Свободная зона

Ответить
Intro
Пользователь
Сообщения: 6
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:03

Свободная зона

Сообщение Intro »

Андрей , ты говоришь что учение лрх деструктивно , но ведь есть что то работающее в дианетике и саентологии , к примеру шкала тонов или восемь динамик . Если это так то наверное можно абстрагироваться от СЦ и взять для себя полезные вещи оставив остальную сомнительную часть саентологии . И второе как вы относитесь к свободной зоне и отколовшимся от официальной СЦ организациям продолжающим учение дианетики?
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Свободная зона

Сообщение Андрей Снегов »

Я так понял, ты из СЗ? Я считаю так, что "работающее" нужно изучать и использовать то, откуда сам Хаббард это брал. Зачем же брать что-то из перессказов Хаббарда и это пытаться использовать? К примеру, вам рассказывают о каком-то фильме, какой фильм замечательный, какие от него эмоции остаются и так далее. Вы слушаете весь перессказ, берёте самое такое, что вызвало ваши самые бурные впечатления и пытаетесь перессказать другим, говоря при этом, что весь фильм в принципе не нужен, но в нём важно то, как главный герой расправляется со своими жизненными проблемами. При этом советуете не смотреть сам фильм, а лишь делаете акцент на каких-то деталях. И зачем же человеку слушать перессказ, если ему будет куда полнее и информативнее посмотреть сам фильм, о котором рассказывают? Вот, также и с учением Хаббарда получается.
Благодарю за обращение и добро пожаловать! Расскажите о своём опыте в СЗ. Получали ли услуги в церкви и что проходили? Одним словом, давайте немного познакомимся, чтобы наша беседа была более предметной.
Intro
Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:03

Re: Свободная зона

Сообщение Intro »

Да , Я получал услуги в церкви в последний раз в 2013г , проходил 3 курса , сейчас точно не скажу названия : курс по взаимному одитингу , основы обучения , и однодневный курс по проблемам работы.
Первый раз прочитал дианетику где-то в году 2003 и для меня это был просто взрыв мозга , тогда я подумал что это действительно помогло бы людям избавиться от проблем с психикой и в общении. Пришел сцм тогда на б.галушкина и начал проходить вводный курс в котором у меня возникли вопросы и несогласия , поле чего меня попросили выписать оверты , на что я сказал хорошо и больше не появлялся у них 10 лет))
Intro
Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:03

Re: Свободная зона

Сообщение Intro »

В 2013 году я случайно наткнулся на здание сцм на Таганке и решил вновь поинтересоваться этим учением . Самое главное что было интересно это клирования как идея очищения от негативных воспоминаний " инграмм" влияющих на жизнь. Но пройдя одитинг я понял что это не работает и скорее напоминает кустарный и непрофессиональный подход к психике человека когда одитор который далеко не психолог, не пытается разобраться в твоих проблемах по существу , а просто механически прокручивает технологию как на шарманке по кругу. Этот факт вызвал у меня неприятие таких методов , а остальные курсы они просто навязали мне .
Intro
Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:03

Re: Свободная зона

Сообщение Intro »

В сцм предлагали пойти в штат , но я отказался потому что стало подозрительно что фактически парня с улицы приглашают в как они говорят идеальную организацию! Мне как человеку искушенному в разных сектах это это вызвало подозрение . Почему же я пошел вглубь саентологии ? Было интересно изучить эту необычную секту изнутри , понять как все работает и почему не работает одитинг? В итоге познакомился со свободной зоной и людьми в свое время покинувших организацию. Пообщавшись с ними я понял что и они недалеко ушли от СЦ просто немного более свободны и гораздо беднее во всем , но все также боготворят Хаббарда.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Свободная зона

Сообщение Андрей Снегов »

Получается, у тебя не большой опыт пребывания на линиях в церкви саентологии. Оно и к лучшему. :-ok-: Я как раз где-то в тех годах работал в СЦМ на Бориса Галушкина. Был на посту Прояснителя слов в "Классе по улучшению жизни", помогал студентам в классе прояснить все неясные моменты в их материалах. Так что возможно, мы там сталкивались даже. Кстати, как-то в те времена я и обнаружил в подвале организации старую, потрёпанную книгу "Саентология: История Человека", которая на тот момент ещё не была официально выпущена. Ко мне тут же кто-то подскочил из сотрудников и стали призывать к тому, чтобы я даже не открывал эту книгу и вообще никому не говорил о своей находке. :sh_ok: Книга та, кстати, уже была переведена, но не официально, так как не была даже выпущена. Но потом случилось событие - выпуск "Золотого Века Знания навеки" (выпуск "Основ") в 2007 году. И там эта книга была представлена уже официально, вместе с лекциями. И потом до меня стало доходить, что в руководстве СЦМ на тот момент знали о таких материалах, но скрывали эти факты даже от своих сотрудников. Тот, кто ко мне тогда подскакивал, даже не вспомню сейчас, кто это был. Но он был явно в курсе этой темы, раз так стал отговаривать. А позже я вообще узнал, что есть такой человек Олег Матвеев, который работал в Отделе переводов ГЦХ ещё в 90-х и они много, чего там переводили, потом складывали в подвал и делали новые переводы. Об Олеге я тогда ещё узнал, когда увидел опубликованный этический приказ на него об объявлении ПЛ. Там потом ещё были приказы на Никиту Бликова и ещё каких-то товарищей. И вот, Олег Матвеев как раз и стал первопроходцем в становлении Свободной Зоны в России. Вообще, историю Олега можно почитать на его форуме, в теме "Семь лет среди тэтанов", если интересно. Вообще, с этой темой становления Свободной Зоны в России тоже есть тёмные пятна, по которым тоже есть вопросы. Я давно изучаю эту тему, за что даже попадал на дорогущий секчек на линиях церкви саентологии. Сейчас то понятно, что глупо было спрашивать о таких вещах у сотрудников или прихожан ЦС, они и сами по многим вопросам не в курсе и ничего не знают. Ещё большее удивление и новые вопросы вызвало то, что как оказалось, в 20-м отделе и вообще в руководстве ЦС знали о существовании СЗ, знали, что те используют свободно труды Хаббарда, ведут аналогичную деятельность, как и у церкви. Но при этом никак не пытаются ничего сделать со "сквирелами" и элементарно не привлекают их за нарушение авторских прав и товарных знаков. Только всякое шпионство и подлянки подкидывают, провокации устраивают иногда. Ведь логично же, что ЦС в таком случае могла бы привлечь нарушителей. Но упорно не сделали этого до сих пор. А в чём тогда вообще смысл этих торговых марок и марок обслуживания, если своими же правами никак не пользуются? Это как минимум и то, что вообще очевидно.
Intro, расскажи пожалуйста о своём опыте в Свободной Зоне. Сколько времени уже там и что проходил? В какой организации на услугах? Как я уже понял, ты там с исследовательской целью, нежели ради самого "моста". Я знаю, что не так давно в одной из ронсорговских организаций ("Навигатор") бывший прихожанин и член Комитета ОТ церкви саентологии Михаил Богомольников закончил "Экскалибур" в декабре 2018 года. Михаил в ЦС дошёл до ОТ 7, потом оказался объявленным ПЛ. Ты с ним сталкивался в СЗ? Он у Влада Кайдакова на услугах должен быть.
Intro
Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:03

Re: Свободная зона

Сообщение Intro »

Андрей привет, Михаила Богомольникова не встречал , у меня есть к тебе предложение сделать серию видео в котором было бы разоблачение Рона посредством опубликования источников его работ , ведь все мы знаем что Рон пользовался трудами других исследователей и психологов и так или иначе переделывал результаты их работ . Это будет своеобразная паралельная дианетика которую можно назвать другим словом .
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Свободная зона

Сообщение Андрей Снегов »

Привет! Вот как раз ты мог бы и заняться этим. :a_g_a: А мне пока не до этого, много других хлопот.
Да и чего там особо раскрывать источники, где и что Хаббард брал? Лучше разобрать, чем вообще его учение опасно и под какими вывесками оно может скрываться. Например, церковь саентологии, Свободная Зона, независимые саентологи, "Ортодоксальная церковь саентологии" Михаила Доринского и т.п. Было бы неплохо раскрыть все эти направления, как части от единого источника. Ведь та же Свободная Зона образовалась на материалах церкви саентологии. Кстати, можешь делиться впечатлениями от своего пребывания среди представителей Свободной Зоны. Как у них там и что, чем заморочены, кто стал клиром, ОТ, чего достиг и так далее. Это всё также интересно, как и с церковью саентологии. Например, может у тебя какие-то наблюдения были там, которые тебе показались странными? В чём это выражалось и почему кажется странным? В общем, мне интересно всё по этой теме. На сайт "Правда о Свободной Зоне" я как-то не рассчитываю особо, потому что там по большей части представляется информация только под одним углом зрения, строго в рамках оргполитики ЦС, чтобы не допустить урона саентологии, но при этом похаять СЗ. А это не объективно.
Ответить