Кто такой трушный саентолог?

Основной раздел форума.
Ответить
Аватара пользователя
тунаруди
Забанен
Сообщения: 91
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 16:29

Кто такой трушный саентолог?

Сообщение тунаруди »

Кто такой трушный саентолог?

Предупреждаю, я буду говорить очень жестко, поскольку речь идет о моей личной вере и того, что реально наболело. Во время ухода из МО людям вдалбливают что они теперь «деградирующие существа» (ага, пока не выплатят пол миллиона долларов). Во время ухода из официальной церкви нас называют буйными психами (антисоциальная личность — изначально психиатрический термин), предателями своими веры. И т. д. и т. п. Но так ли это? Давайте посмотрим глубже.

В дзен-буддизме есть такая традиция выбрасывать скрижали, рвать священные свитки и указания, послать на йух гуру, ламу и даже Гаутаму Буду и самому добиваться просветления.

Поскольку саентология особенно со своей "целостностью личности", призывом Хаббардом в дианетике "Построить свой лучший мост", посланию Хаббарда буддистам "Я ли Майтрейя..." (ага, разбежался), своим ОТ ТУ 0 и ТУ 0, которые могут считаться классической дзеновской медиатацией, - претендует на то, чтобы быть дзен буддисткой религией, поэтому и подчиняться нужно дзен-буддистким канонам.

А это значит, что большинство из тех, кто ушли из официального хаббардизма, но не отошли от темы, не являются бывшими саентологами или "предателями своей религией" или кем там нас эти альтернативно-одаренные считают.

Мы и есть трушные саентологи. Ведь мы нашли в себе силы встать с колен, скинуть рабские цепи, насать трупу Хаббарда в череп, сжечь свой мост хаббардизации населения не Маркаба и пойти своей дорогой.

Но есть и те, которые не нашли этих сил и до сих сосут член сгнившего Хаббарда. Жалко их. Мы тоже такими были, поэтому мы можем понять, посочувствовать и даже помочь. Но они не могут называться трушными саентологами. Они добровольно-принудительные клоны Хаббарда. И не хотят менять свой статус.

Бывшие саентологи (а таких большинство) попробовали, им не понравилось и они живут дальше своей жизнью и им пофинта и на саентологию, и на попытки понять, что с ними в хаббардизме происходило.

Мы же не бывшие, мы - трушные. И если бы Хаббард вернулся на Землю, пойдя по пути искупления, он бы у нас просил помощи разгромить своего монстра Франкештейна, которого он при жизни создал и с которым мы имели счастье познакомиться.

Трушные саентологи задают неудобные вопросы, ищут горькую правду, в том числе и о себе. В поисках правды мы пошли по духовному пути, зашли в духовное болото, но смогли выбраться и теперь ходим вокруг него и расставляем флажки, чтобы другие в него не попадали. Мы - истинные болотоходцы. Не нужно стыдиться того, что мы тру. Или называться бывшими, хотя это не так. Раз уж мы ищем правду, так давайте и называться правдиво.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Кто такой трушный саентолог?

Сообщение Андрей Снегов »

Ого, что-то новенькое! :-):
Тоже есть, над чем задуматься, кстати. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Кто такой трушный саентолог?

Сообщение Nsvzkj »

Я трушный саентолог. Как мне записаться к вам на трушный одитинг?
Аватара пользователя
тунаруди
Забанен
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 16:29

Re: Кто такой трушный саентолог?

Сообщение тунаруди »

Андрей Снегов писал(а): 12 янв 2020, 22:00 Ого, что-то новенькое! :-):
Тоже есть, над чем задуматься, кстати. :mi_ga_et:
Спасибо, Андрей.
Аватара пользователя
тунаруди
Забанен
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 16:29

Re: Кто такой трушный саентолог?

Сообщение тунаруди »

Nsvzkj писал(а): 13 янв 2020, 10:32 Я трушный саентолог. Как мне записаться к вам на трушный одитинг?
Жаль, что этим летом я сдал всю макулатуру Хаббарда - ничего не осталось, даже спамерской рекламы. А то можно было замутить дзен-буддисткий флешмоб в ютубе или соцсетях "Настоящий саентолог рвет книги своего бывшего гуру!" Но если у кого-то что завалялось, может воспользоваться идеей.
И у этого есть большой смысл. Ведь все что есть в хаббардизме - это костыли. Но может ли человек жить дальше по жизни без "источника"? Может он дальше жить, не прикидываясь калекой. Или горбатого могила исправит?
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Кто такой трушный саентолог?

Сообщение Nsvzkj »

Это уже похоже на дискордианство.
Ответить