10 вопросов к саентологам

Основной раздел форума.
Ответить
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

10 вопросов к саентологам

Сообщение Nsvzkj »

10 вопросов к саентологам

1. Саентология — это «самая быстрорастущая религия на Земле». Если это так, то почему в англоязычных странах количество саентологов упало в 2 раза с начала 90-х, что зафиксировано множеством социологических исследований и переписями населения? Значит ли это, что заявления Церкви Саентологии и Дэвида Мицкевича про «самое быстрорастущее религиозное движение» — ложь и нарушение этики?

2. Почему ОТ в Церкви носят очки, курят, имеют проблемы речевого аппарата, лишний вес, влезают в политические дрязги с другими ОТ, разводятся с супругами, совершают ошибки, попадают в аварии, совершают уголовные преступления и попадают в тюрьмы и, наконец, умирают от болезней? Если даже состояние Клир характеризуется отсутствием собственного реактивного ума, то что заставляет Оперирующих Тэтанов болеть и совершать ошибки?

3. Уровень ОТ8 был открыт в 1988 году. С тех пор практически каждый год появляются слухи о скором открытии следующего уровня ОТ9, но за 30 лет ничего не изменилось. Почему Церковь до сих пор не выпустила этот уровень или уровня ОТ9 вообще не существует, как заявляют бывшие высокопоставленные члены Церкви?

4. Почему руководитель Флага Дэбби Кук в 2012 обвинила Дэвида Мицкевича в рукоприкладстве? Скорее всего Капитан Предоставляющей Организации Флага Дебби Кук оказалась ПЛ, а её показания в суде просто клевета. Но каким образом подавляющей личности удавалось в течении 20 лет сохранять важнейший пост руководителя Флага и быть сотрудником Морской Организации? Почему Церковь пошла на судебное соглашение с ней и даже выплатила денежную компенсацию, если Дебби Кук ПЛ и лгунья?

5. В 2012 было опубликовано «Открытое письмо Дебби Кук», в котором руководитель Флага обвинила Мицкевича в нарушении СДС и аутэтике со ссылками на многочисленные инструктивные письма и БОХСы. Почему после этой публикации целая израильская организация в полном составе вышла из Церкви и объявила Мицвевича ПЛ? Если этот документ лжив, то как он увлёк за собой Клиров и ОТ?

6. Почему так много высокостатных членов СиОрга, ОТ и одиторов высокого класса ушли из Церкви с начала 80-х годов? Отто Росс, Дэвид Мэйо, Билл Робертсон, Гай Уайт, Том ДеВочт, Джэф Хоукинс, Дэбби Кук, Марти Ратбан и Марк Риндер — это лишь краткий список руководителей Церкви, которые покинули её с последних лет жизни ЛРХ и до наших дней.

7. Почему судьба семьи ЛРХ так печальна?
Квентин Хаббард (одитор XII класса) закончил жизнь самоубийством в 1976, Артур и Сьюзэт сбежали из СиОрга и были объявлены ПЛ после смерти своего отца, Ниблз публично клеветал на ЛРХ, а остальные из семи детей, кроме Дианы, постарались держаться подальше от отца и Саентологии.
Последняя жена Рона — Мэри Сью, после выхода из тюрьмы в 1981 так и не увидела своего мужа до самой его смерти, лишена наследства и была забыта Церковью, пока не скончалась в 2002 году. Два предыдущих брака ЛРХ с Маргаретт Грабб и Сарой Нортрап были ещё менее удачными. Является ли это примером хорошей 2-й динамики?

8. Почему Министерство Обороны США отрицает ранения и военные награды у ЛРХ? Почему Университет Джорджа Вашингтона утверждает, что ЛРХ был отчислен с курса физики после первого же семестра? Почему первая жена Рона Маргарет Грабб обвиняла его в двоежёнстве, а вторая жена Сара Нортрап обвиняла его в похищении их дочери Алексис и шантаже? Это всё клевета, организованный заговор или просто биография Рона не такая, как её преподносят в Церкви?

9. Почему отец Дэвида Мицкевича сбежал со скандалом после 30 лет службы в СиОрге, так же как и его племянница? Почему его жена пропала без вести, а тёща убита? Это ещё один хороший пример от лидера Саентологии?

10. И наконец, если Церковь страдает от скандалов, расколов, побегов руководства, уголовных преступлений, если ОТ и Клиры демонстрируют проблемы по 1-й динамике, то чем это всё отличается от мира ВОГов?

Большинство активных саентологов не только не смогут ответить на эти вопросы, но даже никогда не задумывались о них.


P.s. Буду благодарен за помощь в распространении этого текста в соцсетях. Если даже несколько человек в фейсбуке случайно увидят эти вопросы и начнут задумываться, то это уже не плохо.
Аватара пользователя
тунаруди
Забанен
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 16:29

Re: 10 вопросов к саентологам

Сообщение тунаруди »

Вы бы еще пошли в психбольницу предъявлять претензии психбольным за то, что они всякие там "Наполеоны" или врут с три короба.

Но многие религии врут. Таких вопросов можно и христианам накатать побольше даже.

Старику Хаббарду нужно отдать должное - он со СВОЕЙ КОММАНДОЙ (это важно, ведь там были профессиональные психологи и очень хорошие маркетологи и фантасты) открыл движение "Нью Эйдж" и все эти кружки по само-совершенствованию пошли именно с "Дианетики", которая реально была бестселлером в те времена. А потом все стало слишком печально, чтобы это вообще описывать, но если коротко, то птенцы "дианетики" сдохли в гнезде так и не научившись летать. А саентология - это неудачная попытка воскресить дохлых дианетиков, которая привела к созданию монстра зомби-франкенштейн. И сейчас этим саентологией по всему миру пугают детишек по ночам.

Сейчас саентологов настолько мало, что их можно запросто округлить до нуля. Никому неизвестный клуб любителей подрочить на свой пупок наверное и то больше. Ну да и пофинта на них.

А Хаббард, ну у многих людей рвет крышу от успеха. У Хаббарда он был очень короткий, но и его хватило, чтобы вконец испортить чела.


Но чтобы удовлетворить ваше любопытство, я, как самый трушный саентолог, пославший Хаббарда с его гоп-компанией на йух (а только трушный дзен-буддист или саентолог может послать все учение и всех этих гуру куда подальше), впрягусь за свою когда-то контору и отвечу вам на вопросы:
Nsvzkj писал(а): 12 янв 2020, 11:36 1. Саентология — это «самая быстрорастущая религия на Земле». Если это так, то почему в англоязычных странах количество саентологов упало в 2 раза с начала 90-х, что зафиксировано множеством социологических исследований и переписями населения? Значит ли это, что заявления Церкви Саентологии и Дэвида Мицкевича про «самое быстрорастущее религиозное движение» — ложь и нарушение этики?
Это неправильно считать трех микробов в микроскопе. Они меганепопулярны. Уже давно пора этих редких микробов занести в черную книгу, находящихся на грани вымирания. И вполне объяснимо, что "самая быстрорастущая религия" - это лихорадочные попытки вымирающего увидеть желаемое за действительное. Разве можно его в этом винить?

Nsvzkj писал(а): 12 янв 2020, 11:36 2. Почему ОТ в Церкви носят очки, курят, имеют проблемы речевого аппарата, лишний вес, влезают в политические дрязги с другими ОТ, разводятся с супругами, совершают ошибки, попадают в аварии, совершают уголовные преступления и попадают в тюрьмы и, наконец, умирают от болезней? Если даже состояние Клир характеризуется отсутствием собственного реактивного ума, то что заставляет Оперирующих Тэтанов болеть и совершать ошибки?
3. Уровень ОТ8 был открыт в 1988 году. С тех пор практически каждый год появляются слухи о скором открытии следующего уровня ОТ9, но за 30 лет ничего не изменилось. Почему Церковь до сих пор не выпустила этот уровень или уровня ОТ9 вообще не существует, как заявляют бывшие высокопоставленные члены Церкви?
Не понятно, чему вы удивляетесь. В обычном мире ОТ расшифровыватся как "Очень Тупой". Потому что даже средней тупости чел не будет влазить з головой в кредиты и вываливать мучос миллионов песетос за сказку хаббарда о Ксену и лихорадочные попытки выгонять из своего тела демонов. Но этот статус важен, когда играешь в хаббардисткую игру. Вы когда-нибудь играли в статусные игры? Чем больше у тебя статус, тем, как тебе кажется, большей писькой ты можешь меряться с другими игроманами. Хаббардизация населения - это жадная игромания, в которой люди оставляют свои (и чужие) деньги, здоровье и время.
Пойдите в казину и попытаетсь объяснить местной аудитории, что их игровые статусы не важны и все это ложь. Скорее всего они вместе с охраной забьют вас до смерти ногами. Поэтому малочисленная саентология, чтобы выжить, обязана быть жесткой со своими бывшими игроками и критиками. Я доступно объяснил?
Nsvzkj писал(а): 12 янв 2020, 11:36 4. Почему руководитель Флага Дэбби Кук в 2012 обвинила Дэвида Мицкевича в рукоприкладстве? Скорее всего Капитан Предоставляющей Организации Флага Дебби Кук оказалась ПЛ, а её показания в суде просто клевета. Но каким образом подавляющей личности удавалось в течении 20 лет сохранять важнейший пост руководителя Флага и быть сотрудником Морской Организации? Почему Церковь пошла на судебное соглашение с ней и даже выплатила денежную компенсацию, если Дебби Кук ПЛ и лгунья?
5. В 2012 было опубликовано «Открытое письмо Дебби Кук», в котором руководитель Флага обвинила Мицкевича в нарушении СДС и аутэтике со ссылками на многочисленные инструктивные письма и БОХСы. Почему после этой публикации целая израильская организация в полном составе вышла из Церкви и объявила Мицвевича ПЛ? Если этот документ лжив, то как он увлёк за собой Клиров и ОТ?
Дэби Кук, как и Армстрон - слились как критики, поскольку мафия им сделал судебное предложение, от которого они не смогли отказаться. Джерри потом нарушил обещание, поэтому вынужден сейчас бегать от американского правосудия (решил в точности пойти по стопам Хаббарда).

Среди активных критиков, которые прошли через судебный саентологический трэш и ад, но не сломались, могу порекомендовать "Джона Атака". Его книга "Кусочек Голубого Неба" есть в русском переводе в свободном доступе и является лучшей книгой-диссертацией по саентологии всех времен и народов.
Nsvzkj писал(а): 12 янв 2020, 11:36 6. Почему так много высокостатных членов СиОрга, ОТ и одиторов высокого класса ушли из Церкви с начала 80-х годов? Отто Росс, Дэвид Мэйо, Билл Робертсон, Гай Уайт, Том ДеВочт, Джэф Хоукинс, Дэбби Кук, Марти Ратбан и Марк Риндер — это лишь краткий список руководителей Церкви, которые покинули её с последних лет жизни ЛРХ и до наших дней.
Так мало вы перечислили. Проще написать, кто остался, ведь большинство ушли. Поскольку неплохой популярный в своей время кружок психоанализа для домохозяеек деградировал до пираимидальной типа МММ-шной конторы (которые тоже спасают мир), им больше интересны и они экономически зависят от новых членов, а от старого баласта, который начинает задавать вопросы, выгодней избавляться.
Nsvzkj писал(а): 12 янв 2020, 11:36 7. Почему судьба семьи ЛРХ так печальна?
Квентин Хаббард (одитор XII класса) закончил жизнь самоубийством в 1976, Артур и Сьюзэт сбежали из СиОрга и были объявлены ПЛ после смерти своего отца, Ниблз публично клеветал на ЛРХ, а остальные из семи детей, кроме Дианы, постарались держаться подальше от отца и Саентологии.
Последняя жена Рона — Мэри Сью, после выхода из тюрьмы в 1981 так и не увидела своего мужа до самой его смерти, лишена наследства и была забыта Церковью, пока не скончалась в 2002 году. Два предыдущих брака ЛРХ с Маргаретт Грабб и Сарой Нортрап были ещё менее удачными. Является ли это примером хорошей 2-й динамики?
По Диане ситуация тоже неясная. Есть инфа, что ее тоже ушли.Я не понимаю, чему вы удивляетесь.
Дедуля Хаббард духовно педофилил (а может и не только духовно) детишек перед смертью, насилуя их своими старческими маразмами, а они, в отместку, чуток подросли и в лице своего лидера Мицкевича рейдерски отжали у хаббардулькиной семьи наследство. Все честно, как я считаю. За педофильство (пусть и духовное) пришлось поплатиться интересами семьи.
Nsvzkj писал(а): 12 янв 2020, 11:36 8. Почему Министерство Обороны США отрицает ранения и военные награды у ЛРХ? Почему Университет Джорджа Вашингтона утверждает, что ЛРХ был отчислен с курса физики после первого же семестра? Почему первая жена Рона Маргарет Грабб обвиняла его в двоежёнстве, а вторая жена Сара Нортрап обвиняла его в похищении их дочери Алексис и шантаже? Это всё клевета, организованный заговор или просто биография Рона не такая, как её преподносят в Церкви?
Сара Нортрап - такая же наркоманка, как и Хаббардуля. Вместе с Хаббардулей они мутили у Кроули с его черной магией и она очень очень много чего сделала, чтобы Дианетика и саентология появились на свет. Косить потом, что она, мол, не при делах и это Хаббард во всем виноват - так по-женски, но так несправедливо. Муж и жена - одна сатана. А у сатаны, который дал миру Дианетику и Саентологию есть имя и имя его Хаббард-Нортрап.
Nsvzkj писал(а): 12 янв 2020, 11:36 9. Почему отец Дэвида Мицкевича сбежал со скандалом после 30 лет службы в СиОрге, так же как и его племянница? Почему его жена пропала без вести, а тёща убита? Это ещё один хороший пример от лидера Саентологии?
Мицкевич добгым, очень добгым человеком оказался. У если бы Хаббарда произошла такая история с его папашкой, он бы применил к нему эссе о власти и провел бы ему знаменитый и весьма популярный в нашем мире одитинг по полной экстериоризации из тела "R2-45".
Nsvzkj писал(а): 12 янв 2020, 11:36 10. И наконец, если Церковь страдает от скандалов, расколов, побегов руководства, уголовных преступлений, если ОТ и Клиры демонстрируют проблемы по 1-й динамике, то чем это всё отличается от мира ВОГов?
В саентологическом мире все намного трэшовее и хуже, чем в обычном мире. Хаббард (сейчас в лице Мицкевича) заменил саентологам 8-мь динамик и они вынуждены пахать рабами на его галере. За проявления инакомыслия - духовный растрел на месте. Люди читали "1984" Джорджа Оурэлла, но не могут представить, что такие тоталитарные мирки существуют на самом деле. Поэтому и идут в саентологию, чтобы получить эти ощущения. И им становится весело. Ведь они варятся в этом необычном новом мире. Они такие избранные.

Nsvzkj писал(а): 12 янв 2020, 11:36 Большинство активных саентологов не только не смогут ответить на эти вопросы, но даже никогда не задумывались о них.
Я трушный саентолог и без проблем ответил вам на все вопросы, и любой трушный саентолог сделает это. (Андрей, Катя Радаева и так далее). А не трушные не смогут, конечно же. Но они и саентологами называться не могут. Они просто железобетонные клоны Хаббарда. А потому и спроса с них нет.
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: 10 вопросов к саентологам

Сообщение Nsvzkj »

Честно говоря не понял содержательной части вашего "ответа".
Вы саентолог? Нет. Ваши ответы - это ответы саентолога? Нет.
Так зачем "отвечать" на изначально провокационные вопросы в издевательской манере?
Вопросы адресованы не вам, вы уже очевидно давно покинули церковь, так к чему была эта мастурбация?
Аватара пользователя
тунаруди
Забанен
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 16:29

Re: 10 вопросов к саентологам

Сообщение тунаруди »

Nsvzkj писал(а): 13 янв 2020, 07:39 Честно говоря не понял содержательной части вашего "ответа".
Вы саентолог? Нет. Ваши ответы - это ответы саентолога? Нет.
Так зачем "отвечать" на изначально провокационные вопросы в издевательской манере?
Вопросы адресованы не вам, вы уже очевидно давно покинули церковь, так к чему была эта мастурбация?

Да дело, собственно, вот в чем. Клонам Хаббарда любая критика и любые вопросы - как серпом по яйцам. Мертвое учение, мертвые души, описаные у Гоголя, не воспринимают вопросов. Я пытался их троллить даже когда был там. Возможно это весело и сойдет чтобы потешить самомнение, но мало эффективно. Мне больше понравился подход, описанный у Джона Атака или где-то им сказанный в ютубе. Он предлагает не здавать им вопросы, на которые их на ТУшке "Травля Быка" научили включать мысленный тупорылый контур и прятать голову в песок. А задавать им серьезные конкретные вопросы о вере. Сдерживать их от посылания к источнику (еще один защитный контур) - ведь им запрещенна усная технология. А именно побуждать и говорить с ними о "целостности личности", о конфликте между СДС и борьбой со сквирелами и предложению Хаббарда в "Дианетике" построить свой лучший мост. Спрашивать их мнение на те или иные цитаты Хаббарда. В общем вести с ними глубокие религиозные беседы. Главная цель - поднять их критический уровень мышления и уровень их осознанности в отношении своей же веры, что рано или поздно даст им возможность выйти из своего духовного болота.
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: 10 вопросов к саентологам

Сообщение Nsvzkj »

Я думаю оба подхода разумны, а зависимости от личности. Буду говорить за себя
Ваш подход - назовём его "филосовский", я бы вряд ли ему поддался. Религия всегда полна противоречий, так что тут бы ТУ и пригодились.
В моём случае на практике сработала как раз таки "энтета", которую я случайно прочитал когда-то ооочень давно. Тут и самоубийство Квентина Хаббарда, и "Белоснежка" и другие факты из истории, типа приключений Рона в Пасадене в 1946 году. Конечно, в тот момент я в них "не поверил", но файл-клерк всё помнит :hi_hi_hi: .
В нужный момент именно это и выстрелило, когда нелицеприятные факты саентологической жизни уже не могли объясняться тем что, "ну просто в России так, а вот в если Копен поехать, там всё высокостатное и высокотонное". Когда то, что я видел лично - вписывалось скорее в канву "энтетных" фактов, и перестало совпадать с той картинкой, которую показывали в праздничных фильмах. Когда даже успехи от одитинга не компенсируют диссонанс между "Новой цивилизацией" в теории, и рон-дроидами с пустыми глазами на практике.
Поэтому, если бы я отправился в прошлое и смог бы показать сам себе эти 10 вопросов, то тот я, что был 15 лет назад, во-первых клюнул бы на формат вопросов ("да я влёгкую отвечу на любые вопросы"), во вторых это бы в краткой форме ознакомило бы меня с этими неприятными для саентолога фактами. Зная это, я покинул бы это болото на несколько лет раньше.
Так что я надеюсь, что очередной саентолог, ещё не вкусивший этических состояний за чтение в интернете, как нибудь забредёт на этот форум и прочитав эти вопросы сможет для себя как то ускорить созревание.
Мертвый Анархист
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:13

Re: 10 вопросов к саентологам

Сообщение Мертвый Анархист »

Ё-мое, вот это дурдом там внутри. Напоминает историю одной партии...
Это выходит сей джентльмен, который смотрит на меня с буклетов, празднично одетый с доброй улыбкой бил женщину? Вот это поворот. Интересно, а охрану он тоже бьёт? Таи обычно такие типы... Они на рефлексах могут челюсть в трусы провалить, ахнуть не успеешь. Но я думаю не, охрану ссыт. Вот это построили, высокотоновую, как мой батя говаривал организацию. Я много всего видел, и работал совсем в днище-конторах, но даже там такого не было.
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: 10 вопросов к саентологам

Сообщение Nsvzkj »

Да там на самом деле куча историй про то, как Девид Мицкевич лупасил людей. Причём не всякую челядь, а том менеджеров, например Джефа Хокинса, главного маркетолога, который в 80х обеспечил рост популярности саентологии.
Посмотри ещё фильм "Наваждение" от HBO, если ещё не видел. Там есть отличный рассказ, как Мицкевич заставлял руководителей церкви играть в "Музыкальные стулья", а оставшихся без стула наказывал. ;;-))) :cry_ing:
Мертвый Анархист
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:13

Re: 10 вопросов к саентологам

Сообщение Мертвый Анархист »

Блин, надо будет употребить что-то и посмотреть. Я на трезвую не могу такую, дичь. :-)
Спасибо за но наводку.
Ответить