Как помочь знакомым выйти из секты?

Ответить
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Андрей Снегов »

Мертвый Анархист писал(а): 08 апр 2019, 18:59 Извиняюсь за оффтоп, я вроде бы описывался вчера, а сообщения нет. Это меня глючит или форум?
А может и то и то. :nez-nayu:
Зухра
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:10

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Зухра »

Андрей,я ,честно скажу,сама не переношу когда люди делают орфографические ошибки. Глаз режет,когда говорят не правильно,ухо режет. Я ни как не могу привыкнуть к сайту. То есть я ещё не такой знаток. Предыдущая версия сайта была светлая, и мне было удобнее там. А здесь все темно,плюс зрение не важное. Ну я уже и к этой версии сайта зрительно привыкаю. Я ведь кроме как в одноклассниках,да вк больше не где я не общаюсь. Я на Вас ни грамм не обиделась. Всем спасибо.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Андрей Снегов »

Уважаемые участники форума!
По всем техническим вопросам, связанным с работой форума, просьба писать в технической категории форума, в раздел "Техподдержка".
Мертвый Анархист
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:13

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Мертвый Анархист »

А кстати. Если кто-то из своих влип, но по адресу не проживает, можно что-то сделать, чтобы они письма перестали слать?
Спрашиваю гипотетически, потому как бумага хорошая и горит нормально.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Андрей Снегов »

Мертвый Анархист писал(а): 16 апр 2019, 20:58 А кстати. Если кто-то из своих влип, но по адресу не проживает, можно что-то сделать, чтобы они письма перестали слать?
Спрашиваю гипотетически, потому как бумага хорошая и горит нормально.
Наверное, можно отправить обратно с пометкой, что там таких нет уже. Или в топку, на крайний случай. :mi_ga_et:
Мертвый Анархист
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:13

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Мертвый Анархист »

Да там мыло есть, но пусть шлют.
Зухра
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:10

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Зухра »

Здравствуйте,Андрей. Если я не пишу,это не значит что у меня нет новостей. Это значит только одно- а вдруг я ошибаюсь. Моя дочь как то на днях сказала,что хочет вернуться обратно в Москву . На мой вопрос «опять в саентологию?» она мне ответила,что она больше ни когда туда не пойдёт. По её же словам,она раздала все книги кому то. Мне очень хочется верить в это. Мы общаемся не так часто,как хотелось бы. То она на работе,то я занята. Но я заметила вот что. Иногда она при разговоре смеётся,иногда грустная,я чувствую когда у неё есть настроение,когда его нет. А иногда она смеётся истерично,я бы так сказала. Вот это меня ещё больше тревожит. Может это нормально такое поведение для человека,который покинул секту? А вы можете сказать мне точно как мне понять её,как проверить? Я точно знаю что я должна ей верить! А вдруг,а вдруг.... короче говоря меня мучают сомнения.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Андрей Снегов »

Здравствуйте, Зухра!
Скорее всего Ваша дочь просто решила жизнь устроить. Если она Вам говорила, что больше к ним ни ногой, то скорее всего так и есть. Не думаю, что она стала бы Вас обманывать в таком вопросе. Тем более, что даже книжки раздала. А эмоции могут быть разные, смотря по ситуации. Она же живой человек. Наверное, её эмоциональное состояние и реакции вызваны какими-то событиями в жизни. Это обычное явление. Я думаю, ничего страшного. :mi_ga_et:
Роман
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 22:27

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Роман »

Всем привет.
Встречаюсь с девушкой.
Она была в саентологии 15 лет назад, но была только на семинарах. В Москве.
Сейчас ей 40 и она начала ходить на рандауны.
Прошла Ремонт жизни, сейчас проходит Выживание
Мы живем в маленьком городе 500 км от Москвы.
В Москве живёт её сестра, она и втягивает её в саентологию. Она работает на низкооплачиваемой работе, живёт в основном на счёт мамы и меня. Саентологию ей оплачивает вроде сестра из Москвы, это с её слов.
Мне не нравится, что она постоянно уезжает о меня, живёт на съемной комнате в Подмосковье .
Знает, что я против. Знает, что я работаю в органах.
Меня и свою маму не слушает.
Посоветуйте что делать. Очень люблю свою девушку.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Как помочь знакомым выйти из секты?

Сообщение Андрей Снегов »

Доброго времени суток, Роман!
Если ваша девушка начала ходить на услуги, тем более такие, то это говорит о том, что за неё взялись всерьёз и намерены получить с неё пожертвований по максимуму. После чего могут случайно "вспомнить", что есть вы со своими претензиями к ним и с вами нужно срочно что-то делать. :smu:sche_nie: Но это уже будет новый виток в этой истории и там нужно будет уже смотреть по тому, что начнёт происходить.
А куда же она ездит в Москве, если на Таганке их центр давно опечатан и закрыт?
А для начала советую всё же держаться своих решений и взглядов и настаивать на том, что имеете на это право. И что это нормально, когда человек не просто верит на слово, а может изучать и проверять разную информацию, в том числе и в интернете. Просто первое, что саентологи могут попытаться предпринять, это отгородить вас от других источников информации и вытянуть из вас весь негатив о саентологии, который вы успели почерпнуть. Чтобы образовался информационный вакуум. Потом этот информационный вакуум они попытаются постепенно заполнить своей "правильной" информацией о саентологии. Это, в общем-то, первые шаги в улаживании, которые попытаются применить по отношению к вам. Для примера можно представить стакан с водой, который опустошают, а потом наливают своё в него.
Также советую продолжать говорить ей о том, что вам не нравится и с чем вы не согласны. Им такие ситуации недопустимо оставлять без внимания и этим вы можете всерьёз затруднить ей прогресс в саентологии. :mi_ga_et:
Ответить