Организационная политика

Всё, что не вошло в другие разделы.
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Организационная политика

Сообщение Андрей Снегов »

Как мы знаем, у саентологов есть принцип оргполитики "Что не написано, то не правда". У меня вот какой вопрос. А где в материалах есть такое указание, что Уровни ОТ проходятся на Флаге? Где-то в Инструктивных Письмах или Бюллетенях есть упоминания об этом? Сколько я был в саентологии, об этом заявлялось всегда устно. А вот где об этом написано? Откуда вообще пошло такое, что нужно именно только в Продвинутых организациях получать такие услуги?
Екатерина Радаева
Youtube-канал "Отдел Правды"
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:17

Re: Организационная политика

Сообщение Екатерина Радаева »

Я то же не помню такого письма. Мне кажется , если бы у нас признали Саентологию ,как религию, чего уже не сделали, то и тут можно было бы проходить уровни ОТ. А сейчас типо самое безопасное место это флаг. С точки зрения материалов. И им всем назначают сейчас Пин Пл. кто на ОТ 3 уже и не проходил ещё. Всё равно получается, курс запрещён ,а его активно продвигают. :ne_vi_del: Жаль в законе нет огласки про устное продвижение. Или есть
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Организационная политика

Сообщение Андрей Снегов »

Значит, не написано, а следует логически. Тоже не плохой аргумент! :mi_ga_et:
Однако, у меня есть подозрения, что Уровни ОТ всё же проходятся в РФ, но только идёт распределение. Кто-то едет на Флаг, а кто-то остаётся в РФ и проходит их тут, так как кому-то может быть небезопасно покидать пределы страны или ещё по каким-то причинам. И вероятнее всего, всё-таки Уровни ОТ церковники делают также через СЗ. Знаете, как в поговорке, которой саентологи пользуются: "Хочешь спрятать что-то, положи на самое видное место".
Екатерина Радаева
Youtube-канал "Отдел Правды"
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:17

Re: Организационная политика

Сообщение Екатерина Радаева »

НУ ДА. ОТ так же говорят, что всё написано в основах. Я помню, как нам сказали на семинаре, что на самом деле , все секретные данные есть в основах. О них там рассказывается в лекциях. И одитинг на самом деле бесполезен без обучения. А всё потому что , то что написано в книгах, то и человек потом выдаёт на одитинге) :ps_ih: ну вначале принимая это за правду. Например однажды у нас девушка долго не могла подтвердить состояние Клир , ей сказали надо прочитать книгу История человека) определённый абзац. Она прочла и на одитинге выдала эту идею и она подтвердила состояние Клир. А эту книгу на самом деле не плохо бы проверить на экстремизм) и Дианетику) А мне кстати сказали , что есть материалы которые на самом деле имеют данные запрещённого курса Пин ПЛ. Я обязательно об этом напишу в прокуратуру пусть проверят :ni_zia:
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Организационная политика

Сообщение Андрей Снегов »

То то и оно. Человек выдаёт на одитинге то, в том ключе, как он был обучен. И оверты с висхолдами выписывает только после того, как узнает, что и как делается. Затем выдаёт по форме. Мне доводилось наблюдать, как один саентолог допускал нарушения законов РФ, а потом сказал, что он это просто выпишет в этике и всё, совесть будет чиста. Значит, можно потом ещё совершать. Технология выписывания ведь есть.
Екатерина Радаева
Youtube-канал "Отдел Правды"
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:17

Re: Организационная политика

Сообщение Екатерина Радаева »

:-) :-) :-) :-) :-) нормально чё :bra_vo: :bra_vo: :-) :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Мудрая Эльза
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 15:37

Re: Организационная политика

Сообщение Мудрая Эльза »

Мой перевод из блога Майка Риндера
Оригинальный текст доступен по ссылке: https://www.mikerindersblog.org/the-nex ... avige-oec/

"Новая великая вещь — OEC Мицкевича"
(10 февраля 2021 года)

По-видимому, запуск нового курса Organization Executive Course (OEC) Мискевича уже не за горами.

Вам знакомы старые “зеленые тома”, которые содержат инструктивные письма Хаббарда о том, как управлять саентологической организацией? На САМОМ деле ЛЮБОЙ организацией. На самом деле — “технология” управления галактическими цивилизациями из-за того, что система вышла из строя через несколько миллионов лет, поэтому Хаббард усовершенствовал ее. По крайней мере, так он рассказывал. Эти тома вы видите ниже на исторической фотографии.

Ну, в начале 2000-х годов Мискевич утверждал, что они бесполезны. И грозился выпустить "новый" OEC. Вы даже не сможете купить старые тома в саентологических организациях, и их вообще нет на сайте, посвященном прохождению Моста. Как и Курса Инструктажа. Он просто исчез, как и инструктаж (po0licy).

В начале 2000-х годов Мискевич объявил всем в Int, что OEC — это “дерьмо.” Что он был составлен некомпетентными людьми, и хотя, как и основные книги Хаббарда, они были просто прекрасны при жизни Хаббарда все эти годы, теперь их нужно было переделать.

Мицкевич проводил бесконечные брифинги для сотрудников Int о “пакетах” инструктивных писем, которые были связаны друг с другом по дате, но были разделены на разные тома без веской причины. Он распечатал все инструктивные письма в истории и разложил их на столах в “Замке” (большом здании звукозаписывающей студии). Они буквально растянулись на сотни ярдов. Он поручил разным людям “скомпилировать” OEC, но каждый раз, когда он проверял последние усилия последнего пушечного мяса, он разглагольствовал и бредил о том, насколько это некомпетентно и что ему, очевидно, придется сделать это самому. Вот что он говорит обо всем этом.

Это продолжалось около 5 лет, пока я еще был там. Я ушел в 2007 году. Прошло 13 лет с тех пор, как в саентологии не было томов.

Конечно, они не могут сказать об этом в своей рекламной статье, так как это предвосхитило бы его объявление. Но если вы знаете информацию выше, становится довольно ясно, о чем идет речь.

По-видимому, Мицкевич наконец-то собрался собрать “новый” OEC и ждет, когда ситуация с COVID стабилизируется, чтобы он мог сделать настоящее телевизионное мероприятие, чтобы объявить о своем “прорыве".” Новые версии книг будут более гладкими, чем предыдущие, но на самом деле не содержат ничего нового. Они, вероятно, будут стоить вдвое дороже. И каждый хороший саентолог, как ожидается, купит их. Он будет делать грандиозные заявления о том, что именно поэтому организации не расширяются — очевидно, у них не было технологии для этого (тем более что он вывел ее из обращения в течение более чем 15 лет).

Похоже, они готовятся сделать тренировочную программу перед выпуском — похожую на GAT II [Золотой Век Технологии]. Частью “освобождения” будет тот факт, что руководители были привлечены к Флагу и завершили эту подготовку (он выстроит их всех на сцене, как в GAT II для фотосессии), и все будут кричать и аплодировать, они вернутся в свои организации, и в течение недели или двух все вернется в нормальное рабочее состояние — то есть останется мертво.

Но шумихи будет предостаточно.

И много денег высасывают из людей за то, что им не пригодится.

Конечно, каждая библиотека на земле ДОЛЖНА иметь набор этой жизненно важной технологии. Так что это тоже будет большой толчок.

Мир саентологии так предсказуем.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Организационная политика

Сообщение Андрей Снегов »

Мудрая Эльза, благодарю за перевод этой публикации! :uch_tiv:
Для тех, кто может быть не в курсе, сначала немного о том, что такое административная технология. Административная технология Хаббарда (иное название «организационная политика», или сокращённо «оргполитика») – это внутренний закон и свод правил, по которым обязаны действовать все саентологические организации и согласно которым должны регулироваться и координироваться действия среди саентологов и между саентологическими организациями. Проще говоря, это свод правил и законов, принятых и действующих внутри группы. Также на случай нарушений оргполитики или отхода от неё внутри саентологического сообщества разработана внутренняя система этики и правосудия. Со своими комитетами по расследованиям, судами этики и взысканиями. Это тоже является неотъемлемой частью оргполитики Хаббарда. Если кто-то в организации принимает какие-то решения, эти решения должны входить в компетенцию этого терминала (сотрудника) и должны быть основаны на тех или иных публикациях оргполитики. В основном это Инструктивные Письма, написанные зелёным по белому. Либо Приказы Флага (аналог Инструктивных Писем, но предназначенных для «Морской организации». Пишутся чёрным по белому). Также существуют и другие типы публикаций, которыми руководствуются в своих решениях и действиях. Например, если какой-то сотрудник выносит решение о том, что такого-то саентолога нужно отправить в Секцию Этики и снять с линий обучения или одитинга, то он должен быть способен предъявить ссылки на публикации, на основе которых он принял такие решения. Проще говоря, всё должно быть согласно оргполитике и на основе тех публикаций, которые официально приняты. Не должно быть никаких устных распоряжений без ссылок. И у такого сотрудника можно запросить ссылки на публикации, где о таком написано в материалах Хаббарда. Должны быть основания, а не личные мнения или эмоции. Иначе, это является нарушением и подлежит разбирательству. Но опять же, может быть и такой момент, который называется «Использование оргполитики для создания проблем». Так что тут тоже смотреть нужно в каждом случае отдельно.
Приведу наглядный пример из своего опыта, чтобы показать, как это выглядит на деле. В начале сентября 2013 года ещё, будучи саентологом, я оплатил пакет курсов «Золотого Века Знания» (Основы) по скидке с учётом своего годового членства в МАС. Тогда, если не ошибаюсь, весь пакет с учётом скидки мне обошёлся то ли в 42000 рублей, то ли в 47000 рублей. Но не суть. Важно то, что оплатил я сразу весь пакет Основ и начал очное изучение в классе СЦМ на Таганке в Москве. А там тогда система была такая, что в бухгалтерии организации для саентолога открывается счёт, на который он может вносить деньги, а затем оплачивать услуги или делать иные пожертвования на уставные цели организации (согласно документации организации, на основании которой они собирали пожертвования с прихожан – это на уставные цели, которые прописаны в уставных документах организации). И вот я внёс нужную сумму за весь пакет. А потом просто по мере прохождения курсов из этого пакета, проходя «Направляющую Форму», я подходил в кассу и просил списать нужную сумму на следующий курс из пакета. Уже ничего оплачивать не нужно было. Деньги просто списывались, и я стартовал на услугу. И так должно было быть до тех пор, пока я не истрачу весь пакет, который был оплачен заранее. Но так как Основы – это большой набор курсов с книгами и лекциями, то и проходится это всё очень долго. Тем более, когда можешь обучаться не весь день, а лишь после работы по вечерам приезжая в организацию или по выходным. А тем временем у меня подходило к концу моё оплаченное Годовое членство в МАС (МАС – Международная Ассоциация Саентологов). И регистратор по членству в МАС (тогда моим регистратором по членству МАС в СЦМ была Наталья Софьичева) мне начала говорить о том, что мне бы пора задуматься и уже начинать оплачивать моё членство в МАС или повышать статус (конечно, также за деньги). Иначе мне пригрозили проблемами дальше при обучении. Я тогда отнёсся к этому скептически, ведь пакет мой уже был приобретён, оставалось только пройти его. И буквально в конце декабря 2015 года мне оставалось пройти последний курс по Основам («Саентология: Основы жизни»). Годовое членство в МАС у меня на тот момент уже истекло. По «Направляющей Форме» я попал к Наталье Софьичевой. И тут же она поставила «вопрос ребром»: либо я сейчас же оплачиваю членство в МАС, либо она меня не пустит дальше по моей «Направляющей Форме» и на последний курс я попасть уже не смогу. :wo_ol: Как она мне тогда объяснила – это нововведение такое, называемое «Фаза 2 по Админу». Смысл такого нововведения был в том, чтобы все саентологи на линиях организации обязательно были членами МАС. Согласно её логике получалось так, что раз у меня уже истекло членство МАС, то я не мог уже воспользоваться скидкой на пакет, а значит, мне уже не хватало на курс (который я вообще-то оплачивал заранее). Это же абсурд! Представьте ситуацию: вы купили билет на автобус. И пока едете в автобусе, цены на проезд поднялись. Заходит контролёр и заставляет вас оплатить проезд по новой стоимости, либо выйти из автобуса. Конечно, можете начать спорить с контролёром, ругаться и пытаться отстоять свои права. Но это контролёр! :pri_vet:-: И от него зависит ваше дальнейшее нахождение в автобусе в тот момент. И за отказ платить вас просто высаживают из автобуса. Контролёру при этом не важно, что вы вообще-то уже оплачивали свою поездку заранее и есть подтверждение этому. Вот такие дела творились в последние годы моего саентологического прошлого.
А будете бузить и спорить – на вас выпустят жёлтую бумагу «Этический приказ о неэнтурбуляции» (это значит, что вам запрещено каким-либо образом расстраивать других саентологов), а если не уймётесь и расстроите кого-то из саентологов, то Этический приказ об объявлении ПЛ будет выпущен немедленно. :pa_la_ch: А для искренне верующего саентолога это полный крах и самое страшное, что с ним может случиться в саентологии. :default_mega_shok Именно таким образом на меня давила моя бывшая непосредственная начальница Галина Живых в «Морской организации», когда я пытался оспаривать их решения ещё, будучи на Базе «Морской организации» в Подмосковном Лосино-Петровске.
Разумеется, как саентолог, знающий про «устную технологию», я попросил Наталью предоставить мне ссылки на оргполитику, на основании которых она меня не пускала дальше на курс без членства МАС. И вот, что она мне предоставила. Это выдержка из её тогдашних инструкций по посту, чем она руководствовалась:

Изображение

Изображение

Как видите, ссылки мне были предоставлены. С виду вроде бы всё верно. Да только вот кто знает вообще, откуда взяты эти цитаты? :du_ma_et: Из каких томов и где искать сами публикации целиком? Обычно в саентологических организациях имеется Отделение Квалификации (сокращённо КВОЛ) и там есть общедоступная для сотрудников и прихожан Библиотека КВОЛа, где можно пойти и посмотреть нужные публикации и проверить ссылки, откуда они взяты. И изучить весь текст, а не только саму цитату. Но как показали результаты проверки – таких публикаций в КВОЛе просто нет! :ne_vi_del: И никто не смог тогда сказать, откуда они взяты вообще. Однако Наталья ткнула эти выдержки и однозначно дала понять, что у меня выбор не велик. Это вот как раз тот случай с контролёром, от которого зависит дальнейшая судьба пассажира. Чтобы пройти дальше, мне нужно было получить от неё отметку, что всё в порядке. А чтобы такую отметку она мне поставила, мне было выставлено условие, которое я просто отказался принимать. В итоге меня не пустили дальше на завершение Основ (а оставался всего лишь последний курс!) и мне пришлось оплачивать новый отдельный курс за полную стоимость без скидок. И я выбрал тогда курс «Введение в саентологическую этику», оплатил его и закончил в первой половине 2016 года. Успел тогда только аттестовать завершение этого курса, но сертификат об окончании получить так и не успел. У меня тогда начались этические противостояния с 20-кой СЦМ по линии Секции Этики, после чего я сначала просто сошёл с линий организации. А потом, взвесив всё ещё несколько раз и оценив шансы, плюсы и минусы – и вовсе принял решение покинуть саентологию.
А теперь вот люди пишут, что Дэвид Мицкевич решил там реформу провести в области организационной политики. Что это значит? Это значит, что предпринимается попытка изменить правила и принципы всей саентологической деятельности и попытаться оправдать неудачи и отток людей из саентологии. Типа, причина в том, что в организациях была несовершенная административная технология, на основе которой были вынесены несправедливые решения Суда Этики, объявления саентологов ПЛ и ПИН и Отлучения.
Что ж, стало быть в системе Международной сети церкви саентологии грядут большие реформы и возможно, что большинство тех, кто были объявлены ПЛ и отлучены – их папки будут пересмотрены и они попадут под Амнистию. Там в этике такое предусмотрено было, насколько я помню. Но только это лишь говорит о том, что в саентологии дела настолько плохи и вся деятельность идёт сильно на спад, что Мицкевич уже готов и на такие меры пойти, чтобы попытаться вернуть хотя бы тех, кто когда-то был изгнан из ЦС. Либо которым когда-то создали такие условия, что те сами покинули саентологию.
Аватара пользователя
Мудрая Эльза
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 15:37

Re: Организационная политика

Сообщение Мудрая Эльза »

Продолжение статьи

Оригинальный текст: https://www.mikerindersblog.org/more-on-the-oec/



"Ещё больше о OEC"
(21 февраля 2021 оода)

Это продолжение более ранней публикации, которую я сделал относительно очевидного предстоящего выпуска “нового” OEC ("Новая великая вещь"— OEC Мискевича).

Тома OEC не продавались в саентологических организациях или в Пабах более десяти лет. Мискевидж объявил их белками. Как и Курс Инструктажа — и, как ни странно, курс инструктажа состоит в основном из нескольких сотен записанных лекций самого Хаббарда.

Просто удивительно видеть, как Мицкевич совершенно сбил с толку саентологов. Он сделал то, что большинство старых саентологов считали невозможным. Заменил технику Хаббарда своей. Хотя Хаббард был более чем доволен томами OEC и, очевидно, также не имел проблем с инструктажным курсом, Мискевич заставил их исчезнуть без какого-либо протеста со стороны толпы. Они просто соглашаются со всем, что он делает или говорит, не протестуя и даже не задавая вопросов.

Один из наших читателей прислал мне вышеприведенный выпуск об OEC. Интересно, что сказал бы “Рон” о том, что Мицкевич избавился от OEC и Инструктажного курса (не говоря уже о классе VIII — также в основном только лекции Хаббарда), а также от Key To Life (ответ на неудачи персонала и всех остальных, по крайней мере, так Хаббард представил его) и Курсов жизненной ориентации. Технические тома также недоступны, а “Серия исследований и открытий” давно выдохлась и перестала выпускаться.

Забавно, что Хаббард заявил в своей “Технической Деградации” , что это было Высоким Преступлением “Действовать любым способом, рассчитанным на потерю технологии Дианетики и Саентологии, чтобы использовать или препятствовать ее использованию или сократить ее материалы или ее применение.” Я не думаю, что он мог даже подумать о том, что кто-то просто решит избавиться от этого полностью....

Ха-ха
Аватара пользователя
Мудрая Эльза
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 15:37

Re: Организационная политика

Сообщение Мудрая Эльза »

Из блога Майка Риндера
«Хорошие новости идеальной организации»


https://www.mikerindersblog.org/ideal-org-good-news/ – оригинальный текст и коллекция материалов, упомянутых в статье

Это коллекция стандартных материалов, унылых саентологических иллюзий, искажений и лжи.
Если вы посмотрите промо ролик саентологической организации, «идеальной» или другой, знайте, что вы окажетесь свидетелем какой-нибудь чепухи.

Давайте начнем с самого верха.

Это их коллекция «Хороших новостей» – лучших новостей, которых они могут достичь с этой идеальной организацией. И это состоит из одной «истории успеха» от кого-то, кто уже стал одитором Класса V и уже прочитал «все основы» по завершении серии лекций Техники 88. Для тех, кто незнаком, лекции Техники 88 описывают, как одитировать инциденты, описанные в Истории человека – все от Моллюска и Делителя Пополам до Жевательной Резинки и Питлдаунского Человека. Процедуры одитинга включают Символический Процессинг и Процессинг Blanketing and Borrowings. Если всё это звучит для вас странно, то это так и есть. И это нигде не затрагивается в «современной» саентологии, за исключением изучения «эволюции» одитинга и «исследовательского пути» Рона. Вот как Технический Словарь описывает Техникку 88 – совершенно расплывчато, потому что на самом деле об этом никто не знает или не беспокоится.

ТЕХНИКА 88, 1. Техника существует для всего. Вот почему мы говорим "Техника 88". Существует бесконечность техник внутри Техники 88. Техника 88 включает в себя всю технологию выполнения всего, что когда-либо делал человек или любое другое существо. (5206CM25B) 2 . обработка тета-тела и фактически всё, что относится к обработке тета-тела, может быть объединено в Технику 88. (5206CM27A) 3 . знания и ноу-хау, необходимые для очистки тета-тела. (5206CM27A)
Но, по-видимому, слушание болтовни Хаббарда об этих безумных вещах было для неё духовным опытом, изменившим её жизнь…
И просто для сведения: вы можете купить всю серию лекций за 18 долларов — или даже меньше. НАМНОГО меньше той платы, что они возьмут с вас в организациях… НАМНОГО.


По-видимому, Яша Андерсон – ЕДИНСТВЕННОЕ “достижение”, которое у них есть. Даже несмотря на то, что они “открыты”, никто не завершил реально существующий курс или, на худой конец, одитинг…
НО есть и хорошие новости. Они работают над тем, чтобы стать величиной с Сент-Хилл.
Каждая организация на земле работает над этим с начала 80-х годов, когда Хаббард сказал, что они могли бы сделать это в течение нескольких недель, если бы и только если бы они “постарались.”
Окленд стал идеальным сейчас, с тех пор как Мискевич прилетел, чтобы перерезать свою ленту, более 4 лет назад. И они не ближе к «Величине Сент-Хилла», чем когда они только что переместились в новое, пустое здание. На самом деле, я готов поспорить на всё, что у меня есть, что сегодня у них меньше персонала и объёма доходов и поставок, чем было в день перерезания ленты.
Но, благодаря COB, саентология “имеет технологию”, и они находятся в эре беспрецедентного расширения — в их умах. На самом деле, я думаю, истина заключается в том, что они находятся в эпохе беспрецедентного сокращения. Я не верю, что с 1950 года сокращение саентологии было чем-то близким к тому, что наблюдалось за последние 5 лет.
Ответить