Дэвид Мицкевич - глава церковников* саентологии

Основной раздел форума.
Ответить
Аватара пользователя
тунаруди
Забанен
Сообщения: 91
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 16:29

Дэвид Мицкевич - глава церковников* саентологии

Сообщение тунаруди »

Изображение
Американец с польско-еврейскими корнями. Обладатель завышенного ЧСВ (Чувства Собственного Величия) или комплекса Наполеона, что является обычным делом для людей маленького роста, которые дорвались до власти.

По свидетельствам очевидцев, любит приходить в бешенство и избивать руками своих подчиненных.

Подсылал частных детективов собирать компромат на собственного отца, когда тот ушел из саентологии. По свидетельству отца, когда он случайно симулировал сердечный приступ, Мицкевич приказал детективам не спасать отца и дать ему умереть (отец слышал приказ и голос Дэвида по телефону, когда детектив к нему подошел). Отец (Рон Мицкевич) после этого обиделся и написал про Дэвида Книгу, называется «Беспощадный».

Код: Выделить всё

<a href="http://scnil.org/ru/otetz-davida-miscaviga-o-tom-chto-est-i-nosit-ego-sin/">Ccылка на книгу</a>
Дэвид вовлечен в вагон и маленькую тележку скандалов и сутяжничеств с бывшими, самый большой из которых Лиза МакФерсон (молодая девушка — саентолог, которая умерла в саентологической Мекке «Флаг» при весьма загадочных обстоятельствах).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Смерть_Лизы_Макферсон

Мицкевич учел печальный опыт скрывающегося от правосудия Хаббарда и его отсидевшей жены и прекратил успешную практику командировки саентологов в американские спецслужбы для принудительного извлечения оттуда секретных документов. Вместо этого с помощью обычных детективов, угроз и многомногомногочисленных судебных преследований добился от налоговой службы Америки освобождения от налогов для его структуры. Что не только ускорило наполнение его личных карманов, но и безнадежно помножило на миллион его ЧСВ.

Таким образом Дэвид доказал себе, что он стал круче своего учителя. После чего он вконец обнаглел и переписал ВСЕ книги своего учителя, свалив всю вину на нерадивых переписчиков, которым профессиональный писатель руками Хаббард, якобы, надиктовывал свои книги (наверное, пальцы у Хаббарда очень болели). Заставил саентологов старые, написанные Хаббардом книги, жечь, а новые, написанные Мицкевичем, купить и по весьма завышенным ценам. Профит.

После этого полюбил скупать элитную недвижимость по всему миру, купленную на выбитые деньги с саентологов, чтобы сдавать в аренду, опять же, саентологам и чтобы они, по заверениям очевидцев, пустовали, ведь у саентологов не останется денег, чтобы их посещать.

Но планету нельзя спасти, если при этом не будет тройного профита. Особенно у Мицкевича.

Вопрос, который саентологи больше всего боятся задать сами себе: что будет с их церковной структурой после Мицкевича? Ведь соратников и авторитетных руководителей он разогнал в параноидальных приступах, увидев в каждом из них врага, желающего его свергнуть. Таким образом он стал абсолютным диктатором со всеми вытекающими.

Поэтому после смерти (а Мицкевич уже не молодой и саентологи, мягко говоря, не отличаются долголетием) ожидается новый сезон «Игры Престолов» в саентологической версии с интригами, кровью, изгнаниями и прочими ништяками, к которым так привыкли фанаты сериала.

Если у кого есть что добавить по этому любопытному персонажу, прошу в эту ветку.
_____________________________________________________
* Есть еще не церковники - свободные саентологи «Свободной Зоны», часть из них является дипломированными психологами и они являются идеологическим врагами «церковников»
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Дэвид Мицкевич - глава церковников* саентологии

Сообщение Андрей Снегов »

Обратил внимание, что в статье присутствует ссылка на сайт "Свободных саентологов Израиля (центр "ДРОР")" при рекламе книги "Беспощадный" авторства отца Дэвида Мицкевича. Уже не первый раз замечаю, что эту историю пытаются продвигать по линиям СЗ. Теперь ещё и здесь это появилось. А что, отец Дэвида Мицкевича подался в Свободую Зону или он вообще живёт обычной мирской жизнью, а СЗ решила повысить себе рейтинги за счёт такого продвижения?
Мертвый Анархист
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:13

Re: Дэвид Мицкевич - глава церковников* саентологии

Сообщение Мертвый Анархист »

Представляю величину тараканов в голове у этого парня. И это же их нужно старательно прятать, он же типа руками тучи должен разводить, а не то что там.
Но ему видимо норм.
Аватара пользователя
тунаруди
Забанен
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 16:29

Re: Дэвид Мицкевич - глава церковников* саентологии

Сообщение тунаруди »

Андрей, спасибо СЗ, что они хотя бы отрывки перевели. И большая благодарнасть им за это. Рон Мицкевич не в СЗ, не волнуйтесь. Хотя было бы здорово, если б он к ним присоединился. Саентология настолько никому не интересна, что даже местным антикультистам на нее плевать, даже когда выходят такие громкие книги, как папы Мицкевича.

Андрей знаю ваше отношение к СЗ, но они на порядок лучше церковников. Честнее, дешевле, не такие фанатичные, более демократиные, легче избавиться от зависимости.

Да, и сигареты и тяжелые наркотики вредные, но их все же нужно различать и не кидать в один котел.

К тому же, от саентологии планета в ближайшие сотни лет не избавится, как бы вы этого не хотели. Но она уже реформируется.

Есть научная ветка, которую изначально вел Гербоде, а сейчас его методы ВСЕМИРНО признаные и используются в профессиональной психотерапии повсеместно для работы с посттравматическими стрессовыми расстройствами.

Есть еще фанатичная ветка Мицкевича, которую он довел до маразма со своим эрами, переписыванием книг и порядками и они еще дальше будут дальше уходить в подполье и в пещеры, как это делали когда-то старообрядцы. Но посмотрите на старообрядцев - много их осталось? Я моем городе долго искал, но так и не нашел.

В отличии от старообрядцев, саентологов в большинстве стран в нашем толерантном мире госсударственные структуры трогать не будут, а вот бывшие их доконают. Вон посмотрите на Америку. Там количество бывших и разочарованных уже перевалило разумные пределы и какие скандалы там за последние 15 лет происходят. А дальше будет только крепчать. Они попытаются отобрать налоговый статус. Но самые большие метаморфозы произойдут после смерти Мицкевича.

И есть свободные саентологи из СЗ. Да, там свои приколы, и они очень разные, но там можно найти самую сохранившуюся саентологию, как при Хаббарде на раннем этапе. Для тех, кто хочет изучить историю Саентологии это будет очень ценным.

Ваша анти-сектантская борьба никогда не будет эффективной, если вы или АЛД не будете с СЗ сотрудничать. Ведь у них есть все что вам нужно. И переводчики, и толпы бывших церковников со своими историями. Не обязательно использовать их методы или верить в их версию Хаббарда и КБР. Но сотрудничать обязательно. Хотя бы отслеживайте их материалы, возможно они помогут с переводами. Возможно можете связаться, перевести книгу Рона, получить разрешение у автора и продавать ее.

Андрей, смотрите, большинство людей, которые проходят через церковников у них не остаются. Если из ста человек один останется, то это хорошо. Но и этот один уйдет, когда разочаруется. И скорее всего уйдет в СЗ, потому что на начальном этапе разочаруется в Мицкевиче, а не в Хаббарде. Вот у него и будут истории для вашего сайта.

Поэтому мой вам совет, измените свое отношение к СЗ или тем, кто вне церкви, но с вам не согласен (как с Доринским). И если к вам приходит чувак и кричит,что Дианетика супер, а саентология - хрень! Поддержите и не отпугивайте его, даже если вы с ним не согласны. Не обязательно тем, кто сотрудничает, быть полностью друг с другом согласны. Но у вас есть одна общая цель - и это церковники. Поэтому кучкуйтесь и помогайте друг другу. Живите дружно.
Аватара пользователя
тунаруди
Забанен
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 16:29

Re: Дэвид Мицкевич - глава церковников* саентологии

Сообщение тунаруди »

Мертвый Анархист писал(а): 31 окт 2019, 20:17 Представляю величину тараканов в голове у этого парня. И это же их нужно старательно прятать, он же типа руками тучи должен разводить, а не то что там.
Полностью согласен. На седовласого мудреца он явно не тянет. Или на тибетского Ламу хотя бы. (Хаббард посылал идиотское письмо буддистам, где хвастался, что он перерожденный Будда). А вот на католического папу в худшие времена индульгенций и грязных интриг вполне себе похож. Масштаб правда не тот. Нельзя сравнивать грязную гиену и грязного микроба, хотя оба грязные. Ведь саентология такая малочисленная, что сатанинский культ или какой-то клуб любителей поклоняться своему пупку, будет ее больше. И это несмотря на то, что их движению 70 лет. Свидетели Иеговы и Мормоны в их возрасте были в разы больше. Но это и обнадеживает.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Дэвид Мицкевич - глава церковников* саентологии

Сообщение Андрей Снегов »

Честно, не очень хотел отвечать пользователю «тунаруди» на его сообщение с приглашением сотрудничать со Свободной Зоной. Даже не то, чтобы не очень, а вообще не хотел. К тому же, он итак знает моё отношение к этому саентологическому течению. Но думаю, стороннему читателю может быть интересен этот ответ, поэтому изложу, вкратце то, что я думаю по этому вопросу и каково моё мнение на этот счёт.
Вот меня и удивило, что именно Свободная Зона начала переводить книгу Рона Мицкевича «Беспощадный». :du_ma_et: А что же только отрывки за столько времени? Если они одну книгу только отрывками перевели, то, как же они переводили такую гору «оригинальных», «правильных», прижизненных материалов Хаббарда? И главное, когда успели? Уж не Олег Матвеев ли там им помог в своё время? Ну да ладно, а то скажут, что опять критикую. :smu:sche_nie:
Сигареты, наркотики и тяжёлые наркотики вредные и они тоже имеют свои классификации, характеристики и названия. Но у них есть общее свойство – они вредные, как правильно заметил «тунаруди». Также и с саентологическим учением. Ассисты, одитинг, ТУ (Тренировочные Упражнения по общению) и т.д. – несут свой урон человеку. Каждый из этих аспектов саентологии имеет свои характеристики, особенности и Конечные Явления. Очень полезно знать и понимать эти особенности, и чем они вредны и пагубны для психики человека и порой даже для физического здоровья. Но это как с наркоманом или алкоголиком, пока человек является тем или тем и продолжает употреблять, сложно ему что-то объяснить и раскрыть весь тот вред, какой он получает. :wo_ol: Ведь ему же «хорошо», а вы, типа, ничего не смыслите. :al_kana_ft: Вот эти вещи мы и пытаемся показать людям, чтобы они понимали, что с ними было или могло бы стать, если они займутся саентологией. При этом не важно, технология ли это из ЦС или СЗ. Не забывайте, что Свободная Зона образовалась выходцами из церкви саентологии, которых объявили ПИН-ами, ПЛ-ами и отлучили, но те решили продолжать практиковать самостоятельно и отдельно от ЦС. Соответственно, те материалы СЗ изначально относились к ЦС и считались их материалами. Да и сам Хаббард был в ЦС и основал ЦС. А Свободную Зону организовал бывший его приближённый – Капитан Билл Робертсон (сокращённо КБР), который написал свои версии Уровней ОТ выше ОТ 8 для Свободной Зоны. Кстати, мне доводилось почитать и эти самые «высшие» уровни. Бред ещё тот, скажу я вам! :ps_ih: Почему тогда саентологи в СЗ впитывают в себя этот бред и верят в него? Да потому, что пока человек постепенно до них дойдёт, он уже будет настолько идеологически обработан и заморочен, что примет и тот бред, который там написан. Ведь он же уже будет настолько замотивирован двигаться дальше и пройти «мост», что согласится и на это. Не каждый готов так вот остановиться и признать, что напрасно потерял своё время, силы и деньги. Кстати, с церковью саентологии дела обстоят точно также. Поэтому там так досконально пытаются выявить, читал ли человек что-то из материалов Уровней ОТ, ещё не дойдя до них по «мосту» (то есть, не будучи должным образом идеологически обработанным и подготовленным). Дело не в том, что человек сойдёт с ума, если раньше времени прочитает эти материалы или что у него разовьётся страшная неизлечимая болезнь, от которой он умрёт в ближайшие дни. Эти страшилки не имеют под собой никакой почвы и запущены в среде саентологов намеренно, чтобы даже боялись одним глазком заглянуть в те конфиденциальные материалы. А дело в том, что человек просто пойдёт дальше и когда дойдёт до Уровней ОТ, начнёт подтверждать то, что он уже итак узнал ранее. :a_g_a: А представьте, сколько всего мог узнать этот человек, пока шёл до Уровней ОТ? А если он потом решит уйти и начнёт разоблачать? :sh_ok: Поэтому саентологическое руководство считает, что такие люди становятся для них опасны и чем больше они продвинутся и чем дольше они будут вращаться в саентологических кругах, тем их степень опасности для саентологов будет становиться всё больше и больше. :pa_la_ch: Ведь это уже не те наивные, ничего не знающие приверженцы саентологического учения. Это немного иная категория. Насколько мне известно, на таких людей в церкви саентологии выпускают Этический Приказ об объявлении ПИН. А если такие люди начнут ещё и распространять те материалы или рассказывать о них, то объявление ПЛ не заставит себя долго ждать. :obdol_bysh:
Что касается ранней технологии Хаббарда, которая сохранилась в СЗ. Вообще, Хаббард вёл разработки своего учения как раз потому, что пытался исправлять то, из-за чего терпел неудачи и провалы и что было уже не таким эффективным, чтобы хоть как-то удерживать людей от разочарований и ухода. Позже, эту эстафету перехватил уже Дэвид Мицкевич, который и выпускает сейчас различные «Фазы» и обновления технологии. Лично я думаю, что это просто маркетинговый ход, не более. Оставьте одну дианетику и ничего не меняйте, не совершенствуйте, полностью на 100% внедрите Инструктивные Письма «Сохранение Действенности Саентологии» и «Техническая Деградация» и люди постепенно поуходят. Всё просто. Вы же предлагаете возврат к тем ранним методикам, которые были у Хаббарда на ранних этапах. Но это глупо. Это то же самое, что сейчас в современный век, когда есть спички и зажигалки, пытаться добывать огонь трением, как это делали первобытные люди. Ну и зачем же так заморачиваться? :du_ma_et: Не проще ли взять спичку, чиркнуть об спичечный коробок и получить огонь? :mi_ga_et: Нет, ну кто хочет поизгаляться, может взять камни и попробовать добыть огонь трением! ;;-))) Но это будет такой же огонь, какой можно получить и с помощью современных способов.
Свободная Зона мало чем отличается от церкви саентологии по своей сути. И те и те хотят двигаться по «мосту» и обрести «полную духовную свободу». И те и те проводят одининг, ТУ, ассисты, проверки на Е-метре и так далее. И те и те не будут держать на своих линиях ПИН-ов или ПЛ. :kav_boy: И у тех и у тех результативность от деятельности примерно похожая и отличается только на словах, другими словами представляется, но смысл и по факту одно и то же. Просто Свободная Зона как раз для тех, для кого двери в ЦС закрыты, а саентологией продолжать заниматься хочется, хочется той же обстановки (или хотя бы приближенной), той же компании, общения, общей атмосферы. Да и руководителям групп СЗ это по-своему выгодно – ещё и они могут поиметь остатки материальных ценностей с тех, кого не до конца обобрали в ЦС. Но Свободная Зона может быть переходным этапом в жизни человека, когда он после пребывания в церкви саентологии возвращается в мирскую жизнь в обществе и ему сложно сразу вернуться после ЦС к нормальной жизни в обществе и войти в ритм. А так «тунаруди» правильно заметил, что человек потом и оттуда уходит, когда разочаруется окончательно ещё и в них. Как переходный этап это может кому-то и нужно, но не всем. Ну, сходит человек, ну поэкспериментирует. :ze_va_et: А дальше что? Будет потом ещё и СЗ разоблачать? А в СЗ это надо? :ne_ne_ne: Так что там тоже смотрят, кто к ним приходит и с какими целями, пытаются понять, что у него в голове и как он мыслит, каков его потенциал и влияние в обществе (или как ещё говорят, имеет ли «вес»). От этого и тактику поведения и обращения с ним вырабатывают свою индивидуально.
Про материалы в СЗ всё-таки ещё добавлю. А кто и как вообще решает и определяет, какие там материалы являются подлинными, настоящими и прижизненными трудами Л. Рона Хаббарда? Это как минимум нужны какие-то экспертизы, исследования источников появления этих материалов, а не просто принятие того, что так сказал кто-то из авторитетов на «Зоне» (СЗ). :st_ruskiy:
Так что моё отношение к Свободной Зоне такое же, как и к ЦС. Я считаю, что Свободная Зона просто пытается ещё хоть что-то заработать на тех, кто ушёл из ЦС, но считает себя приверженцем саентологии и готов платить за «мост» хотя бы там. А в итоге, как подтвердил «тунаруди», человек ещё и оттуда потом уйдёт со временем. Ну и зачем же позволять себя ещё и там обдирать? Мало в ЦС денег оставили? :cry_ing: Так что мой совет тем, кто пока ещё на линиях в ЦС или уже перешёл в СЗ – не тратьте своё время и деньги, не добивайте себя психологически. Уходите и начинайте потихоньку восстанавливаться. Возвращайтесь к жизни в обществе и входите в ритм. Это тоже та ещё задачка! :a_g_a: Вот для этого как раз вам и может пригодиться «Антисаент»! :uch_tiv:
Аватара пользователя
тунаруди
Забанен
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 16:29

Re: Дэвид Мицкевич - глава церковников* саентологии

Сообщение тунаруди »

Андрей, идеологически я с вами согласен на все 100%. Но есть одно но, которое, все же, меня очень смущает.
Вы не оставляете ни тени сомнения.
Получается, что саентология — это зло, все ее методы зло и нет там ничего хорошего, не важно кто этим занимается, хоть ЦС, хоть церковники, хоть психиатры в Институте Сербском, применяя методы Джербоде.
А что если мы ошибаемся? Что если такой подход — всего лишь реакция человека, который обжегся и теперь все без разбора напоминает ему о боли и шрамах. Но, возможно, такой черно-белый подход — в корне неправильный. Ведь он ничем не отличается от того, что творится у церковников. Ведь не зря они так яростно борются с любой тенью сомнения. А ведь без сомнения человек перестает быть человеком и превращается в «саентолога» или другого фанатика.
Вот и в ваших словах и вашем подходе я не нахожу сомнения. И это большая печалька. И я вам искренне желаю его обрести, если вы хотите вытравить из своей души остатки саентолога, конечно же.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Дэвид Мицкевич - глава церковников* саентологии

Сообщение Андрей Снегов »

тунаруди писал(а):Андрей, идеологически я с вами согласен на все 100%. Но есть одно но, которое, все же, меня очень смущает.
Вы не оставляете ни тени сомнения.
Как же не оставляю ни тени сомнения? :smu:sche_nie: Вот же, вы пишете:
тунаруди писал(а): А что если мы ошибаемся? Что если такой подход — всего лишь реакция человека, который обжегся и теперь все без разбора напоминает ему о боли и шрамах. Но, возможно, такой черно-белый подход — в корне неправильный.
А вот эта ваша точка зрения мне уже начинает нравиться :-): :
тунаруди писал(а): Получается, что саентология — это зло, все ее методы зло и нет там ничего хорошего, не важно кто этим занимается ...
На счёт сомнений. Я считаю, что это нормально, когда у человека есть какие-то сомнения, но до поры до времени. Всё время пребывать в сомнениях, даже когда всё так очевидно и наглядно, это уже не сомнения, а неверие в факты и обстоятельства, что так бывает. А если их нет, это тоже хорошо и говорит, лишь о том, что человек смог разрешить их и ему стало ясно и понятно. Поэтому и сомнений нет уже. И потом, я не прошу верить мне на слово и я не претендую на какую-то исключительную истину в последней инстанции. У меня свой опыт, знания и понимание. Этим я и делюсь. У кого-то свой. Вы вот, кстати, можете тоже поделиться своими пониманиями, чем вам не нравятся церковники, свободные саентологи, «интернет-церковь» Михаила Доринского или Израильский центр «ДРОР». Было бы тоже интересно почитать вас.
Аватара пользователя
тунаруди
Забанен
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 16:29

Re: Дэвид Мицкевич - глава церковников* саентологии

Сообщение тунаруди »

Андрей, гляньте, вас пригласили:
https://www.youtube.com/watch?v=fXy29OVFNh4

И меня тоже пригласили, поэтому поехали.
Даешь быстрый экскурс по cаентологии и ее основным инструментам:


Треугольник АРО:
https://www.youtube.com/watch?v=AaobF2k ... sI&index=3

Тут есть важный компонент, который называется реальность. По утверждению Хаббарда, это то, с чем люди соглашаются между собой. Вот церковники согласились, что их шарашкина контора, при которой они рабы подневольные — это рай на земле. Реальность? Она самая.
Другими словами, вот люди собрались и решили, что дерьмо собачье — это самый вкусный в мире деликатес. Реальность? Да. Является ли это рабочим инструментом. Да, является и меня выручал неоднократно. Но саентологи применяют его весьма странным образом. Они знают толк в извращениях и сортах деликатесного дерьма.


Состояния:
https://www.youtube.com/watch?v=-2Bg1YO ... sI&index=6
Саентологическая группа церковников к обществу людей находится ниже состояния врага. Ниже состояния предательства. Ниже сомнения — этого состояния они панически боятся. Уровень замешательства — как раз их истинное состояние. Это уровень лунатиков, которые живут в своем вымышленном мире и все их действия ни к чему не приводят. Они как были 50 лет назад с точки зрения численности, и сейчас остались никто.
Являются ли формулы состояния рабочим инструментом. Вполне логичные и понятные. Но саентологам нравится быть в замешательстве и оставаться такими маленькими. Флаг им в руки, как говорят. Я лично не против.

Общение:
https://www.youtube.com/watch?v=Xekmvpw ... sI&index=7

А это мой любимый инструмент. Он клевый и вполне себе рабочий. Но применяют ли его саентологи? Не видел не разу. Видел только роботов, с их «ОК», «Понятно» и всякой фальшью. Саентолога-церковника легко вычислить по тому как он общается. Верно и обратное - если ты встретишь робота с мясом и костями, то скорее всего ты встретил саентолога. Сама формула общения — отличный инструмент. Но, как говорят, заставь дурака Богу молиться, так он и лоб пробьет. Дай церковникам формулу общения, так они начнут клепать роботов. За очень очень редким исключением. Но я говорю где-то о 90% церковников.


ПЛ
https://www.youtube.com/watch?v=k-52Be8EmqA
Клевая технология. Я пытался найти истинных Подавляющих Личностей на этой планете и нашел всего два. Они неудачники. Нападают на неправильные цели — ПСИХИАТРОВ. У них везде враги — маркабианцы, спецслужбы, психиатры. Они лживы и врут сами себе. Они зашоренные роботы. Короче, я вычислил, что единственные подавляющими личностями на этой планете являются Хаббард и Мицкевич. Но Хаббард уже улетел, слава Богу, хотя много его пльских материалов нет. А Мицкевич еще дышит пока. Все признаки истинных ПЛов у них налицо. И у искреннего саентолога есть только один верный способ, который описан в технологии борьбы с подавлением — разорвать с Хаббардом и Мицкевичем связи. Рабочая технология — ОЧЕНЬ! Мне очень помогла. И вам тоже, Андрей.

Поэтому у Хаббарда много рабочих полезных инструментов. Но применять их нужно правильно и с умом. Отрицать, что эти и многие другие инструменты есть и их используют с успехом не церковники, в том числе и психиатры с психоаналитиками, глупо, Андрей, очень глупо. Нельзя все грести под одну гребенку. Нужно сортировать и отделять ценное от не очень. К тому же вам самому успешно помогла технология борьбы с ПЛами.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Дэвид Мицкевич - глава церковников* саентологии

Сообщение Андрей Снегов »

Я то приглашение уже давно отклонил, что и другим советую сделать тоже.
На счёт ссылок на видео в Ютуб. На форуме предусмотрена вставка ссылки в тэг "media", после чего ссылка будет уже иметь такой вид:



И ещё (заодно вторая часть передачи):



По-моему так лучше вставлять ссылки на видео. Зато наглядно видно и можно при желании посмотреть прямо с форума.
Ну а так по саентологическим роликам что могу сказать? Саентологи сделали красивую обёртку и пытаются продать за дорого. А начинки не раскрывают, призывая придти в организацию и там попробовать. Ну это и понятно, зачем они так делают. Их видео имеют товарный вид, чтобы завлечь потенциальных потребителей и побудить их придти к ним на услуги. А вот если человек потом обнаружит, что этот товарный вид (красивая обёртка) не соответствует истинному положению дел (начинке и послевкусия), за это среди саентологов уже мало кто готов будет ответить. Главная задача таких саентологических видео - показать саентологию в лучшем свете, чтобы у неосведомлённого человека возникло чувство чего-то полезного и нужного. Да и потом, саентологи используют в своих видео "кнопки", которые могут вызвать у людей определённые реакции и побудить их придти на линии. Например, среди таких "кнопок" может быть что-то вроде помощи родным и близким при болезнях и травмах или способность научиться вычислять плохих людей в своём окружении и предпринимать к ним соответствующие меры. Казалось бы, звучит заманчиво! :-): Вот такие посылы и закладываются в рекламные акции саентологов. Человек заинтересуется, а чтобы узнать больше и подробней, у него сформируется чувство, что ему нужно просто связаться с саентологами и всё узнать. Ведь в этих видео он не узнает всего, что его заинтересует. Иначе он просто не придёт и толку от таких саентологических промо-роликов будет практически нуль.
Ответить