Хаббард и Компьютеры

Основной раздел форума.
Ответить
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Nsvzkj »

Не совсем понимаю необходимость в теории о "поддельных" материалах ОТ.
Во-первых не ясна причина сомнений в их подлинности. У нас есть сканы ОТ-3, написанные почерком ЛРХ. Если причина в смехотворности истории с Ксену - так ведь все материалы ЛРХ касающиеся его галлюцинаций про Маркабианцев, Галантробус и полный трак выглядят как фантастический роман 50х. Это не повод сомневаться в подлинности.
Во-вторых нет свидетельств от бывших саентологов ОТ о поддельности материалов. Допустим: некий ОТ выходит из Церкви, разочаровывается в Саентологии, ему случайно попадаются материалы ОТ в интернете и он такой "Стоп, какой ещё Ксены, этого не было на уровнях ОТ, которые проходил я!". Но я про такие свидетельства не слышал.
В-третьих напротив, Джейсон Бег, Пол Хаггис и другие бывшие саентологи с уровней ОТ, подтверждают в своих интервью историю про Ксену.
В-четвертых ДА, действительно существуют технические материалы с ВикиЛикс, которые были разоблачены как подделки. К этому стоит добавить историю про так называемый "бюллетень Антихриста" с уровня ОТ-8, где, якобы, Хаббард называется себя Антихристом, а Христа обвиняет в "любви к маленьким мальчикам" и обещает вернуться в будущем в качестве политического лидера. Такой документ есть и его считали фейком долгие годы, но последнее время появились свидетельство от саентологов, прошедших ОТ-8 в 1989 году и свидетельствующих, что они лично изучали его на курсе уровня ОТ-8. Судя по всему он был изъят позже из за плохих PR. Но эти известные подделки не говорят о поддельности других материалов.
Поэтому, мне кажется, вы преувеличиваете способность саентологов к сокрытию материалов. Такая история про "а вот и нет, все настоящие материалы уровней ОТ сокрыты и недоступны ни-ко-му" была бы выгодна как раз исключительно ЦРТ, дабы как то замазать всю эту ужасно нелепую ситуацию с Ксену.
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Nsvzkj »

В Морской Организации я не работал, Бог миловал. Но в общих чертах я понимаю о чём вы говорите, так как общаться приходилось с ними часто.
Встречал нескольких представителей СиОрга - очень мощных товарищей, достойных людей, к сожалению тратящих свои неординарные способности на эту организацию, которая их просто перерабатывает как человеческий биоресурс.
Но за исключением нескольких примеров, все моряки что я встречал - это в лучшем случае замполиты, а зачастую простые бедолаги Рон-дроиды, такие же как в Штате. Самый мудрый член МО, что я знал, покинул организацию, потому что ему "очень хотелось еб*ться", как он сказать, а там с этим проблемы :-) Жизненная позиция, достойная подражания.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Андрей Снегов »

Ладно, как бы там ни было, факт остаётся фактом. Материалы есть опубликованные, есть какие-то подделки. Я высказал свои предположения и свою точку зрения на эту ситуацию. А там, конечно, никто нам не подтвердит и не опровергнет, предоставив убедительные доказательства материалов, которые хранятся в «Продвинутых организациях» и которые можно было бы сравнить с теми, что лежат в открытом доступе. Так же, как и рассказы других бывших ОТ, покинувших ЦС.
Мертвый Анархист
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:13

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Мертвый Анархист »

Самый мудрый член МО, что я знал, покинул организацию, потому что ему "очень хотелось еб*ться", как он сказать, а там с этим проблемы :-) Жизненная позиция, достойная подражания.
Так-так, а тут подробнее можно?)
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Nsvzkj »

Так-так, а тут подробнее можно?)
Ну у моряков, насколько я помню, запрещён секс до брака. Если вдруг что, то сразу лепят этические состояния, а это жёстко у них. О системе наказаний в Морской Организации можно почитать в книгах "Кусочек синего неба" и "Мои 9 жизней в саентологии", но не знаю насколько актуальна информация про реабилитационные отряды и диету из бобов и риса сегодня. То есть если кто решит побаловаться с подругой (или не дай бог с представителем своего пола) то его быстро так или иначе сдадут и это попадос. Я кстати не знаю про наказания для гомосексуалистов, вообще о таком не слышал, но существует устойчивый слух, что девушек принуждают к абортам. Церковь, понятно, отрицает.
Есть ещё браки в СиОрге, но я сомневаюсь что сексуальная жизнь у членов этой организации отличается разнообразием.
Но вообще я сам лучше подожду ответ Андрея,он сам бывший член МО (если я верно понял) и наверняка знает ситуацию намного лучше.

Кстати, Андрей, Вопрос к вам!
А правда ли то, что в Московской организации лет 10 назад директор запретил секс до брака? Мне такое рассказывали, будто вышла у них там какая-то директива или типа того, которая запрещала любые внебрачные отношения. :-)

А вообще тема секса в саентологии - очень интересна в том смысле, что в системе верований там прослеживается жёсткий дуализм. Есть Тэта, а есть МЭСТ. У тэтана нет пола, а значит секс - это функция тела. То есть, в конечном итоге это плохо и связано с деградацией духовного существа. В отличии, например, от того же православия или ислама, где телесность не греховна по своей сути.
Есть ещё очень забористый бюллетень под названием "Боль и секс" . Анархист, обязательно почитайте :-)
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Андрей Снегов »

Nsvzkj писал(а): 20 янв 2020, 11:56 Но вообще я сам лучше подожду ответ Андрея,он сам бывший член МО (если я верно понял) и наверняка знает ситуацию намного лучше.

Кстати, Андрей, Вопрос к вам!
А правда ли то, что в Московской организации лет 10 назад директор запретил секс до брака? Мне такое рассказывали, будто вышла у них там какая-то директива или типа того, которая запрещала любые внебрачные отношения. :-)
А что я? Вы и сами хорошо ответили.
Могу лишь дополнить. В «Морской организации» с темой секса и отношений очень строго. Как и в любом монастыре, в общем-то. На эту тему у них есть Приказ Флага «Правила по второй динамике», которым регламентируется эта сфера жизнедеятельности. Приказы Флага – это аналог Инструктивных Писем, но предназначенных для «Морской организации». И вот в таком ПФ как раз и сказано о том, что секс и близкие отношения допустимы только после брака. Запрещено даже брать за руку выше локтя, не говоря уже о каком-то флирте или заигрываниях! :ni_zia: Общаться можно. И в ходе общения пара может прийти к единому решению, что хотят объединиться и тогда вступают в брак. С детьми строго даже в браке. Если у членов МО появляется ребёнок, то они должны будут покинуть организацию, чтобы заняться воспитанием ребёнка и дожидаться его 16-ти летия. Либо могут уговорить на аборт, пока ребёнок не родился ещё. В таком случае эти сотрудники остаются в организации и несут свою миссию «по спасению планеты» дальше. Уговоры на аборт – это когда руководствуются принципом «наибольшего блага по наибольшему числу динамик», что подразумевает под собой то, что выживательней будет сделать аборт и не допустить появления одной жизни, чем уйти из МО и подвергнуть гибели сотни и миллионы других жизней. По верованиям саентологов планета находится в опасности и её нужно срочно спасать. Поэтому, что там одна жизнь ещё не родившегося ребёнка, по сравнению с целями саентологии, когда на кону стоят жизни большего числа людей? Так что, если пара решит оставлять ребёнка, уходить из МО и заниматься его воспитанием, то там это может быть воспринято, как оверт (менее выживательное, чем оставаться в МО), особенно, если эти сотрудники очень продуктивны или от них многое там зависит. Думаю, не стоит объяснять отношение саентологов к совершению овертов и последующей борьбы с этим явлением. Такой Приказ Флага о правилах по 2Д выпущен даже не Хаббардом, а каким-то Советом директоров и объясняли, что это временная мера, пока мир не станет более разумным с их точки зрения. А потом, типа, и детей разрешат рожать и всё такое.
И если уж такие жёсткие правила в отношении пары М-Ж, то, что тогда вообще говорить об однополых отношениях? Но я о таких случаях не слышал, чтобы там выявляли таких и в отношении них предпринималось что-то. Хотя в материалах Хаббарда было упоминание о том, что однополые отношения – это характерная черта Тона 1.1 (тон «скрытой враждебности») и является, чуть ли не главным показателем, перечёркивающим все достоинства и преимущества остальных черт личности и поведения. По крайней мере, такое убеждение насаждается очень настойчиво и с повышенным требованием. Если заметили, то в саентологии Тону 1.1 придаётся вообще чуть ли не главное значение и очень часто любят приписывать этому тону. Чуть что, сразу – 1.1! :hu_li:gan:
Кстати, вспомнил историю, которую мне рассказывали. На Базе «Морской организации», когда она ещё располагалась в Москве на улице Бориса Галушкина, работал один парень. И однажды, он ошибся и зашёл в женский туалет. Дверью ошибся. :smu:sche_nie: А кто был в те времена на Бориса Галушкина, наверняка помнят, что двери женского и мужского туалетов были совсем рядом. И его потом так «взгрели» за эту ошибку! :de_vil: И всё, с тех пор его там больше никто не видел… :ne_vi_del:
Правила по второй динамике запрещают даже в помещение заходить, принадлежащее противоположному полу, не то, чтобы там в туалет! :nel-zya: Например, мужчины не имеют права заходить в комнаты к женщинам; а женщины к мужчинам. Можно находиться в таких помещениях, когда в браке уже, либо когда нужно провести какие-то работы, и то, со специального одобрения. А так нет. Можно только подойти, постучаться в дверь и попросить выйти нужного тебе человека. Даже заглядывать недопустимо. Дверь открылась – нужно отвернуться.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Андрей Снегов »

Кстати, в связи с этим, назрел совет. Если хотите, чтобы саентологи сами отстали от вас, скажите им, что у вас нетрадиционная сексуальная ориентация! ;;-)))
Думаю, что после такого заявления, они вас сами стороной обходить будут. ;;-)))
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Nsvzkj »

А что за история, когда Лычкин запретил тра*аться штатным сотрудникам?
Знаю что после этого людям пришлось срочно оформлять браки, что бы продолжать делать это легально :hi_hi_hi:
Мертвый Анархист
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:13

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Мертвый Анархист »

Есть ещё очень забористый бюллетень под названием "Боль и секс". Анархист, обязательно почитайте :-)
Спасибо, насладился. Мне теперь интересно, Мицкевич лупил свою заместительницу ниже локтя или, гулять так гулять ниже спины?

Вообще я Андрея уже наверное задолбал вопросами о сексе, веществах (от сигарет до кокса), музыке в саентологии. Мне этот вопрос интересен с разных точек зрения, и не в последнюю очередь как пытаются регулировать нажатия на центры удовольствия у своих адептов. У СИ запрещено всё, что может принести радость, если это не принадлежит секте. Могу представить, какое нереальное блаженство испытывают меломаны на службах с оркестром - слушать-то больше нечего.

Может ты дополнишь ещё что по этим темам?
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Андрей Снегов »

Nsvzkj писал(а): 20 янв 2020, 19:58 А что за история, когда Лычкин запретил тра*аться штатным сотрудникам?
Знаю что после этого людям пришлось срочно оформлять браки, что бы продолжать делать это легально :hi_hi_hi:
Даже не знаю. :ne_vi_del: Во времена, когда я там работал, таких правил не было. Хотя у нас тогда тоже был А. Ю. Лычкин директором в СЦМ.
А в связи с чем такие правила вводили, не знаете? Может, там какой разврат был на линиях? Вообще, даже удивительно, чтобы в СЦМ, организации, которая не является структурой МО и находится "на берегу", внедрялись такие правила, которые действуют в МО.
Ответить