Падающие статистики Саентологии

Основной раздел форума.
Ответить
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Падающие статистики Саентологии

Сообщение Nsvzkj »

Предлагаю здесь публиковать данные по реальным статистическим данным, связанным с деятельностью Церкви Саентологии.

Начнём пожалуй с результатов деятельности Нарконона. Будем изучать только США, т.к. именно там сосредоточена основная деятельность.

Нарконон был открыт в 1966 году. То есть на сегодняшний день он работает уже более 50 лет.

Помимо дорогостоящей программы индивидуальной реабилитации наркоманов, Нарконон занимается образовательной и просветительской деятельностью.
На официальном сайте указано, что Нарконон борется с наркотиками в школах США уже 40 лет.

Это не просто местечковая организация «Мамы против наркотиков», а мощный инструмент Церкви Саентологии, который вооружен идеальной Оргполитикой и на 100% стандартной технологией ЛРХ. Такая мощь должна привести к ощутимым результатам на национальном или региональном уровне. Было бы разумно предположить, что их деятельность за заявленные 40 лет привела к снижению наркомании.

Что же мы имеем на самом деле.

На сегодняшний день в США свирепствует опиоидная эпидемия.

Что бы понимать масштабы: в России при нашей крайне неблагоприятной ситуации в сфере наркотиков в 2016 году умерло около 8 000 человек. В Евросоюзе в 2017 - те же 8 000 человек. В США в 2017 году умерло 70 000 человек. Причём этот показатель вырос на 300% с 2000 года.
25 штатов легализовало медицинское использование марихуаны. Полностью легальный статус это вещество получило в 8 штатах и Вашингтоне.

Изображение Изображение

Но может быть стоит рассмотреть конкретные регионы, где располагаются основные центры Саентологии?

В Лос-Анжелесе, где находится главное управление «Центра Религиозных Технологий» сегодня можно абсолютно легально выкурить косяк, а употребление синтетических опиоидов выросло в два раза за последние годы. Идут разговоры о легализации галлюциногенных грибов.
Флорида, где находится известный Флаг, относится к штатам со значительным ростом смертности от передоза.

Изображение

Таким образом мы видим что одна из главных саентологических «Программ по Четвертой Динамике», которая по идее должна создавать безопасное окружение и снижать уровень наркомании - в лучшем случае не даёт вообще ничего. Абсолютно. В этом нет ничего плохого, с наркотиками идёт борьба как государственных структур, так и благотворительных фондов, пока ни у кого не получилось добиться результатов. Но никто из борцов с наркотиками не заявляет что у него есть ответ на все вопросы, а его деятельность обречена на успех благодаря волшебной оргполитике и технологии.

Короче говоря, пока саентология делает вид что борется с наркоманией, наркомания чувствует себя просто замечательно.

Предлагаю назначить Нарконону состояние Предательства.
Аватара пользователя
тунаруди
Забанен
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 16:29

Re: Падающие статистики Саентологии

Сообщение тунаруди »

Nsvzkj писал(а): 06 фев 2020, 13:24 Предлагаю назначить Нарконону состояние Предательства.
Вы привели неправильную статистику. Для саентологии она не падающая, а растущая. Смотрите, чем больше будет наркош, тем выгоднее им будет получать профит и делать видимость профилактики.

Вообще, чем хуже будет человечеству, тем лучше будет саентологии. Ведь люди, у которых все в порядке, которые живут в мире и согласии, никогда не пойдут в саентологию. Поэтому целью саентологии является "Безумная цивилизация, с наркоманией, преступностью и войнами (чтобы церковь могла наживаться на этом), где у человека будут права раба и он сможет идти лишь по одному пути (который ему предложит саентология)". Пруф: вспомните, как колбасило пост-советские страны, после развала СССР. Сколько было преступности, наркош и проблем (высокая статистика для саентологии). И именно на этот период приходится бум саентологии в пост-советских странах. Возьмите успешные европейские страны, где у людей все более менее в порядке (низкие статистики для саентологии) и там саентология не растет, а даже убывает.
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Падающие статистики Саентологии

Сообщение Nsvzkj »

тунаруди писал(а): 06 фев 2020, 17:47 Вы привели неправильную статистику. Для саентологии она не падающая, а растущая. Смотрите, чем больше будет наркош, тем выгоднее им будет получать профит и делать видимость профилактики.
Согласен, но это уже другой уровень понимания Саентологии :hi_hi_hi: Не будет "нисходящей спирали" - не будет чем пугать клиента регистратору.
тунаруди писал(а): 06 фев 2020, 17:47Пруф: вспомните, как колбасило пост-советские страны, после развала СССР. Сколько было преступности, наркош и проблем (высокая статистика для саентологии). И именно на этот период приходится бум саентологии в пост-советских странах. Возьмите успешные европейские страны, где у людей все более менее в порядке (низкие статистики для саентологии) и там саентология не растет, а даже убывает.
Тут не всё так просто. Да, у нас это дело зацвело после краха СССР, в Европе вообще не очень актуально.
Но в США Саентология имела самые большие темпы популярности как раз в ностальгически-прекрасные для них 80-е. А уже в 90-е начался откат.
Аватара пользователя
тунаруди
Забанен
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 16:29

Re: Падающие статистики Саентологии

Сообщение тунаруди »

Nsvzkj писал(а): 06 фев 2020, 20:14 Но в США Саентология имела самые большие темпы популярности как раз в ностальгически-прекрасные для них 80-е. А уже в 90-е начался откат.

Откуда такая инфа? Я слышал обратное. В 80-х Хаббарда не было на линиях, все эти скандалы, купер-белоснежки. Посланники разрушали офис охраны и структуру прибыльных миссиях. СЗ появилась в это время и массовый исход из саентологии как раз произошел в 80-х. А в 90-х они уже и так полудохлые были и только лишь благодаря новым территориям и СНГ могли немного прибавить.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Падающие статистики Саентологии

Сообщение Андрей Снегов »

А что, мне нравится тема со статистиками! :co_ol:
Кстати, да, это же важный и самый базовый показатель успешности или провальности. Как мы уже знаем, саентологи любят сильно завышать статистические показатели, когда пытаются «продать» себя потенциальным потребителям или в PR-компаниях, когда им нужно создать положительный имидж саентологии, который был подорван в результате кампаний чёрной пропаганды.
И буквально вчера, в комментариях к одному из роликов в Ютуб, я пытался обсудить реальную статистику деятельности саентологов и вообще, как обстоят дела по факту, а не как саентологи заявляют об этом в своих рекламных кампаниях.
На всякий случай приведу ветку комментариев переписки с саентологом Андреем Селивёрстовым, а то вдруг ещё удалят, а переписка по-своему интересна.

Андрей Селиверстов
А как вы определяете, добросовестный специалист или нет? Когда вы полиции доверяете, или банку например, вы уверены, что там все добросовестные?

Андрей Снегов
@Андрей Селиверстов вопрос больше не в том, добросовестный специалист или нет. А вопрос в сборе данных о всей жизни пациента. Специалист то может и верит искренне, что делает благое дело, помогая избавиться от груза горечи и разочарований в жизни. Но этот специалист обязан передать данные от пациента по первому требованию организации, которой он подотчётен. По сути, получается, что понятие "Тайна Исповеди" просто не сохраняется при таком случае. И собранная информация перетекает дальше по коммуникационным линиям. Вот, что уже должно насторожить тех, кто соберётся раскрывать душу перед такими специалистами-саентологами.

Андрей Селиверстов
@Андрей Снегов ну допустим, и что? Как они могут использовать это против кого-либо? Ты в курсе, что на уровне государства, о тебе давно все данные собираются, уже много лет(с выходом пакета Яровой это вообще стало плевым делом). Могут определить даже в какой туалет ты ходишь в любой день, что ты делаешь и где бываешь!) Сейчас вообще создаётся единая электронная база на каждого жителя с самого рождения и до смерти, все в электронном виде! Посмотри на свет свой паспорт, там где ламинированная страница вшит чип, и в нем все данные о твоей жизни! А скоро(или скорей всего это уже есть, можешь погуглить), с самого рождения чипируют каждого ребенка в ротдоме, и об этом не знает ни он, ни родители, ни даже медперсонал! Просто одно маленькое действие, и все! Об этом уже как-минимум пару лет назад дискутировали! Набери в Гугле "чипиризация населения" и посмотри! Так что в современном обществе это обычное дело, не важно давал ты согласие, или нет, это для твоего душевного равновесия, а в реальности все иначе! И конституцию не просто от болды меняют! Смотри, Патриарх предлагает даже бога в конституцию внести(и это не шутка, это реальность в которой ты находишься)! Так что ничему не удивляйся, думая, что о тебе не собраны сведения, или что-то о тебе не знают!

Андрей Снегов
@Андрей Селиверстов а я не удивляюсь, Андрей! Хорошо, что ты это начинаешь понимать! Спасибо, что признаёшь такие вещи и понимаешь, что саентологи тоже собирают данные своих прихожан. И это помимо государства, стоит отметить отдельно. А вот, как это может быть использовано, в одном комментарии это не опишешь. Но тебе вряд ли станет интересно в этом разбираться и понять, почему у саентологии до сих пор нет расширения и популярности и их статистики "дутые". Не говоря уже о том, как замалчиваются факты и обстоятельства реального положения дел. Когда я говорю про "дутые" статистики - я имею в виду, что заявляемое и показываемое на саентологических праздниках сильно приукрашено и в реальности расходится с тем, что есть в жизни. И да, саентологу можно попробовать усомниться в правдивости данных из саентологических фильмов с празднования, которые Дэвид Мицкевич выпускает. Но в этом случае он попадёт в этику и в итоге может быть обвинён в расследовании саентологии. Хотя всего лишь, достаточно попросить показать отчёты, на что же идут и куда идут деньги МАС? И на основании каких Инструктивных Писем вообще идёт сбор таких крупных сумм на праздниках? Откуда эти Инструктивные Письма и в каких Томах они находятся? Где-то вообще есть такое в оргполитике, чтобы собирать деньги с прихожан таким образом, помимо того, что они итак платят за свои услуги? Конечно, сотрудники организации скажут, что нужно поддержать свою 3-ю и 4-ю динамики. Но парадокс в том, что коснись чего, если потребуется помощь в трудную минуту самому саентологу, который когда-то вносил деньги в МАС и поддерживал группу, его просто отправят в этику, выпишут программу и смысл сведётся к тому, что саентолог сам "притянул" то, что с ним произошло. И, типа, вот - технология, бери и сам выкарабкивайся. "Будь причиной", как они любят говорить. А почему бы также не сказать самой группе - пусть применят технологию и вылезут из своих проблем. Чего же они сами то деньги собирают на это? Когда я такое сказал в СЦМ, там подофигели и я увидел, как отношение там ко мне резко поменялось. Видишь ли, Андрей, в саентологии действует такой принцип - всё хорошее - заслуги группы и саентологии, а всё плохое - проблемы отдельных людей, которые "притянули" проблемы. Просто обрати внимание на такое обстоятельство. Я думаю, ты и сам сможешь найти не мало примеров такому принципу из своего опыта. А он у тебя тоже не маленький, я знаю.

Андрей Селиверстов
@Андрей Снегов сразу видно, ты лишь поверхностно знаешь данные, и не оцениваешь рационально))). В Саентологии нет расширения? А как же открытие идеальных организаций во всем Мире? А как насчёт собственной телестудии, вещающей на весь Мир, и расположенной в исторической части Голливуда? Да ты давно видать не был на линиях организации - сейчас библиотека заполнена новыми людьми, и кто давно занимается, все продолжают изучать саентологию, кроме тех, как ты не разобрался с ней и выбыл(таких как ты единицы, по сравнению с десятками тысяч кто продолжает продвигаться), и кроме того в одной России открылось много новых центров - в Сочи, Краснодаре, в Балашихе, в других местах. Это дутые статистики? Не смеши))). А по поводу пожертвований, только за год было распространено в Москве и Питере более Миллиона брошур "правда о наркотиках". Причем она прошла сертификацию, так же, как книга "Дорога к счастью", и даже возраст снизили, кому их можно дарить! Росгвардия помогает в раздаче брошур "правда о наркотиках"! Или это тоже "дутые статистики" . Тогда я не знаю, какие доводы тебе ещё привести, раз ты самых очевидных не видишь!

Андрей Снегов
@Андрей Селиверстов конечно давно не был. С весны 2016 года. Андрей, ты только спокойней, не волнуйся так сильно! Что касается организаций, то пока что такая поверхностная информация от тебя исходит. Андрей, напиши все адреса всех открытых организаций и количество прихожан, в особенности, из "старой гвардии", которые двигаются до сих пор без остановок. А много у вас там таких, кто ещё с Хаббардом вместе работал? Скажем, хотя бы с годов 70-х где-то. Они тоже на линиях? Хотя срок не большой прошёл с этих пор. Или тоже сошли с линий, как и я?)) "Телестудия" вещает только в интернете, как ютуб-канал. Я знаю об этом. Если ты об этой телестудии. В России нет никаких вышек и нет вещания саентологических каналов по ТВ, так что не нужно "раздувать" хотя бы в этом свои статистики. Не веришь? Включи телевизор и поищи сам. Андрей, ты меня нисколько не удивил количествами розданной рекламы, честно!)) Я за 16 лет в саентологии такого по уши накушался. В конце концов, если ваша цель - это розданные объёмы саентологической рекламы, а не реальный толк от этой рекламы, то так и заявляли бы. Чего же молчите? Так и говорите своим прихожанам - "Сдавайте деньги на печать листовок, будем потом листовки раздавать. Наша цель - раздать как можно больше листовок и статистика раздачи должна расти". Так было бы честнее, не находишь?

Андрей Селиверстов
@Андрей Снегов даже ты собираешь информацию, чего же валить на других! А по поводу раздачи брошур, я понимаю что тебя расстраивает - ты стремишся представить все в одном виде, а оно совершенно в другом, и из-за этого получается ты не прав, конечно, это расстроит! Понимаю тебя, могу посочувствовать. Вот как на самом деле дела - В 2018году мы распространили 851 тысяч брошюр
В 2019году мы распространили 1,83 мил брошюр
В 2020г уже распространили 338 тысяч брошюр, и это только начало!!!!

Всего в Москве с 14 июня 2018г роздано 3,019 тыс брошюр «Правда о наркотиках»!!

И вот теперь вышли статистики по преступности в Москве, связанные с наркотиками и сильнодействующими веществами.

В 2017г- рост таких преступлений на 14,7% относительно 2016г

В 2018г падение таких преступлений -8.4%!!!!!!!!!!!!!!! И это первый год масштабной акции распространения антинаркотических брошюр в Москве!!!

В 2019году падение в Москве преступлений, связанных с наркотиками и сильнодействующими веществами (относительно 2018года)- 25,4%!!!!

Вот здесь подтверждающая статистика по Москве https://www.mosproc.ru/statistics/

Андрей Снегов
@Андрей Селиверстов смотря что имеется в виду под сбором информации. Даже банальный просмотр роликов на Ютуб - это тоже сбор информации. Человек смотрит видео и та информация из видео откладывается в памяти человека. Вот тебе и сбор. Андрей, ну вот опять ты мне про статистики розданной рекламы. Разве в количестве розданной рекламы всё дело? Разве в этом состоит суть саентологической деятельности? И да, ты правильно заметил - меня расстраивает и мне не нравится, когда саентологи разворачивают свою деятельность и пытаются вовлекать в неё других людей. Потому что я понимаю, чем это в итоге обернётся для них и к каким плачевным результатам это может привести в дальнейшем. Потому что я сам по опыту знаю это и наблюдал у других. За примерами далеко ходить не надо. Ты вот сам сколько лет уже в саентологии? А стал ли хотя бы Клиром? Не говоря уже про Уровни ОТ. Какой у тебя уровень жизни? Андрей, ты извини, но я видел тебя как-то год назад в московском метро и ты не выделялся чем-то особенным среди других и по виду можно было сказать, что ты работаешь обычным курьером и живёшь среднестатистической жизнью. И это не смотря на столькие годы в саентологии. Андрей, почему так? В чём же дело? Может, всё-таки технология не работает? Ты не задумывался над этим? Просто вместо того, чтобы кричать о статистиках розданной рекламы, обрати внимание, какой жизнью ты живёшь, что лично тебе дала саентология и как она изменила твою жизнь. Смотри, ведь кругом есть люди, которые более успешны в жизни и лучше преуспевают, чем саентологи - у многих семьи, дети, жилищный вопрос решён, карьера и так далее. Так почему же у тебя нет такого, несмотря на то, что ты уже не один год в саентологии? Как-то не наблюдается результатов по факту. Ведь ты же приходил изначально в саентологию для чего? Чтобы что-то улучшить у себя, чтобы у тебя в жизни дела лучше пошли. Вспомни, как примерно ты мыслил, когда впервые заполнял "Оксфордский тест"? А во что в итоге это превратилось? Что ты кричишь о том, сколько вы там рекламы раздали и в каких количествах. Ну и что это? Разве ты за этим в саентологию приходил? Андрей, постарайся понять меня правильно. Я не пытаюсь унизить тебя как-то или расстроить. Просто я хочу, чтобы ты наконец-то посмотрел на свою жизнь. А что лично тебе дала саентология за все эти годы? Как это сказалось на том же уровне твоей жизни? Ведь как следует из материалов и рекламных лозунгов, жизнь должна бить ключом и сам уровень жизни тоже должен повышаться очень круто и превосходить обычный уровень жизни обычных людей в обществе. Но почему же тогда саентологи, по большей своей части, практически не отличаются по уровню жизни, а порой живут даже ещё хуже, чем обычные люди в обществе? Видишь, как получается - в рекламах саентологов заявляется одно, а по факту дела обстоят совсем иначе. На мой взгляд, это более важный показатель, чем количество розданных саентологических реклам. Куда завлекать людей то, если саентологи сами не соответствуют тому, о чём заявляют? А потом удивляетесь, почему на саентологию совершаются нападки время от времени и почему их гонят ото всюду. Да потому что они людей вводят в заблуждение, элементарно, хотя бы по этой причине. И это видят другие и не хотят, чтобы саентологи продолжали свою такую деятельность. Открой СДС, там сказано, за что вас могут упрекнуть студенты и преклиры - правильно, за отсутствие результатов. И нападки со стороны правительств происходят из-за отсутствия результатов. Это всё в том же СДС описано, практически в начале письма. А не потому, что саентологи такие успешные и преуспевающие и это кому-то не нравится. Я уже молчу про то, что может быть не только отсутствие результатов, а что люди могут ещё и пострадать от саентологической деятельности! Вот я и хочу, чтобы ты понял эту мою основную мысль и просто посмотрел на свою жизнь. Андрей, я от всей души, искренне желаю тебе успехов в жизни и хочу, чтобы ты был доволен жизнью и успешен не просто на словах. Но пока что ты только о статистиках думаешь и о том, сколько где саентологических организаций открылось. А тебе то это что дало? Если, например, тебя завтра выставят из организации с этической программой на руках - как тебе поможет то, что саентологи раздают такое большое количество реклам или открывают организации где-то? Группа уже получила от тебя всё, что можно. Но что эта группа дала тебе? На мой взгляд, такие вопросы важнее.

Андрей Селиверстов
@Андрей Снегов ну ты же не просто ролики по Ютуб спрашиваешь, ты спрашиваешь информацию кто на линиях саентологии из старых саентологов, сколько обучается новых, адреса где открылись новые организации, если тебя расстраивает расширение саентологии, какой смысл тебе собирать все эти данные? Про телевидение - то телевидение которое в России - это уже допотопное, не даром его переводят на цифровое и реорганизовывают! Сейчас интернет намного популярней телевидения, там больше народу сидит, чем смотрят телевизор, и такой канал как Ютуб он круче всякого телевидения! В Ютубе намного больше всего - и зудожественных и документальных фильмов, музыка, спорт, все что угодно можно найти, в отличии от телевидения! А Саентологии открыли более современную студию и канал чем даже Ютуб, и это намного круче чем обычное телевидение! И смотри, каналу где-то год, а он уже набирает обороты, и через пару тройку лет станет таким же популярным как Ютуб, если не круче! Может тебя это расстраивает, ты просто стараешься все преуменьшить, тогда как не понимаешь даже примерные масштабы того что есть, а они превосходят все твоё воображение! И твоё представление о клипах, ОТ и т.д., ты не понимаешь простую вещь, что важен не статус, а важны способности и потенциал! Какая разница, какой статус, главное что человек достиг и что он может! Ты не знаешь цель саентологии в отношении конкретного человека, а она описана в книге "основы жизни"! Цель саентологии в отношении человека не сделать его клиром, ОТ, освободить из разных ловушек и проблем, а сделать его более способным жить лучшей жизнью, чем он жил раньше, и повысить его интерес к жизни! Так что да, я не выгляжу как бог, я выгляжу как обычный человек, но мой потенциал намного вырос, и доход вырос, и здоровье лучше, и интереса к жизни больше! Раньше я бегал по врачам, был хронический гастрит, экзема, аретмия, теперь же все это ушло, и я избавился от этих проблем! И если раньше я получал работая плотником и дорожником 15-20 тысяч, то будучи курьером я повысил доход до 40 тыс, и у меня много подработк, я ещё специалист по Дианетике, могу проводить процедуру Дианетики, Самоанализу, делать ассисты! И это даёт ещё дополнительный доход! И ещё тебе для сведения такая информация - есть лекция, "помощь" называется. Все, что людям помогает в жизни, будет существовать! Например, если бы кровати не помогали высыпаться, их бы не было, или заменили чем нибудь другим! Если бы мыло не помогало, его бы не покупали и не продавали! Если бы деревья, леса, не помогали, их давно бы вырубили все! Даже алкоголь, если бы он кому-то не помогал, его бы не покупали, и давно бы запретили! Так и с Саентологией - по всему миру были суды, многие ее критикуют, поливают грязью(как ты), а она существует и расширяется! Значит она помогает, ее не могут запретить, она нужна людям, на нее есть большой спрос! И хотя тебя это расстраивает, саентология расширяется, ее признают во всем Мире, нет ни одной страны(включая Россию, Германию, Францию, Италию, Испанию, Америку и т.д.) где Саентология запрещена! А в перечисленных странах пытались неоднократно, было много судов, но результат нулевой! Теперь ты понимаешь, почему Саентология расширяется? Если тебя это расстраивает, просто забудь про нее, живи своей жизнью, зарабатывай деньги, путешествуй, наслаждайся жизнью, зачем тебе расстраиваться, в России большая смертность от инфарктов, инсультов, оно тебе надо? Ну ушел и ушел из Саентологии, забудь про нее, не расстраивайся, это вредно для здоровья!

Андрей Снегов
@Андрей Селиверстов причём тут сбор данных, Андрей, если я спрашиваю о фактических вещах и, просто пытаюсь у тебя уточнить тобою сказанное? Ты написал, что у вас там полно прихожан, организации открываются и так далее. Вот я и уточняю у тебя, а где такое и сколько же там людей? Мне даже просто интересно. Есть ли там, на саентологических линиях те, кто работал с Хаббардом и какова их судьба сейчас? Сколько ты таких людей сам наблюдал? На мой взгляд, это обычные вопросы. Я вот, пока был в саентологии, за всё время так и не видел ни одного такого. Даже хотя бы тех, кто пережил выпуск «Золотого Века Технологии» в 1996 году. Если такие и остались там, то лишь единицы. Из российских саентологов, это, конечно же, Владимир Куропятник и ещё, может, пара-тройка человек наберётся. И это не говоря уже о тех, кто был на линиях хотя бы с периода 70-х годов прошлого столетия. Но если ты не знаешь, то ладно. Я не настаиваю. Просто, видишь ли, я стараюсь с тобой говорить по существу, объективно, а не в духе «статистики растут, организации открываются». Ты же и сам пытался развеять мои высказывания о «дутых» статистиках. Но для этого как раз и нужно тогда приводить фактические данные, цифры, факты, которые можно пойти и проверить. Тогда бы это было уже реальными данными и реальной статистикой. Разве тебе самому не интересно это? Про телевидение я с тобой даже соглашусь. Но вопрос был про саентологическое телевидение. Где оно в России вещает? Где этот самый канал? Я знаю только, что у него есть Ютуб-канал и сайт. Или оно ещё где-то вещает, в других источниках? Про его «популярность» мне хорошо известно и я знаю, как это накручивается. Есть такой саентолог – Юрий Захаров, который проводит «Флешмоб» и собирает деньги с саентологов на раскрутку и даёт инструкции в отношении саентологических роликов. Суть инструкций состоит в том, чтобы саентологи массово заходили по ссылкам, включали просмотр видео, «лайкали» и по возможности делились им. И так по кругу. Проще говоря, Юрий Захаров является координатором саентологической «фабрики троллей», которая как раз и занимается популяризацией саентологических роликов в Ютубе. Но ты опять не понял, что суть не в этом. Вы помогаете раскручивать ролики для кого? А если тебя завтра проводят из организации, выписав большую этическую программу, которую ты просто не сможешь сделать? Не жалко тебе будет потерянного времени и сил, что ты вложил в саентологическую деятельность? И вообще, ты меня пытаешься упрекать в том, что я пытаюсь преуменьшать всё. Отнюдь, Андрей! Отнюдь. Вот именно, что я хотел бы в таком случае посмотреть реальные достижения в мире саентологии, а не просто твои слова об этом, которые даже не имеют никакой физической привязки. Вот, смотри, я сейчас не саентолог и нахожусь в обществе. Подскажи мне, где я могу наблюдать бурную саентологическую деятельность и небывалые расширения саентологии, о которых ты мне пишешь? Я вот знаю, что СЦМ съехало из здания на Таганке. Переехало в меньшее помещение, чем было на Таганке. Это ты называешь небывалым расширением или что? Уточни тогда, пожалуйста. По поводу твоего здоровья. А как тут можно судить? Я твоей медицинской карты не видел, не видел результатов твоих медицинских исследований, чтобы однозначно сказать или подтвердить твои слова. Думаю, что такие заключения должен выносить врач, который является специалистом в своей области. А так конечно, ты сейчас можешь написать ещё много чего в таком духе! И потом, ты же, судя по всему, давно не был у врачей. Так что как ты можешь однозначно судить, что у тебя всё в порядке со здоровьем? Не смеши. А доход у тебя мог вырасти банально от того, что ты стал просто больше вкалывать и практически без выходных. Но ты же при этом в саентологию жертвуешь. И что у тебя остаётся в «сухом остатке»? Можешь не отвечать мне на это, просто сам посмотри и оцени, каков твой реальный доход и что у тебя остаётся на руках после всех трат и пожертвований. Хватает ли тебе на поездки в отпуск, например? В конце концов, ты же не на саентологию работаешь и у тебя должно что-то оставаться, чтобы ты мог позволить себе хорошую одежду, медицинское обслуживание, хорошее и качественное питание и отпуск иногда. Про недвижимость и машины я и не говорю сейчас. Хотя бы вот это. Ведь саентология же должна была сделать тебя очень способным и логично предположить, что у тебя с этим вообще не может быть никаких проблем. Или всё-таки не работает технология, и нет ожидаемых результатов в действительности? А, Андрей?

Андрей Селиверстов
@Андрей Снегов это не Ютуб канал, это получше Ютуб качеством, оборудованием, и можно выбрать любой язык мира! Ютуб бы позавидовал такому совершенству!

Андрей Снегов
@Андрей Селиверстов ну вот, опять никакой конкретики. О чём я и говорил. Ладно, Андрей, возможно, тебе просто нужно самому ещё убедиться в том, что мы с тобой тут обсуждали. В свою очередь я желаю тебе удачи в этом деле! Если захочешь найти меня, заходи на "Антисаент.ру", там также форум есть. Он удобнее, чем тут в комментариях.

Андрей Селиверстов
@Андрей Снегов давай, удачи в твоём деле не буду желать, но не болеть и не страдать пожелаю. Жизнь как говорится рассудит, кто прав кто виноват. Помнишь, как в фильме "Брат", "сила - в правде". У кого больше правды, тот сильней. Можно кого-хочешь провести, жизнь не проведешь, она все по местам расставит.

Андрей Снегов
@Андрей Селиверстов главное, чтобы поздно не было. Я ведь тоже когда-то как и ты рассуждал. Благодарю за пожелание!

Андрей Селиверстов
@Андрей Снегов ну тебе к сожалению не посчастливилось пройти курс "шляпа студента". Как говорит Хаббард, Саентология хороша или плоха для вас в той степени, в которой вы ее знаете и понимаете. Раз ты не видишь ничего положительного, значит для тебя его и не существует, ты понимаешь только отрицательную сторону и опыт. А я видел и то, и другое, и положительного гораздо, в сотни раз больше, а отрицательный опыт от непонимания, замешательства, неспособности получать необходимый результат. Это не только в Саентологии, это везде. Например, когда я работал на старых станках, я делал много брака, и возненавидел после этого технику, т.к. с ней было много проблем. И придя в Саентологию я разобрался в чем были проблемы - получил знания и понимание. Теперь у меня нет проблем с оборудованием, с техникой, со станками. Я потом пошел столяром работать, работал на деревообрабатывающих станках, и у меня все прекрасно получалось. Ты можешь не верить, твоё право, я тебе не собираюсь доказывать ни про здоровье своё, ни про способности. Ты живёшь своей жизнью, я своей, и главное чтобы жизнь удовлетворяла, приносила удовольствие. Тебе лучше без Саентологии, а я понимаю Саентологию, и получаю как сам много положительного, так и другим помогаю получить отличные результаты! Поздно будет лишь тогда, когда не получится Мир сохранить от ядерной войны, все остальное будет вовремя)))

Андрей Снегов
@Андрей Селиверстов как же не посчастливилось? Я прошёл «Шляпу Студента» ещё в 2010 году. Закончил в один день с курсом «ТУ и Объективы». Я тогда был на полном времени обучения. Основную часть времени мы с напарником делали Объективы, а потом на последнюю пару я шёл учиться на "Шляпу Студента". Тогда СЦМ ещё на Дегунино был. Думаю, ты помнишь то время. Да, это было до выхода «Золотого Века Технологии, Фаза 2», не отрицаю. Потому что Фаза 2 вышла в 2013 году. Однако, я в один день тогда умудрился закончить «Шляпу Студента» и «ТУ и Объективы», после чего мне с Базы «Морской организации» пришла бумага от главного администратора по этике СНГ – Анастасии Ланских (Офис Главного ОХС СНГ), где было сказано о том, что мою «Программу на возвращение» пересмотрели и посчитали достаточным то, что я уже по ней тогда сделал. И уже на следующий день я был на Базе в Лосино-Петровском и стартовал на EPF. Просто со мной тогда очень много людей из «Морской организации» работало, и они очень хотели, чтобы я тогда вернулся на Базу, и делали всё возможное для этого. А они, ты знаешь Андрей, если вцепятся, то от них потом очень трудно отвязаться бывает. Почему-то они тогда решили, что я им там зачем-то очень нужен. Вообще, я об этом уже рассказывал в своих видео на канале «Антисаент». Можешь посмотреть как-нибудь, если тебе интересно. А напарником на Объективах у меня был Михаил Масленков. До него был другой напарник – молодой парнишка, зовут Стас Гримальский. Так вот, пока мы со Стасом проходили Объективы, я тогда умудрился зарекрутировать его в «Морскую организацию» и его очень быстро забрали от меня на Базу. В классе практики Академии у нас тогда супервайзером был Серёга Землянский. А в классе теории Академии супервизировала Мария Полубаток. Насколько я знаю, Землянский до сих пор там работает. Конечно же, мне жаль, что я повлиял на то, что Стас Гримальский загорелся желанием работать в «Морской организации» и вступил туда. Надеюсь, что рано или поздно он покинет «Морскую организацию». Так что видишь, Андрей, я рассказал тебе детали даже с именами и фамилиями. Можешь проверять, если хочешь. Вот, такого типа ответов я и от тебя ожидал. Это так, на будущее тебе. А то обратится к тебе какой-нибудь человек с улицы, будет про саентологию спрашивать, а ты ему про розданные буклеты и рекламы. Ну, зачем ему это, сам посуди?

Андрей Селиверстов
@Андрей Снегов ну ты же знаешь, что ты не понимаешь ничего в шляпе студента и в ТУ и объективах, или ты будешь спорить со мной? Мне убедится в этом так же просто, как если бы человек мне сказал, что он обучился на столяра, а я спросил бы его что-нибудь простое, типа: почему нельзя обрабатывать дерево против волокон, или например, почему режущий инструмент должен быть прочнее обрабатываемого материала, и тот человек не знал бы, или дал неверный ответ, сразу бы стало понятно, что он не знает столярное дело! Так же и с тобой, ты не ответишь правильно на любой простой вопрос правильно, что покажет, что ты не понимаешь основ саентологии, поэтому то ты и Саентологии ничерта не знаешь, а если знаешь, то только как применять неправильно, не получая положительных результатов! Вот так все просто! И не важно, что ты знаешь правильно имена людей, я тебе могу всех саентологов старых по именам назвать, но это никак не изменит того факта, что ты дилетант в саентологии, не знающий самых простых вещей! А те кого ты перечислил, они все продолжают заниматься Саентологией, что говорит хотя бы о том, что они знают основы, и получают успехи! Так что ты можешь морочить голову тем, кто так же как ты ничего не знает и не понимает в саентологии, а не людям, получающим результаты в саентологии и понимающих ее! И не важно, до фазы 2 ты проходил, или после, основы не изменились, их просто сделали более простыми и понятными! Так что не говори мне, что ты там что-то проходил, вызубрить и понять не одно и то же!

Андрей Снегов
@Андрей Селиверстов с чего ты решил, что я там не понимаю чего-то? Я, конечно же, не помню самого содержания материалов. Потому что мне тогда было важно понять материал, а не запомнить его. К тому же, я уже давно отошёл от технологии и не руководствуюсь саентологическими материалами в своей жизнедеятельности. Даже графики статистик не веду. И уже даже подзабывать стал, что там. Но так-то помню примерно, где и какие ссылки можно поискать. Даже значения слов сейчас тебе с трудом назову, потому что не живу по технологии обучения. Андрей, ты же с бывшим саентологом разговариваешь, в конце концов. Про какие там материалы ты спрашиваешь то? Ты же тоже не всё знаешь и не всё помнишь. Те же значения слов. Наверняка, проведи тебе сейчас фронтальную проверку по той же книге «Дианетика» и можно отыскать не одно непонятое слово. Так всегда бывает. В этом и кроется секрет того, почему люди перепроходят свои курсы и каждый раз, как в первый раз. И опять находятся какие-то непонятые слова и так далее. А вот на счёт имён и подтверждения реальных обстоятельств, спасибо, что подтвердил! Вот видишь, я сказал тебе правду. Ты и сам подтверждаешь это. Андрей, а скажи ещё, Ванька Долгов также в 20-ке работает? А Костя Немов там же? Про успехи других и то, что они не дилетанты. Как думаешь, а как же тогда я писал истории успеха и проходил аттестации на Е-метре? Или скажешь, что у меня там сообщники были, которые помогали мне в таких вопросах?))) Это опять же, тебе вопросы к размышлению. Я смотрю, саентологи сейчас вообще стали на видео истории успеха записывать и различные интервью. Наверное, наивно полагают, что это спасёт их, когда человек уйдёт от них!))) Типа, вот он в видео говорит, как ему саентология помогла и как он счастлив, а потом ушёл и начал критиковать. Когда-то это могло быть сдерживающим фактором, но не в нынешнее время. Вообще, я думал, что мы закончили с тобой обсуждения, но ты опять начал писать. Может, тогда на форум всё-таки перейдём? Там удобнее будет и более подходящий формат. http://forum.antisaent.ru

Андрей Селиверстов
@Андрей Снегов ну ты даёшь, даже элементарных вещей не можешь связаться))). Если человек что-то понял, он это не забудет, а если и забудет тонкости, то легко их восстановит! Это же очень элементарно! Если человек понял, как строгать деревяшку, как он может забыть как ее строгать? Значит он с самого начала не понял. Как можно пройти ТУ и объективы, и забыть как проводить процессы? Это либо с самого начала надо не понимать(тогда легко забыть), либо делать неправильно, делая вид что понимаешь! А фрониалки я легко сдаю, и тебе вряд ли удастся найти у меня непонятные слова, я их легко сдаю, и уверенность 99% Но 1% есть, что ты можешь потратить несколько часов, и где-нибудь отыскать какое-то слово, и я даже рад буду, если тебе это удастся))).
По поводу неприменения Саентологии, как я писал, если её не применяют, значит либо её не понимают, либо не понимают зачем это надо ее применять(то есть цель не знают). Поэтому не удивительно, что ты не применяешь, это очень очевидный показатель, по которому видно отсутствие знания. Кстати, в шляпе студента в лекции об этом хорошо изложено - когда цель пропадает, или неизвестна, пропадает и сам предмет изучения! Это тоже характерный показатель.
Тех кого ты перечислил так и работают, даже не сомневайся.
Ну ладно, надоело с тобой дискутировать, пора заканчивать.

Андрей Снегов
@Андрей Селиверстов чему ты так всё время удивляешься? Ты что, впервые с таким сталкиваешься, что ль? Ну, вот смотри, у тебя какие увлечения и хобби были в детстве и юности? Сейчас можешь с той же лёгкостью опять взяться за что-то из того прошлого? С такой же уверенностью, даже не напрягаясь, будто ты этим всю жизнь занимался? Например, собрать спицы на велосипедном колесе. Или что-то другое, не знаю. У каждого своё. Просто ты пишешь про то, что если человек чему-то научился, то он не забудет это и не разучится. Вот, к примеру, человек умеет играть в шахматы. Если он часто играет и регулярно тренируется, то ему будет играть легче, чем, если он сделает большой перерыв, а потом сядет за игру и будет вспоминать дебюты партий. Это для примера. Ладно, не буду тебя утомлять. Мы уже итак достаточно много с тобой тут обсудили. Ты уже понял, что я говорил тебе правду. Так что не спеши делать выводы в отношении остального мною сказанного, если для тебя это пока не подтвердилось в жизни. У тебя есть прекрасная возможность убедиться на собственном опыте. Ещё раз спасибо тебе, Андрей, за подтверждение информации! Если что, ты знаешь, как меня найти. Может, ещё где-то встретимся случайно. Ладно, будем закругляться. Желаю тебе удачи, Андрей! Тебе, как человеку, а не как саентологу.)) А с саентологией желаю тебе поскорее завязать.

Андрей Селиверстов
@Андрей Снегов ну честное слово, не пиши ерунды, а то ты в моих глазах ещё более диким и невежественным начинаешь казаться! Конечно же были увлечения, и конечно же я хорошо помню, чем занимался и смогу этим опять заняться и получить результат! Ну ты сам с шахматами привел пример, да, я играл раньше в шахматы, давно не играю, но если сяду играть, я буду понимать как разыграть дебют, почему надо развивать лёгкие фигуры, и не стремиться выводить ферзя, что такое рокировка, и т.д. Ну это слишком элементарно, и как это можно забыть? Для этого надо не понимать самых простых вещей, тогда легко забыть того, что не знаешь! Я не профессионал в шахматах, просто любил поиграть, но простые вещи понимал! Или взять например химию, я со школы ей не занимался, вообще не изучал, но я помимо имя Менделеев помню, что есть щелочные металлы, есть обычные, и чтобы понять какой есть какой, надо кинуть в воду, и станет ясно. Я помню кислоты например, чем сернистая кислота от серной отличается, помню как определить валентность, почему валентность может меняться, и т.д. Я вообще химией не занимаюсь, но если я понял, значит понял, и не забыл! Я любил в детстве пострелять в тире, в армии стрелял из автомата Калашникова на стрельбах, и чистили его, разбирали и собирали на время. Я с армии не брал автомат, но если мне его дадут, я как и раньше смогу из него стрелять, разобрать и собрать, это трудно забыть, это реально надо постараться))). Если я ничего не шарю в геометрической прогрессии в математике, я даже смутно не помню как ее рассчитывать, но я не буду утверждать, что я изучал несколько лет математику, и я ее хорошо понимаю, или знаю. Ну допустим это не элементарная вещь, если б ты меня спросил элементарное в математике, например, почему сначала надо умножать или делить, а потом вычитать или прибавлять, я бы тебе объяснил, и ты понял, что да, я изучал математику, хоть что-то в ней знаю. А ты элементарных вещей не понимаешь в Саентологии, это меня и удивляет! Что тут непонятного? Ты говоришь что закончил ТУ и объективы, но скажи такую элементарную вещь, почему некоторые процессы надо проводить только в тоне 40, и почему они не будут давать результата без использования тона 40, а? Почему некоторые процессы работают без тона 40, а некоторые нет? Можешь объяснить? Невозможно закончить ТУ и объективы, не зная это и не применяя! Это все равно что в математике сперва прибавлять, а потом умножать - ты не получишь правильный ответ, и тебе поставят двойку! Или в русском например, утверждать что изучал грамматику, и не понимать, почему некоторые слова можно склонять, а некоторые нет, как кино, например! Не спеши меня, я не знаю что ты делал в Саентологии столько лет, но я точно знаю, что ты элементарных вещей в ней не понимаешь! И отговаривать меня заниматься Саентологией это по свински с твоей стороны! Это то же самое, если ты жену начнёшь отговаривать пользоваться электричеством, а скажешь, ну зачем оно нужно, раньше же жили без электричества, оно опасно, может убить, давай лучше факелами пользоваться, раньше так и делали))). Не знаю, может для нее это не показалось бы дико, для меня это выглядело бы очень дико! Так что спасибо, за твою "доброту", гуляй, отдыхай, я сам решу что мне делать, как и для чего! Можешь обижаться, можешь нет, твоё дело, но помимо имён простые вещи надо понимать и знать! Все, пока!

Конец переписки.

Андрей Селивёрстов писал в комментариях про саентологическое телевидение. Что, якобы, там так всё цветёт и пахнет! :-)
А вот выдержки из публикации саентолога Артёма Кузнецова от 4 февраля 2020 года. Как раз по поводу саентологического телевидения:
Саентология, как любое новое движение вызывает много обсуждения и споров. И хотя уже больше года существует целый саентологические телеканал, в России он пока не столь востребован по причине отсутствыия русской озучки.

Чтобы как-то компенсировать нехватку своей правды в информационном поле, саентологи в декабре запустили новый Ютуб канал - "Саентология - что это?". На канале нет проповедей, но простыми словами рассказывается что такое Саентология, а также выкладываются видео-интервью прихожан, в которых они делятся своим личным мнением о Саентологии объясняют чем она им помогла.

И вот канал уже отметил 2 месяца. Сейчас там порядка 20 видео с ответами на довольно распространенные вопросы по теме.
Для справки: Артём Кузнецов является саентологом «со стажем», является сотрудником «Морской организации» и занимается как раз вопросами создания положительного пиара саентологии и имени Хаббарда.
И как видите, информация Селивёрстова и Кузнецова расходится. Один пишет, что у них всё прёт и ширится; другой отмечает провальность саентологической телестудии, и в качестве компенсации, чтобы как-то перекрыть такой провальный проект, запустили новый канал в Ютубе. А кто не знает я скажу, что на саентологическое телевидение собирали деньги со всех саентологов, как и на здания для Идеальных Организаций. И у большинства саентологов были очень большие надежды на то, что хотя бы этот проект со своим телевидением сможет перекрыть весь негатив о саентологии, которого становится всё больше и больше со временем. По крайней мере, так представляли это телевидение, что оно решит глобальную проблему с продвижением саентологии. А в итоге проект оказался провальным и его теперь пытаются компенсировать другими Ютуб-каналами.
Вообще, если саентологи и заявляют, что они там неимоверно расширяются, то это должно быть видно и общественности. И тут уж точно не может быть и речи о том, чтобы скрывать какие-то статистические показатели и не показывать реальное положение дел. В конце концов, если они хотят религиозного признания и заслужить доверие со стороны общественности, нужно показывать реальную информацию о своей деятельности, которую можно пойти и проверить, посмотреть, как оно есть в действительности. Да даже тем же саентологам, которые будут делать состояние «Сомнения» по отношению к ЦС или к саентологии. Такой саентолог просто выйдет на улицу и спросит: «И где?», «Где небывалое расширение саентологии?». То же самое касается и каталогов WISE и остальных. Если там в этом каталоге напечатаны данные реальных бизнесменов, которые стали очень успешны и развили бизнес, благодаря административной технологии Хаббарда, то чего их скрывать и не публиковать открыто? Ведь если это всё реально и бизнесмены стали реально успешны, то может, они захотят интервью дать журналистам, рассказать о своих успехах в передачах на ТВ. Разве нет? Просто данные в каталоге WISE итак открыто напечатаны. И те бизнесмены, которые там значатся, они всё равно так и так должны продвигать свой бизнес и о нём всё равно должно быть известно и из других источников. Это я к тому, что если вдруг саентологи начнут жаловаться на то, что кто-то публикует такие каталоги в открытом доступе. А чего стесняться то им, если они стали успешными благодаря своему членству в WISE? Может, общественности интересно узнать, насколько помогло им это стать успешными. Журналистам, думаю, это было бы очень интересно. Глядишь, и по телевизору бы показали таких бизнесменов, Хаббарда бы продвинули заодно. :mi_ga_et:
А то, как они хотят вообще признание получать? :-) Не взятками же это должно приобретаться.
Вы заметили, что мы как-то в последнее время пытаемся делать за них то, что они сами не делают, вытаскивая наружу то, что реально есть у них? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Падающие статистики Саентологии

Сообщение Nsvzkj »

тунаруди писал(а): 06 фев 2020, 21:30 Откуда такая инфа?
Мицкевич захватил власть уже к 1982 году, когда Мери Сью досиживала в тюрьме и прошла та самая известная "Коференция держателей миссий". То есть впереди было ещё целое десятилетие.
Инфу про расширение в 80-х я взял из истории Джеффа Хокинса и его маркетинговой кампании. Именно тогда "Дианетика" стала бестселлером Нью Йорк Таймс и продавалась бешеным тиражом:
Да,"бум" в конце 1980-х годов был вызван продажами книг, и это были реальные продажи, вызванные телевизионной рекламой, хорошим распространением книг и агрессивной PR-машиной. Они пытались заставить меня организовать сайентологов, чтобы пойти и купить книги, чтобы искусственно поднять продажи (как они делали, когда Battlefield Earth был выпущен), но я отказался играть в эту игру. После того как мы около 4 лет проводили агрессивную рекламную и пиар–кампанию, мы довели ее до уровня от 10 000 до 30 000 книг, продаваемых еженедельно через американские книжные магазины, что было бы невозможно, если бы саентологи покупали копии.
Но я решил проверить, есть ли ещё какие-то источники помимо самого Хокинса и вот что нашёл. Оказывается рост ЦС был аж до 00-х, правда потом их перегнали растафарианцы ;;-))) ;;-)))
Изображение

Источник: https://www.villagevoice.com/2011/07/04 ... re-anyway/
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Падающие статистики Саентологии

Сообщение Nsvzkj »

Андрей Снегов писал(а): 06 фев 2020, 23:58 Но парадокс в том, что коснись чего, если потребуется помощь в трудную минуту самому саентологу, который когда-то вносил деньги в МАС и поддерживал группу, его просто отправят в этику, выпишут программу и смысл сведётся к тому, что саентолог сам "притянул" то, что с ним произошло. И, типа, вот - технология, бери и сам выкарабкивайся. "Будь причиной", как они любят говорить.
Да, одна из особенностей саентологии - это полное отсутствие взаимовыручки и поддержки, в отличии от других религиозных общин. На уровне организации хрен тебе кто поможет, если ты в беде. Потому что если ты не излучаешь маниакальное счастье, то ты ПИН.
Я сталкивался с ситуациями, когда элементарную помощь мне предлагали за деньги. А чо, крепкая 3я динамика.
Андрей Снегов писал(а): 06 фев 2020, 23:58 А как насчёт собственной телестудии, вещающей на весь Мир, и расположенной в исторической части Голливуда?
Вообще свой канал на спутниковом ТВ канал есть не только у ЦС, но и у Свидетелей Иеговы. ;;-)))
Андрей Снегов писал(а): 06 фев 2020, 23:58 Ты вот сам сколько лет уже в саентологии? А стал ли хотя бы Клиром? Не говоря уже про Уровни ОТ. Какой у тебя уровень жизни? Андрей, ты извини, но я видел тебя как-то год назад в московском метро и ты не выделялся чем-то особенным среди других и по виду можно было сказать, что ты работаешь обычным курьером и живёшь среднестатистической жизнью. И это не смотря на столькие годы в саентологии. Андрей, почему так? В чём же дело? Может, всё-таки технология не работает? Ты не задумывался над этим?
Андрей, это конечно не моё дело, но ты уверен, что стоит так переходить на личные успехи? Ведь это довольно жестоко. :cry_ing:
Одно дело - падение статистик Церкви, и другое - личная неудача и слитые годы. Признать свои неудачи куда труднее, чем признать ошибки группы.
Те же ТУ помогли развить навыки коммуникации очень многим людям. От одитинга многие люди испытывали облегчение и улучшение. Это их базовый опыт, который невозможно обесценить
Если обесценивать вообще всё, то человек закусывается и полностью прекращает конструктивное общение. Может быть стоит учитывать "градиент"? :-):
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Падающие статистики Саентологии

Сообщение Андрей Снегов »

Я общался с Андреем Селивёрстовым уже не один раз, так что это не первый случай был. И всё нормально с "градиентом" в этом случае. :-ok-: Но человек до сих пор верит во что-то там, надеется и ждёт каких-то результатов. Ладно, пусть делает, что хочет. Не стану же я его насильно удерживать и не пускать к саентологам. Зачем? Я же не беспредельщик какой-то и всё-таки уважаю право выбора. Но иногда нужно подсказать человеку, направить внимание на важные моменты, может и задумается. Может, не всё потеряно там с ним. Посмотрим. Он же писал, что жизнь рассудит, кто прав.
Мертвый Анархист
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:13

Re: Падающие статистики Саентологии

Сообщение Мертвый Анархист »

Оказывается рост ЦС был аж до 00-х, правда потом их перегнали растафарианцы
А всё потому, что последние могут предложить для счастья и гармонии что-то действительно реальное. :jn_pu_sk:
Ответить