Хаббард и Компьютеры

Основной раздел форума.
Ответить
Аватара пользователя
тунаруди
Забанен
Сообщения: 91
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 16:29

Хаббард и Компьютеры

Сообщение тунаруди »

Перед своей смертью в 80-х годах Хаббардуля не просто увлекся комьютерами, а боготворил их.
Он приказал все комьютеризировать и за малейшие провинности в отношении электронных железяк, приказал жестко анально карать своих послушных рабов.

Сами убедитесь (хаббардисткий капслок сохранен):

"ИП ОХС от 29 Февраля 1984 Серия Компьютеры 5 ЭТИЧЕСКИЕ МОМЕНТЫ ПО РАБОТЕ С КОМПЬЮТЕРАМИ
...
Следовательно, следующие действия классифицируются как ПРЕСТУПЛЕНИЯ:

1. НЕПРАВИЛЬНОЕ ЗАНЕСЕНИЯ ДАННЫХ В КОМПЬЮТЕР.
2. НЕЗАНЕСЕНИЕ ДАННЫХ В КОМЬЮТЕР. Инными словами, не вводить данные - это серьезное нарушение.
3. ЗАНЕСЕНИЕ ЛОЖНЫХ ДАННЫХ В КОМПЬЮТЕР.
4. ВНЕСЕНИЕ ИСПРАВЛЕНИЙ В КАКИЕ-ЛИБО ДАННЫЕ В КОМПЬЮТЕРЕ ИЛИ ОБЕСЦЕНИВАНИЕ ДАННЫХ.
...
8. ДОПУЩЕНИЕ ТОГО, ЧТОБЫ КОМПЬЮТЕР НАХОДИЛСЯ В УСЛОВИЯХ ПОВЫШЕННОЙ ВЛАЖНОСТИ ИЛИ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ МАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ...

Любое из этих ПРЕСТУПЛЕНИЙ может быть классифицировано как ТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ в том случае, когда оно является серьезным или совершается повторно.
"

Преступлений с компьютером всего 11, но я привел самые интересные.

За тяжкие преступления, если кто не в курсе, могут объявить подавляющей личностью и отлучить от саентологии. Другими словами, любого сотрудника, которые сделал опечатки, забыл написать отчет, напутал даты или исправил ошибки коллеги, или положил магнитные ключи на комьютер, могли (и до сих пор могут) духовно расстрелять.

Да, за два года до смерти маразм Хаббарда явно крепчал.
Но таких маразмов в саентологии очень очень много. Поэтому нет ничего удивительного в текучке их кадров и в том, что саентологические движение такое малочисленное.
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Nsvzkj »

В 1984 году ЭлРон уже покинул Тиджиек, и находился на материнском корабле, в телепатической связи со Вторым Заместителем Коммодора, капитаном Биллом Робертсоном.
Поэтому ЭлРон не мог написать это письмо в 1984 году. Ну то есть мог, он всё мог. Но писал не он.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Андрей Снегов »

Nsvzkj писал(а): 16 янв 2020, 13:29 В 1984 году ЭлРон уже покинул Тиджиек, и находился на материнском корабле, в телепатической связи со Вторым Заместителем Коммодора, капитаном Биллом Робертсоном.
Поэтому ЭлРон не мог написать это письмо в 1984 году. Ну то есть мог, он всё мог. Но писал не он.
Об этом, кстати, много написано в так называемой «библии» Свободной Зоны – книге «Сектор 9», автором которой является Билл Робертсон, он же в его космической мифологии – Астар Парамеджан (когда-то работавший с Хаббардом вместе, а позже основал движение Свободной Зоны саентологии). А также, ещё в одной – «Шах планете Земля», автором которой является Бернд Любек (он же под псевдонимом Бернд Фон Виттенбург). В его книге Глава II очень забита хронологией событий, якобы, пришельцев с космоса, посещавших Землю в разные периоды времени. :ze_va_et: А вот с Главы III уже идёт нормальный текст. Я так понимаю, что Глава II в этой книге намеренно забита такой информацией, чтобы у обычного обывателя отпало всё желание её читать, потому что итак же, по сути, понятно. А текст такой всё не кончается и не кончается. Но можете при желании просто пролистать его.
Кстати, эти 2 книги чуть не стоили мне минимум пол миллиона рублей, когда в ЦС узнали, что я их читал. :sh_ok:

А вот результат чрезмерного увлечения и глубокого, серьёзного погружения в теорию книги «Шах планете Земля». Это интервью с Еленой Лебедевой, супругой Максима Лебедева, который ведёт проект «Галактический Патруль» (Galac Patra) (или ещё называется «Патрули времени»):



Вот, аж до чего может дело доходить, как выясняется. :ps_ih: Так что будьте осторожны с таким увлечением и держите свой рассудок холодным, если вдруг соберётесь изучать эти книги. :a_g_a: Относитесь к тексту просто, как к тексту, а не как к какой-то истине.
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Nsvzkj »

К сожалению, так и не осилил ни "Шах планете земля", ни "Сектор 9". :-):
Мне больше понравилась книга "Кукловоды с небес", где в одитинге на уровнях ОТ совершают телепатические битвы с инопланетянами и Ксену и таким образом разрушают Берлинскую стену или что-то в этом роде. :-)
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Nsvzkj »

Кстати, эти 2 книги чуть не стоили мне минимум пол миллиона рублей, когда в ЦС узнали, что я их читал. :sh_ok:
Когда я всё таки решил прочитать эти великие и ужасные книги, я подумал: почему нельзя читать "Шах планете земля", но можно смотреть Рен-ТВ или "Секретные материалы"? В чем вообще разница?? :-)
Пол ляма - это на сек-чек? :sh_ok:
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Андрей Снегов »

Nsvzkj писал(а): 16 янв 2020, 19:03 Когда я всё таки решил прочитать эти великие и ужасные книги, я подумал: почему нельзя читать "Шах планете земля", но можно смотреть Рен-ТВ или "Секретные материалы"? В чем вообще разница?? :-)
Пол ляма - это на сек-чек? :sh_ok:
Вот именно, почему вдруг? :-)
Да, на сек-чек. Причём, в Копенгагене, либо любой другой "Продвинутой организации" (где предоставляются Уровни ОТ) и только у одитора, не ниже Класса 9. На особой "Проверке на безопасность" от меня требовалось пересказать то, что я там прочитал в тех книгах. И такой одитинг (2 интенсива) оценили примерно на эту сумму, с учётом проживания и питания. Без этого секчека сказали не пустят на линии в России. Я уже предлагал им самим прочесть те книги, зачем мне то пересказывать? Но они боятся. Говорят, пусть лучше Копенгаген берёт на себя такую ответственность. А чтобы туда съездить, насчитали порядка 500 000 рублей, это по скромным подсчётам. Эта история длилась не один год. То назначали, то отменяли. То опять назначали. При этом, даже не показывали никаких ссылок на оргполитику, чем же они руководствуются вообще? Хотя просил и от К/Са просил, чтобы мне показали назначение от К/С. Но нет. :wo_ol: Ссылались на безопасность организации, что даже произносить ни в коем случае нельзя! :ni_zia: Уж, тем более, писать это письменно.
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Nsvzkj »

Википедия - куда более опасный ресурс для саентолога, чем уфологический бред из "шах планете земля" или из описания галлюцинаций Л.Кина и Робертсона.
Я думаю, не мало людей ушли из церкви как раз благодаря Википедии. Та что тут пример странного выбора цели у "этики".
Разве не антисоциальной личности свойственно выбирать неправильную цель?
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Андрей Снегов »

Nsvzkj писал(а): 17 янв 2020, 10:11 Википедия - куда более опасный ресурс для саентолога, чем уфологический бред из "шах планете земля" или из описания галлюцинаций Л.Кина и Робертсона.
Я думаю, не мало людей ушли из церкви как раз благодаря Википедии. Та что тут пример странного выбора цели у "этики".
Разве не антисоциальной личности свойственно выбирать неправильную цель?
С этими материалами тоже есть своя хитрость. :-):
Ведь, как известно, саентологам запрещено читать материалы Уровней ОТ, пока они не дошли туда. И многие охотятся за этими конфиденциальными материалами, включая тех же журналистов. Также известно, что если саентолог раньше времени прочтёт эти материалы, он тем самым нарушит запрет и это будет показателем того, что его точно нельзя пускать на эти Уровни, раз он так норовит познать их раньше времени и он не заслуживает доверия. Должен же соблюдать запрет, но нарушает. Это тоже показатель. К тому же, дополнительно пугают страшилками, что человек может сойти с ума, если раньше времени ознакомится с содержанием материалов Уровней ОТ. :ps_ih: И тому подобное. Что нужно быть специально подготовленным, так как это очень опасно. Наверняка слышали что-то подобное.
На этот счёт даже есть Инструктивное Письмо в материалах курса «Соло-одитор, часть 1» (он не конфиденциальный), которое в ЦС называется «Принадлежность к подавляющим группам». А в СЗ этот документ может иметь название «Связь с подавляющей группой» или «Безопасность данных». Обычно, это Инструктивное Письмо дают читать и в Секции Этики, когда человека улаживают в вопросах Свободной Зоны или чтения энтэтной информации. Там есть про запрет на прохождение «Курса Клирования» и на последующий допуск к Уровням ОТ.
Итак, раз идёт такая охота за этими конфиденциальными материалами, в организацию даже пытаются людей засылать, чтобы те добыли эти материалы и так далее, было найдено простое и действенное решение. Это сфабриковать дэзу, состоящую, якобы, из секретных материалов Уровней ОТ и выложить это куда-нибудь в такое место, чтобы обыватель думал, что он откопал настоящие секретные материалы саентологов, причём, сайт должен быть такой, что точно не подумаешь, что он саентологический. Идеальный ресурс для этого, например, тот же сайт «Энтэта.ру». На крайний случай, тот же Викиликс или Википедия.
Как может сработать такая дэза? Сами журналисты, которые в этой жизни уже итак не получат допуск на эти Уровни, удовлетворили своё любопытство и перестали искать. А саентологи, которые такие материалы прочтут – просто «спалятся» таким образом, что только покажет, что они нарушили вышеназванное ИП ОХС, нарушив запрет. И таких саентологов просто сразу убирают с линий, чтобы эта информация не распространялась, в то же время, с самим человеком всё осталось как и прежде. С ума не сошёл и так далее. Но для саентологического руководства это уже своего рода «звоночек», что этот тип интересовался и пытался получить несанкционированный доступ к конфиденциальным материалам. Поэтому, чтобы не допустить того, что человек раскусит обман с этими публично опубликованными «конфиденциальными материалами саентологов», его просто не пустят на Уровни ОТ, чтобы он не мог сравнить те материалы из открытых источников и те, которые являются конфиденциальными и для которых нужно проходить специальные процедуры допусков. Поэтому стараются сразу выявлять, читал ли саентолог в неодобренных источниках что-то из запретного или нет, чтобы принять необходимые меры по устранению этого человека с саентологических линий. :wo_ol:
Да и можно так даже прикинуть. А каков объём тех «конфиденциальных материалов» в сети интернет? Наверняка, наберётся небольшая брошюрка всех Уровней ОТ. :ze_va_et: Ну и что, насколько такое может быть правдоподобно, что это те самые материалы в полном объёме? :du_ma_et:
В общем, такой ход рассчитан на то, чтобы отсекать угрозу утечки сразу на раннем этапе. Человек попался – всё, давай, до свидания. Такие дела. Это моя версия, исходя из практического опыта и опыта других людей. Даже Свободная Зона не выкладывает свои конфиденциальные материалы, потому что это опасно для саентологов. Для них самих же, потому что можно будет привлечь по закону. Дело ведь больше не в том, что они там на Уровнях ОТ, якобы, одитируют боди-тэтанов, изгоняя их из своего тела. Одитируют и одитируют, бог с ним. Пусть там хоть на головах ходят. Верно? Можно лишь посмеяться над таким и думать что угодно на этот счёт. Но ведь кроме одитинга они же ещё что-то в жизни делают, не всё же время одитируются. :smu:sche_nie: Вот, к примеру, на начальном этапе в саентологии, человек раздаёт листовки, приводит людей в саентологию. А сколько таких ОТ вы видите, которые раздают листовки или занимаются приводом людей в организацию? :ne_vi_del: Наверное, у них есть какие-то дела поважнее, чем раздача листовок. Вот это как раз и представляет больший интерес и в большей степени является конфиденциальным, чем рассказы про Ксену и боди-тэтанов. Хотя, я не исключаю, что и это там присутствует тоже и всё-таки частично утекло в открытый доступ.
Вот, в книге «Сектор 9» Билла Робертсона есть небольшое упоминание об этом.
Цитирую:

«Короче, как бы то ни было, мы помогали Боссу, полностью посвящая себя воплощению поставленных целей, работая по 16-17-18 часов в день. Подготавливая корабли. Главными поставленными им целями было установление баз ОТ и проведение исследований в области проводившихся в различных частях планеты программ по контролю над сознанием. Я сейчас не буду углубляться в этот предмет, поскольку эти сведения конфиденциальны. И перехват различных, скажем так, основных групп подавления и контроля на этой планете, которые мы объединили под общим названием СМЕРШ, в число которых входили такие конкретные организации с подпорченной репутацией, как Всемирная Федерация душевного здоровья и насколько других всемирных организаций, штаб-квартиры которых находились в Швейцарии.
И мы проводили миссии с целью выяснения большего количества информации относительно того, кто в них работал, кто был негодяями, а кто хорошими парнями - такого вот рода вещи, а потом англичане начали нападать на нас в прессе, когда в конце 1967 года мы развернули эту деятельность».

Конец цитаты.

Это я к тому, что ОТ, как никто другой должны понимать, что «планета в опасности», ПЛы действуют и так далее. И вряд ли они бы позволили себе сидеть, сложа руки и заниматься одитированием боди-тэтанов. :a_g_a:
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Nsvzkj »

Полностью согласен по поводу уровней ОТ.
На самом деле я вообще не очень понимаю ажиотаж вокруг конфиденциальности Ксену. Простите, но книга "История человека" куда увлекательнее. Рассказы про то, как тэтанов расстреливают чёрной и белой энергиями и раскручивают на каких то каруселях мужики с очками в роговой оправе или что-то в этом роде. :-) А лекции по Основам? Тэта-тела с кошачьими ушками? Это что за фигня вообще? ;;-)))
И эта чушь абсолютно не конфиденциальна и доступно всем. Сценарий фантастического фильма про Ксену (так называемый ОТ-3) по сравнению с этим просто скучный.

Но вообще, когда я писал про Википедию, я имел ввиду совсем другое.
Я имел ввиду ту кучу саентологических какашек, которые они стараются выкинуть за порог, что бы публику ничего не смущало. Но со стороны то очевидно сколько говна скопилось у Саентологии.
Когда саентолог впервые читает в википедии историю про то как Хаббард увёл деньги и девку у Парсонса или про самоубийства в семье Великого Тэтана или про бесконечную череду ПЛ в высшем руководстве или про реальную численность саентологов, то он начинает думать как это вяжется с той идеальной картинкой, в которую он верит.
Поэтому Википедия сделала для крушения саентологии куда больше, чем все психиатры и маркабианцы вместе взятые
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Хаббард и Компьютеры

Сообщение Андрей Снегов »

Этого сказанного вами уже вполне достаточно, чтобы не допускать вас на Уровни ОТ. :wo_ol:
При этом, заметьте, с вами же ничего страшного не произошло? :mi_ga_et: Но для администратора по этике и всех остальных это серьёзный «звоночек». Но, как говорится, «и волки сыты, и овцы целы». А то, как бы ещё саентологическая разведка выявляла ваше отношение и намерения, если не по истории про Ксену? :-) Ведь на Уровни ОТ все саентологи хотят попасть. Вот и придумали такую систему выявления. К тому же, я думаю, что на самих оригинальных материалах дополнительная защита стоит, что если человек и доберётся до них всё-таки, то просто не поймёт, как их изучать и о чём там говорится. Не мудрено такое, раз эти материалы так тщательно охраняются. Где-то даже было упоминание о том, что в таком здании дежурит вооружённая охрана и установлены дополнительные сигнальные системы. Так что то, что болтается в интернете, в виде нескольких страничек текста – с вероятностью 99% являются фальшивкой. :ze_va_et: Но проверить такое можно, дойдя до этих уровней и получив туда допуски. Уже очень много людей погорело на этих материалах, если честно. :smu:sche_nie:
А Дворкин как-то рассказывал, что они такие материалы с интернета про Уровни ОТ транслировали даже по телевидению как-то и ничего, говорит, с ума вроде никто не посходил и не наблюдалось каких-то массовых истерий. :-)
Дело ещё в том, что за эти материалы и их сохранность отвечает «Морская организация». Только им доверено такое. Кстати, знаете, что члены «Морской организации» по определению уже считаются ОТ? Они отличаются от саентологов, как мы привыкли наблюдать. Основное отличие, конечно же, в типе мышления и подходе к делу. Саентолог как думает? Продвинуться по «мосту», пройти обучение и одитинг, чтобы стать способным и счастливым. В таком роде. А члены «Морской организации» мыслят иначе. Если обычный саентолог (даже взять штатного сотрудника саентологической организации) думает в рамках одитинга, обучения, пожертвований, то член «Морской организации» действует, исходя из принципов общего дела. Например, если корабль идёт ко дну или его пытаются захватить пираты (имеется в виду те же СЗ), то он не будет сидеть на корабле и ждать, пока судно окончательно потонет или когда над ним установят контроль вражеские силы. :ne_ne: По крайней мере, как минимум, он сначала выберется и попытается увести людей с тонущего корабля. Ну, и может отправиться на переговоры с вражеской силой, чтобы узнать, что те хотят, каковы их планы и почему те ведут себя враждебно. А то может, и не враги они вовсе, а просто кем-то дезинформированы. Так что члены «Морской организации» по большей части, поэтому и не сидят на Базе постоянно, а сходят «на берег» и принимаются за выполнение проектов. База нужна просто как пристанище, чтобы поднатаскаться, пройти новое обучение, скоординироваться, подлатать этику. Даже если за одну жизнь они что-то не успеют, либо провалят, то контракт то всё равно на миллиард лет. Значит, будут в следующей жизни навёрстывать. Таким образом они мыслят и действуют. И их деятельность имеет более высокий приоритет, чем приоритет ЦС. Это и так понято, думаю. Просто, как я понял, вы не были в МО, поэтому вам такое может быть интересно, в чём же особенности.
Так что, я думаю, запрет саентологической деятельности не решит проблемы с саентологами окончательно, а лишь усложнит задачу тем, что станет труднее выявлять их и пресекать. :smu:sche_nie: Они же разбегутся, кто куда. :ne_vi_del: И потом, нет гарантий, что они опять не откроются заново. Я имею в виду, что они просто сначала попытаются повлиять на изменения в законодательстве, чтобы появились благоприятные возможности для возобновления своей деятельности, а потом откроются заново. Но вряд ли такими делами будут заниматься обычные саентологи из ЦС. Не исключено такое.
Ответить