Хаббард и Компьютеры

Основной раздел форума.
Ответить
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Nsvzkj »

Андрей Снегов писал(а): 22 янв 2020, 18:02 Таких безликих историй может быть ещё вагон и маленькая тележка.
Была такая история про мальчика из Казахстана, который оказался ОТ из США.
Много лет про него говорили, но никто не видел в действительности.
Андрей Снегов писал(а): 22 янв 2020, 18:02 Это всё направлено на то, чтобы психологически сломать человека и сделать из него послушного и покорного раба,
Не могу согласиться полностью. Мне всегда подобная практика виделась очень нужной. Вот когда человек застревает в этом состоянии и начинает бегать по коридорам всегда, воспринимая окружающих как МЭСТ - это да. К сожалению КЯ у моряков как раз такой вот робот.
Но сама по себе практика заставить человека "конфронтировать МЭСТ" - это очень полезно.
Андрей Снегов писал(а): 22 янв 2020, 18:02 И никакая смена правителя там, в ЦС не спасёт ситуацию. :ne_ne: Это сама структура такая, так устроено.
Дело даже не в том, как там всё устроено, а в том что переломить такой фундаментальный статистический тренд уже невозможно.
Если пофантазировать, то саентология могла бы стать популярной, но только после ребрендинга. Как например это делают израильтяне из "Дрора", сменив название и жёстко дистанцировавшись от Церкви. Но таких попыток было уже несколько - Айденика, Ноледжизм, практики Славинского и пока что все они окучивают бывших саентологов, показать рост популярности за пределы этой группы пока никто не смог.
Ну и наконец - неизбежно наступает легализация психоактивных веществ в западном мире. Рано или поздно и к нам придут легальные вещества.
А это будут означать что любые практики, дающие похожий психоделический эффект станут неконкурентоспособными.
Так что рассуждения Мухиби - это в лучшем случае троллинг. В худшем - попытка компенсации бессмысленного опыта.
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Nsvzkj »

Мертвый Анархист писал(а): 22 янв 2020, 19:52 Однако же чувак даже питаться правильно стал. Это конечно вообще не в тему, но. Я не могу вспомнить ни одной секты, где нейтрально относились бы к подобным вещам. Курение, обилие вкусной жратвы, секса и пр., как у СИ говорят, не благословляется.
Справедливости ради стоит сказать что любой социум стремиться регулировать потребление своих членов, даже самый обычный. Курение сегодня нигде не благословляется.
Саентология в этом смысле наверное самая либеральная секта.
Ответить