Как помочь знакомым выйти из секты?

Ответить
Зухра
Пользователь
Сообщения: 23
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:10

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Зухра »

Господи!! Как оказывается я жила мирно и спокойно все эти годы,пока дочь мне не предподнесла вот этот весь кошмар. Знаете,Андрей,у меня вк тоже есть ролик где ведут обыски силовики. Так вот моя дочь так настойчиво требует чтоб я их удалила. Почему то ее это выводит из себя. Вот посмотрела я этот ролик раз десять,другим показала. Ну сколько их можно обыскивать,когда то ведь это должно закончиться? Знаете я боюсь только одного. Когда дочери было лет десять у неё была попытка суицида. Я тогда ее не пустила то ли гулять,то ли с мальчиками погулять. У неё до сих пор остался шрам на левой руке,она резала вены себе. Боюсь что что нибудь пойдёт не по еешниму вдруг она опять предпримит попытку суицида. Я уверена что я не переживу этого. За два последних года мы с ней похоронили моего отца (ее дедушку) и моего брата. Знаете что я заметила. На обеих похоронах она не проронила ни одну слезинку. Что им там такое внушают что она ведёт себя,я не знаю. Она даже не плачет когда плачу я. Вот как то так.
Зухра
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:10

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Зухра »

Андрей,а на счёт того что она вернулась домой скажу так. Она вернулась лишь по тому,что у неё закончились деньги. Бегать по Москве раздавать антинаркотические листовки,согласитесь на этом далеко не уедешь.
Всем добра!!!
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Андрей Снегов »

Зухра, а часто бывало такое, что Ваша дочь прибегала к попыткам суицида или только тогда? Не думаю, что она станет вновь прибегать к этому из-за какого-то ролика на ВАШЕЙ странице в соцсети. :mi_ga_et: Это же Ваша страница и Вы имеете полное право размещать там то, чем хотите поделиться с другими. Вы же не разместили ничего противозаконного и запрещённого, а у Вашей дочери уже такая реакция. Это ей стоило бы посмотреть на это, почему и чем вызвана такая реакция на вполне легально размещённый материал? Стала бы она так реагировать на подобный материал не будучи саентологом и может быть ещё прислушалась бы?
Ну а по обыскам да, мне тоже не ясно из тех последних репортажей, чего вообще искали и что нашли в итоге. Хотя было упоминание о каком-то возбуждённом уголовном деле. Раньше было понятно, то прослушку с камерами нашли, то аресты были по фактам разжигания ненависти и вражды. А что на этот раз не понятно. Будем надеяться, что со временем осветят ещё эту тему и станет понятно.
Зухра, а сколько времени вообще Ваша дочь в саентологии? Что прошла? Вы упоминали, что она продала недвижимость, бизнес, семью потеряла. А что обрела там взамен?
Зухра
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:10

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Зухра »

По поводу суицида это было только однажды. А вот сколько она там находится точно не могу сказать. Года три точно. Началось с того что она ко мне в Москву приезжала на Wiase. Только поздно я поняла что это организация связана с саентологами. Тогда за какие то тренинги она отдавала туда по 30000 рублей А потом ещё приезжала на очищение ха 70000рублей. Были только расходы. Я не знаю что она там проходила. Точно знаю только одно,что она все потеряла. На днях она попросила у меня денег в долг. Ей даже еду было не на что купить. Вот.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Андрей Снегов »

Да уж, такие вот последствия бывают после увлечений учением Хаббарда. Деньги ей уже не вернуть, так что придётся налаживать жизнь заново. Но, увы, Ваша дочь не одна такая, кто так пострадал.
Я знаю много саентологов, кто находится в подобной ситуации, вложившись сполна в саентологию, а сами при этом со своими проблемами пытаются справляться самостоятельно и жизнь приводить в порядок. Но они не рассматривают это, как то, что они пострадали и понесли убытки. На это у них есть множество оправданий, привитых саентологией. Таких, как "подавление сильное"; "недостаточно усердно и полно занимался саентологией", "сам притянул такое в свою жизнь" и тому подобное. Это как в других сектах могут сказать: "твои белы и проблемы от того, что ты недостаточно молился". :-)
Так что это подходящий момент, чтобы задуматься и пересмотреть своё участие в саентологии. Я что-то сомневаюсь, что Ваша дочь опять понесёт деньги в саентологию или будет ещё как-то участвовать в их деятельности. :mi_ga_et:
Зухра
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:10

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Зухра »

Знаете Андрей,я ей как то задала вопрос,а что если тебе в саентологии поставят перед выбором Мама или саентология? Что ты выберешь. Она не задумываясь ответила что она выберет конечно меня. Это даже не обсуждается. Честно скажу,мне не нужны те деньги,что она им отдала. Пусть они их не возвращают. Я ей всегда говорю, мне жалко твоё Земное время. Она всегда говорит о счастье,грезит каким то немыслимым будущим,что она когда нибудь станет успешной,бла бла бла бла. Но если тебе почти 30 лет,у тебя нет семьи,нет детей,нет дома, о каком счастье идёт речь? Я пытаюсь ей это донести,а она как будто в колбе какой то сидит и не слышит меня. Сегодня она в Самаре в центре города раздавала листовки антинаркотические. Наркоканон,дорогая к счастью Wase-все это звенья одной цепи.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Андрей Снегов »

Наверное, вот теперь, после раздачи листовок, у неё придёт счастье и благополучие в жизни, свалится новая квартира, карьера и семья! ;;-))) Смешно звучит, конечно, но примерно так это выглядит.
Меня удивляет, почему Вы изменяете названия саентологических слов? Будто намеренно, чтобы показать, что не разбираетесь и не знаете, как на самом деле произносятся и пишутся эти слова. Ведь если Вы пишете о таких вещах, значит как минимум понимаете, о чём речь и Вы не новичок с улицы, который случайно где-то на задворках услышал эти названия и смутно помнит о них. А тут такие искажения в словах. Да ещё и не в одном, а в каждом названии саентологического проекта. Почему бы не написать правильно - WISE, "Дорога к счастью", "Нарконон"?
Зухра
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:10

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Зухра »

Я вас услышала,Андрей. Слово WISE я видела только раз и то написано было на сумке.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Андрей Снегов »

Ого, Вам удалось даже сумку вспомнить, где была эта надпись! У Вас должно быть хорошая память.
Зухра, прошу прощения, если Вас зацепило моё замечание. Просто это очень бросилось мне в глаза и видится нелогичным. Тем более в свете того, сколько Вы знаете о саентологии и их структурах. Меня напрягает также, что и журналисты частенько искажают само слово "саентология", написав не "саентология", а "сайентология". Но сейчас уже исправляться начали, молодцы. Я вообще не приемлю искажения, тем более такие. Так что не переживайте по этому поводу! :mi_ga_et:
Мертвый Анархист
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:13

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Мертвый Анархист »

Извиняюсь за оффтоп, я вроде бы описывался вчера, а сообщения нет. Это меня глючит или форум?
Ответить