Связь Церкви Саентологии со Свободной Зоной

Основной раздел форума.
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Связь Церкви Саентологии со Свободной Зоной

Сообщение Андрей Снегов »

Как уже давно известно, в саентологии есть два основных течения: «Церковь Саентологии» (сокращённо ЦС) и «Свободная Зона» (сокращённо СЗ). Последнее делится ещё на более мелкие, среди которых есть так называемая «Сеть Организаций Рона» (Ron’s Org) и другие. Самые крупные и основные из них, это, конечно же «Сеть Организаций Рона». И на сайтах «Организаций Рона» (или как их ещё русскоязычные называют просто «Ронсорг»), да и в социальных сетях у таких групп можно встретить заявление следующего типа: «Этот сайт никак не связан c Центром религиозной технологии (Religious Technology Center), Библиотекой Л. Рона Хаббарда (L. Ron Hubbard Library), Международной церковью саентологии (Church of Scientology International), Церковью духовной технологии (Church of Spiritual Technology) и любыми другими структурами, имеющими к ним какое-либо отношение (такими как Криминон, Центры «Дианетика», Прикладное образование, Гуманитарные центры Хаббарда, Нарконон, Хаббард-колледжи и другие)». Большинство саентологов из тех или иных течений так и считают, что связи между ними быть и не может, ведь они конкурируют друг с другом. Та и другая сторона обвиняют друг друга в нарушении и искажении учения Хаббарда, при этом заявляя, что только у них самая настоящая и правильная технология от «Источника» (источник – это сам основатель саентологического учения). К этой теме я также рекомендую к просмотру следующие видео с нашего сайта – Неофициальная саентология, Борьба с врагами саентологии, Саентологический «крот», Этическое противостояние, Уход из саентологии. Эти видео лучше смотреть сразу на нашем сайте, так как там полные версии. Плейлисты «Истории бывших саентологов», «Анализ и критический разбор». А ЦС в России и подавно даже сделала сайт «Правда о Свободной Зоне», где размещаются материалы, которые призваны разоблачать пагубную деятельность СЗ. Но по большей части там больше рекламы и упрёков в искажениях учения (учения ЦС и освещения фактов отхода от технологии Хаббарда, которой придерживаются в ЦС, но не в СЗ) и склонения к тому, что подлинная технология Хаббарда может быть только в ЦС. А на некоторых членов СЗ на сайте есть даже отдельные страницы с фотографиями. Так что ЦС сама же лишний раз указывает на то, что в СЗ есть такие-то и такие-то люди, которых даже можно при желании найти. Ведь кто-то может заинтересоваться. А кто это может быть? По большей части те, у кого есть сомнения и кто ищет ответы на свои вопросы и хочет во всём разобраться. А люди с сомнениями не могут находиться в ЦС, пока полностью не развеют свои сомнения и не станут полностью непоколебимы в отношении ЦС.
То, что сайт «Правда о Свободной Зоне» относится к ЦС, можно узнать из их же сайта:

Изображение

Таким образом, саентологи из ЦС могут перетекать в СЗ. Это является основным способом. Если же человек покинул ЦС и не пошёл в СЗ, то через некоторое время с ним могут начать связываться люди из СЗ и пытаться заинтересовать этим течением. К примеру, Михаил Богомольников покинул ЦС и несколько лет был в «свободном плавании», пока его друг Александр Данцер не пригласил его в Организацию Рона «Навигатор», где у Михаила состоялось знакомство с Владом Кайдаковым (Влад является руководителем этой группы и считается там даже «Командным Офицером»). Так как Михаил уже был на Уровнях ОТ, пока был в ЦС, то в «Навигаторе» ему провели коррекцию и он продолжил прохождение Уровней ОТ уже в этой организации сразу с ОТ 8 («Экскалибур»). В YouTube есть видео с интервью, которое Михаилу Богомольникову проводил Виктор Адвахов. Виктор ведёт также свой форум «Саентологический форум», где однажды имел возможность пообщаться и я, будучи тогда ещё саентологом, причисляющим себя к ЦС. Что из этого вышло, да и вообще всю тему читайте на том форуме. (раздел «Критика», подраздел «Критика церкви саентологии», тема «Афера века»). А здесь я лишь приведу некоторые сообщения из нашей переписки на форуме и прокомментирую их. Вообще, моё внезапное появление на форуме спутало все карты как ЦС, так и СЗ. Ведь такое не допустимо в саентологии, чтобы кто-то действовал самостоятельно и без одобрения (хотя бы предупреждения) в таких вопросах, как взаимодействие с «противоположной стороной». С саентологической точки зрения это является предательством. Ну да ладно, давайте я начну разбирать сообщения с форума, всё станет понятней.
Итак, зарегистрировался я 17 марта 2016 года на форуме под ником «Andrey_$». Так как там тогда было обязательное одобрение регистрации новых пользователей администратором форума, мне пришлось какое-то время подождать с активацией и чтобы мне позволили там писать. Такие меры - это обычная практика борьбы со спам-ботами, так что к этому можно относиться совершенно спокойно. Первые сообщения я начал оставлять на форуме 19 марта 2016 года, тогда же и рассказал там коротко свою ситуацию на линиях ЦС. Я там начал общаться с Виктором Адваховым, стали обсуждать разные моменты в саентологии. И я написал, что в Ронсорг уходить не хочу, на что Виктор даёт свой комментарий, который мне сначала показался очень странным:

Изображение

Разумеется, меня удивило, с чего он вообще решил, что я весьма нежелателен для ронсорга и всё такое? :du_ma_et: И как оказалось, они там это уже давно знали и ничего удивительного для него в этом нет! О, как, вот это дела! Я только появился на форуме, а обо мне уже знают. :-): Начал мне там даже что-то про состояние предательства вчёсывать и всё такое. :smu:sche_nie:
Через некоторое время Виктор подтверждает, что ЦС считает СЗ врагом номер 1 в информационной войне между ними и публичная критика своей группы является предательством. Следовательно, логично и обратное. Если член СЗ публично критикует свою группу, выдавая козыря своему врагу, то он становится с точки зрения СЗ предателем.
Давайте взглянем, как это выгядело:

Изображение

С виду даже может показаться, что Виктор довольно хорошо понимает про состояние предательства и сам является, чуть ли не образцом верности и порядочности. :men:
Но меня продолжало не устраивать такое однобокое положение дел, что кому-то позволительно, а кому-то нет. Несправедливость прямо какая-то и «двойные стандарты»:

Изображение

Как ещё выяснилось, что пламенные речи в ронсоргах толкает только Виктор, да и то письменно. От такого его заявления можно подумать, что он является там каким-то ключевым терминалом и от него там зависит практически вся деятельность. Да только под «пламенными речами» имелись ввиду написанные им «истории успеха» после занятий саентологией. Что тут сказать? Своим таким заявлением он просто унизил всех остальных членов СЗ, которые тоже писали свои «истории успеха». И как же они так на это спокойно смотрят? Неужели никто даже не возразил ни разу? Видать, совсем там нет ничего путного, и результатов люди не получают. Тогда что же они там вообще делают? Зачем они там? А сам Виктор там вообще никакого официального места не занимает, как выяснилось.
А дальше становится уже интересней. Он пишет, что готов потратить часок-другой на зомби-шоблу, но не бесплатно (имеется ввиду, прийти в Московскую саентологическую организацию на Таганке). И тут уже я решил сослаться на его же определение предательства, заявив, что тогда должны поснимать с линий всех «церковников», которые имели контакты с представителями СЗ. Ведь он же сам там про предательство писал в начале, на чувство этики даже давить пытался. А на мой подобный вопрос уже в его адрес, ответ был такой, что не следует путать церковную «логику» и разумность. И что это за ерунда такая? Значит, одним всё можно, а другим нет? С какой это стати? Правила должны быть едины для всех. Верно? Но, видать, только не для таких людей, как Виктор Адвахов:

Изображение

А вот что было дальше, так это вообще что-то выходящее за рамки всех этических принципов саентологической этики. Как оказалось, Виктор и вовсе имеет связи с Натальей Алексеевой, которая по тем временам относилась к деятельности 20-го Отдела «Саентологической Церкви Москвы» и работала там «Ответственной по связям с общественностью»! :sh_ok: Виктор совсем не скрывает этого. :a_g_a: У него даже визитка её где-то валялась... Более того, он приходил на саентологический праздник в ЦС с другом-правозащитником и был на мероприятии в группе дорогих гостей и им даже накрыли «поляну»! :k_i_n_g: Вот так вот, а меня «послали лесом» и обвинили в преступлениях, заключающихся в том, что «я там был, я общался» (имеется ввиду на вражеской территории). Такие вот «двойные стандарты». Кто то, наверное, может подумать, что Адвахов специально издевается надо мной и просто шутит и высмеивает меня. Но не спешите делать такие выводы. :ne_ne_ne:

Изображение

Как видно из скриншота выше, в Свободной Зоне нет вообще никаких иерархий, а всё строится по принципам равенства и уважения. Но это опять же, лишь красивые слова для несведующих и доверчивых. А если учесть то, что Адвахов хорошо знает «специфику» полицейского государства, то ещё больше становится понятным, зачем он понадобился Наталье Алексеевой из 20-го Отдела СЦМ и за какие такие заслуги ему накрывали «поляну» на саентологическом празднике в Измайлово. А ведь он не готов бесплатно тратить своё время, как он писал выше. Значит, и деньги какие-то получает от 20-го Отдела. И что это за друг-правозащитник такой?
Про веру и фанатизм тоже полезно было узнать. Ведь сам Виктор на тот момент уже был на ОТ 11. Из этого становится ясно, что Виктор не верит в саентологию и её действенность, а ориентируется на реальные результаты. А исходя из того, что саентологи на Уровнях ОТ работают с боди-тэтанами в своём теле (проще говоря, изгоняют духов из тела, что является практикой экзорцизма), можно смело сделать вывод, что у Виктора периодически наступают приступы галлюцинаций. Ведь он же не верит в боди-тэтанов, они для него реальные! Вы только представьте такое. Что это, если не галлюцинации? Для того, чтобы работать с боди-тэтанами, нужно не просто верить в них, а воспринимать их, как реально существующих, иначе не с чем будет работать и «мост» станет просто недоступен для прохождения. :wo)(ll: «Мост» в ронсограх с ОТ 8 и выше является разработкой Билла Робертсона, который страдал галлюцинациями. Так что своим высмеиванием верующих он только лишний раз подтвердил это.
Далее на форуме объявляется некий «Дмитрий», который дополнительно подтверждает, что они руководствуются материалами, регулируют все вопросы и спорные моменты ссылками на материалы. :ar_ti_st: И все вопросы и недоразумения должны отпасть сразу. Да только на практике это не работает, как и сама саентология. Утверждение «Дмитрия» о соблюдении СДС (Инструктивного Письма «Сохранение Действенности Саентологии» - самого основного и базового письма Хаббарда, на котором завязано всё учение). И всё же, мне не давал покоя тот момент, что Виктор так смело и открыто заявил о своей связи с 20-м Отделом СЦМ. Ведь он же сам мне вчёсывал там что-то в самом начале про предательство, козыря в информационной войне и тому подобное, а сам при этом спокойно контактирует с 20-м Отделом, у него там даже визитка Алексеевой где-то валялась... И я всё-таки решил ещё раз уточнить, не шутка ли это? :du_ma_et:

Изображение

Заодно попутно задал контрольный вопрос о вере и то, что ему обещаются какие-то результаты по прохождении «моста». Ответы не заставили себя долго ждать:

Изображение

И как оказалось, Адвахов осведомлён о преступлениях в СЦМ, что там прослушка была и видеонаблюдение. О чём он спокойно уверяет, даже глазом не моргнув. Это при том, что в СЗ не принято отслеживать, что там в ЦС происходит (о чём он сам же писал ранее в теме форума). При этом он спокойно ходит на встречи с Алексеевой, да ещё и друга-правозащитника с собой приводит туда. Некоего Массагетова Андрея Сергеевича. А позже и вовсе признаётся в том, что от них никто не уходит, имеется ввиду люди. А утекает раз в 10 лет всякое… Тоже интересный момент. Это говорит о том, что от них никто не уйдёт просто так, тем более, не будучи обгаженным с ног до головы. А что это? Правильно, деятельность их уже начинает приобретать признаки экстремистской деятельности… Дополнительно Виктор подтвердил, что невозможно получать успехи и достижения при наличии овертов и висхолдов (говоря простыми словами, оверты – это проступки, нарушения правил и принципов группы, преступления; висхолды – сокрытие таких вещей). :wo)(ll: Следовательно, либо Виктор Адвахов просто скрывал свою связь с 20-м Отделом СЦМ (что само по себе считается для них предательством и это уже висхолд), либо там все всё знают и покрывают. А это тогда уже целая организованная деятельность. Если не скрывал и все всё знали, то там все такие, как Виктор и там это в порядке вещей. Если скрывал и «коллеги по цеху» были даже не в курсе того, что Виктор находится в связях с Алексеевой, но при этом сам Виктор продолжал получать услуги и двигался по «мосту» в ронсоргах, то все его достижения и подтверждения о завершении уровней «моста» являются ложными. Из чего следует вывод, что Виктор Адвахов не является ОТ, не верит и не воспринимает боди-тэтанов (тогда и не страдает галлюцинациями соответственно). Я так это понимаю из того, что есть. Ох, и не в завидном положении он оказался, однако! :smu:sche_nie: У него сейчас на самом деле есть два варианта: признать, что являлся всё это время предателем в Свободной Зоне, либо признать, что нет у него никаких достижений и ничего нему саентология не дала.
А что же это за правозащитник Массагетов Андрей Сергеевич? Давайте взглянем, что о нём и своей связи с ним пишет в своём блоге «Ремонт жизни» сам Виктор:

Изображение

Ага, оказывается Массагетов занимается сбором компромата на силовиков и других чиновников. И даже в туалет ходит с диктофоном и использует весь спектр доступных средств. :sh_ok:
Идём дальше, что там ещё есть? А дальше Виктор описывает махинации со скрытыми аудиозаписями, тоже интересно посмотреть:

Изображение

Ну а дальше Адвахов и вовсе уверяет читателей в деятельности Массагетова и открыто признаёт, что они делали скрытые аудиозаписи. Теперь становится ещё больше понятно, чем так Адвахов и Массагетов заинтересовали 20-й Отдел СЦМ. А как писал сам Адвахов выше в теме форума, бесплатно ЦС не заслуживает его внимания. Массагетов тоже не бесплатно работает. Отсюда уже можно выстроить целую схему: Адвахов получает деньги и заказ от Алексеевой, затем передаёт часть денег Массагетову, делая заказ по сбору компромата на лицо, которым интересуется 20-й Отдел СЦМ. Массагетов этот заказ выполняет (если надо, даже в туалет с диктофоном пойдёт). После чего передаёт Адвахову. А тот уже самой Алексеевой, либо её представителям. Вероятно, что 20-й Отдел СЦМ мог уже начать работать и без посредников, связываясь с Массагетовым напрямую. Ведь Адвахов свою задачу всё равно ещё тогда выполнил – Массагетова с Алексеевой познакомил. :mi_ga_et:
Но давайте вернёмся обратно к форуму. Что там дальше? А вот, пожалуйста, Виктор пишет, что они уже мол мира объездили (скорее всего как раз выполняя такие задания):

Изображение

Про слив инфы на мой взгляд вообще всё очевидно, кто сливает и кому. Так что даже без комментариев.
Вот видите, оказывается кому-то можно общаться, а для кого-то это является предательством. Так что все эти пламенные речи про этику и мораль у саентологов являются пустым звуком, рассчитанных на верующих и преданных саентологов, но никак не на Свободную Зону или руководство ЦС.
А уже после того, как я оказался забанен на форуме, объявился Влад Кайдаков. Влад Кайдаков является руководителем организации «Навигатор», являющейся самой крупной среди всей сети Организаций Рона в России. На форуме я писал о том, что Влад заходил в СЦМ, что подтвердил инфу с сайта «Правда о Свободной Зоне» по этому поводу. Если вы смотрели серию видео Саентологический «крот» на нашем сайте, то там я упоминал о том, что Иван Долгов из 20-го Отдела СЦМ отправлял меня в «Навигатор» к Владу, чтобы я купил книги и принёс их в СЦМ. Согласно тогдашней своей «легенде» я должен был разыгрывать недовольного услугами СЦМ саентолога, который решил поизучать материалы Свободной Зоны. И мне разрешалось покритиковать СЦМ, рассказать, как там выжимают деньги и всё в таком духе. И Влад ещё тогда в 2011 году в беседе подтвердил, что и сам бывал на Таганке, здание и вообще помещения ему нравятся там. Но учение он считает всё равно искажённым и неправильным и так далее. Он также знал мою имя и фамилию. Ещё момент такой, что в 20-ке мы с Иваном отработали всё как надо, что я буду говорить Владу, что Влад мне может ответить. И как должны будут развиваться события. Мы сделали тренировки. Мне нужно было связываться с Владом только в определённое время, назначать встречу у них в организации и ехать только строго по согласованию. Влад встречал меня как раз так, как мы и обсуждали всё. Всё проходило, как по нотам. Организация «Навигатор» тогда располагалась в Москве на метро «Автозаводская». Вот на форуме то я об этом и написал, после чего Виктор даже не стал спрашивать подробностей (как так, ведь руководитель такой организации идёт в стан врага!), а вместо этого попытался обвинить меня во вранье. А ему и не интересно было ничего узнавать. Иначе, спросил бы подробности. А Владу он просто написал, чтобы тот подтвердил или опроверг. Вот Влад и объявился, когда я был уже забанен на форуме. И сделал вид, что не знает мою фамилию. И даже с радостью был готов подтвердить или опровергнуть любую информацию.

Изображение

Если вы читали тему на том форуме, то наверняка уже обратили внимание, что и сам Влад никак не отреагировал на тот факт, что Адвахов находится в связях в Алексеевой. Его это даже не смутило никак. И он даже не удосужился спросить хотя бы элементарно: «Витя, как так? Ты ходишь там на встречи с Алексеевой, тебе там «поляну» даже накрывают, а мы и не в курсе!». А вместо этого спрашивает у меня, когда я уже забанен и не могу там ответить. Да потому что это говорит лишь о том, что Влад итак в курсе этой ситуации и покрывает это дело. Да и сам захаживает в ЦС (в стан врага). Следовательно, Адвахов и Кайдаков являются предателями в Свободной Зоне и при этом покрывают друг друга. И куда же смотрят другие члены СЗ? Как они это терпят? Или там это уже стало нормой? Тогда это лишний раз только подтверждает, что ЦС и СЗ тесно сотрудничают между собой, а вся эта мнимая информационная война и байки о захвате церкви являются лишь легендой для непосвящённых.
Там на форуме в этой же теме было упоминание о Людмиле Князевой. Я нашёл кое-какой материал в сети на эту тему. И даже ещё одну связь СЗ с миссией Дмитровграда. И ещё, в качестве дополнительного подтверждения, что Виктор Адвахов бывал тоже в СЦМ на Таганке (когда СЦМ из Дегунино переехал на Таганскую улицу в Москве в большое здание и уже считалась «Идеальной организацией»):

Изображение

Как можно увидеть, Виктор не по наслышке, а из собственного опыта знает об «Идеалах» организации. Этим самым он и подтверждает, что бывал там и имеет свой опыт, а не ориентируется на слухи. Стоит заметить, что СЦМ на Таганке открылась в 2011 году.
Теперь о Людмиле Князевой. Вот некоторая информация с сайта «Правда о Свободной Зоне». Из истории Людмилы:

Изображение

Тут она сама признаёт, что прибыла в организацию независимых саентологов Израиля по приглашению. И была сотрудницей миссии Дмитровграда (Миссия – это организация, относящаяся к ЦС, предоставляющая начальные услуги в саентологии). А тем временем, из миссии Дмитровграда, администратором по этике было отправлено сообщение Дмитрию Дубинину (который вообще-то даже по саентологическому по определению является ПЛом и врагом ЦС):

Изображение

Из письма ясно видно, что связь там не разовая, а есть даже сотрудничество между ними. И идёт обмен информацией. Так что с СЗ из ЦС связаны не только 20-е Отделы, но и Секция Этики. И между ними имеется сотрудничество. А давайте теперь глянем, что есть на том же сайте «Правда о Свободной Зоне» в качестве подтверждения:

Изображение

Например, в отношении Влада Кайдакова. ЦС открыто признаёт то, что Влад посещал организацию на Таганке и даже пытался приобретать книги. Более того, как вы уже заметили, там же указано, что для Влада линии остаются открытыми! Где это видано, чтобы для ПЛ предоставлялись такие почести? :smu:sche_nie: За какие это такие заслуги? А как же оргполитика и правила группы? А они для таких, как я и многие другие рядовые саентологи. А для кого-то и закон не писан.
Всё бы ничего, но после того, как я объявился на форуме и до самой блокировки, всё это время 20-й Отдел СЦМ наблюдал мою переписку с Виктором. И только после того, как я оказался забанен на форуме, 20-й Отдел начал «мочить» меня по полной по линии Секции Этики. :kav_boy: Сначала в Секцию Этики поступил секретный доклад, который даже не показали моей супруге, но сняли её с Рандауна «Выживания» и устроили жуткий допрос в Секции Этики СЦМ, чтобы оказать давление на меня и вынудить меня прийти тоже на интервью. Ей там объяснили, что это связано с форумом, что я там где-то вылез и что-то пишу. Моя супруга ничего не знала об этом. После случившегося я сопоставил некоторые факты и решил написать Ивану Долгову, чтобы выяснить, кто написал тот секретный доклад. И мне это удалось выяснить. Читайте снизу скриншота вверх:

Изображение

Как видите, Иван признал, что доклад написал он. Тогда я решил увидеть доклад сам лично, что там хоть вообще и из-за чего весь этот геморрой. Доклад мне получить всё-таки довелось, но только при личной встрече с Иваном. Так вот он выглядит:

Изображение

Там к докладу прилагалось также письмо, которое якобы послужило причиной для написания доклада:

Изображение

Как вы сами можете увидеть, ни о каком форуме там и речи нет. А вместо этого за уши притянута ситуация с тем, что я общался с Михаилом Доринским и тот был у меня в списке друзей на Фейсбук. Но ведь Иван написал мне, что он понял, ОК. :-ok-: Какой тут мог быть доклад вообще? А в Секции Этики сказали, что ситуация связана с форумом. Этот доклад – лишь урезанная версия, где от меня скрыли истинные причины, а вместо этого подсунули какую-то ситуацию с Доринским, по которой вопрос был закрыт ещё 23 февраля 2016 года. И ещё заметьте, на форуме я зарегистрировался 17 марта 2016 года. И именно в этот день и был написан доклад. А на форуме, если посмотрите ту тему, я начал писать только 19 марта 2016 года. А 17 марта 20-ка уже узнала, что я там появился, что это я и сообщила данные по мне Виктору Адвахову. Вот откуда он всё давно знал и определил меня предателем и всё такое. Он знал, кто я, мои данные, мою ситуацию в СЦМ. Ведь он же связан с Натальей Алексеевой. А Алексеева в свою очередь была по должности в 20-м Отделе СЦМ выше, чем Иван Долгов. И Иван был у неё в подчинении. Также и Влад Кайдаков. Он понимает, кто был на форуме под ником Andrey_$, раз он там объявился.
Так что связь Церкви Саентологи со Свободной Зоной очень очевидна и ясна. Из вышесказанного могу сделать вывод, что в той же экстремистской деятельности сама ЦС не будет подставляться перед законом, а попытаются сделать всё через СЗ. В таком случае ЦС является заказчиком, а СЗ исполнителем. Ладно, на этом пока хватит. Перекур. :jn_pu_sk:
Мертвый Анархист
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:13

Re: Связь Церкви Саентологии со Свободной Зоной

Сообщение Мертвый Анархист »

Блин, что не строят, получается КПСС.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Связь Церкви Саентологии со Свободной Зоной

Сообщение Андрей Снегов »

Мертвый Анархист писал(а): 24 июн 2019, 16:14 Блин, что не строят, получается КПСС.
Верно подмечено! :mi_ga_et: Строили сознательно. Это не просто "стечение обстоятельств" или байки о захвате ЦС.
Ну а я пока ещё дополню тему.
Как уже известно, Михаил Богомольников ушёл в Свободную Зону, в попытках обрести «истинную духовную свободу», которую так и не обрёл в ЦС. И вот, как я уже писал выше, Виктор Адвахов провёл с Михаилом видео-интервью, после чего это интервью было выложено на видеохостинге YouTube. И этим видео стали активно делиться сами же члены СЗ, чтобы привлекать в свои ряды сомневающихся и выходящих из структур ЦС. Поскольку с Михаилом я тоже знаком, то решил оставить свой комментарий под публикацией Холоденкова Антона, являющегося сотрудником «Московской Организации Рона №1» (сокращённо ещё называют «МОР1»). Как можно увидеть ниже, начало комментирования публикации было относительно спокойным:

Изображение

Но позже в комментариях появился Виктор Адвахов. И началось…

Изображение

Как вы успели заметить, Виктор узнал меня. Ему даже не пришлось перечитывать ту старую переписку на форуме, чтобы хоть вспомнить, что там было и кто я такой и так далее. Так что это в очередной раз подтверждает, что Виктор уже тогда знал обо мне, когда я только там появился впервые. И доклад Иваном Долговым в 20-м Отделе СЦМ был написан сразу в тот день, как только я зарегистрировался на вышеупомянутом форуме. Даже беглого взгляда достаточно, чтобы понять, что Адвахову «слили» информацию по мне. Вот, откуда он знает не только мою фамилию, но и какие-то там, якобы, подробности моих дел в ЦС. И ему при этом прокомментировали, что я в предательстве и велика вероятность, что могу быть склонен к походам в Свободную Зону. Если вы смотрели всю мою историю у нас на канале в YouTube или на сайте, то помните, как Владимиру Горячеву дали полный расклад по мне из Секции Этики СЦМ, после чего он пытался учинять травлю в личном сообщении. Даже просто исходя из вышесказанного в представленных материалах становится очевидным, что Адвахов каким-то «чудесным» образом определил, что я крайне нежелателен для ронсоргов, хотя сам даже ПИН-ов толком не умеет определять. Не говоря уже о ПЛ, которых он в упор не видит. А «чуда» тут никакого и нет. Ему был известен расклад в отношении меня ещё раньше, а он просто выдал то, что требовалось. Всё просто. И Влад Кайдаков тоже в курсе. Но устроили просто цирк какой-то и показуху. Да уж, а с чего они там вообще решили, что я собирался переметнуться в Свободную Зону?
По видео Михаила хочу ещё отметить, что эту историю, как и самого Михаила активно пиарят в Свободной Зоне, что, мол, «такой важный человек из ЦС к ним перешёл!». Если в Свободной Зоне так всё мило и чудесно, чего же они не запишут свои видео-истории успехов и того, что им дала их эта «другая» саентология? И какая это «другая»? Разве для Свободной Зоны у Хаббарда была написана другая технология? Конечно же, нет. Свободная Зона основывалась на материалах, которые были вынесены из ЦС ещё в ранние годы, когда были жуткие гонения на церковь саентологии, а сам Хаббард был в бегах. Если вы поизучаете историю возникновения Свободной Зоны, кто её основывал и всю хронологию развития событий, то вам станет больше понятно, что ЦС оставлена для отвода глаз, как публичная структура, которая отдувается за весь негатив и служит своего рода громоотводом. Даже Уровни ОТ в церкви саентологии очень дорогие. И для них необходимо жёстко соблюдать целую кучу требований (это и безукоризненная неуязвимость перед законом страны, безукоризненная саентологическая этика само собой и так далее). При таком ритме и очень высоких требованиях саентолог просто рано или поздно «выгорит». У него кончатся деньги, будет много долгов и всё равно он будет уязвим перед законом и в этике у него всегда будет находиться какое-то несоответствие, которое нужно уладить. Вот, Михаила хватило на миллион долларов или больше. Он рассказывает, сколько он потерял и с чем остался. Это яркий пример как раз. И мне очень жаль, что у него зашло настолько далеко. Так что у любого саентолога маршрут уже определён: либо прожечь жизнь в ЦС, либо уйти в СЗ и дожечь остаток там (благо, если удастся сохранить психическое здоровье!), либо уйти вообще, оставив учение Хаббарда в прошлом. Но как можно судить по скриншотам, в СЗ игнорируется законодательство, там не важно, что вообще-то травля и унижение бывших последователей – это экстремистская деятельность; они вовсю используют материалы «ПИН/ПЛ» и распространяют их. Деятельность Свободной Зоны не носит официального характера, в отличие от ЦС. Следовательно, Свободная Зона представляет собой подпольную группу экстремистского толка, которая расправляется с бывшими последователями учения Хаббарда. Как я уже писал выше, саентолога могут намеренно направить в СЗ из ЦС, подкинув сомнений и чтобы он пошёл их решать. Ему даже помогут гармонично войти в Свободную Зону, продумав «легенду», где всё пройдёт гладко, как по нотам. А ведь саентолог может так там и остаться. Если же саентолог просто уйдёт из ЦС, то его уже сами представители СЗ попытаются втянуть к себе, соблазняя успехами и победами, якобы, от «настоящей» саентологии. Если же человек решит, что ему не надо больше ничего, то его попытаются затравить и унизить, но руками СЗ. Сама ЦС вряд ли захочет мараться. Пример этого как раз показан в комментариях выше. Там в комментариях был также некий «Иван Петров». Он потом куда-то удалился скоропостижно, когда там переписка закончилась. :smu:sche_nie: Кто такой был этот «Иван» так и не ясно. :du_ma_et:
Мертвый Анархист
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:13

Re: Связь Церкви Саентологии со Свободной Зоной

Сообщение Мертвый Анархист »

Я ещё такую странную вещь заметил, вот человек там требовал от вас историю успеха, в частности по детоксу.
А ведь эта хрень не работает. Она не работает, потому что не может работать. Это биология человека, 8й класс кажется. Почему, вы ведь тоже учились в школе, почему вы этого сразу не поняли?
Меня например, сильно обломала книга, про которую наверное не все саентологи и знают, это "Всё о радиации". Там гениальный ЛРХ рассуждает о явлении, на тот момент мало изученном, ярко приправляя его своими фантазиями. Вот где уж вся его гениальность наружу. Шучу. На самом деле читается как сочинение двоечника, который там списал, а там сам придумал.
И это ведь тоже школьный курс, не нужно академии кончать.
Ну вот как так-то?
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Связь Церкви Саентологии со Свободной Зоной

Сообщение Андрей Снегов »

Книга "Всё о радиации" входит в комплект материалов Программы "Очищение", но является просто рекомендованной к прочтению.
Вообще, люди покупаются на хвалебные лозунги и "истории успеха", в ходе чего решаются тоже попробовать. По этой теме мы хорошо осветили вопрос в серии видео "Истории успеха в саентологии". Посмотрите, там мы это подробно разбираем.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Связь Церкви Саентологии со Свободной Зоной

Сообщение Андрей Снегов »

Дополню ещё про связь ЦС и СЗ. Представлю ещё подтверждения таких связей, как с одной, так и с другой стороны. А также, ещё немного расскажу про «двойные стандарты» в этом вопросе.
Кстати, по этой теме также писал в своём блоге бывший сотрудник 20-го Отдела Харьковской «миссии» Андрей Савицкий, который тоже обладает некоторой информацией о таких связях. Приведу выдержки из публикации Андрея. Статью целиком можете прочесть по этой ссылке.
Публикация называется «О связях саентоцеркви и так называемой "свободной зоны саентологии". И чего я их не люблю», которая была опубликована 22 июня 2019 года.

И вот выдержки из публикации (стилистика и орфография автора сохранены).

1-я выдержка:

На просторах интернета можно много уже лет наблюдать за непримиримой борьбой свободной зоны саентологии против церкви саентологии и наоборот. Одни заявляют, что у других неправильные материалы Хаббарда по дианетике и саентологии, а с другой стороны слышны подобные обвинения в первую сторону. И там и там заявляют о том, что только у них самый истинный и правильный так называемый "Мост к полной свободе". И там и там обвиняют противоположную сторону в чудовищном искажении технологии и отсутствии этики. И так далее и тому подобное. Складывается впечатление, что это две враждебные друг-другу организации. Создается картина того, что кто-кто, а эти две стороны, саентоцерковь и саентосвободная зона, никогда не будут идти в одном направлении. Но так ли это?

2-я выдержка:

В 2011 году в Киеве я проводил семинары, будучи сотрудником одной из структур так называемой церкви саентологии. И вот на семинар проникали люди, которые были членами Свободной Зоны Саентологии. И мы понимали, кто они и откуда, даже знали (информация была получена еще до семинара) кто они, но давали возможность хитрецам заблуждаться насчет своего таланта разведчика. Одним словом, мы делали вид, что не знаем, кто они и что они.
Примечательна история с посещением в подразделении церкви саентологии семинаров сторонниками свободной зоны тем, что по канонам саентоцеркви людей из свободной зоны брать на услуги нельзя. Но брали. С другой стороны, представители свободной зоны саентологии везде трубили о том, что в церкви саентологии нет никаких настоящих материалов Хаббарда, только в зоне они есть, но народ перся на семинары, жадно по полкам книжного магазина лазили. И так далее. Одним словом, и та и иная сторона игнорировали противоречия и якобы личную неприязнь.
Я в саентоструктурах работал в то время уже проводя собственное расследование этой структуры (про это я в этом блоге неоднократно писал), поэтому, хотя и был членом саентоцеркви, пишу иногда как своего рода стороннее лицо.
Но проникновение на семинары по дианетике, попытки получить материалы именно саентоцеркви - это одно дело. Другое, это практически очередь, которую я наблюдал, состоящую из членов свободной зоны, из которой кто-то хотел пойти в штат в саентоцерковь, и эти же, а также остальные, стучали на своих собратьев из свободной зоны так, что аж дым шел, как говорят.
И был еще один интересный экземпляр, который, как я понял, был сотрудником саентоцеркви, затем внедрился в Свободную Зону, теперь он из нее вышел (то есть вернулся в саентоцерковь) и проходил "этическую программу", чистился от скверны, так сказать.
И один лидергруппы саентозоновской хотел пойти в штат саентоцеркви, но ему сказали, что его давно знают (!) и не уверены, что он тот, кто может работать в саентоцеркви.
Ну и пришли из Москвы (вернее из наземной базы Флага что в Лосино-Петровском находилась) материалы по свободной зоне, о том, что там творится. Пришли они в секцию этики. Мне, как человеку, которого там готовили на пост начальника 20-го отдела, разрешено было такие материалы смотреть. Я их посмотрел. Они были устаревшими и явно просматривалась чья-та задумка, что надо идиотикам из ОХС-ов ("этик-офицерам") совать устаревшие материалы, которые не могли помочь как-то бороться с саентозоной. Вроде как все есть, а вроде как и нет. Тоже примечательная штука, но так себе, хотя может натолкнуть на раздумья тех, кто думать может.
Ну это такая история, можно и так истолковать, и эдак объяснить. А вот вторая история мне очень нравится, так как касалась именно меня, лично.
В 2013 году я объявил о своем выходе из всех структур саентоцеркви. Объявил всем структурам, с которыми так или иначе был связан. И была договоренность о том, что я их покидаю тихо и мы друг о друге забываем и никто никому ничего не должен. Но саентоцерковь не была бы саентоцерковью, если бы в тот же день не нарушила все свои обещания. В тот же день мне сообщили, что началась травля меня по всем фронтам. оставались еще лояльные мне люди, которые быстро все сообщили и по некоторым признакам я убедился, что все так и есть.
И то, что все так и есть я стал чувствовать очень быстро. От меня стали уходить люди, которые всего пару дней назад считались друзьями. и еще спустя какое-то время я понял, при том ощутимо, что меня будут уничтожать. Не физически, но везде, где только смогут. А еще понял то, что будут лупить и по моим близким.
Такое положение дел привело меня к решению написать всем тем, кому я сообщал о своем выходе, что не стоит так поступать. И если они ни при чем, если они ошиблись и так далее, то пусть напишут. Никто не написал. Затем я еще раз вышел на связь и предупредил, что если вся эта ерунда не прекратится, то я буду вынужден контратаковать. Знаю много, умею немало, поэтому будет им весело. Это был февраль 2013 года. Ответа я так и не получил. Понял, что мне объявлена война. Я много чего для них сделал, в том числе благодаря мне в Украине не запретили саентологию как таковую, не только организации. Но я понимал уже (какие-то моменты уже стали известны, в том числе в отношении других людей), что "благодарность" от саентоструктур будет такая, что проклянешь тот день, когда решил им помочь даже в малом.
Я пару дней посидел подумал, распланировал контратаку. Завел блог "О моем выходе из структур церкви саентологии", подготовил материалы к публикации. Пишу в последний раз ("китайское предупреждение") в те структуры, к которым я имел то или иное отношение и уже как бы даю понять, что если все не прекращается, то все готово с моей стороны для контратаки. И пишу, что я буду делать. И указал, что блог завел, в котором начну рассказывать все, что я видел внутри саентоструктур и что мне там не понравилось, а также причины моего выхода. Ответа никакого ни откуда. Ну ладно, все ясно, начинаем.
Запустил блог с первой своей записью о том, почему я вышел, описывая, насколько в саентоцеркви технология искажена, сколько лицемерия и о том, что там внутри далеко совсем не то, что кажется снаружи, и что цели там иные, чем те, которые провозглашаются, и Рон Хаббард с дианетикой и саентологией - это несколько не на первом месте стоящие вещи. И много там написал, подробно все так.
И тут грянул гневный гром в ответ на мою запись. Запись была о беспорядке в саентоцеркви, а громыхать начал представитель как раз свободной зоны саентологии. Наезжать начал. Странно с той точки зрения, что если зона и саентоцерковь такие враги, то вроде как не гром должен был звучать, а фанфары по поводу того, что типа я прозрел в плане того, что в саентоцеркви нет саентологии, или что она там искажена, а тут гневные выпады. Но не странно, если понимать, что они вместе пашут. Не вся зона и саентоцерковь, рядовые или просто посетители те вообще не в курсе в той или иной степени.
Случилось просто то, что можно назвать отсутствием координации. Я должен был запустить свой блог, саентоцерковь (ее представители) должны были бы подвести меня к тому, что я недоволен не саентоцерковью, а саентологией как таковой, и тут должна была подключиться свободная зона, типа возмущена тем, что я нападаю на саентологию. И в итоге обе стороны мочили бы меня с двух сторон, что называется посменно - то оттуда, то оттуда. Но у этих продвинутых саентологов что-то пошло не так, и супер-эксперты из свободной зоны не дождавшись того, как влезет саентоцерковь и подведет все к тому, что я не саентоцерковью недоволен, а саентологией вообще, выскочила впереди планеты всей. Это и некоторые другие данные (а я вот-вот только был связан с саентоцерковью, поэтому и связи остались и все еще было не остывшим, так сказать, и я был в курсе происходящего) просто показали, что и тут саентозона и саентоцерковь по недоумию чьему-то "спалилась", связи свои раскрыли они. Я про это грохочущему написал. И до него по всей видимости дошло, что он осел. И убрал свои громыхания сразу. Но засветил конкретно план саентозоны и саентоцеркви.
Я свободную зону первый не трогал, кстати. Поэтому тех, кто недоволен моими выпадами в сторону зоны, прошу не напрягаться по этому поводу - там ума у кого-то не хватило не лезть в чужие дела.
После интеллектуалы из свободной зоны много раз чудили, защищая саентоцерковь, забыв, видимо, что им не стоит этого афишировать. Часть этих интеллектуалов я отыскал (я обычно отстою на некотором расстоянии от обнаруженных, чтобы не светиться).
Саентоцеркви я пообещал и суды и то, что ее сотрудники, в том числе из морской организации, в скором времени начнут ее же атаковать, и так далее. И я это сделал. До сих пор испытывают на себе результаты своего непонимания того, что если их не трогают, то не надо выпрашивать контр-меры.

3-я выдержка:

Вот поверьте, если бы эта запись состояла полностью из мата, то это было бы все равно мягко. Мягко по сравнению с тем, что чудила саентозона (и некоторые ее адепты до сих пор пытаются свои галлюцинации всунуть в якобы общение со мной), а вернее, некоторые ее адепты в отношении меня (вернее, пытались). Ну адептами тяжко назвать людей из саентозоны, так как там просто тусовка большая непонятно кого под символами саентологии, дианетики и Хаббарда, плюс мракобесия разного, иногда с психоактивными веществами.
И я имею в виду под саентозоной и саентоцерковью в данной записи не всех с обеих сторон, кто связан с тем же самым, но только в профиль, а лишь часть "высокоинтеллектуальных ослов", которые почему-то решили, что могут гадить и считать, что это благо.
У меня много знакомых и оттуда и оттуда, но "высокоинтеллектуальные ослы" борзые мне не друзья.
Думаю, что после этой записи понятнее, почему я и саентосвободную зону не особо жалую, а даже ставлю ее в один ряд с прогнившей саентоцерковью. Это тоже самое все, только в разной упаковке. То, в чем саентоцерковь обвиняет саентозону - есть в самой саентоцеркви. То, в чем саентозона обвиняет саентоцерковь, есть в самой саентозоне. Ну и саентозона исторически вышла из саентоцеркви, типа откололась.
И те и те искажают технологию.
Думаю, что для кого-то стало ясно, что его похождения в противоположную сторону стали известны не благодаря каким-то супер-способностей людей с Моста, а просто потому, что банально кто-то кому-то позвонил в противоположный лагерь или как-то иначе просто настучал. И все чудеса на этом в этом плане заканчиваются.


Как видите, такие связи выявлены уже не одним человеком. Более того, есть и подтверждения этих связей, о чём я уже писал выше. Но представлю вашему вниманию ещё одно подтверждение таких связей. Есть человек в Ронсоргах, зовут его Дмитрий Топорков. Пользуясь случаем, что у него был день рождения, решил написать ему в Фейсбуке, заодно предложил почитать тему на форуме «Антисаент» о связях ЦС и СЗ. Что из этого вышло, можете увидеть из скриншота ниже:

Изображение

Как видите, Дмитрий даже не удивился! Для него ничего нового и интересного в этом и нет, как выяснилось. Так что вот, пожалуйста, ещё один представитель СЗ с лёгкостью подтверждает такие связи и они для него не что-то новое или необычное.
Но есть куда более интересное и очень важное подтверждение уже со стороны человека, который находится в рядах ЦС, является «высокостатом» и «законодателем мнений» в ЦС. И этот человек никто иной, как Вадим Мальчиков. Да, тот самый Вадим Мальчиков, который является бизнес-консультантом WISE, имеет свою консалтинговую компанию «Центральная Тренинговая Компания». Но мало, кто знает, что у Вадима есть личный опыт взаимодействия со Свободной Зоной, как он даже заявлял в своём видео-отзыве на книгу Владимира Горячева «Цена Свободы», он имеет хорошие знакомства с лидерами Свободной Зоны саентологии в России (но могу предположить, что и с зарубежными кураторами, такими, как Макс и Эрика Хаури, которые периодически посещают Россию). По личному опыту знает, как реально обстоят дела в Свободной Зоне, что и подтверждает в своём видео. Комментарий от Вадима ниже:

Изображение

Следовательно, Вадим Мальчиков оказался «замаран» с темой Свободной Зоны. И согласно оргполитике ему должен быть закрыт допуск на подтверждение состояния «клир», не говоря уже об Уровнях ОТ. :wo_ol: Тут мы постепенно подходим к практике «двойных стандартов» в среде саентологов.

Вот, например, цитата из ИП ОХС от 29 июня 1968 «Принадлежность к подавляющим группам»:
«Любой человек, который, как было обнаружено, связан с подавляющей группой, не может быть впоследствии зачислен в Сент-Хилл на курс „Соло-одитор“ или „Курс клирования“».

Подавляющая группа – это как раз такая группа, которая подавляет и всячески препятствует саентологической деятельности в любом из направлений. По сути, это группа ПЛ. И если такая связь выявилась и подтвердилась, то согласно этому документу, саентологу отказывается в допуске на подтверждение состояния «клир» и на Уровни ОТ соответственно. До тех пор, пока эта подавляющая группа не развеется и не перестанет существовать. При этом даже не важно, была ли связь разорвана или нет. Если у вас имеется доступ в саентологические организации ЦС, можете найти это письмо. Оно обычно бывает в Секции Этики, в подборке материалов по Свободной Зоне. Либо в курсе «Соло-одитор, часть 1». Ещё у этого документа может быть название «Безопасность данных», либо «Связь с подавляющей группой».
Как раз такой вариант письма я могу представить, оно итак имеется в свободном доступе в интернете:

Цитата из ИП ОХС от 29 июня 1968 «Связь с подавляющими группами»:
Любой человек, уличенный в связи с Подавляющей Группой, не может впоследствии записаться на Курс Соло-одитинга в Сент-Хилле или на Курс Клирования.
Подавляющие Группы определяются как «те, что стремятся разрушить Саентологию или специализируются на нанесении травм и убиении людей или вреде кейсам, или выступают в защиту подавления Человечества».
Это не зависит от того, разрывает ли эту связь тот, кто ее имел, или улаживает ее, или была ли она прервана до того.
Причина этого инструктивного письма состоит в том, чтобы поставить надежный заслон на пути подавителей к добыче данных, которые они затем смогут извратить и использовать для нанесения вреда другим.
Если человек был ее членом и покинул ее, то остается фактом то, что он изначально имел некоторое согласие с мотивациями той подавляющей группы.
Если мы не будем придерживаться этого правила, то наша задача может оказаться гораздо труднее вследствие злоупотребления этими данными.


Как можно увидеть из этих цитат, если человек имел связь с подавляющей группой, то теперь, чтобы получить допуски на «Курс клирования» и дальше пойти на Уровни ОТ, ему теперь нужно работать над тем, чтобы подавляющая группа была развеяна и полностью перестала существовать. Иначе эти уровни в саентологии для него будут закрыты. Это прописано в материалах Хаббарда, которым каждый саентолог должен неукоснительно следовать. Но, как уже показал опыт, даже такое строгое соблюдение может игнорироваться, когда это не выгодно саентологам по каким-то соображениям. Ведь они могут растерять все самые крупные источники финансирования, если будут строго следовать своему же писанию и вся их деятельность пойдёт к краху. И тут мы в плотную подходим к «двойным стандартам», которые вовсю используются в саентологии. И как бы вы думали где? Даже в Продвинутой организации – Предоставляющей организации «Флаг», которая является эталоном и наивысшим стандартом! :sh_ok: Там же делают подтверждения на «клира», предоставляют Уровни ОТ до ОТ 7 включительно. Если даже там пренебрегают своим же учением, то что можно вообще говорить о стандартах и идеалах саентологических организаций в России? Так что все эти байки саентологов про строгое соблюдение технологии – очередной миф, придуманный для фанатичных и преданных делу саентологов, которые верят и надеются, что саентология им поможет. Но это просто уловки, чтобы заставить таких саентологов быть ещё более самоотверженными, покорными и преданными членами группы. :a_g_a: Так что не ведитесь на эти байки, а смотрите на реальное положение дел и делайте свои собственные выводы.

Теперь давайте взглянем на эту фотографию:

Изображение

Что мы видим? На этой фотографии Вадим Мальчиков запечатлён во время сессии одитинга. Это фото он выложил у себя на странице в Фейсбуке ещё несколько лет назад. Как можно понять, это был одитинг, связанный как раз с подтверждением состояния «клир». Как видите, факты нарушений их же правил и принципов на лицо. Давайте разберём немного.
Во-первых, нарушена «тайна исповеди». Во время одитинга велась съёмка. Вадим это и сам подтвердил, выложив такую фотографию публично. Это говорит о том, что Вадим в курсе, что сессии одитинга ведутся под запись. Как можно увидеть по фото, объектив камеры направлен на преклира;
Во-вторых, нарушено как минимум два пункта их же Кодекса Одитора: «17. Я обещаю не вносить в сессию комментариев, энтурбуляции или каких-либо проявлений, отвлекающих преклира от его кейса» и «22. Я обещаю никогда не использовать тайны преклира, раскрытые им в сессии, для наказания или для личной выгоды»;
В-третьих, если фото было сделано в рекламных целях, для пиара или «хайпа», то это ещё одно нарушение их же саентологической этики. В частности, глава «Шутники и глумители» из книги «Введение в саентологическую этику». Вот, что там есть по этому поводу:
Это старая истина — люди, которые чего-то не понимают, подчас высмеивают это.
Однако проведённое недавно расследование в отношении прошлого небольшой горстки людей, которые шутили по поводу своих постов, в отношении окружавших их людей, а также состояния их кейсов, выявило несколько более угрожающую картину.
Каждый из них принадлежал к одной или нескольким из следующих категорий:
- они были рок-слэмерами (некоторые по Списку 1);
- были «кейсами, побывавшими в психбольнице»;
- были «кейсами без достижений», единственной причиной существования которых являются постоянные оверты в настоящем времени;
- были в сильнейшей степени ПИНами (потенциальными источниками неприятностей) (связаны с рок-слэмерами).

Если это всё было для рекламы, «хайпа» и игры на публику, то Вадим Мальчиков шутил по поводу своего состояния, а это значит, что он даже и не «клир» вовсе. Соответственно, никаких достижений и результатов от саентологии у него реально и нет, даже согласно их же учению. Это говорит о том, что все его подтверждения о завершении уровней «моста» были ложными. В таком случае, никакой он не ОТ и даже не «клир». А сертификаты, выданные Вадиму – это всего лишь рекламный ход, чтобы побудить других быстрее нести деньги в саентологию на своё «духовное развитие»;
В-четвёртых, это подтверждение состояния «клир» саентологу, имеющему связи со Свободной Зоной. Ведь Свободная Зона в России ещё пока продолжает существовать. А свою связь с СЗ Вадим Мальчиков подтвердил в видео. Верно? Так что вот вам, пожалуйста, нарушений куча просто, «двойные стандарты» и т.п. Как видите, никаких высоких стандартов нет даже на «Флаге»! Так что не тратьте впустую своё время, силы, деньги и психическое здоровье на саентологию. Просто так будет там всегда – кто-то будет иметь допуски и влияние в саентологических кругах, а кого-то вышибут оттуда, прикрываясь организационной политикой и правилами группы. Это и есть «двойные стандарты» в действии.
Вот ещё, пожалуйста. Вадим Мальчиков подтвердил состояние «клир»:

Изображение

А это он уже празднует своё новое состояние:

Изображение

Браслет «клира». Так он выглядит:

Изображение

У меня почему-то есть подозрение, что с этими браслетами что-то не так. В них же могут содержаться датчики или микрочипы, которые отслеживают всю жизнь саентолога. Более того, возможно, даже могут влиять на состояние саентолога, чтобы саентолог быстрее шёл опять на одитинг и нёс новые деньги. Я пока достоверно этого не знаю, но предположения и догадки такие есть почему-то. Ещё с самых первых пор, когда узнал про такие браслеты.
Но на подтверждении состояния «клир» у Вадима дело не закончилось. Он пошёл дальше и получил допуски даже на ОТ 6 и 7:

Изображение

И в феврале 2019 года успел начать и закончить ОТ 6:

Изображение

Вот ещё:

Изображение

Так что сейчас Вадим Мальчиков делает ОТ 7. И насколько я знаю, должен находиться в России. Тут как раз и делает этот уровень. Такое вот наглядное подтверждение связей ЦС и СЗ, «двойных стандартов». А скольких саентологов, как Вадим Мальчиков, вы ещё знаете? Кто ещё также получил допуски на верхние уровни «моста», несмотря на связи (даже разорванные) со Свободной Зоной?
Ответить