Обсуждение роликов Youtube-канала "Антисаент.ру"

Тут размещаются сообщения по проектам в Ютубе.
Ответить
Екатерина Радаева
Youtube-канал "Отдел Правды"
Сообщения: 130
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:17

Re: Обсуждение роликов Youtube-канала "Антисаент.ру"

Сообщение Екатерина Радаева »

вот с другого аккаунта)
Саент
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2019, 05:46

Re: Обсуждение роликов Youtube-канала "Антисаент.ру"

Сообщение Саент »

Ролики замечательные.
Где-то в коментах читал негатив, что мол "А где же критика?", или обвинения в, простите, легкой тормознутости.
Просто авторы комментов привыкли к лай-шоу, где все уже заводятся с полоборота и бьют друг дружке морды, так что сама суть то сообщений и теряется. Им хочется крови и зрелищ.
В роликах же авторы сами своей жизнью, спокойным, обстоятельным, методичным как паровой каток повествованием, не забывая о юморе основательно доносят свои идеи. :co_ol:

А сколько было раньше АНТИ-проектов? Почему они канули в небытие? Кто сейчас вспомнит "Пламя потухшего вулкана"?
Хотелось бы чтобы авторы тех проектов снова вышли в свет и создали свои каналы на ютюбе.
Саент
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2019, 05:46

Re: Обсуждение роликов Youtube-канала "Антисаент.ру"

Сообщение Саент »

Посмотрел ролики про Технологию обучения. :co_ol:

Но не нашел описания одной заковыки, присутствующей в самом начале первого курса БСМ буквально на первых страницах буклета.
На канувшем в лету форуме я находил вроде бы описание этого и даже вроде бы объяснение.
Но так путного никто ничего не объяснил.

Заковыка простая. Рон утверждает, что вместо массы можно использовать демонабор, зарисовки и прочие заменители.
Но тут же и попутно утверждает что без массы-кранты.
В общем, если читать последовательно, то создается впечатление, что масса вообще не нужна и что ее недостаток можно элементарно заменить другим.
Имхо серьезное противоречие в техе.
Понятно, что можно отдельно указать на то, что Рон делал огромный акцент на необходимости массы и так далее и даже писал что ее недостаток вызывает суициды.
Но, еще раз-если читать так как изложено в БСМ, последовательно, проясняя слова и так далее по контрольному листу, то указание "масса нужна" становится как мертвому припарка, указание совершенно нивелируется другим многократным указанием и методикой ЗАМЕНЫ этой массы.
Если я заблуждаюсь, прошу разъяснений.
Ежели прав, прошу осветить этот момент в еще одном видео про Технологию обучения.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Обсуждение роликов Youtube-канала "Антисаент.ру"

Сообщение Андрей Снегов »

Саент, благодарю за дополнение! Про проекты, которые канули в лету, случаем не форум "Энтэта.ру" имеется ввиду?
Кстати, был у нас с Цитриковым на нашем форуме как-то пользователь "Саент". Случаем, не Вы ли?
Форум тот "Территория S" сейчас просто висит, как архивный. Можно зайти, почитать. Я там рассекретил 2 раздела, которые не были доступны обычным пользователям (разделы "Стерильная зона" и "Контрольно-пропускной пункт"). Там тоже много открывается из закулисной истории моей прошлой саентологической деятельности.
Саент
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2019, 05:46

Re: Обсуждение роликов Youtube-канала "Антисаент.ру"

Сообщение Саент »

Не хочется ворошить сумбурное прошлое, хотя в нем можно найти массу положительных моментов.
Лучше начать с нового отрезка времени именно как с нового.
Поступив так и вновь пройдя курс "Технология обучения" я однако снова оказался в замешательстве.
Технология однозначно не нацелена на то, чтобы люди находили и использовали массу.
Все заточено как я понял на ЗАМЕНУ массы.
В принципе это очень удобно. Можно объявить как существующим в реальности любой глюк, а затем заставить адепта поверить в реальность глюка многочисленными демонстрациями.
Тогда как подлинное обучение должно начинаться с взаимодействия с самим явлением-без разницы глюк это или не глюк. Тогда человек сможет сам сделать выводы о реальности чего-либо. Да и Рон сам писал об этом.
Однако в технологии я этого акцента не вижу. Я вижу исключительно демонаборы, пластилин и вообще ЗАМЕНИТЕЛИ массы, не говоря о прояснении слов, которое уже напрочь изолирует адепта от реальности.
Повторяю, если вы найдете неточность или ошибку в моих рассуждениях, рассудите сами.
Вы же сами проходили Технологию обучения.
Неужели ни разу не возникала мысль "А собственно как же так можно заменить массу?".
Давайте вспомним замечательный саентологический ролик по обучению в котором человек решил воплотить детскую мечту и стать пилотом.
Помните момент когда у него начинаются физиологические реакции во время обучения?
И что дальше?
Почему то вопреки технологии он не стал заменять массу демонабором и пластилином и зарисовками.
Он просто покинул свою учебную комнату, нашел РЕАЛЬНЫЙ самолет и испытал неописуемый восторг от взаимодействия с найденной массой.
Ну. А в техе что? ЗАМЕНИТЕЛИ, ЗАМЕНИТЕЛИ, ЗАМЕНИТЕЛИ. И как контрольный выстрел-прояснение слов.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Обсуждение роликов Youtube-канала "Антисаент.ру"

Сообщение Андрей Снегов »

Тогда с возвращением! :uch_tiv: Но уже на новую площадку.
Саент, может тогда поставите ту старую аватарку, которая была у Вас на "Территории S"? Могу помочь в этом вопросе. Или выберите какую-нибудь новую.
Про противоречия и дальнейшее замешательство хорошо отмечено. Мы как раз такие некоторые противоречия тоже рассматривали в наших видео. И таких противоречий великое множество в саентологии. Собственно, из-за чего и возникает всякий раздор, споры и разногласия. А потом начинается поиск более поздних публикаций Хаббарда, как наиболее "правильных". :ps_ih:
Саент
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2019, 05:46

Re: Обсуждение роликов Youtube-канала "Антисаент.ру"

Сообщение Саент »

Спасибо, Андрей.
Переходим на ты.
Но, маленькое уточнение-я другой саент. :-):
Впрочем, не важно.
Временно отстраняюсь.
Надеюсь продолжение про Технологию обучения вы сможете сделать в виде ролика. :co_ol:
Предлагаемая тема: "Почему и как в Саентологии, несмотря на правильные декларации, на самом деле не просто вместо массы втюхивают заменитель, но и активно учат этому?" :ne_vi_del:
Мертвый Анархист
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:13

Re: Обсуждение роликов Youtube-канала "Антисаент.ру"

Сообщение Мертвый Анархист »

Это чего у нас тут? Саентологический десант? А разрешение в этике спросили, с ПЛами общаться?
Ответить