Секта Чарльза Мэнсона и саентология

Ответить
Роман
Пользователь
Сообщения: 63
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 22:27

Секта Чарльза Мэнсона и саентология

Сообщение Роман »

Всем привет.
Недавно посмотрел фильм "Однажды в Голливуде" и там была затронута тема про секту Чарльза Мэнсона.
Мне стало интересно про эту секту, я посмотрел в интернете и с ужасом обнаружил, что в тюрьме Мэнсон изучал саентологию.
Интересно узнать мнение Андрея и других посетителей, кто что думает.
Сам я информацию о Мэнсоне почерпнул в интернете, соответственно на правдивости не настаиваю. Но Мэнсон был жестоким убийцей и уголовным преступником. Интересно, есть ли в учениях Хаббарда призывы к убийствам и прочей криминальной деятельности. Может на этой теме его материалы можно запретить?
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Секта Чарльза Мэнсона и саентология

Сообщение Андрей Снегов »

Впервые слышу. Роман, можете попробовать ещё на сектоведческом форуме спросить. Там про такие темы с сектами больше знают.
Аватара пользователя
тунаруди
Забанен
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 16:29

Re: Секта Чарльза Мэнсона и саентология

Сообщение тунаруди »

Роман писал(а): 13 дек 2019, 16:55 Всем привет.
Недавно посмотрел фильм "Однажды в Голливуде" и там была затронута тема про секту Чарльза Мэнсона.
Мне стало интересно про эту секту, я посмотрел в интернете и с ужасом обнаружил, что в тюрьме Мэнсон изучал саентологию.
Интересно узнать мнение Андрея и других посетителей, кто что думает.
Класный фильм и да, Мэнсон был саентологом и на основе ее учения сформировал свою "семью". Об этом есть даже в русской википедии. В английской есть более детально, что он открыто заявлял, что он саентолог и получил 160 часов одитинга, и все это задолго до тех страшных событий.
Аватара пользователя
тунаруди
Забанен
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 16:29

Re: Секта Чарльза Мэнсона и саентология

Сообщение тунаруди »

Андрей Снегов писал(а): 13 дек 2019, 22:27 Впервые слышу. Роман, можете попробовать ещё на сектоведческом форуме спросить. Там про такие темы с сектами больше знают.
Странно что вы таких ключевых событий, как то что величайший злодей прошлого столетия Мэнсон был саентологом и получал одитинг, не знаете. Церковники скрывают это и вы туда же - бюрократию развели.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Секта Чарльза Мэнсона и саентология

Сообщение Андрей Снегов »

тунаруди писал(а): 14 дек 2019, 23:53 Странно что вы таких ключевых событий, как то что величайший злодей прошлого столетия Мэнсон был саентологом и получал одитинг, не знаете. Церковники скрывают это и вы туда же - бюрократию развели.
Ну вот так вот, не знал. А что странного? Такое бывает.
Аватара пользователя
тунаруди
Забанен
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 16:29

Re: Секта Чарльза Мэнсона и саентология

Сообщение тунаруди »

Андрей Снегов писал(а): 14 дек 2019, 23:57 Ну вот так вот, не знал. А что странного? Такое бывает.
Гугл в помощь, как говорится. Я уже говорил, в ваших статьях и видео очень много воды. Лучше б написали или сняли видео, как Мэнсон получил озарение, возомнил себя больши тэтаном-богом, подобно Хаббарду собрал вокруг себя армию рабов и устроил спустя несколько лет кровавую месть вогам Хелтер Скелтер.
Многие саентологи боятся признаться себе и другим, что устали читать одну и ту же воду Хаббарда. А вы им предлагаете теперь свою воду читать? Не думаете, что у людей на это дело может быть аллергия, особенно после стольких лет издевательства над своим зрением за маккулатурой Хаббарда?
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Секта Чарльза Мэнсона и саентология

Сообщение Андрей Снегов »

тунаруди писал(а): 15 дек 2019, 02:41Я уже говорил, в ваших статьях и видео очень много воды.
Эх, побольше бы такой «воды», да ещё и из разных источников! Глядишь, и смыло бы всё саентологическое движение сразу.
тунаруди писал(а): 15 дек 2019, 02:41Лучше б написали или сняли видео, как Мэнсон получил озарение, возомнил себя больши тэтаном-богом, подобно Хаббарду собрал вокруг себя армию рабов и устроил спустя несколько лет кровавую месть вогам Хелтер Скелтер.
А что, не плохая идея, тунаруди! :-ok-: Вот, вы этим и займитесь как раз. :mi_ga_et: У вас есть широкие возможности для этого. Да и фантазия у вас вон, как бурно разыгралась!
тунаруди писал(а): 15 дек 2019, 02:41Многие саентологи боятся признаться себе и другим, что устали читать одну и ту же воду Хаббарда.


Не удивительно, по себе знаю. Но саентологи надеются, что когда-нибудь это закончится и они обретут «Полную духовную свободу». Типа, «через тернии к звёздам». :ti_pa: А я как раз и пытаюсь показать, что к чему, исходя из реального положения дел, а не сказок о Мэнсоне. И да, реальное положение дел и критический разбор этого может вызывать аллергические реакции. Что-то вроде ваших «Фи», которые вы мне тут частенько высказываете. Но саентолог, как правило, пытается понять то, что с ним сейчас происходит и каково положение дел сейчас, а не как там было у Мэнсона в «Википедии». Возможно, что такому саентологу нужно ещё какое-то время покрутиться в среде саентологов, пройти самому курсы или одитинг, чтобы проверить всё на своём личном опыте. Потому что мало, кто готов сразу поверить и принять другую точку зрения, бросив учение Хаббарда. Но я бы не советовал экспериментировать так. :ne_ne: Зачем же терять время, деньги, душевное спокойствие и равновесие? Потом придётся восстанавливаться. Но не каждый готов прислушаться и желает убедиться самостоятельно. Ладно, насильно никто не держит. :ze_va_et: По крайней мере, пока так как-то.
Тунаруди, поймите меня правильно, я не говорю, что не нужно никаких сказок и фантастических историй о саентологах. Если вам так нравится, делайте. :a_g_a: А я по-своему. Мы же все разные, у каждого свой подход и видение на проблему.
Аватара пользователя
тунаруди
Забанен
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 16:29

Re: Секта Чарльза Мэнсона и саентология

Сообщение тунаруди »

Андрей Снегов писал(а): 15 дек 2019, 13:21 Тунаруди, поймите меня правильно, я не говорю, что не нужно никаких сказок и фантастических историй о саентологах.
Фантастика - это чьи-то параноидальные размышления. А связь Мэнсона с саентологами - это давно доказанный факт.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Секта Чарльза Мэнсона и саентология

Сообщение Андрей Снегов »

тунаруди писал(а): 15 дек 2019, 13:57 Фантастика - это чьи-то параноидальные размышления. А связь Мэнсона с саентологами - это давно доказанный факт.
Всё, молчу, молчу! :men:
Мертвый Анархист
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:13

Re: Секта Чарльза Мэнсона и саентология

Сообщение Мертвый Анархист »

О боги, вы и тут умудрились срач устроить.
Ответить