Территория "S" (Архив форума)

Всё, что не вошло в другие разделы.
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Территория "S" (Архив форума)

Сообщение Андрей Снегов »

Решил восстановить из архивов старый форум Территория "S", о котором я рассказывал в своей истории. Этот форум я вёл, когда был саентологом и предпринимал попытки противодействия чёрной пропаганде о саентологии. Идея форума - Сергей Васильевич Цитриков (он же "Тигр", "Нэо", "Валентина" и некоторые другие); технические вопросы - я (ник на том форуме "Andrey_$"). Можете наглядно посмотреть, как мы это делали, какие шли обсуждения тогда и так далее.

Ссылка на форум
Мертвый Анархист
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:13

Re: Территория "S" (Архив форума)

Сообщение Мертвый Анархист »

Блин, читал я этот форум когда-то. И Цитрикова помню. Мне он показался тогда не совсем нормальным.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Территория "S" (Архив форума)

Сообщение Андрей Снегов »

Это очень хорошо, что Вам знакома эта тема! :co_ol:
Вообще, Цитриков везде хвалился, будто это его форум, а меня всё время пытался скрывать, даже запрещал мне высовываться в обсуждения с теми, кого он туда завлекал. Типа, мои заботы - только техническая часть и обеспечение жизнеспособности ресурса. Наверное боялся, что меня разубедят или сомнения посеют. Но я всё же иногда позволял себе вылезти.
Изначально мы с ним обсуждали тему создания форума на форуме "Саентологи.ру", когда был такой форум ещё. Но там админ наезжал, что такой проект нужно одобрять в 20-ке, это ведь работа с улаживанием антагонизма и недовольства в интернете. Но мы с Цитриковым решили, что у нас есть свобода выбора и сами можем решать, чем заниматься и что запускать. И запустили. Но потом, правда, на меня 20-ка СЦМ "наехала", пригрозив закрыть мне допуск на услуги в саентологии, если я не закрою форум. Я об этом рассказывал в видео. Пришлось форум законсервировать до лучших времён. :men:
А Вы были зарегистрированы на форуме или просто читали как гость? С Цитриковым тоже общались?
Мертвый Анархист
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:13

Re: Территория "S" (Архив форума)

Сообщение Мертвый Анархист »

Нет, я думал сначала, а потом почитал и решил остаться в read-only.
Ну нечего было особо обсуждать тогда, я только изучал вопрос. А потом как-то уже и не до того.

Видя как агитирует Цитриков, мне кажется вы нанесли существенный урон организации уже тогда. ;;-)))
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Территория "S" (Архив форума)

Сообщение Андрей Снегов »

Агитировал он вообще, конечно! :-) Даже я с ним не хотел общаться из-за твердолобости в этом вопросе, потому что и мне доставалось морально.
Аватара пользователя
Yuriy
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 02:07

Re: Территория "S" (Архив форума)

Сообщение Yuriy »

Да, это круто, как на машине времени прокатился. Жаль энтету не восстановить.
Обмани меня, если сможешь. Но лучше не пытайся.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Территория "S" (Архив форума)

Сообщение Андрей Снегов »

Yuriy писал(а): 09 июн 2021, 17:14 Да, это круто, как на машине времени прокатился. Жаль энтету не восстановить.
Ещё бы! :-): Тем более что ты был одним из участников той же «Территории S» и форума Энтэта.
Кстати, сюда на форум этой зимой захаживал Сергей Васильевич Цитриков. Я думал, путное из этого что-то будет, диалог может какой. Но тут целый срач развели с его приходом, что пришлось зачищать.
На счёт форума Энтэта. Мы как раз обсуждали эти вопросы. Можешь поделиться мыслями, что знаешь на этот счёт. Кстати, перед тем, как форумом стал руководить Александр Годько (Alex), ему эти права передал некий Megas, который был админом где-то до 2011 годов. А в 2011 году началась атака со стороны ЦС на форум в попытке привлечь администраторов и владельцев форума к уголовной ответственности по статье за экстремизм. Формулировка была такая, что на форуме Энтэта разжигалась ненависть и вражда по отношению к социальной группе «саентологи». Саентологи, конечно же, определялись как те, кто исповедует свою религию (саентологию). Помню, я и сам принимал участие в этом деле по привлечению к ответственности админов Энтэты, когда тесно сотрудничал с 20-кой СЦМ.
На Энтэте Alex тогда создал даже отдельный раздел на форуме, посвящённый этому вопросу, под названием «Слово Саентологической Церкви Москвы». И тогда же в те времена, насколько известно, Megas (тогдашний админ) как раз таки и передал права на домен и форум Александру Годько, который был модератором. После чего стал уже админом. А Ruslan (Рустам Чалиев) стал модератором. После смерти А. Годько форумом стал руководить Ruslan, но будучи с правами модератора. По крайней мере, было указано, что он является модератором.
И всё же, а кто же этот загадочный персонаж Megas? :du_ma_et: Я так понимаю, он стал владельцем форума после смерти Ильи Рахманова (Ник «Eijin»). Если так, то, каким образом произошла передача прав на домен и форум от Ильи Рахманова этому самому Megas-у? Ведь если копнуть ту историю, то о самоубийстве Ильи Рахманова не было известно заранее.
Но есть ещё одна интересная деталь. Цитриков склонен утверждать, что Megas – это журналист, который пользуется различными псевдонимами в сети и ведёт свои игры. Якобы журналист этот известен был на Энтэте ещё под ником Geos. А также, некий загадочный персонаж Илья Муров, написавший несколько книг о Свободной Зоне («Свободная Зона: Полёт Феникса» от 2006 года и «Психиатрия в Свободной Зоне» от 2005 года).
Так что хорошо Юр, что ты объявился на форуме. Тебе известно что-то по всей этой теме? Исторические события какие-то? Я знаю, ты был на Энтэте почти с самого основания форума и даже общался с Ильёй Рахмановым.
Аватара пользователя
Yuriy
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 02:07

Re: Территория "S" (Архив форума)

Сообщение Yuriy »

Mecas кто бы он не был, именно он мог что то сделать и Рустам тоже. Но не захотели либо не смогли. Они антисаентологи но сами не были саентологов и никогда. Может им надоело. С ними пробовали связаться но бестолку.
Обмани меня, если сможешь. Но лучше не пытайся.
Аватара пользователя
Yuriy
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 02:07

Re: Территория "S" (Архив форума)

Сообщение Yuriy »

Всё что ты написал верно. Что касается Цитрикова, он многое что утверждает, что не имеет никакого отношения к действительности. То что у него прошли рвотные позывы от занятий дианетикой (а не возникли - шутка) может быть правдой. Одна из серьёзных причин остаться с саенте это получить какую-то пользу.
Обмани меня, если сможешь. Но лучше не пытайся.
Аватара пользователя
Yuriy
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 02:07

Re: Территория "S" (Архив форума)

Сообщение Yuriy »

Yuriy писал(а): 10 июн 2021, 03:56 Mecas кто бы он не был, именно он мог что то сделать и Рустам тоже. Но не захотели либо не смогли. Они антисаентологи но сами не были саентологов и никогда. Может им надоело. С ними пробовали связаться но бестолку.
Вот, Андрей, я это написал три года назад. Хронология тоже имеет значение. Я перенёс сообщение из другой ветки, а ты взял и убрал эту особенность.
Обмани меня, если сможешь. Но лучше не пытайся.
Ответить