Как помочь знакомым выйти из секты?

Ответить
Зухра
Пользователь
Сообщения: 23
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:10

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Зухра »

Андрей я все внимательно прочитала,да я конечно буду здесь писать вам,что и как все происходит. Моя дочка как баран упёртый толдычит все о своём,она гнёт свою линию,ее не переубедить. Как то она приехала ко мне на работу и она хотела силой меня увезти в Москву на Тананскую 9. Дошло до того,что мне пришлось вызвать наряд милиции,потому что она была не управляемая. После того случая она требовала от меня чтоб я написала расписку что я якобы не чего не имею против ее увлечения. Но я так просто не сдамся! Я вообще не сдамся. Андрей скажите правильно ли я делаю? Я периодически звоню им в секту и начинаю им выносить мозг. Типа моя дочь такая то такая,что я не согласна с ее решением быть саентологом. На войне все средства хороши,доходит до того что я просто кричу на них матом.
Мертвый Анархист
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:13

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Мертвый Анархист »

Андрей Снегов писал(а): 04 мар 2019, 23:21 Если не получится, то последует сообщение такого рода, что человек заявит о своём увлечении саентологией и скажет, что это его право и его личное дело, чем в жизни заниматься и пусть каждый останется при своём. Обычно это делается в письменном виде. Текст письма предварительно согласовывается в саентологической организации. Затем после совершения этой процедуры пишется отчёт в саентологическую организацию о том, как всё прошло...
Удивлён. С меня никто ничего не требовал, впрочем, я открыто тогда не высказывал своё мнение боясь навредить.
В любом случае, спасибо за развёрнутый ответ, вы просто энциклопедия на эту тему.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Андрей Снегов »

Я просто и сам раньше занимался улаживанием родственников. Приходилось, иначе меня бы дальше не пустили на услуги. Причём, стоит отметить, что сначала человек вносит деньги за услуги, начинает проходить "Направляющую форму" (типа маршрутного листа) и только потом человек может узнать, допустят ли его на услуги или нет. Сразу такой информации они не дают. :wo_ol: И деньги забрать нельзя, иначе это будет тяжким преступлением с точки зрения саентологических кодексов правосудия. :obdol_bysh: Но тут не трудно предугадать, просто зная их основные правила о запрете услуг.
Зухра
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:10

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Зухра »

Здравствуйте Андрей. У меня к вам вот такой вопрос. Вернее мне нужен ваш совет. Мы с дочерью продолжаем тесно общаться. Она так же продолжает проживать на Таганке. А ко мне она приезжает в гости. Наши встречи очень тёплые. Мы с ней готовим национальные блюда. А на тему саентологии я ее попросила не говорить при мне. Ну и теперь к вопросу. На днях она попросила у меня в долг денег. До этого она просила и я ей давала,она как и говорила отдавала во время. Сейчас ситуация поменялась не много. Так как Москва требует больших затрат,короче денег у неё сейчас нет. И когда будут тоже мне не понятно. Я конечно могу ей дать,могу и безвозмездно дать. Как мне поступить правильно?
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Андрей Снегов »

Добрый день!
А что, саентология не помогает ей деньги привлечь в свою жизнь? Ведь она же обучается, работает в штате организации. И скорее всего даже получает одитинг.
Вообще тут смотрите сами по ситуации. Это же ваши семейные дела уже. Как сами решите и договоритесь. В таких вопросах советчиков быть не должно, по-хорошему.
А вот про успешность от саентологии как раз спросите у неё, почему такие ситуации возникли. :a_g_a:
Мертвый Анархист
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:13

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Мертвый Анархист »

Андрей Снегов писал(а): 17 мар 2019, 15:53 А вот про успешность от саентологии как раз спросите у неё, почему такие ситуации возникли. :a_g_a:
Вот тут-то дочь ездить и перестанет. Ещё и стул придётся менять прогоревший.))
Зухра
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:10

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Зухра »

Андрей смотрела сейчас по рен тв передачу Добров в эфире. Показывали про саентологов. Показали и вас с супругой. Очень очень очень хочу и верю что этому беспределу когда нибудь придёт конец. Знаете я решила не давать денег дочке. Она взрослая,пусть берет на себя ответственность за свою жизнь. Знала куда едет,знала что ее ждёт. Я ее не ругаю,не упрекаю,не критикую. Стараюсь быть с ней по тактичнее. Я правильно думаю, что если у неё ее будет денег ,то в саентологии она не нужна будет.?
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Андрей Снегов »

Как правило, когда у саентолога заканчиваются деньги на услуги, он ищет новые, чтобы продолжать своё продвижение. Но там постоянно торопят, чтобы человек не успел оценить в жизни, насколько ему что-то помогло или не помогло. И постоянно внушается такая мысль, что нужно двигаться без остановок и максимально быстро. В результате таких убеждений люди порой лезут в кредиты. Ну и конечно, в саентологии бывает нужны и просто волонтёры, которые будут выполнять разные задачи ради "спасения планеты". Как бесплатная рабочая сила. Вернее, за благодарности в этический файл.
Зухра, а Ваша дочь вообще рассказывает что-то о своей работе там в организации? Ну или вообще, как у неё в саентологии дела обстоят?
Зухра
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:10

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Зухра »

Здравствуйте Андрей. Простите что не ответила сразу. Я ведь чтоб не думать не переживать за дочку ушла с головой в работу. Работаю практически без выходных и до поздно. На ваш вопрос как у моей дочки идут дела, я отвечу так. Буквально вчера она мне звонит и говорит что уезжает обратно в Казань. Я уж не стала спрашивать что и почему, спросила только когда обратно приселит? Сказала что пока не знает когда вернётся. А сегодня пришла домой и муж мне показывает видео сюжет из программы Вести недели по каналу Россия 1. Андрей показали и вас тоже. Господи,я молюсь всем богам,чтоб побыстрее закончился мой кошмар. Может ее отъезд и свянам с теми самыми событиями. Я имею в виду обыски в секте. Расскажу вам один момент. Она на днях приезжала ко мне. Мы с ней шутили,разговаривали и дело уже шло к вечеру. Она мне предложила свою помощь. А я ей как то говорила что очень сильно болят суставы. И она начала меня «лечить» так скажем. Посадила она меня на кресло и пальцем прикасается ко мне со словами «Прчувствуйте мой палец! Спасибо!» Дальше прикасается к другой части тела и опять с этими словами. И так она по всем частям тела шла шла . При этом чувствуя ее палец,я говорила да! Я думала когда этот бред закончится? Я стала истерично просто смеяться! Это каким идиотом надо быть чтоб верить в этот бред!!! Неужели на столько можно человеку запудрить мозг,чтоб человек поверил в подобное. Я у дочери спрашиваю,ты реально думаешь,что сможешь так меня вылечить? В моей голове не укладывается что мой ребёнок мог поверить вот в это все! Так что как то так Андрей. Если в моем инете вы найдёте ошибки,это я от слез своих их не заметила. Спасибо!
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Андрей Снегов »

Да, про обыски правда. Уже множество ресурсов разнесли информацию об этом событии.
Я очень рад возвращению Вашей дочери! Этому событию есть несколько вариантов объяснений:
1) Скорее всего из-за событий с обысками саентологи немного разбежались кто куда;
2) 20-й отдел Московской организации на Таганке узнали о том, что Вы тут пишете о своей дочери. Не секрет, что 20-й отдел ведёт мониторинг интернет-ресурсов, которые затрагивают интересы саентологов. И после Вашего обращения на этот форум, на Вашу дочь навесили статус ПИН. А люди с таким статусом не могут оставаться на линиях организации, пока не снимут этот статус;
3) Вашу дочь уволили из организации из-за несоответствия квалификационным требованиям. А так, как денег у неё не хватает, она решила вернуться в Казань домой.
Особое внимание тут стоит уделить, если Вашу дочь попросили улаживать её состояние ПИН из-за Вашего обращения на форум. Проблема тут в том, что она будет пытаться собрать информацию о Вас, Ваших контактах и этой антисаентологической теме, чтобы затем передать в организацию для отчёта. Этот сбор сведений часто является одним из условий улаживания сосояния ПИН.
Про ассисты Вы верно заметили! У нас на канале есть даже сюжет с канала "Россия" как раз по теме ассистов.
А Ваша дочь случайно не рассказывала, что там у неё и что с организацией?
Ответить