Дианетику всем читать — современная наука все подтверждает. Но все остальное у саентологов — мусор!

Основной раздел форума.
Ответить
Аватара пользователя
Magister
Пользователь
Сообщения: 22
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 18:36

Re: Дианетику всем читать — современная наука все подтверждает. Но все остальное у саентологов — мусор!

Сообщение Magister »

Андрей Снегов писал(а): 06 янв 2019, 11:59 Никем не признана дианетика наукой. И не было никаких научных исследований. Не пудрите людям мозги.
Много полезных концепций пока не признаны наукой, например соционика, но это не мешает людям изучать эти полезные знания и с пользой применять их на практике. Никто же не отрицает, что "Церковь саентологии" — деструктивная секта, в которую вы попали по своей наивности (я смотрел ваш ролик в Ютубе), но инструменты, которые использует секта, сами по себе очень эффективны и могут принести адекватным людям большую пользу. Ножом удобно резать хлеб, но им и людей можно убивать, вы же по этой причине не выкидываете ножи из дома, а используете их ежедневно. Точно также и дианетику можно использовать для обворовывания людей, а можно для психотерапии, неужели вам это непонятно?
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Дианетику всем читать — современная наука все подтверждает. Но все остальное у саентологов — мусор!

Сообщение Андрей Снегов »

Magister, таким образом можно оправдать что угодно. Разумеется, для преступников, шарлатанов и мошенников всё, что приносит им благо - полезные и рабочие инструменты. Например, манипуляции сознанием таким образом, чтобы люди отдавали все свои сбережения и потом не смогли ничего отстоять и отсудить по закону. Так что ваше утверждение абстрактное и его можно трактовать по разному. Это уже смотря как посмотреть, с какой стороны. Но вот как раз такие вещи (деструктивную саентологическую деятельность) мы и пытаемся разоблачать и пресекать по мере возможностей. Вам известно что-то об этом?
Аватара пользователя
Magister
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 18:36

Re: Дианетику всем читать — современная наука все подтверждает. Но все остальное у саентологов — мусор!

Сообщение Magister »

Андрей Снегов писал(а): 12 окт 2019, 21:17 Magister, таким образом можно оправдать что угодно.
Каким образом и что я оправдывал? :sh_ok:
Разумеется, для преступников, шарлатанов и мошенников всё, что приносит им благо - полезные и рабочие инструменты.
Согласен! :dr_ink:
Например, манипуляции сознанием таким образом, чтобы люди отдавали все свои сбережения и потом не смогли ничего отстоять и отсудить по закону.
Так и осуждайте преступников, а не инструменты (нож, дианетику, гипноз и пр.). Преступников никто не оправдывает, но причём здесь инструменты? :ne_vi_del:
Так что ваше утверждение абстрактное и его можно трактовать по разному.
Это болваны всё трактуют по-разному, но мы с вами ведь не такие и всё толкуем одинаково и верно? :ni_zia:
Это уже смотря как посмотреть, с какой стороны.
Давайте посмотрим со всех сторон! ОК? :ya_hoo_oo:
Но вот как раз такие вещи (деструктивную саентологическую деятельность) мы и пытаемся разоблачать и пресекать по мере возможностей.
Всецело и полностью поддерживаю вашу деятельность! :po_zor: ой... не так... :smu:sche_nie: вот нужная табличка!!! :ya-za:
Вам известно что-то об этом?
Личного опыта не имею и никогда не было мыслей стать членом секты, хотя дианетику и ШЭТ немного изучал и применяю на пользу себе и людям! В отличие от вас, я делаю различие между преступником и инструментом преступления... ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Дианетику всем читать — современная наука все подтверждает. Но все остальное у саентологов — мусор!

Сообщение Андрей Снегов »

Перечитайте нашу переписку. Там вполне понятно и ясно, что имелось ввиду и какие оправдания.
А вы как относитесь к саентологии? Вы саентолог?
Аватара пользователя
Magister
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 18:36

Re: Дианетику всем читать — современная наука все подтверждает. Но все остальное у саентологов — мусор!

Сообщение Magister »

Андрей Снегов писал(а): 13 окт 2019, 00:00 А вы как относитесь
Уважаемый, господин Снегов, :uch_tiv:
вы не ответили на мои вопросы, а задаёте свои... :sh_ok:
Как минимум, это не комильфо! :-(
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Дианетику всем читать — современная наука все подтверждает. Но все остальное у саентологов — мусор!

Сообщение Андрей Снегов »

Там не на что отвечать. Да и зачем? Ваша цель то какая на этом форуме? Опять не ответите, как и с вопросом о принадлежности к саентологии.
Ладно, дело ваше. А если бы смотрели, изучали и вникали в то, о чём мы рассказываем в своих материалах, не задавали бы таких вопросов.
Сами посудите. Вы пишете, про преступников, а не инструменты. А о чём мы рассказываем в наших видео? Какие видео вы уже посмотрели? Хотя опять уйдёте от ответа, заявив, что на ваши вопросы не ответили и задают встречные и что, мол, это не комильфо. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Magister
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 18:36

Re: Дианетику всем читать — современная наука все подтверждает. Но все остальное у саентологов — мусор!

Сообщение Magister »

Андрей Снегов писал(а): 13 окт 2019, 00:28 Там не на что отвечать. Да и зачем?
Как же не на что? Вы меня обвинили в неких методах оправдания... Я уточнил, вы не ответили :-(
Андрей Снегов писал(а): ↑Вчера, 21:17
Magister, таким образом можно оправдать что угодно.
Каким образом и что я оправдывал? :sh_ok:
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Дианетику всем читать — современная наука все подтверждает. Но все остальное у саентологов — мусор!

Сообщение Андрей Снегов »

Продублирую ещё раз:
Разумеется, для преступников, шарлатанов и мошенников всё, что приносит им благо - полезные и рабочие инструменты. Например, манипуляции сознанием таким образом, чтобы люди отдавали все свои сбережения и потом не смогли ничего отстоять и отсудить по закону. Так что ваше утверждение абстрактное и его можно трактовать по разному.
Вы приняли это на свой счёт, решив, что я вас обвинил. Я правильно понял? Если нет, тогда поясните, что вы имели ввиду.
Аватара пользователя
Magister
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 18:36

Re: Дианетику всем читать — современная наука все подтверждает. Но все остальное у саентологов — мусор!

Сообщение Magister »

Андрей Снегов писал(а): 13 окт 2019, 01:19 Продублирую ещё раз:
Разумеется, для преступников, шарлатанов и мошенников всё, что приносит им благо - полезные и рабочие инструменты. Например, манипуляции сознанием таким образом, чтобы люди отдавали все свои сбережения и потом не смогли ничего отстоять и отсудить по закону. Так что ваше утверждение абстрактное и его можно трактовать по разному.
Я также повторю:

Разумеется, для преступников, шарлатанов и мошенников всё, что приносит им благо - полезные и рабочие инструменты.
Разумеется, для преступников, шарлатанов и мошенников всё, что приносит им благо - полезные и рабочие инструменты.
Согласен! :dr_ink:

Я же с вами согласился...

Например, манипуляции сознанием таким образом, чтобы люди отдавали все свои сбережения и потом не смогли ничего отстоять и отсудить по закону.
Например, манипуляции сознанием таким образом, чтобы люди отдавали все свои сбережения и потом не смогли ничего отстоять и отсудить по закону.
Так и осуждайте преступников, а не инструменты (нож, дианетику, гипноз и пр.). Преступников никто не оправдывает, но причём здесь инструменты? :ne_vi_del:
Я же вас спросил про инструменты...

Так что ваше утверждение абстрактное и его можно трактовать по разному.
Так что ваше утверждение абстрактное и его можно трактовать по разному.
Это болваны всё трактуют по-разному, но мы с вами ведь не такие и всё толкуем одинаково и верно? :ni_zia:
Я же предложил согласовать одинаковую и верную трактовку...
Вы приняли это на свой счёт, решив, что я вас обвинил. Я правильно понял?
Правильно.
Если нет, тогда поясните, что вы имели ввиду.
Ответьте на мои вопросы, тогда вам станет всё ясно.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Дианетику всем читать — современная наука все подтверждает. Но все остальное у саентологов — мусор!

Сообщение Андрей Снегов »

Давайте тогда уточним, что вы имеете ввиду под инструментами? В частности, касательно дианетики. А то может мы о разном говорим вообще.
А так если брать тот же нож, который может быть использован в качестве орудия преступления, то когда считается, что человек совершил преступление? Правильно, когда он этим ножом воспользовался для совершения преступления. Иначе как ещё определяют преступников, если не берут в расчёт методы, которые он использовал? Но ведь ещё важно понимать, какие методы он использовал и почему это стало считаться актом совершения преступления. Если же брать огнестрельное оружие, то его могут использовать те же силовые правоохранительные структуры для защиты граждан и пресечения преступной деятельности. Но могут и преступники, отстреливая своих жертв. Это грубые примеры того, как можно трактовать по разному. Примерно в этом ключе я имел ввиду. И если вы смотрели наши видео и изучали материалы, то должны были понять, что мы не только о людях говорим, но и сами инструменты разбираем, показывая, чем они вредны и пагубно влияют на судьбы людей.
По поводу того, чтобы трактовать всё одинаково, то я вас не знаю и не знаю, каковы ваши трактования. Почему же я должен быть таким же, как вы в своих суждениях и сразу соглашаться с вами, даже не зная?
Ну а теперь вы ответьте.
Magister, как вы относитесь к саентологии? Вы саентолог?
Ответить