖНЫ! Но "тунаруди",призывая вас сомневаться в собственных действиях и осмеливаясь давать вам "совет" переквалифицироваться в психотерапевта или психолога,сам НИ РАЗУ НЕ ЗАСОМНЕВАЛСЯ в том,действительно ли я такая злая мачеха,подлая и злая старуха,как меня рисует Оксана! И,прочитав эту статью с частично удалёнными комментариями моего сына, моими и др.читателей,написанную полгода назад,ВДРУГ решил защитить свою подружку-"оксанку",оставив там свой коммент со ссылкой на его письмо мне на Форуме,тоже угрожая судом...Вот так я ,случайно заглянув в ЯндексДзен,увидела,что некто со странно-забавным ником тунаруди желает со мной пообщаться.Посмотрела его страничку в Фейсбуке - такая же глуповатая,с тупым юмором,как и его сообщения вам и мне. Вот такая история,Андрей.Но ни вы,ни тунаруди не знаете продолжения,а Оксана не скажет.Когда мой муж,отец Оксаны,прочитал обо мне как главном манипуляторе её жизни,его долготерпение кончилось.Ведь она на Форуме год назад начала с того,я занимаюсь шпионажем,ложью и клеветой на неё и сына,разглашаю личные данные,нарушаю её личное пространство и пр.Такие же письма,как на Форуме от 5 ноября 2018г. она разослала моим родным - сестре,сыну,внукам,сотрудникам и т.д. Главное требование - прекратить,удалить,заткнуться,хотя я ТОЛЬКО НА ФОРУМ и писала.Не получив никого результата ни от этих рассылок,ни от Прокуратуры,она резко меняет содержание претензий,и теперь в этой длинной статье - Саге про Гиену Ирону в Яндексе она внезапно впервые излагает вновь придуманную версию своей неудавшейся жизни,потерянных 25 лет молодости в ЦС,оставшись без богатства и власти над людьми,обещанными ей Хаббардом,она ОБВИНЯЕТ МЕНЯ,а позже и "горячо любимого отца" в том,что я (мы) заперла её в секту,эту психотюрьму ( её определение!),чтобы она там и осталась.Это было очень неожиданно - оказаться главным манипулятором её жизни!Ну там злая мачеха,подлая старуха - куда ни шло,язык понятен,но это?!Первая мысль была такая - она больная на всю голову,ей действительно помощь психиатра нужна... Терпение отца кончилось,он послал ей звуковое письмо,записанное им для неё ещё в 2007 году,в первый месяц после ухода его мамы,её любимой бабушки,но по воле случая не дошедшее до неё,где он излагает причины их разрыва и условия возобновления отношений - ВЫХОД ИЗ СЕКТЫ!(обо мне там вообще ни слова,я НИКОГДА между ними не стояла!).Оксана ответила отцу тоже длинным звук. письмом,которое ТАК ЕГО ПОТРЯСЛО и ВОЗМУТИЛО до глубины души,плюс она просила его прочитать Сагу в Яндексе,что он написал ей ответное звук. письмо в 3-х частях,которым ПОСТАВИЛ ЖИРНУЮ ТОЧКУ в их отношениях.Вот если тунаруди желает знать истинную причину разрыва отношений отца и дочери,всю правду её пути в саентологию (кто,почему и как направлял и спонсировал её морскую поездку на корабле Freewinds и пр. и как С ПЕРВЫХ ДНЕЙ её пребывания в ЦС отец пытался её оттуда вытащить), пусть попросит Оксану дать ему прослушать ВСЕ 4 ПИСЬМА.И тогда,возможно,если ещё что-то человеческое,кроме саентологического,совесть например,у тунаруди осталась,хоть капля,он засомневается в том,что всех "бывших" саентологов," идиоток с грязным ртом" Снегов должен защищать и поддерживать только потому ,что "идиотки",сознательно,по религии Хаббарда делающие своих детей дебилами, - это его (Tunarudi) идиотки.
И простой вопрос "тунаруди" - если "оксанка" горячо любит своего отца,по почему она его так не уважает,не понимает и так унижает,считая,что ЕГО МОЖНО БЫЛО УВЕСТИ как барана на верёвочке?!...
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: уточнение сведений из видео

Сообщение Андрей Снегов »

Доброго времени суток, Ирина Ефимовна!
Рад видеть Вас на форуме! По поводу вашей ситуации с Оксаной Решетовой я уже много писал. И, конечно же, пробовал обсуждать это и с самой Оксаной и с Вами. Но результат уже известен. Что получилось, то получилось. Чего уж теперь? По крайней мере, со своей стороны я попытался как-то повлиять на ситуацию. Пожалуй, стоит внести ещё некоторые дополнения. Как вы уже, наверное, успели заметить, к нам на форум обращаются разные люди со своими проблемами. Делятся ими и ищут помощи и поддержки в разрешении своих вопросов, связанных с саентологическим учением и с саентологами. И, исходя из того, что просят и что хотят, я стараюсь помочь по мере своих знаний и опыта. Но я не несу ответственность за достоверность тех сведений, которые сообщаются другими. За достоверность этого уже должны отвечать те, кто такие сведения сообщает. Вроде бы это и здраво даже и справедливо. Когда кто-то пишет что-то, то я могу оценить только то, что сообщается, если я сам не являюсь очевидцем тех событий. Иначе, я мог бы поправить такого человека и сказать, что он что-то недоговаривает или искажает факты. К примеру, возьмём случай, когда кто-то пишет о том, что воровать и обманывать – это плохо, при этом рассказывает, что такой-то и такой-то ворует и обманывает людей. Но как мы обычно привыкли считать? Да, воровать и обманывать не хорошо и это порицается. Об этом и говорим. Но мы не знаем точно, что такой-то и такой-то вор и обманщик. Мы же его за руку не поймали. Сами не являемся свидетелями его деяний. Но мы можем сказать, что действительно – воровать и обманывать не хорошо. И из того, что нам сообщено сделать вывод, что раз такой-то и такой-то ворует и обманывает, то он поступает плохо, конечно же. Это просто мнение. Мы же можем и не знать точно, потому что не были очевидцами. Также и в вашей ситуации с Оксаной. Вы обратились на форум, написали это публично. Ладно. Оксана тоже тут что-то пыталась ответить. Ладно. Исходя из того, что мне сообщили, я могу сделать выводы. Но я не знаю, как именно у вас обстоят дела и на чьей стороне правда. Потому, что это даже и не моя ситуация вовсе. Это ваши семейные дела с Оксаной. И мне, по сути, это и не должно быть важно и мне не обязательно вникать в это и быть только на чьей-то стороне и категорически против другой стороны. Нет. Я лишь предоставил площадку, где люди могут зайти и написать. Вы писали, что Оксана пыталась и меня привлечь к уголовной ответственности за то, что я не удалил эту тему с форума. Но это ведь абсурд! Это то же самое, что пытаться привлекать к ответственности тот же «Яндекс-Дзен» за то, что там кто-то может разместить материал, который кому-то может не понравиться, а «Яндекс-Дзен» его не удаляет. Но извините, «Яндекс-Дзен» предоставляет площадку! А за достоверность сведений должны уже отвечать те, кто эти сведения публикует. Вот к ним и должны быть претензии и вопросы. Я так считаю. То, что сообщают люди – это просто данные, информация. Достоверность этих данных, это уже другой вопрос. И с этим нужно разбираться отдельно. Надеюсь, теперь больше понятно моё видение и отношение к этой ситуации и вообще к размещаемой информации другими пользователями.
Поэтому я не на чьей-то стороне, а просто предоставляю возможность пообщаться и высказаться.
А то знаете, было уже как-то такое от Оксаны, когда она просила у меня номер сотового телефона. После моего отказа она возмущённо спросила, а что это я, разве не член группы? И почему отказываюсь давать свой номер телефона? Её это тогда возмутило. Это когда мы ещё общались. Пожалуй, стоит также дополнить по группу. Это будет важно тем, кто ещё находится в саентологии, считает себя членом саентологической группы и делает Состояние «Сомнения», где ему предстоит выбрать, к какой группе присоединиться. Скажу сразу, что нет такого понятия, как «группа бывших саентологов» или «группа антисаентологов». Ну как? Люди, кто бывшие саентологи, могут создавать группы в социальных сетях, общаться вместе и так далее. Но каждый бывший саентолог – это отдельная свободная личность. У каждого своя жизнь, свои интересы, предпочтения и нравы. Мы все люди разные. Но этих людей объединяет общая проблема – это прошлый саентологический опыт, поддержка друг друга. Но группы, как таковой, не существует в том понятии, как это привыкли понимать саентологи. И когда саентологу предстоит выбирать, к какой группе присоединяться, то ему нужно просто решать, оставаться в саентологии, либо уходить и стать свободным и предоставленным самому себе. Именно это пугает тех, кому предстоит делать такой выбор. Пугает неизвестность. Потому что куда уходить? Это же «свободное плавание». А человек, который провёл длительное время в саентологии, уже отвык от такой свободной и самостоятельной жизни. Отвык от свободы, где вся дальнейшая жизнь уже зависит только от тебя и от твоих возможностей. Он привык жить в команде, где действуют правила группы, кодексы поведения и этического регулирования. И те, кто выходят из такой жёстко контролируемой группы, первое время по инерции ещё могут видеть мир и действовать так, будто ещё находятся в группе. Более того, ещё и от других требовать каких-то стандартов. Но я не осуждаю таких людей и понимаю, что скорее всего человек ещё совсем «свежий» и ещё не отошёл от коллективного влияния группы и по инерции ещё продолжает регулировать окружающую обстановку по старым нормам. Просто такие люди первое время могут начать пытаться «внедрять этику» уже не с помощью саентологической Секции Этики, а с помощью заваливаний заявлениями различные государственные органы, требуя от них каких-то действий и установления порядка и справедливости. Я не имею в виду, что это плохо. Нет, конечно. Но такое может быть свойственно тем, кто пытается «внедрять этику» в окружение, уже оказавшись за бортом саентологических линий. И из доступных инструментов и системы докладов эти люди могут начать использовать как раз подачу заявлений и жалоб в различные инстанции. Причём, по совершенно пустяковым поводам. Как, например, с этой ситуацией на форуме, за то, что получают отказ в удалении темы с форума.
Ирина Гордиенко
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 10:54

Re: уточнение сведений из видео

Сообщение Ирина Гордиенко »

Андрей Снегов писал(а): 28 ноя 2019, 02:26 Доброго времени суток, Ирина Ефимовна!
Рад видеть Вас на форуме! По поводу вашей ситуации с Оксаной Решетовой я уже много писал. И, конечно же, пробовал обсуждать это и с самой Оксаной и с Вами. Но результат уже известен. Что получилось, то получилось. Чего уж теперь? По крайней мере, со своей стороны я попытался как-то повлиять на ситуацию. Пожалуй, стоит внести ещё некоторые дополнения. Как вы уже, наверное, успели заметить, к нам на форум обращаются разные люди со своими проблемами. Делятся ими и ищут помощи и поддержки в разрешении своих вопросов, связанных с саентологическим учением и с саентологами. И, исходя из того, что просят и что хотят, я стараюсь помочь по мере своих знаний и опыта. Но я не несу ответственность за достоверность тех сведений, которые сообщаются другими. За достоверность этого уже должны отвечать те, кто такие сведения сообщает. Вроде бы это и здраво даже и справедливо. Когда кто-то пишет что-то, то я могу оценить только то, что сообщается, если я сам не являюсь очевидцем тех событий. Иначе, я мог бы поправить такого человека и сказать, что он что-то недоговаривает или искажает факты. К примеру, возьмём случай, когда кто-то пишет о том, что воровать и обманывать – это плохо, при этом рассказывает, что такой-то и такой-то ворует и обманывает людей. Но как мы обычно привыкли считать? Да, воровать и обманывать не хорошо и это порицается. Об этом и говорим. Но мы не знаем точно, что такой-то и такой-то вор и обманщик. Мы же его за руку не поймали. Сами не являемся свидетелями его деяний. Но мы можем сказать, что действительно – воровать и обманывать не хорошо. И из того, что нам сообщено сделать вывод, что раз такой-то и такой-то ворует и обманывает, то он поступает плохо, конечно же. Это просто мнение. Мы же можем и не знать точно, потому что не были очевидцами. Также и в вашей ситуации с Оксаной. Вы обратились на форум, написали это публично. Ладно. Оксана тоже тут что-то пыталась ответить. Ладно. Исходя из того, что мне сообщили, я могу сделать выводы. Но я не знаю, как именно у вас обстоят дела и на чьей стороне правда. Потому, что это даже и не моя ситуация вовсе. Это ваши семейные дела с Оксаной. И мне, по сути, это и не должно быть важно и мне не обязательно вникать в это и быть только на чьей-то стороне и категорически против другой стороны. Нет. Я лишь предоставил площадку, где люди могут зайти и написать. Вы писали, что Оксана пыталась и меня привлечь к уголовной ответственности за то, что я не удалил эту тему с форума. Но это ведь абсурд! Это то же самое, что пытаться привлекать к ответственности тот же «Яндекс-Дзен» за то, что там кто-то может разместить материал, который кому-то может не понравиться, а «Яндекс-Дзен» его не удаляет. Но извините, «Яндекс-Дзен» предоставляет площадку! А за достоверность сведений должны уже отвечать те, кто эти сведения публикует. Вот к ним и должны быть претензии и вопросы. Я так считаю. То, что сообщают люди – это просто данные, информация. Достоверность этих данных, это уже другой вопрос. И с этим нужно разбираться отдельно. Надеюсь, теперь больше понятно моё видение и отношение к этой ситуации и вообще к размещаемой информации другими пользователями.
Поэтому я не на чьей-то стороне, а просто предоставляю возможность пообщаться и высказаться.
А то знаете, было уже как-то такое от Оксаны, когда она просила у меня номер сотового телефона. После моего отказа она возмущённо спросила, а что это я, разве не член группы? И почему отказываюсь давать свой номер телефона? Её это тогда возмутило. Это когда мы ещё общались. Пожалуй, стоит также дополнить по группу. Это будет важно тем, кто ещё находится в саентологии, считает себя членом саентологической группы и делает Состояние «Сомнения», где ему предстоит выбрать, к какой группе присоединиться. Скажу сразу, что нет такого понятия, как «группа бывших саентологов» или «группа антисаентологов». Ну как? Люди, кто бывшие саентологи, могут создавать группы в социальных сетях, общаться вместе и так далее. Но каждый бывший саентолог – это отдельная свободная личность. У каждого своя жизнь, свои интересы, предпочтения и нравы. Мы все люди разные. Но этих людей объединяет общая проблема – это прошлый саентологический опыт, поддержка друг друга. Но группы, как таковой, не существует в том понятии, как это привыкли понимать саентологи. И когда саентологу предстоит выбирать, к какой группе присоединяться, то ему нужно просто решать, оставаться в саентологии, либо уходить и стать свободным и предоставленным самому себе. Именно это пугает тех, кому предстоит делать такой выбор. Пугает неизвестность. Потому что куда уходить? Это же «свободное плавание». А человек, который провёл длительное время в саентологии, уже отвык от такой свободной и самостоятельной жизни. Отвык от свободы, где вся дальнейшая жизнь уже зависит только от тебя и от твоих возможностей. Он привык жить в команде, где действуют правила группы, кодексы поведения и этического регулирования. И те, кто выходят из такой жёстко контролируемой группы, первое время по инерции ещё могут видеть мир и действовать так, будто ещё находятся в группе. Более того, ещё и от других требовать каких-то стандартов. Но я не осуждаю таких людей и понимаю, что скорее всего человек ещё совсем «свежий» и ещё не отошёл от коллективного влияния группы и по инерции ещё продолжает регулировать окружающую обстановку по старым нормам. Просто такие люди первое время могут начать пытаться «внедрять этику» уже не с помощью саентологической Секции Этики, а с помощью заваливаний заявлениями различные государственные органы, требуя от них каких-то действий и установления порядка и справедливости. Я не имею в виду, что это плохо. Нет, конечно. Но такое может быть свойственно тем, кто пытается «внедрять этику» в окружение, уже оказавшись за бортом саентологических линий. И из доступных инструментов и системы докладов эти люди могут начать использовать как раз подачу заявлений и жалоб в различные инстанции. Причём, по совершенно пустяковым поводам. Как, например, с этой ситуацией на форуме, за то, что получают отказ в удалении темы с форума.
Андрей,спасибо за подробный ответ! Удачи вам! С уважением - Ирина Ефимовна.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: уточнение сведений из видео

Сообщение Андрей Снегов »

Пожалуйста, Ирина Ефимовна! И Вам удачи в Ваших делах! Обращайтесь, если что. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
тунаруди
Забанен
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 16:29

Re: уточнение сведений из видео

Сообщение тунаруди »

Ирина Гордиенко писал(а): 28 ноя 2019, 00:04 Я вижу,вы так и не получили ответа от Тунаруди Ея,знакомы ли мы.Конечно,нет.Этот "тунаруди" в друзьях на Фейсбуке у К.Радаевой вместе с Н.Земляковым...Забавная история,вы не находите?
Ирина Ифимовна, это же здорово, что вы появились на форуме после моего призыва "Пробудитесь". Правда, как всегда с очередной порцией лжи. Я не был в фейсбучных друзьях с Оксанкой до вашей публикации - вы нас с ней сдружили, так сказать. Но вам не привыкать, Ирина Ифимовна, искажать реальность в угоду своим потребностям. Как не передалать каннибала, который не может без человечинки
Ирина Ифимовна, вот еще доказательство, что вы манипулятор - вы вернулись на форум за моим вниманием, но манипулятор напрямую не может общаться, он старается делать это всегда опосредованно. Вот и вы не можете написать мне напрямую тут или соцсетях, а общаетесь через Андрея. Пытаетесь теперь уже Андрею навешать лапшу на уши в отношении меня, как вы привыкли делать это в отношении Оксанки своему мужу. Но наши давний союз с Андреем вам не разрушить, Ирина Ифимовна. Слишком вы староваты для такой работы, да и Маринка не позволит.
Еще одна порция лжи, Ирина Ифимовна, я не угрожал вам судом ( с чего бы это? с какой стати мне с вами судиться?). Я писал о суде божьем - он каждого из нас ждет. Дай Бог вам долгих лет жизней, ведь любой человек может одуматься и прийти к Богу. Но даже это не освободит человека от отвественности за свои поступки. Но глубокое раскаяние и возвращение Оксанке ее отца - может помочь. Но, к сожалению, Ирина Ифимовна, это не ваш план.

Ирина Ифимовна, я восхищаюсь мужу - оксанкиному папе. Моя родная бабушка моего дедушку до 50 лет похоронила. Но она прошла войну и голод и вы хиленький манипулятор по сравнению с ней. Хотя вы бы подружились, не спорю. Ведь методы у вас те же. Моя бабушка искалечила психику моей мамы, как вы искалечили психику своему сыну, Ирина Ифимовна.

Я видел его посты под Оксанкиным дзен-яндексовским. Он даже не скрывает, что он пришебленный на голову антисемит. Если бы Оксанка была мстительной, как вы, Ирина Ифимовна, она бы даже могла пособирать на него компромат в соцсетях и привлечь его за антисемитизм. Но Оксанка добрейшей души человек. И даже секта, в которую вы ее толкнули, тем что разрушили ее семью, не смогла ее сломать.

Ирина Ифимовна у меня к вам только две просьбы: покайтесь и верните Оксанке ее папу!
Вам зачтеться на Божьем Суде. А если я уйду из этого мира раньше вас, то буду там вашим адвокатом. А если нет, то буду здесь молиться за вас.

Ирина Ифимовна, папе Оксанкиному совсем немного осталось. У вас мало времени - как поссорили, так и помирите. Христом Богом прошу вас! И сыну к евреям отношение измените. Не берите такой грех на душу. Сколько людей сколько лет из-за ваших амбиций страдает. Но вы достигли своего. Вы выиграли! От папы-мужа там уже почти ничего не осталось. Отдайте хотя бы часть души его дочери и внуку. Проявите хотя бы царское милосердие, если раскаяться не захотите. Но я серьезно за вашу душу молиться буду, если раскаятись и попытаетесь исравить. Обещаю вам. Когда ваш идеологический враг за вашу душу молится - это ведь в сто крат сильнее, чем если друг. Знайте это.
Ответить