Арнальдо Лерма

Всё, что не вошло в другие разделы.
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Арнальдо Лерма

Сообщение Андрей Снегов »

В ушедшем году антисектантское движение потеряло Арнальдо Лерму.

В прошедшем году трагически погиб один из самых известных критиков сайентологи – Арнальдо Лерма. Его история – это трагедия человека, ставшего жертвой беспощадной тоталитарной секты, вышедшего из нее, боровшегося с ней весь остаток своей жизни и раздавленного этой борьбой.

Те, кто что-то читал о сайентологи, знают историю Ксену – тиранического убийцы, 76 миллионов лет назад возглавлявшего страдавшую от перенаселения Межгалактическую конфедерацию и, в конце концов, уничтожившего несколько миллиардов разумных существ при помощи водородных бомб, активизировавших вулканы. Их бесплотные духи теперь паразитируют на людях, а избавиться от них можно лишь с помощью сайентологических методик. Это тайное сайентологические знание стало доступным миру благодаря Арни Лерме.

Арнальдо Пальярини Лерма родился в г. Вашингтон в 1950 г. Его мать была исполнительным секретарем суданского посла, а отец – чиновником в минсельхозе Мексики. Вскоре после рождения мальчика отец ушел из семьи, а мать через несколько лет попала в сайентологическую секту. Лерма был сознательным членом секты с 16 лет и вскоре вступил во внутрисайентологический элитный орден «Морская организация», подписав с ней контракт на миллиард лет. Проблемы начались, когда Арни влюбился в дочь основателя Хаббарда Сюзетт, а она ответила ему взаимностью. Началась травля Лермы в результате которой он оказался вне секты и со временем стал одним из самых активные ее критиков.

Именно Лерма первым опубликовал знаменитые «Бумаги Фишмана» и помог предать гласности через группы Usenet историю о «Ксену» из материалов уровня OT III. За это организация подала на него в суд, и у него в доме был проведен обыск, закончившийся масштабным судебным процессом, в котором Лерма отстаивал свободу слова. По большей части он отстоял свою позицию, и лишь за несколько незначительных эпизодов должен был оплатить штраф в 2500 долларов. Изначально сайентология требовала многомиллионный штраф и длительное тюремное заключение.

Лерма сыграл главную роль в проблемах, которые создавала для нее сеть Интернет. Частная веб-страница Лермы стала огромным хранилищем критических сведений о Сайентологии, благодаря чему он был частым гостем на радио- и телепрограммах. В начале 2000-х из-за проблем со здоровьем его участие в антисайентологической деятельности пошло на убыль, но веб-страница оставалась ценным ресурсом. Нет нужды говорить, что всю жизнь он подвергался жестоким преследованиям и постоянной травле со стороны сайентологии. Секта не оставляла его в покое ни на минуту, а ее агенты отслеживали каждый шаг Лермы.

14 июля 2015 года Лерма женился на Джинджер Шугерман, которая тоже раньше была членом Сайентологической секты. Ее мать Барбара Айяш была известна своим сотрудничеством с фондом The Way to Happiness Foundation — одной из групп, которые сайентология использовала как прикрытие.

Шестнадцатого марта 2018 г. Арнальдо Лерма выстрелил своей жене в лицо из 9-мм пистолета, после чего застрелился из этого же оружия. Ему было 67 лет. Джинджер Шугерман, к счастью, выздоровела.

По ее словам, Лерма мучился сильными болями в спине. После двух операций боль не прошла, и он принимал все большие дозы оксикодона. «Он был несчастен. Он поговаривал о самоубийстве», — рассказала она.

Кроме того, по словам его жены, в последние годы у него наблюдалась психическая болезнь, которая постепенно прогрессировала: «Он всегда был параноидален, но его паранойя усилилась. У него был бинокль, он выходил на веранду, смотрел на самолеты и говорил, что это военная разведка. Он был настоящим параноиком».

Трагическая история жизни и смерти Арнальдо Лермы – это еще один пример того, как сайентология разрушает человеческие жизни. Нам кажется, что на каждом издании любого сайентологического материала нужно писать большими буквами: САЙЕНТОЛОГИЯ УБИВАЕТ!

Это стало бы лучшим памятником затравленному сектой хаббардистов Арнальдо Лерме.

Центр религиоведческих исследований
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Арнальдо Лерма

Сообщение Андрей Снегов »

Жаль, что люди так вот уходят из жизни. Но не понятно всё же, чего он застрелился то? Судя по материалам статьи у него было сильное психическое расстройство, которое в итоге и привело к такому исходу. Но это также может быть из-за того, что он верил в какие-то аспекты учения и был полностью с ними согласен. В итоге, этот внутренний конфликт привёл его в такое состояние. Например, такая идея, что кругом враги и шпионы, которая впоследствии стала распространяться на всех вокруг без разбора.
Аватара пользователя
тунаруди
Забанен
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 16:29

Re: Арнальдо Лерма

Сообщение тунаруди »

Андрей Снегов писал(а): 05 янв 2019, 18:24 Например, такая идея, что кругом враги и шпионы, которая впоследствии стала распространяться на всех вокруг без разбора.
Очень заразная хворь. Хаббард был хроническим больным и болезнь обострилась особенно в конце жизни. Всем своим членам хаббардуля делает прививку, но не от, а для этой болезни. Именно поэтому саентологи кажутся такими чудиками - у них в голове одни враги или внутренние враги-аутэтиксы и засланцы спецслужб и маркаба. Хуже другое, Андрей, когда чел покидает саентологию - это не всегда излечивает от прививки. Есть много факторов, которое влияет на это, среди которых я бы хотел выделить следующее:
1) Есть ли у человека духовная замена хаббардизма, которая удовлетворяет его духовные потребности. Там, христианство, мусульманство - любая другая религия. Или просто хороший друг или хороший психолог, или хорошая жена, которые выслушают, поддержат и помогут. Если человек может молиться или медитировать, когда чувствует, что крыша немного едет. Если у него есть инструменты ставить крышу на место, то паранойи не будет.
2) Насколько сильно человек погружен в антисаентологию? Ведь это опасная деятельность. Не только потому что секта проанализирует твои этические папки и папки преклира и может дать обраточку, устроив травлю. А и потому что ты постоянно варишься в хаббардизме - пусть и под знаком минус. Но эта вещь психически влияет на тебя. Ведь получается, что, как говорил Виктор Латинских, ты посттоянно "на источнике", пусть и со знаком минус. Если ты антисаентолог, то нужно иногда делать перерывы. Нужно быть свободным, как от хаббардизма так и от антихаббардизма.
3) Есть ли у тебя любимое занятие, хобби, профессия, которое может отвлечь тебя полностью от хаббардизма в любом виде?

Если у тебя нет духовной замены хаббардизма, если нет любимого занятия или хобби и человек очень сильно погружен в антисаентологию, то нет ничего удивительного, что паранойя прогрессирует и, порой, приводит к весьма плачевным результатам.
Роман
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 22:27

Re: Арнальдо Лерма

Сообщение Роман »

Согласен с Тунаруди.
Я два года борюсь с саентологией. Пока безуспешно. Я замечаю, что я уже сам сходу с ума от этой деятельности. Прочитал из книжек только Дианетика наука о разуме и частично Введение в саентологическую этику. От этих книг меня воротит, у меня плохое настроение только от факта того, что мой любимый человек там и я ничего не могу сделать. Словно без рук и ног, все мои усилия тщетны.
За свою жизнь я знал только трёх саентологов. Моя девушка, её сестра. И давным давно ещё познакомился на сайте знакомств ещё с одной девушкой, тоже была саентологом. Но никаких отношений у меня с ней не было. Как только она сказала, что саентолог, я тут же прекратил общение, так как всегда знал что это тоталитарная секта. Просто по тв про это смотрел. А углубился я в изучение этого уже из-за того что нынешняя девушка там. Об этом я узнал через пол года отношений, успел её сильно полюбить.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Арнальдо Лерма

Сообщение Андрей Снегов »

По поводу паранойи, которая развивается у людей, у меня тоже есть свои предположения и мнение. Давайте попробуем рассмотреть, поразмышлять немного на эту тему.
Человек, пока был в саентологии, искренне верил и был честен со своими соратниками, познал многое там. В том числе, что саентологи противопоставляют себя всему миру. И ты либо становишься с ними, если они до тебя добрались, либо если ты против и имеешь какие-то возражения, тебя начнут пытаться улаживать, чтобы сделать своим. А если человек всё-таки вообще против, да ещё как-либо выражает это (пусть даже просто письменно где-то или словесно), то он в глазах саентологов обретает статус врага. И с ним уже работают, не как с другом или потенциальным членом группы, а как с вражеской стороной. Подключается разведка и начинается сбор данных, в попытке всячески потиводействовать этому вражескому элементу. Ведь такой элемент, имея вражеский настрой, представляет опасность для саентологической деятельности. :pa_la_ch: А вдруг, он шпионов зашлёт, чтобы те устроили какую-то диверсию или ещё что-то? :sh_ok: И да, могут даже быть анонимные типы, которые под видом антисаентологов или бывших саентологов начинают втираться в доверие. Я знаком с этой «кухней». Да и думаю, что вы, тунаруди, тоже. И тут дело не в какой-то паранойе, а в знании и опыте, как это может быть на практике. А осторожность ещё никому не помешала. :mi_ga_et: И хотя бы элементарные меры безопасности. Или вы предлагаете быть простофилей, душой нараспашку и слепо верить всем и каждому, в том числе и первому встречному анониму в сети? :-) То-то я смотрю, вы прячетесь так тщательно. А то вдруг кто-то узнает, что за человек там скрывается за ником «тунаруди». ;;-))) Может, вы опасаетесь чего-то? Можете поделиться своими переживаниями со мной, может, чем смогу помочь или утешить как-то. Тунаруди, вас вычислить можно довольно не трудно. :men: Вы уже столько болтаетесь на горизонте, то тут, то там, столько «наследили» уже везде! Просто если сделать это и прийти к вам, вы не поверите и начнёте отпираться, что это не вы, либо начнёте искать тех, кто вас мог сдать. :ne_vi_del: Это никому не нужно, поверьте, бегать за вами по всему интернету и пытаться вас разоблачать. По крайней мере, пока. :smu:sche_nie: Может, 20-ке ЦС только или OSA. Если вы сами не оттуда, конечно. :hi_hi_hi:
По поводу паранойи. Если бегло пробежаться по моей саентологической истории, то там как раз можно проследить одну основную линию поведения, которой следовали саентологи ещё с того самого инцидента, когда я впервые покинул Базу МО. Они все эти годы как раз и искали во мне какого-то шпиона, будто это из-за меня у них все беды. И наличие таких поисков стало явно выражаться после «Проверки на безопасность» летом 2013 года, когда они стали говорить мне уже более открыто. Но однажды мне это всё жутко надоело, я стал понимать некоторые вещи и начал тоже расследовать, чтобы лучше и яснее понять, что вообще происходит. Получилось так, что я расследовал их, а они расследовали меня. И потом в один момент мы встретились. И началось…. :du_el: Я об этом уже много говорил, не вижу смысла повторяться. Вот и прикиньте теперь, тунаруди. Если я тогда, ещё будучи саентологом, подвергался их преследованиям и подозрениям, то сейчас, когда я вообще вышел и стал вести публичную антисаентологическую деятельность, они свернули всё, что делали по мне столько лет? Ага, как же! :za_da_va_la: Их одна только операция по устранению меня с саентологических линий длилась не один год. И всё это шло на самый верх руководящего состава Базы МО и направлялось оттуда. Да и полагаю, что даже выше. В интересах дела я не буду сейчас раскрывать всех подробностей и деталей. Но у меня есть основания так считать, что разведка у них по-прежнему работает, по-прежнему они засылают ко мне разных людей периодически. Но кто-то и на самом деле сам по себе приходит, просто нашёл, заинтересовался и пришёл. Если вы обратили внимание, то лично я не кидаюсь сразу с обвинениями на первого встречного, что он засланный агент OSA, который пришёл подгадить мне. :ne_ne: Но тему вы подняли тоже не маловажную. Ну, а если вас это так зацепило, можете изложить свои мысли именно по таким вопросам, что вас беспокоит или смущает. :smu:sche_nie: Дело ещё в том, что те, кто принимает участие в противодействии мне, сами толком не знают, что они делают. У них очень ограниченные функции и минимум данных, которых им достаточно только для дела и не более. И такие люди искренне полагают, что делают благое дело, давая отпор подавлению. Прям, как я когда-то! :-): Видите ли, какое ещё дело. Меня не убирали с линий ещё и потому, чтобы иметь больше возможностей для сбора информации, я же на виду был и в зоне досягаемости. Ну, а потом просто наступил такой момент, когда моё нахождение среди саентологов стало крайне невыгодным и опасным и начались крайние меры, в виде «мочилова» по линии Секции Этики СЦМ. :kav_boy: Я не удивлюсь, если объявится кто-то, кто попытается на меня ещё и «Дело Пятерых» повесить. :st_ruskiy: Уже были такие попытки. Думали, если я бывший, значит и стал инициатором этого дела. Да не тут-то было. :nel-zya: Где я, а где Питер, в конце концов. Да я там и на услугах то никогда не был. Но кто мне поверит? :ny_tik: Верно, тунаруди?
Аватара пользователя
тунаруди
Забанен
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 16:29

Re: Арнальдо Лерма

Сообщение тунаруди »

Роман писал(а): 11 дек 2019, 16:56 Согласен с Тунаруди.
Я два года борюсь с саентологией. Пока безуспешно. Я замечаю, что я уже сам сходу с ума от этой деятельности. Прочитал из книжек только Дианетика наука о разуме и частично Введение в саентологическую этику. От этих книг меня воротит, у меня плохое настроение только от факта того, что мой любимый человек там и я ничего не могу сделать. Словно без рук и ног, все мои усилия тщетны.
За свою жизнь я знал только трёх саентологов. Моя девушка, её сестра. И давным давно ещё познакомился на сайте знакомств ещё с одной девушкой, тоже была саентологом. Но никаких отношений у меня с ней не было. Как только она сказала, что саентолог, я тут же прекратил общение, так как всегда знал что это тоталитарная секта. Просто по тв про это смотрел. А углубился я в изучение этого уже из-за того что нынешняя девушка там. Об этом я узнал через пол года отношений, успел её сильно полюбить.
Роман писал(а): 11 дек 2019, 16:56 Согласен с Тунаруди.
Я два года борюсь с саентологией. Пока безуспешно. Я замечаю, что я уже сам сходу с ума от этой деятельности. Прочитал из книжек только Дианетика наука о разуме и частично Введение в саентологическую этику. От этих книг меня воротит, у меня плохое настроение только от факта того, что мой любимый человек там и я ничего не могу сделать. Словно без рук и ног, все мои усилия тщетны.
За свою жизнь я знал только трёх саентологов. Моя девушка, её сестра. И давным давно ещё познакомился на сайте знакомств ещё с одной девушкой, тоже была саентологом. Но никаких отношений у меня с ней не было. Как только она сказала, что саентолог, я тут же прекратил общение, так как всегда знал что это тоталитарная секта. Просто по тв про это смотрел. А углубился я в изучение этого уже из-за того что нынешняя девушка там. Об этом я узнал через пол года отношений, успел её сильно полюбить.
Роман, реально сочувствую. У меня была девушка саентолог и не одна. Первое, что нужно понять, что они все рабыни Хаббарда. И не мятежные рабыни, которые только и ждут, чтобы их освободили, а добровольные рабыни. Ты снимешь с них цепи, а они разобьют тебе голову и наденут их опять. Второе, что я понял, что эти девушки могут клясться тебе в вечной любви, но они верны только Хаббарду и Мицкевичу. Было стремно спать с ними, зная что она верная Хаббарду. Нужно или быть упоротым хаббардистом, чтобы соглашаться на эту бесчувственную групповушку. Есть секты, в которых верные порядочные жены. Свидетельницы Иеговы или Кришнаитки или мормонятки. Да, они упоротые. Но среди них много порядочных, с которыми можно наладить семью. Но это не про саентологов. У них всегда плохо. Они постоянно разводятся и сруться между собой. А если ты не саентолог, то ты для них вообще враг. Поэтому серьезные долгие отношения с ними невозможны. Те стабильные саентологические семьи, которые я видел произошли до саентологии, все остальное сплошная печалька без вариантов. Более того, если ты неплохо зарабатываешь, то с тобой могут играть в любовь, чтобы получить доступ к твоим финансам. Такие выводы я сделал для себя и дал себе обещания никогда больше с саентологами никаких отношений ни в личке, ни по бизнесу. Это всегда плохо заканчивается. Но это мой опыт. Возможно ваша девушка нетипичный саентолог или не погрузилась достаточно глубоко в эту хрень, чтобы стать меркантильной рабыней. Возможно у нее сильные взаимные чувства. Если это так, боритесь за ее душу всеми возможными способами, проявляя доброту и терпение. Не говорите ничего против хаббарда или хаббардизма, не подсовывайте ей статей или книг, но постоянно задавайте ей вопросы, которые помогут повысить уровень ее логики и критическое мышление. Ведь только поумнев, человек сможет уйти из хаббардизма или подобной секты. По другому никак. Если же ваши чувства односторонние, а на другом конце ложь, игра и типичный саентолог, то переборите в себе это и бегите от нее как можно дальше и как можно быстрее.
Аватара пользователя
тунаруди
Забанен
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 16:29

Re: Арнальдо Лерма

Сообщение тунаруди »

Андрей Снегов писал(а): 11 дек 2019, 18:52 Давайте попробуем рассмотреть, поразмышлять немного на эту тему.

Андрей, моя вас не понимать, но я желаю вам успехов и скорейшего выздоровления, если хаббардинкая хворь все еще терзает вашу душу. Надо переболеть и вылечиться, другого пути нет. Те факторы что я описал, да будут вам в помощь.
Мертвый Анархист
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:13

Re: Арнальдо Лерма

Сообщение Мертвый Анархист »

Думаю не стоит искать, того чего может и не быть. Годы слежки, возраст, наркота, постоянные боли - кто угодно кукухой поедет.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Арнальдо Лерма

Сообщение Андрей Снегов »

тунаруди писал(а): 11 дек 2019, 21:54 Андрей, моя вас не понимать
Очень жаль. Но благодарю за отзыв! :uch_tiv:
Аватара пользователя
Мухиби
Забанен
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 15:44

Re: Арнальдо Лерма

Сообщение Мухиби »

Андрей Снегов писал(а): 11 дек 2019, 18:52 И тут дело не в какой-то паранойе, а в знании и опыте, как это может быть на практике. А осторожность ещё никому не помешала. :mi_ga_et: И хотя бы элементарные меры безопасности. Или вы предлагаете быть простофилей, душой нараспашку и слепо верить всем и каждому, в том числе и первому встречному анониму в сети?
Андрей, тунаруди дело говорит, но вы его не слышите. Кто угодно может прийти сюда, хоть шпион церкви, хоть друг, хоть сомневающийся, хоть простофиля, который свой самодеятельностью пытается натести "удар по врагам". Но ваш немного параноидальный подход, допрос, который вы пытаетесь устроить и попытки разоблачать своих пользователей - лишь отпугивает от вас людей. И если это друг, то он не захочет с вами дружить. Если это враг или сомневающийся, он лишь укрепиться в мысли, что вам нельзя доверять, а в церкви, соотвествено, говорят правду. А смысл тогда, ради чего вы затеяли этот форум?

Хотите действительно помочь людям, а не потешить свою самолюбие или усугубить паранойю, ведите себя, как Иисус Христос. Говорите им правду, но без параноидальных подозрений и допросов. И тогда если придет друг, он будет вас поддерживать. Если придет враг или шпион, он начнет сомневаться в правдивости своих кураторов и это поможет ему уйти из саентологии. Если это сомневающийся, он разберется и увидит правду.

Обратите внимание, как тунаруди ответил Роману. Он не начал его допрашивать, кто он, сколько он был в хаббардизме. Не начал его подозревать или угрожать, что анонимы только пины или агенты церкви. Он выяснил его проблему и предложил ему решение на основе своего личного опыта. Искренняя безусловная помощь. И не важно, выдумал Роман эту историю или это его реальная боль на самом деле. Важен подход тунаруди - не параноидальный и искренний, в результате которого человек может почувствовать его искренность и реальное желание помочь.

-----------------------------------------------------
О, Мухиби, как много боли, безумия и коварства несет в себе война. Люди воюют постоянно, но не с самими собой и не со своими проблемами и страстями, а ищут врагов во вне. Проблема только в том, что врагов во вне нет. В этом и есть секрет.
Ответить