Хаббард и Компьютеры

Основной раздел форума.
Ответить
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Nsvzkj »

Ну, может быть это и не соответствует действительности, кто знает.
Мне об этом рассказывал человек, который на тот момент работал в штате. А был это, кажется, 2010 год.
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Nsvzkj »

Может ты дополнишь ещё что по этим темам?
Дополнить можно только одитингом.
Всё в саентологии, над чем мы тут смеёмся или обсуждаем - это всё вторичная шелуха, на самом деле. Всё это ради одитинга.
Если постараться вкратце, то Хаббард был конечно мудаком, но талантливым. Он смог скомпилировать различные психотехники, от фрейдистской абреактивной терапии и гипноза до оккультизма Алистера Кроули. Потом это всё обогатилось трудами энтузиастов одиторов раннего периода. В итоге вышел странный монстр, сшитый из огромного количества различных методик влияния на психику. Сам Хаббард, судя по всему, таким образом пытался решить какие-то свои проблемы с головой. Все методики, естественно, были успешны только в определённой степени при определённых условиях.
Но Хаббард всё время пытался что-то поменять сначала в технологии, постоянно рассказывая в лекциях что нибудь типа "и вот наконец у нас есть стандартная рабочая процедура что бы быстро делать Клиров!", потом ему пришла идея что всё дело в этике (то есть люди плохие), потом он начал строить организации с помощью своей оргполитики, потом создал религиозный орден людей в военной морской форме, пытался захватить власть в Африке, пытался лечить людей от радиации с помощью сауны и витаминов, изгонять боди-тэтанов, бороться с мировым заговором психиатров. Короче говоря мужик всю жизнь искал волшебную таблетку.
Тем не менее под этой кучей говна скрываются подлинные жемчужины психопрактик, которые до сих пор успешно используются что бы вызывать у людей экстаз во время одитинга. Одна пожилая саентолог сказала мне однажды - "я попробовала в жизни всё, но только процесс вытаскивания тараканов из моей головы приносит настоящий кайф". Я например лично встречал не один случай избавления от психосоматических заболеваний или положительные изменения в личности человека. Всё это сопряжено с озарениями личного характера и закрепляется внушениями, индукциями фобий и так далее.
Это конечно не наука в строгом современном смысле, и у меня нет объяснений многих феноменов, т.к. я не психиатр и не невролог. В любом случае, это огромная необъятная отдельная тема, и рассказывать можно бесконечно.
Надеюсь что вкратце объяснил.
Аватара пользователя
Мухиби
Забанен
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 15:44

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Мухиби »

Андрей Снегов писал(а): 19 янв 2020, 22:44 Даже если за одну жизнь они что-то не успеют, либо провалят, то контракт то всё равно на миллиард лет. Значит, будут в следующей жизни навёрстывать. Таким образом они мыслят и действуют.
Когда я был в МО я тоже об этом думал. Это типа "контракт с Дьяволом". И в следующей жизни по этому контракту мы с вами, Андрей, подсознательно вернемся в МО, забудем, что мы там нашухирили в прошлой (этой) жизни и опять будем ишачить на Хаббарда. И, при этом, мы снова подпишем контракт на миллиард, так что этот ад никогда не закончится - будем привязаны к солнцеликому до окончания физической вселенной. Нехило мы с вами так попали в эту рекурсивную матрешку. Не думали, как из нее выбраться? Ведь если думаете, что колличество ОВ против ЦС нас от нее в следующей жизни оттолкнет - вы ошибаетесь. Наоборот - еще сильнее приклеет. Самые сильные и умные саентологи были когда-то ее врагами. Владимир Сидоренко, например.
Примерно так я троллил бывших МОшников, когда был в МО. В нехилый такой депресняк можно загнать чела таким троллингом. Особенно если "жертва" не знает, как из этой ловушки выбраться.
Аватара пользователя
Мухиби
Забанен
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 15:44

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Мухиби »

Nsvzkj писал(а): 21 янв 2020, 10:46В Морской Организации я не работал, Бог миловал. Но в общих чертах я понимаю о чём вы говорите, так как общаться приходилось с ними часто.
Не смешите мои стулья, в общих чертах вы ничего не поймете, даже если сильно постараетесь.
Как никогда не поймет человек, который никогда пороху не нюхал, ветерана, который прошел через войну.
Хотите общее впечатление - пройдите, хотя бы месяц в EPF. Уверяю вас, вы не пожалете.
Аватара пользователя
Мухиби
Забанен
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 15:44

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Мухиби »

Андрей Снегов писал(а): 19 янв 2020, 22:44 И если уж такие жёсткие правила в отношении пары М-Ж, то, что тогда вообще говорить об однополых отношениях? Но я о таких случаях не слышал, чтобы там выявляли таких и в отношении них предпринималось что-то. Хотя в материалах Хаббарда было упоминание о том, что однополые отношения – это характерная черта Тона 1.1 (тон «скрытой враждебности») и является, чуть ли не главным показателем, перечёркивающим все достоинства и преимущества остальных черт личности и поведения. По крайней мере, такое убеждение насаждается очень настойчиво и с повышенным требованием. Если заметили, то в саентологии Тону 1.1 придаётся вообще чуть ли не главное значение и очень часто любят приписывать этому тону. Чуть что, сразу – 1.1!
Ну, собственно, это огромный плюс саентологии, что там пидоров и лесбиянок не жалуют, а если такие появляются, то их быстро выгоняют.
Гораздо хуже с заднепривиодными в христианстве, которые просто наводняют монастыри.

А что до ограничения в отношении секса в МО или детей - это тоже очень разумно, да и не так строго как буддистких или христианских монастырях. Без этих ограничиней морские организации давно бы утонули в блуде, оргиях и санта-барбарах. ИМХО, было бы идеально, если бы запрет на рождение детей был не только в МО, но и во всей саентологии.

RPF - есть и будет, но предоставляется только в определенных местах. Он есть в Европе (Копен), Америке, Австралии. Может где-то еще появился, пока меня не было. Когда-нибудь в будущем он откроется и в Москве, когда саентология получит юридическое признание в России. А они обязательно получат - даже не сомневайтесь.

С RPF я сталкивался лично и видел, как живут RPFerы своими глазами . Не так страшен черт, как его рисуют - да и добровольное это дело. Не хочешь - просто уходи и все. Но "яму" Мицкевича не видел, о которой говорят некоторые бывшие. Даже если она и есть, то она сквирельная и не основана на приказах флага. Самая строгая внутрення тюрьма по приказам флага - это RPF в RPF. Аналог карцера в тюрьмах.
Аватара пользователя
Мухиби
Забанен
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 15:44

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Мухиби »

Андрей Снегов писал(а): 20 янв 2020, 16:55 Кстати, в связи с этим, назрел совет. Если хотите, чтобы саентологи сами отстали от вас, скажите им, что у вас нетрадиционная сексуальная ориентация! ;;-)))
Самый глупый ваш совет, который я когда-либо слышал. А если чел потом на зону залетит (не зарекайся), а там это вылезет - как ему потом быть? Если хотите потроллить-шугануть, скажите лучще, что половина ваших родственников работает в спецслужбах, а другая - дипломированные практикующие психиатры.
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Nsvzkj »

Не смешите мои стулья, в общих чертах вы ничего не поймете, даже если сильно постараетесь.
Как никогда не поймет человек, который никогда пороху не нюхал, ветерана, который прошел через войну.
Хотите общее впечатление - пройдите, хотя бы месяц в EPF. Уверяю вас, вы не пожалете.
Просите, что я посмел претендовать на ваш бесценный травматический опыт. Даже не представляю какие кошмары вы пережили, когда мыли толчки или что вы там делали в EPF.
когда саентология получит юридическое признание в России. А они обязательно получат - даже не сомневайтесь.
Если не секрет - в связи с чем такой оптимизм?
Мертвый Анархист
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:13

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Мертвый Анархист »

Дополнить можно только одитингом
Ну то есть, кнопка от центра удовольствия у них есть, я понял.
А всё остальное нужно бросить, чтобы не перекрыло вдруг + сублимация.
У меня прост родственник, сколько себя помню пил и курил, а тут ррраз - и как стекло уже год.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Андрей Снегов »

Мухиби, чего это вы? У вас что, старые саентологические дрожжи заиграли на фоне моих рассказов о «Морской организации»? :hi_hi_hi: А то может, они и не старые вовсе?
Мухиби писал(а): 21 янв 2020, 14:53 И в следующей жизни по этому контракту мы с вами, Андрей, подсознательно вернемся в МО, забудем, что мы там нашухирили в прошлой (этой) жизни и опять будем ишачить на Хаббарда.
Это уже без меня давайте, если так хочется. :ze_va_et: Я свои взгляды уже давно пересмотрел.
Мухиби писал(а): 21 янв 2020, 14:53 И, при этом, мы снова подпишем контракт на миллиард, так что этот ад никогда не закончится - будем привязаны к солнцеликому до окончания физической вселенной. Нехило мы с вами так попали в эту рекурсивную матрешку. Не думали, как из нее выбраться? Ведь если думаете, что колличество ОВ против ЦС нас от нее в следующей жизни оттолкнет - вы ошибаетесь. Наоборот - еще сильнее приклеет.
Ага, лихо придумано – состряпать легенду, выдать её за правду, а потом спросить – «Ну? Как вы теперь выбираться будете из этого?» :-)
Не смешите мои стулья, Мухиби. :ze_va_et:
В таком случае, давайте тогда в следующей жизни встретимся и поговорим об этом.
Мухиби писал(а): 21 янв 2020, 14:53 Примерно так я троллил бывших МОшников, когда был в МО. В нехилый такой депресняк можно загнать чела таким троллингом. Особенно если "жертва" не знает, как из этой ловушки выбраться.
Про ловушку я уже ответил. Это если «жертва» такой идеи поверит, что она находится в какой-то ловушке. А где же в таком случае гарантии того, что кто-то не придумает потом ещё какой-нибудь ловушки, из которой потом опять надо будет выбираться?
Так что ловушка для человека захлопывается, когда он принимает за истину идеи учения Хаббарда. И ему объясняется, что теперь для того, чтобы вернуть себе свободу – нужно проходить «мост». Со всеми вытекающими последствиями, разумеется.
Но такие, как я – освобождаем, открывая двери и возвращая свободу выбора, которую человек потерял, когда принял саентологическое учение за истину в последней инстанции. И у таких людей теперь появляется возможность просто встать и уйти. Но могут и остаться, если пожелают. По крайней мере, у человека появляется свобода выбора. Если он хочет тратить годы жизни, кучу денег и здоровья, зная, чем это чревато – ладно, это его дело. Пусть экспериментирует, а потом придёт и расскажет нам, чего он там для себя открыл за всё то время, что был саентологом. :-ok-:
Мухиби писал(а): 21 янв 2020, 15:42 когда саентология получит юридическое признание в России. А они обязательно получат - даже не сомневайтесь.
Вы что, и впрямь в это верите? Просто даже возникает вопрос – а зачем признавать саентологию в России? Это их проблему всё равно не решит. :a_g_a: Дело ведь не в признании даже. И учение Хаббарда хотят запретить не потому, что оно такое выживательное и спасающее жизни. А потому, что реальные результаты от деятельности и реальные обстоятельства сильно отличаются от заявляемых. То есть, в рекламных кампаниях одно, а по факту совсем другое, порой даже очень плачевное и летальное. :-( Признание только лишь усилит их агрессивный маркетинг и обирание людей до нитки. Лично я бы не хотел, чтобы такое было. :ne_ne:
Мухиби писал(а): 21 янв 2020, 15:42 С RPF я сталкивался лично и видел, как живут RPFerы своими глазами . Не так страшен черт, как его рисуют - да и добровольное это дело. Не хочешь - просто уходи и все.
И много вы таких видели, кто вставал и уходил? Если не сложно, приведите несколько примеров таких отважных героев.
Мухиби, поймите меня правильно – я без претензий! :-): Просто интересно даже.
Мухиби писал(а): 21 янв 2020, 15:51 Самый глупый ваш совет, который я когда-либо слышал. А если чел потом на зону залетит (не зарекайся), а там это вылезет - как ему потом быть? Если хотите потроллить-шугануть, скажите лучще, что половина ваших родственников работает в спецслужбах, а другая - дипломированные практикующие психиатры.
Мухиби, у вас слишком высокое восприятие буквальности сказанного. Там же смайлики стояли угарные, понятно же, что это не серьёзно сказано.
А если такой чел на зону залетит и там такое выяснится, придётся там и ответить.
Аватара пользователя
Мухиби
Забанен
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 15:44

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Мухиби »

Андрей Снегов писал(а): 21 янв 2020, 21:39 И много вы таких видели, кто вставал и уходил? Если не сложно, приведите несколько примеров таких отважных героев.
Мухиби, поймите меня правильно – я без претензий! :-): Просто интересно даже.
Один из них перед тобой. Если нужны подробности, в личку. И процент тех, кто не соглашается и уходит или уходит на RPF достаточный, чтобы об этом говорить. У человека всегда есть выбор и никто его не заставляет на то, с чем он бы сам не согласился.

Ты зря думаешь, что не попадешь в МО в следующей жизни. Эта ловушка намного коварней, чем ты можешь себе представить. Так я, обычно, продолжал троллить бывших. Многие, как и ты не верили или ерничали по началу, но тэтан ведь знает, что он обязательно туда придет.

Вон в соседней ветке у чувака бомбануло с представлением об EPF, как о мытье толчка. Но объяснять ему в падлу. Пока чел не пройдет, все равно не поймет. А EPF это ведь даже и не 1% от МО.
Ответить