Деятельность Софьи и Михаила Доринских

Основной раздел форума.
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Деятельность Софьи и Михаила Доринских

Сообщение Андрей Снегов »

Уже давно собирался осветить деятельность Софьи и Михаила Доринских. Тема большая, материала много, но это должно быть интересно тем, кто хочет лучше понять происходящее. Думаю, что лучше сделать это в отдельной теме, чтобы эту информацию легче было найти и изучить. В связи с тем, что проходит время, какая-то информация может затеряться, как и сами очевидцы тех событий. Другими словами, то, что когда-то было на слуху и популярным – со временем становится уже частью истории, оставляя в настоящем времени лишь какие-то отголоски прошлого, из которых современный обыватель может не понять каких-то важных моментов из-за упущенных данных, просто потому, что он может чего-то не знать по этому вопросу. Вот, как раз в этой теме, посвящённой деятельности Софьи и Михаила Доринских я хочу осветить эти исторические данные, которыми обладаю на данный момент. И не только историческими данными, конечно же, но и вообще имеющих отношение к вышеназванным людям. Если у кого-то есть ещё какие-то дополнения по теме (материалы, доклады, переписки и т.д.) – прошу также опубликовать их здесь. Это позволит дополнить общую картину. В особенности, меня интересуют материалы со стороны саентологов. Так как со стороны Доринских материалов гораздо больше по их ситуации, чем со стороны саентологов. Но кое-что всё-таки есть! :mi_ga_et: Более того, в эту историю с ситуацией Доринских даже я умудрился попасть в своё время, когда ещё, будучи саентологом, стал выяснять происходящее. :smu:sche_nie:
Сразу хочу отметить, что я не собираюсь безосновательно критиковать Доринских или их деятельность или поливать их грязью или распространять какие-то слухи. :ne_ne: Совсем нет. В том то и дело, что я хочу предоставить материалы, показав, как и что есть. И уже исходя из этих данных – можно будет делать выводы, проводить аргументацию и так далее. Чтобы всё было максимально объективно и по делу. Поэтому я и прошу, если кто-либо располагает дополнительной информацией, документами, материалами – прошу тоже опубликовать их. Или прислать мне. :-): Более того, к Софье и Михаилу я отношусь просто, как к людям, а не как к каким-то врагам. Надеюсь, когда-нибудь они поймут это.
Возможно, что публикация этой темы с материалами произведёт изменения в деятельности тех же Доринских и откроет новые обстоятельства, которые были неизвестны, либо намеренно скрывались. Но если что-то намеренно скрывалось или замалчивалось, то хорошо бы это выяснить и установить все обстоятельства этого.
Пожалуй, стоит начать с исторических данных, как развивались события.
Примерно после середины 2014 года, мы с моей супругой впервые услышали о том, что есть такие саентологи – Софья и Михаил Доринские, которые время от времени критически отзываются о саентологах-«высокостатах» (в частности, о Мальчиковых Вадиме и Татьяне, Азгаре Ишкильдине) и нападают на ЦС. Под «нападками» у саентологов понимается даже просто высказывание претензий, недовольств и критики в адрес кого или чего-либо. Уже в те времена среди саентологов ЦС стало формироваться такое общественное мнение, будто Доринские какие-то нестандартные саентологи, не следуют саентологической этике. Разумеется, всякое такое вызвало лишь ещё больше вопросов, таких как – почему Секция Этики не уладит их? Как вообще допускают, чтобы такие люди были на саентологических линиях и вносили раздор? :sh_ok: Потом стала появляться информация про «Медали Свободы» МАС, которыми в 2011 году были награждены президент ГКПЧ России Татьяна Мальчикова и Исполнительный Директор Московского отделения ГКПЧ Азгар Ишкильдин. Стали появляться комментарии в связи с этим.
В декабре 2014 года нам удалось получить комментарий от Азгара Ишкильдина в отношении работы Софьи Рашитовны Доринской на посту президента ГКПЧ России перед тем, как президентом там стала Татьяна Юрьевна Мальчикова.

Приведу этот комментарий (стилистика и орфография сохранены):

«Она работала у нас с 2005 года по лето 2009-го. Работа в общем не сверхсложная, но требующая умения быть частью команды. Для нее это было важно потому, что для того, чтобы двигаться по мосту она, как бывший психиатр, должна сделать внушителный, очень заметный вклад, и фактически на это действие наша группа тратила очень много сил - она была у нас вроде прима-балерины, вокруг которой все прыгали. Летом 2009 года она уехала в отпуск в Екатеринбург и не вернулась из него, написав Татьяне Мальчиковой, чтобы мы выкручивались без нее (мы готовили конференцию на которой она должна была выступать) как можем. Это в общем и называется бегство с поста. Мы выкрутились, а Татьяна приняла область, которую Софья фактически бросила. Мы начали справляться и дела как-то даже пошли на лад. В 2010 году -начале 2011-го я пытался привлечь ее к работе на выставке в Екатеринбурге - уже как волонтера, а не сотрудника - и она согласилась, но выставила такого размера счет, что мы несколько обалдели, тогда я написал ей что в услугах такого дорогостоящего помощника не нуждаюсь. Она оскорбилась и завалила меня докладами. Больше мы не общались. Она тогда собиралась переехать на ПМЖ в Венгрию, потому что "в России жить невозможно". Ну и уехала. И тут вдруг нас с Татьяной номинировали на медали Свободы. Но, сказали, опишите нам подробно что Вы сделали успешного, на ваш взгляд. Мы сели вдвоем и перечислили все то стоящего что успели наработать, тщательно вычеркнув все, что было сделано совместно с Софьей - просто понимая, как она отреагирует, такой прецеденту нас был, когда часть продуктов которые делала команда, изложили в фильме МАС по награждению Романа Чорного, и Софья подняла скандал, что ее продукты приписали Роману. Ну ладно. А потом когда уже нас наградили, в Венгии что-то не заладилось, они вернулись сюда. И тут Софья начала уписывать нас докладами, в которых утверждала что мы ее ограбили, присвоив себе то, что на самом деле сделала она. То, что это неправда, и в чем ее обвинения не соответствуют действительности, я уже подробно объяснял весьма и весьма ответственным терминалам. Затем Софья начала связываться с моими друзьями и лить чернуху им в уши, не ограничиваясь докладами. Вот теперь я вижу, что она добралась до Вас. Если желаете разобраться подробно, я могу показать Вам свои ответы на Софьины утверждения, которые готовил по запросам для этики МАС и других структур которых это касается. Что касается девушки с больными почками (нашего руководителя в МО в то время), то она несколько лет своей жизни потратила на усилия помочь Софье стать легальным преклиром (увы, это труднее для психиатра, чем для пациента), и Софья в итоге сама перечеркнула ее усилия, потраченные на помощь, когда не вернулась на пост из отпуска... скажу только то что эта девушка трижды организовывала для Софьи поездки в Лос-Анджелес на конференции ГКПЧ, чтобы там Софью увидели и признали нашей публичной фигурой, а я на эти поездки изыскивал деньги. И знаете, свозить сотрудницу в Лос- Анджелес стоит не три копейки. Вот почему мне как-то кажется что то, что Софья написала 1 декабря - что она зла не держит - даже глумеж, а паскудство какое-то. Если хотите разобраться в истории подробнее, я готов. Единственное, что эту информацию Вы не должны выносить никуда кроме секции этики - если сочтете нужным».

Азгар упомянул в своём комментарии, что его и Татьяну Мальчикову номинировали на «Медаль Свободы», но попросили перечислить свои заслуги. А разве не наоборот должно быть? Сначала заслуги, а потом номинирование с награждением. :ni_zia: А так, со слов Азгара получается, что им сначала сказали: «Давайте наградим вас Медалями Свободы! Но только вы там перечислите нам свои заслуги, чтобы мы знали, за что вас награждать». :-) Но это, же абсурдно! Так можно кого угодно к награде приставить, даже не зная, за что награждать! Заслуги ведь неизвестны. Иначе не просили бы описать свой продукт. Логично? Даже по описанию Азгара понятно, что в «Комитете по медалям МАС» нужно было повесить «Медали Свободы» именно на Татьяну Мальчикову и Азгара Ишкильдина, а для этого нужно было «легендировать» эту номинацию. Вот, зачем их и попросили описать свой продукт, чтобы у «Комитета по медалям МАС» было веское основание для таких номинаций и у других саентологов не возникало лишних вопросов, почему именно эти люди получили такие высокие награды. Тут уже начинает прослеживаться даже больше коррупционная составляющая и ситуация, когда «всё схвачено», а не руководство организационной политикой Л. Рона Хаббарда. Не по совести, а из корыстных помыслов. Но давайте пока не будем забегать вперёд, а продолжим дальнейший обзор событий.
В 2015 году, не добившись правды и справедливого разбирательства внутри саентологической системы, Софья Доринская начала записывать видео и публиковать их в открытом доступе в сети Интернет, чтобы предать огласке происходящее и раскрыть вопиющие нарушения организующей политики Хаббарда. В своих видео Софья рассказала, как развивались события, кто и что делал и так далее. Одно время (2015-2016 гг.) эти видео были на виду, но со временем их стало труднее найти и мало, кто знает, что эти видео вообще можно найти и посмотреть. Для удобства я загрузил эти видео на «Яндекс.Диск», так что можно посмотреть прямо оттуда, либо скачать оттуда же. На всякий случай, рекомендую скачать их. А то ведь случаи бывают всякие. :a_g_a:
В своих видео Софья упоминает про публикацию в «Живом Журнале», под заголовком «Кто же Вы на самом деле, Татьяна Мальчикова?». При желании, можете ознакомиться с этой публикацией, если не читали ранее. Ситуация вокруг Доринских разворачивалась всё больше и больше. И в декабре 2015 года я решил написать Вадиму Мальчикову, чтобы узнать, что делается по этому поводу по линиям Секции Этики:

Изображение

Как видите, Этического Приказа на Доринских не было выпущено в то время. Значит, по праву они не признаны ПЛ и обладали теми же правами, что и другие саентологи. К тому же, в оргполитике Хаббарда есть такой принцип: «Что не написано, то неправда» (подробнее в материалах курса «Шляпа Студента» – ИП ОХС от 9 февраля 1979 «Как уничтожить устную технологию. Проверочный список»). Так что, если Этического Приказа нет, значит, этот человек официально не признан ПЛ, следовательно, никто не имеет права заставлять разрывать отношения с этим человеком или диктовать какие-то условия по обращению с ним. Вот, когда есть Этический Приказ, с подписями и так далее – это другое дело. :a_g_a: Это уже считается официальным документом ЦС, определяющим статус человека и меры по отношению к нему. Это уже написано и этим можно оперировать в своих действиях. Видите, какой ещё момент – Этический Приказ, прежде, чем будет официально выпущен, должен быть проработан юристами саентологов, которые помогут составить этот приказ таким образом, чтобы по действующему законодательству страны сложно было предъявить какие-то претензии саентологам. Значит, они понимают, что делают и в этом есть умысел. Поэтому и привлекают юристов для проработки текста. И Вадим Мальчиков хорошо понимает специфику этого дела, о чём он и написал.
Поскольку ситуация для меня продолжала оставаться неясной, я решил обратиться к Андрею Черепкову, который тесно сотрудничал с Доринскими и знает об их ситуации «из первых рук»:

Изображение

Как оказалось, Андрей Черепков и сам потом «попал под раздачу», так как имел отношение к этому делу. :pa_la_ch: Ситуация становилась ещё интересней по мере появления новых подробностей. Мой интерес к этому делу и моя активность в этом вопросе не прошла мимо внимания 20-го Отдела СЦМ. Так, 23 февраля 2016 года я получил СМС от сотрудника 20-ки СЦМ Ивана Долгова. В сообщении Иван написал, что у меня в списке друзей на «Фейсбук» находятся Софья и Михаил Доринские и предложил заблокировать их. Раньше мне приходилось слышать о таких случаях, что у саентологов практикуется разрыв отношений, но думал, что критики просто «сгущают краски» и никто не может заставлять разрывать отношения и человек имеет право сам решать, с кем ему общаться, а с кем нет. Уж тем более, не думал, что в этом вопросе могут начаться какие-то условия. :st_ruskiy: Недолго думая, я написал Ивану электронное письмо следующего содержания:

Изображение

На что получил довольно быстрый ответ:

Изображение

Всё верно, Ивану нечем было возразить, поскольку на Доринских на тот момент не было выпущено Этического Приказа. Следовательно, я мог поступать в этом вопросе так, как мне заблагорассудится. И я продолжил дальше разбираться во всём этом. И тут у Ивана начинает «припекать» и он даёт команду в Секцию Этики СЦМ на мой «отстрел»:

Изображение

Как вы уже, наверное, успели заметить, постепенно тучи начали сгущаться уже и на до мной, за то, что я лезу что-то выяснять и задаю вопросы. :pa_la_ch: Сначала Вадим Мальчиков «рекомендовал» мне почистить свои ряды. Я отклонил его рекомендацию. Дальше последовала «рекомендация» уже со стороны 20-го Отдела СЦМ. Её я тоже отклонил, воспользовавшись своим правом на свободу выбора, и согласно оргполитике я ничего не нарушал этим. На что даже сам Иван ответил просто «Понял, ок». Но после этого мне и моей супруге перекрывают все саентологические линии и в Секции Этики СЦМ просто ставят перед выбором: либо я соглашаюсь с намерениями Мальчиковых и 20-го Отдела и затыкаюсь, сворачивая своё расследование, либо для меня будут закрыты все саентологические линии. :wo_ol: Замечу, что понятие «Поддержка подавляющих действий» в саентологии – это практически то же самое, что и участие в этих действиях. Для саентологов это явный признак ПЛ. Я знаю, что многих там удалось заткнуть таким образом. Люди согласились молчать, чтобы им позволили оставаться на линиях, хотя знают и понимают происходящее. Но они согласились на такие условия только потому, что боятся потерять «мост», боятся травли и находятся в зависимом положении от саентологического сообщества, в котором «рулят» такие вот «высокостаты», как Вадим и Татьяна Мальчиковы, Азгар Ишкильдин, Андрей Игоревич Сизов, Елена Владимировна Кротова, Дмитрий Базатин и другие. Хотя Дмитрий Базатин там больше в роли security, находящийся под контролем Вадима Мальчикова. Я хорошо понимаю тех, кого заставили молчать под страхом потери «моста» и не осуждаю этих людей. Им можно лишь посочувствовать. :-( Надеюсь, когда-нибудь эти люди наберутся смелости, выйдут и расскажут всё, что знают и с каким беспределом сталкивались, пока были в среде саентологов. :co_ol:
Кстати, на счёт Этических Приказов. Если вдруг, вы по-прежнему ещё находитесь на саентологических линиях и сталкиваетесь с тем, что вас просят не общаться со Снеговыми, даже не смотреть в сторону «Антисаент» и так далее – попросите показать вам, в связи с чем вы должны принимать какие-то там устные условия и требования. Пусть покажут Этический Приказ, на основе чего они там так решают, что чего-то нельзя. Если вы саентолог, то прав человека вас никто не имеет права лишать. :nel-zya: А значит, вы имеете полное право читать, смотреть и изучать то, что вам интересно и в чём вы хотите разобраться. :a_g_a: В конце концов, если у них такая мощная технология этики, то думаю, что они смогут потом уладить любую вашу проблему. Так что можете даже не переживать по этому поводу. Позвольте себе чуточку больше свободы действий! :ga-ze-ta; В конце концов, если вы саентолог и двигаетесь по «Мосту к полной свободе», тогда тем более не должны ограничивать себя в изучении такой информации! :mi_ga_et: Не забывайте, что можете сослаться на принцип оргполитики «Что не написано, то неправда». Вот, пусть вам и покажут, где написано что-то в отношении Снеговых или других бывших саентологов. Ознакомьтесь с этим. Проверьте только, чтобы эти бумаги были оформлены должным образом. Это нормально! :-ok-: Вы имеете право на это. Может случиться такое, что вам будут тыкать в книгу «Введение в саентологическую этику», ссылаясь на то, что «Ну, итак же понятно, что действия Снеговых являются подавляющими!». Одно дело, когда просто понятно, но совсем другое, когда об этом будет написано, со всеми аргументами. Должен быть выпущен соответствующий Этический Приказ, в котором и будет описано то, почему человек имеет статус ПИН или ПЛ. Но если вы переживаете за последствия, что вас могут потом тоже убрать с линий, то можете пока не «отсвечивать», а просто самостоятельно поизучать, поискать нужные материалы и так далее. В крайнем случае, вы всегда можете обратиться ко мне в личном сообщении и что-то уточнить, если не хотите раскрываться публично или чтобы саентологи не могли идентифицировать вашу личность. Но напомню, что к анонимным и безликим пользователям у меня низкий порог доверия. И никаких секретов, таким образом, вы точно не узнаете! :ze_va_et: Причины для этого вполне понятны и уже не раз обсуждались. Когда сами станете открытым и известным бывшим саентологом, сможете лучше понять это. Думаю, что вы и сами потом придёте к таким выводам.
Вернёмся к теме с Доринскими. После шантажа и давления на меня в Секции Этики СЦМ, как вы уже поняли, я не свернул никакого расследования, выбрав в итоге второй вариант – уход. И продолжил дальше.
С Андреем Черепковым периодически переписывались по поводу ситуации с Доринскими:

Изображение

Разумеется, что и с Доринскими я потом тоже восстановил связь, и мы продолжили дальнейшие обсуждения и обмен информацией. А так, как Андрей Черепков, находясь на саентологических линиях, пытался тоже прояснить и утрясти вопросы в отношении Доринских, на него тоже началось давление со стороны «высокостатов», о которых я уже писал выше. Так, в группах Фейсбука «Мы саентологи» и «АРО-шка: канал общения саентологов» в 2016 году был вывешен «Список недружелюбных лиц»:

Изображение

Можно сказать, что это что-то вроде «расстрельного списка», в который попадали те, кто осмеливался отстоять свою целостность и честность, задавать вопросы и пытаться что-то узнать или рассказать другим. :kav_boy: И под такой «каток», конечно же, попал и Андрей Черепков:

Изображение

Я был крайне удивлён тем, что началось в отношении Андрея, и решил уточнить у него по этому поводу:

Изображение

Такие вот дела. Андрей Черепков писал, что Вадима Мальчикова не пускали на Уровни ОТ из-за его психиатрического прошлого. Это 2016 год. А в 2019 году стало известно, что Вадим Мальчиков уже делал ОТ 7. :sh_ok: Я об этом уже писал на форуме. Но этот факт очень странный и по сути, такого не должно было случиться, так как это противоречит оргполитике. В «зелёном» Томе 1 КРО (не путать с «зелёным» Томом 1 серии «Менеджмент») есть такое Инструктивное Письмо от 06.12.76 ПБ «Допуск на услуги нелегальных преклиров». Так что Вадим Мальчиков, имея за спиной психиатрическое прошлое, является «нелегальным» преклиром и на Уровни ОТ его точно не должны были допускать. Так что тут прослеживается ещё одна коррупционная составляющая того, что Вадим всё-таки получил допуск на эти уровни, не смотря на организационную политику. Почему «нелегального» Вадима допустили, а другим ставят надёжный заслон – вопрос пока остаётся открытым…. :du_ma_et: Это уже второе обстоятельство Мальчиковых, помимо вышеупомянутого получения «Медали Свободы» Татьяной Юрьевной Мальчиковой. А с «Медалью Свободы» тоже есть вопросы. Всё-таки, за какие же заслуги Татьяна получила столь высокую награду? Если выдача медалей состоялась в 2011 году, то соответственно, до 2011 года Татьяной должно было быть сделано что-то очень грандиозное в деле достижения целей саентологии. Уж точно не за распространение антипсихиатрических листовок! :-) Что же такого Татьяна произвела, за что была награждена так щедро? Ведь такие грандиозные события должны оставить какие-то следы (например, те же репортажи в СМИ до 2011 года). Но где это всё? Хотя бы частично?
Я продолжал ещё какое-то время поддерживать общение с Доринскими. Софья на тот момент уже вовсю вела свою альтернативную ГКПЧ деятельность, о чём у неё даже есть свой канал в Ютубе, под названием «Доказательная медицина». А Михаил объявил о создании «Церкви Саентологов» 6 января 2016 года. Позже переименовав «Церковь Саентологов» в «Ортодоксальную Церковь Саентологии». Вся деятельность так называемой «церкви» Михаила Доринского проходит в сети Интернет. Отсюда и название в простонародье – «интернет-церковь». На Ютубе у него есть канал «Church of Scientologists», а также сайт «Ортодоксальная Церковь Саентологии», через который ведётся продажа материалов. Цены на материалы, честно сказать, довольно высокие. И колеблются в диапазоне 4200 рублей за книгу. Но Михаил пытается всех уверять, что обладает исключительно самыми что, ни на есть оригинальными и прижизненными материалами Л. Рона Хаббарда, когда-то одобренными к выпуску ещё самим Основателем. По словам Михаила, этих материалов нет даже в Свободной Зоне, а сам он их приобретает за большие деньги. :ni_zia: Потом, соответственно, делает перевод, печатает тираж уже своего издания с переводом и таким образом пытается окупить свои столь крупные вложения в это дело. Как он рассказывал когда-то, что занимается традиционным бизнесом (они продали недвижимость в России и на эти деньги замутили бизнес в Венгрии), а деньги с бизнеса вкладывает в восстановление прижизненных материалов Хаббарда и может себе это позволить, не жалея крупных сумм денег на приобретение уникальных материалов Хаббарда, которых нет даже в Свободной Зоне. По его словам получается, что он один обладает такими великими материалами и поэтому у него монополия и он сам решает, сколько брать денег за свои труды. А Свободную Зону ругает за то, что те давно отошли от стандартов и там вообще полная неразбериха с материалами, не говоря уже о результатах. Про слова Михаила Доринского в адрес международной сети церкви саентологии я и подавно промолчу! :smu:sche_nie: Ну, оно и понятно, «ничего личного, только бизнес!». :-) Конкуренты ведь ему не нужны. Про таинственные источники, откуда Михаил черпает свои материалы, мне сразу хочется привести цитату Хаббарда, которого он так почитает и уважает. Надеюсь, эту цитату Михаил не станет отвергать? Тем более, что эта цитата от 1965 года. По версии Свободной Зоны, сам Хаббард был ещё настоящим и не был заменён своим «двойником».

Итак, цитата из ИП ОХС от 16 апреля 1965 «Скрытая линия данных»:
«”Скрытой линии данных” нет. Верить в то, что она есть, – значит, создавать разрыв АРО. Видимость такой линии создаётся тем, что кто-то притворяется, будто узнаёт от меня больше, чем содержится в записях лекций, книгах и мимеопубликациях, или же (назовём вещи своими именами) тем, что кто-то искажает эти материалы. Это выглядит как “скрытая линия данных”. Но, конечно же, ею не является».
А теперь ближе к делу. Михаил активно продвигает и делает основной упор на одну из книг, под названием «Самоанализ в Дианетике», издания 1952 года. Об этой книге на канале у Михаила есть несколько видео. А в одном видео он даже демонстрирует печатное издание книги «Самоанализ в Дианетике». Но кого он этим собрался удивить?
Вот, например, Михаил демонстрирует обложку книги:

Изображение

Вот, обложка этой книги:

Изображение

Заголовок книги?

Изображение

Вот, заголовок:

Изображение

Копирайты?

Изображение

Пожалуйста, страница с копирайтами:

Изображение

Но вы вообще-то можете скачать книгу «Самоанализ в Дианетике» в формате .DJVU и ознакомиться. А при желании, сверить текст этой книги с текстом книги «Самоанализ в Дианетике», распространяемой Михаилом Доринским. «Найдите десять отличий», как говорится. :-)
Михаил упоминал про книгу «Самоанализ» 1951 года выпуска? Её тоже можно скачать и ознакомиться с её содержанием, а также сверить с текстом той книги, которую Михаил соберётся распространять в будущем.
А вот, к примеру, книга, которая ещё не выпущена в «интернет-церкви» Михаила Доринского. Это книга «Дианетика», издания 1950 года. Самое первое издание, кстати! :mi_ga_et:
Но я бы хотел поговорить о книге «Всё о радиации».
Вот, есть издание книги «All about Radiation», выпуска 1957 года.
С 1950 года, конечно же, были всяческие выпуски разных книг и так далее. Но, как мы знаем, Хаббард уверял своих последователей о том, что он являлся первооткрывателем технологии, проводил исследования. Следовательно, когда он выпускал материал в виде издания, это означало завершённую и проверенную работу, от которой ожидаются результаты. К примеру, если Хаббард выпускал книгу «Дианетика», то подразумевается, что теория этой книги проработана и проверена на опыте, получены нужные и ожидаемые результаты. В итоге, выпускается книга «Дианетика», которую теперь люди могут брать, изучать и пытаться применить на практике. Конечно же, находились и те, кто искажал там что-то, пытался практиковать по-своему и так далее. Из-за всего такого Хаббард в феврале 1965 года выпустил Инструктивное Письмо «Сохранение Действенности Саентологии», чтобы не допустить дальнейших изменений того, что уже выпущено и официально одобрено и в рамках борьбы с искажениями и неправильным применением. Приведу некоторые цитаты из этого письма.

Особое сообщение из этого письма:
«НИЖЕСЛЕДУЮЩЕЕ ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО ПО ОРГПОЛИТИКЕ ОЗНАЧАЕТ ИМЕННО ТО, О ЧЁМ В НЁМ ГОВОРИТСЯ».
Следующая цитата:
«Прошло уже некоторое время с того момента, как получена неизменно работающая технология. Единственное, что сейчас требуется, – добиваться применения технологии. Если вы не можете сделать так, чтобы технология применялась, вы не можете выполнить то, что было обещано. Это так просто. А если вы сможете сделать так, чтобы технология применялась, вы сможете выполнить то, что было обещано».
Ну, и, конечно же, десять знаменитых пунктов этого письма:
«Достижение того, чтобы правильная технология применялась, состоит в следующем:
Первое: Иметь правильную технологию.
Второе: Знать технологию.
Третье: Знать, что она правильная.
Четвёртое: Правильно обучать правильной технологии.
Пятое: Применять технологию.
Шестое: Обеспечивать, чтобы технология правильно применялась.
Седьмое: Не оставлять камня на камне от неправильной технологии.
Восьмое: Искоренять неправильные применения.
Девятое: Перекрывать все возможности для появления неправильной технологии.
Десятое: Перекрывать все возможности для неправильного применения».
Об этом Хаббард написал в 1965 году. Следовательно, всё, что издано до этого времени – нужно считать завершённым. И после 1965 года не должно быть никаких перевыпусков материалов, изданных до 1965 года. Верно? Это значит, что своим выпуском ИП ОХС «Сохранение Действенности Саентологии», Хаббард уверил своих последователей в том, что они имеют правильную технологию; знают, что технология правильная и правильно обучают правильной технологии. Это 1965 год.
К тому же, это закрепляется и ещё одним Инструктивным Письмом, под названием «Техническая Деградация».
Приведу также цитаты из этого письма:
«Любому человеку, который будет признан виновным в совершении приведённых ниже ТЯЖКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, либо будет объявлено состояние ПРЕДАТЕЛЬСТВА, либо его сертификаты будут аннулированы, либо он будет уволен. Будет также проведено полное расследование его биографии. Преступления таковы:
1. Сокращение какого-либо официального дианетического или саентологического курса, ведущее к потере полноты теории или процессов и снижению эффективности Дианетики и Саентологии.
2. Добавление к контрольным листам или инструкциям комментариев, помечающих какой-либо материал как «исторический», «в настоящее время не используемый», «устаревший», или любое подобное действие, результатом которого явится то, что студент не будет знать, использовать или применять данные, которым его обучают.
И пункт 4 из этого же письма:
«Оставление не вычеркнутыми в каком-либо контрольном листе, остающемся тем временем в употреблении, любых замечаний типа: «историческое», «не используется», «устаревшее» и т.д. - или УСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ЭТОМ СТУДЕНТАМ».
Так что этими Инструктивными Письмами должна гарантироваться подлинность и надёжность технологии Хаббарда, что уже само по себе должно исключить появление каких-либо «подводных камней» в будущем. :ni_zia: Но парадокс заключается в том, что в 1965 году Хаббард заверил своих последователей о том, что прошло уже некоторое время после того, как получена неизменно работающая технология. И единственное, что требовалось – это применение полученной технологии, а в 1967 году перевыпускает ту же книгу «Всё о радиации», выпущенную ещё в 1957 году. Что само по себе идёт вразрез с его же Инструктивными Письмами «Сохранение Действенности Саентологии» и «Техническая Деградация». :sh_ok: И делает издание книги «Всё о радиации» от 1957 года устаревшей и неиспользуемой. Не так ли? А какую же тогда, по-вашему, версию книги саентологи должны были использовать? :-) И это во времена ещё самого Хаббарда, когда даже по версии Свободной Зоны, он был ещё настоящим и не был заменён своим «двойником». Уже тогда были перевыпуски материалов, ещё во времена Хаббарда. Так что чему вы удивляетесь, что Дэвид Мицкевич выпускал «Золотой Век Технологии» в 1996 году, затем «Золотой Век Знания» (Основы) в 2007 году, а в 2013 году выпустил «Золотой Век Технологии, Фаза 2», перечеркнув всё то, что было до этих выпусков? :ze_va_et: Если даже сам Хаббард «клал с прибором» на свою же организационную политику, то чего вы ждёте? Что Дэвид Мицкевич не будет делать того же? :hi_hi_hi: Мицкевич просто оказался шустрым и сообразительным, вовремя подсуетился и прихватил себе во владение всю империю Хаббарда. А кто был с ним не согласен – просто убрал с линий. «Нет человека – нет проблемы», как говорится. Да вы и сейчас можете это легко обнаружить, что в среде саентологов действует такой принцип: «Это группа и в ней есть свои правила. Если ты член группы, то должен соглашаться с этими правилами и соблюдать их. Если не согласен – тогда тебе не место в группе». Кстати, теперь я лучше понимаю, почему Хаббард под конец своей жизни находился в бегах. Да он же просто скрывался даже больше не от преследований со стороны правительств, а бегал от разочаровавшейся толпы бывших саентологов, которые раскусили его ложь и манипуляции! :de_vil: А так как Мицкевич старался прибрать империю Хаббарда в свои руки, помогал Хаббарду скрываться и занимался переоформлением всего на себя.
Конечно же, я не хочу нагонять жути в адрес Михаила Доринского и его уникальных материалов, которых, якобы, больше ни у кого нет, кроме него. Но тут есть два варианта, как могут обстоять дела с материалами у Михаила: Первый – Михаила кто-то лихо «водит за нос» и за бешеные бабки «впаривает» ему то, что итак доступно и можно скачать бесплатно. Второй – Михаил и сам знает, что эти материалы можно достать бесплатно, знает где, но скрывает эти источники. Иначе, если раскроет их, то не сможет больше зарабатывать на этом, поскольку людям будет проще скачать бесплатно и самим перевести при желании, чем отдавать Михаилу больше 4000 рублей за книгу. Этот вариант ситуации объясняет и то, почему у Михаила нет «Бума» продаж его уникальных материалов и толпы счастливых саентологов, которые бы хвалили Михаила и делились бы своими историями успеха от применения самой правильной технологии Хаббарда. :ne_vi_del:
Кто-то может возразить, сказав, что у Михаила есть печатные издания. Есть то может и есть, но это не отметает того факта, что такие же материалы можно найти и в электронном виде. В конце концов, важнее сам материал, текст, а не обложка или предмет в виде книги. Что касается печатного издания. Если есть электронная версия книги, то запросто можно отпечатать в типографии любой тираж этой книги. :mi_ga_et: Затем просто «состарить» её искусственным образом (например, повалять в пыли, потереть, потрепать страницы, подержать книгу над горячим паром и тому подобное) – вот тебе и раритет! :hi_hi_hi: Когда речь идёт о больших деньгах и что на этом можно хорошо заработать, то, думаю, что мошенники и не на такое способны. Что там говорить, если есть даже фальшивомонетчики, которые умело подделывают деньги, то с книжками это сделать гораздо проще. На книгах ведь даже нет никаких степеней защиты и элементарно «водяных» знаков.
Я рассказываю это всё, потому что не хочу, чтобы Михаил Доринский продолжал наживаться на тех, кого и без того хорошо потрепали финансово и морально в ЦС или СЗ. Стоит также отметить, что ещё до основания Михаилом своей «интернет-церкви», когда я с ним общался в 2015 году, он даже не знал ничего про легендарного Олега Матвеева, первопроходца в становлении движения Свободной Зоны в России. Не знал он также и о том, что есть форум «Патрули Времени» Максима Лебедева, где тоже можно найти материалы в открытом доступе в большом количестве. А тут раз – и заявил, что у него есть секретные каналы в получении уникальных материалов, которых нет даже среди Свободной Зоны! :sh_ok: Честно сказать, в Свободной Зоне посмеиваются над Михаилом за его деятельность с «интернет-церковью». :hi_hi_hi:
Честно сказать, мне нравилось, когда Михаил занимался разоблачением нарушений организационной политики Хаббарда, пытался выводить «на чистую воду» мошенников и проходимцев, затесавшихся в ряды саентологов и всё в таком духе. :co_ol: Такие стремления и намерения я, конечно же, всячески поддерживал, и мне было интересно в те времена общаться с Михаилом, обмениваться информацией и обсуждать различные события и явления. Хорошо было бы, если бы Михаил опять вернулся к тому же. И для начала раскрыл источники, откуда он всё-таки черпает свои «уникальные и самые оригинальные» материалы для своей «интернет-церкви». Может, его просто кто-то лихо «водит за нос», да так, что над ним посмеиваются даже в Свободной Зоне? :du_ma_et:
Несомненно, у Михаила всегда есть право выбора. Он может оставить всё так, как есть сейчас и продолжать дальше заниматься скупкой материалов за бешеные бабки. А кто-то будет скачивать эти же материалы бесплатно.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Деятельность Софьи и Михаила Доринских

Сообщение Андрей Снегов »

Дополню тему ещё некоторыми материалами.
Кстати, буквально сегодня с удивлением для себя обнаружил, что Михаил Доринский разблокировал меня в социальной сети «Фейсбук». Видимо, что-то там уже произошло такого, какой-то эффект пошёл после открытия мной темы по деятельности семьи Доринских. Ну что ж, это даже и хорошо, что там пошли какие-то движения за кулисами! :-): Продолжим.
В качестве подтверждения слов Софьи Доринской о награждении «Медалями Свободы МАС» нынешнего президента ГКПЧ России – Татьяны Мальчиковой и Исполнительного Директора Московского отделения ГКПЧ России – Азгара Ишкильдина, приведу вырезку из саентологического журнала, в котором как раз была напечатана фотография Татьяны и Азгара с церемонии награждения:

Изображение

Софья Доринская уже демонстрировала эту фотографию и сам журнал в своих видео. Но, думаю, будет не лишним ещё и само фото показать отдельно, если вдруг кто-то ещё не смотрел видео. В конце концов, страна же должна знать своих героев! :ki_ng:
А вот и подтверждения слов Азгара Ишкильдина о том, что они возили Софью за рубеж, с целью публичного продвижения на международном уровне саентологического сообщества.
На этой фотографии Софья Доринская (слева), а в середине – юрист ГКПЧ России – Юрий Ершов:

Изображение

Российские саентологи должны хорошо знать Юрия и многие его видели не только на саентологических линиях, но и за работой в ГКПЧ.
Для тех, кто смотрел видео, должны помнить, Софья Доринская показывала доклад, который она составляла, когда работала в ГКПЧ России. Доклад назывался «Нарушение прав жителей психоневрологических интернатов. Проблемы и предлагаемые решения».
Его можно скачать в формате PDF и ознакомиться:
На второй странице доклада как раз значится Софья Доринская в качестве составителя.

Вот ещё подтверждение того, что Софья и Михаил Доринские имели отношение к деятельности ГКПЧ России (они стоят на фоне стенда, в середине фотографии):

Изображение

А вот подтверждение того, что Андрей Черепков также работал в ГКПЧ России и занимался организацией передвижных выставок ГКПЧ:

Изображение

Про Андрея я упоминал выше, поэтому решил дополнительно подтвердить свои слова фактами, раз уж они есть как раз. Почему бы и нет? :-):
Так вот, когда Софья и Михаил стали возмущаться несправедливостью, их начали постепенно «выдавливать» с линий, а также, пытаться обрубать их линии с другими саентологами, призывая удалять из друзей Доринских. Как я уже писал выше, под эту раздачу попал и я в своё время и что из этого вышло в итоге. :kav_boy:
А вот ещё ряд скриншотов тех времён, относящихся к теме удаления из друзей:

Изображение

И даже про «Комитет по расследованиям» есть:

Изображение

Как раз видео в тему, где Михаил Доринский рассказывал некоторые детали по поводу этого Комитета:

[video][/video]

Ну, и про Вадима Мальчикова я уже тоже писал выше (как он «рекомендовал» не оставлять линию с Доринскими открытой):

Изображение

Конечно же, Софью и Михаила Доринских включили в «Список недружелюбных лиц», которым руководил в то время Вадим Мальчиков, чтобы оказывать дополнительное давление на тех саентологов, которые могут начать задавать вопросы или не понимать, почему с Доринскими нужно разрывать отношения:

Изображение

Ведь, если саентолог ознакомился с этим списком, но не стал удалять «фигурантов» данного списка из друзей, то такого саентолога обычно обвиняли в «поддержке подавляющих действий», что само по себе, с точки зрения саентологических кодексов системы этики и правосудия подпадает под статью «Тяжких преступлений». :pa_la_ch: А за совершение «Тяжких преступлений» в саентологии объявляют ПЛ, если кто-то не знает этого. Соответственно, любые попытки отстоять свои права и объясниться, там будут расценены, как оправдания. Оправдание в саентологии равноценно признанию вины. Следовательно, саентологам даже не оставляют никаких шансов на поддержание своей целостности. Целостность, с точки зрения саентологии – это знание того, что вы знаете и имеете мужество сказать об этом. Другими словами, если саентолог видит какие-то нарушения организационной политики Хаббарда, то он имеет полное право сказать об этом. По идее, так должно быть. И для этого вовсе даже не обязательно быть саентологом. Но в саентологии это понятие как раз используют для того, чтобы «выжимать» показания с человека во время одитинга. Но вот, в жизни свою целостность проявить там вряд ли дадут. И, как показывает опыт – не дают этого делать в полной мере. :ne_ne: Но по факту, людей заставляют молчать и выставляют такое условие, что если они будут отстаивать свою целостность, то это будет расценено, как «Тяжкое преступление». А за совершение «Тяжких преступлений» не то, что «мост» не дадут проходить или курсы, но и могут объявить ПЛ запросто! :wo_ol: Поэтому те, кто боится потерять возможность проходить «мост» и быть объявленным ПЛ, просто соглашаются молчать и выполнять такие вот требования, о которых я упоминал выше. Могу даже сказать, какая умственная установка сидит в голове у таких саентологов, которые соглашаются молчать и терпеть. А установка примерно такая – «Да что там какая-то ситуация с Доринскими? Что я могу сделать? А мне моя духовная свобода дороже. Лучше я выполню то, что требуется, чем окажусь объявленным ПЛ и потеряю возможность проходить Мост и обретение духовной свободы». Но ведь такая установка формируется как раз после шантажа. А вы откройте книгу «Введение в саентологическую этику», где описываются проступки и преступления и почитайте, что такое «шантаж». По сути, тут конечно выбор каждого. Можно остаться, согласиться молчать и «закрывать глаза» на нарушения и противоречия. Но согласившись однажды, такие случаи потом станут «нормой» и саентолог так и будет молчать. Потому что те, кто заставлял этого саентолога молчать будет и дальше пользоваться этой слабостью. Вот, что печально. :ny_tik: А в итоге, когда в отношении него же будет допущена какая-то несправедливость, то его уже никто не поддержит, потому что он сам когда-то пошёл против своей правды и разорвал отношения по «указке сверху». Другими словами, сам же обрубил сук, на котором сидел. :smu:sche_nie: Я прекрасно понимаю, что если человек откажется выполнять выставленные ему условия, то велика вероятность того, что ему придётся покинуть группу. А когда такой человек, покинув группу, начнёт освещать те события, то может подвергнуться травле и преследованиям со стороны саентологов. Травля может быть и такой, что этого человека будут обвинять в том, что он сбежал, что он слабак и струсил внедрять этику в себя и исправляться (другими словами, «прогибаться» под «авторитетов» внутри иерархии ЦС, вроде таких, как Вадим Мальчиков). И просто обрушат на него всё то, что обычно относится к описаниям преступников и психопатов (отсутствие «достижений в кейсе», например). Тут важно понимать то, что это просто попытка давить на "кнопки", чтобы вызвать ответную реакцию. Но, если вдруг, уйдя из группы, вы сталкиваетесь с чем-то таким – предайте эти факты более широкой огласке! :a_g_a: Можете тут написать обо всём. Главное – не бойтесь и не волнуйтесь! :-): Потому что именно этого от вас и будут хотеть те, кто будет пытаться «травить» вас – чтобы вы замкнулись в себе, нигде ничего не писали и не рассказывали никому. Это крайне выгодно тем же травильщикам, потому, что вас всё равно в таком случае будут «травить» потихоньку за кулисами и вам будет ещё сложнее переживать это, потому что об этом не будут знать другие и не смогут оказать вам элементарную моральную поддержку. Конечно, такой человек, подвергающийся травле, может подумать – «А что это даст, что я напишу обо всём на том же форуме “Антисаент” или ещё где-то?». А вы напишите сначала, заявите о себе, а там посмотрим! :-):
Мертвый Анархист
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:13

Re: Деятельность Софьи и Михаила Доринских

Сообщение Мертвый Анархист »

Журнал? Бумажный? Где можно почитать?
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Деятельность Софьи и Михаила Доринских

Сообщение Андрей Снегов »

Мертвый Анархист писал(а): 04 фев 2020, 22:25 Журнал? Бумажный? Где можно почитать?
Я бы и сам хотел это знать. Надеюсь, что со временем удастся хотя бы скан этого журнала достать. Мне тоже интересно. Особенно, сама статья к этой фотографии.
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Деятельность Софьи и Михаила Доринских

Сообщение Nsvzkj »

Спасибо за пост. Очень интересно.
Теперь ясно что это за фрик на ютубе рассказывает про "церковь саентологов".
Я думал это просто городской сумасшедший, а там целая драма.
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Деятельность Софьи и Михаила Доринских

Сообщение Nsvzkj »

Кстати.
Обычно про подобную фигню я слышал от людей что-то типа "да просто в Питере ужасная этика, оргполитика вообще не внедрена, вот в московской СЦМ другое дело". "В Москве ужасная этика, оргполитика не внедрена, вот в Питере стандарты дааа". "В России ужасная этика, оргполитика не внедрена, надо ехать в Копен/на Флаг, там всё такое тэтное и этичное".
А потом какой-нибудь Михаил Богомольников рассказывает на ютубе как его доили и насиловали на Флаге ;;-))) :-(
Мертвый Анархист
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:13

Re: Деятельность Софьи и Михаила Доринских

Сообщение Мертвый Анархист »

Андрей Снегов писал(а): 05 фев 2020, 00:44 Я бы и сам хотел это знать. Надеюсь, что со временем удастся хотя бы скан этого журнала достать. Мне тоже интересно. Особенно, сама статья к этой фотографии.
Думал он должен быть в свободном доступе, типа сторожевой башни. А о нём полтора анонимуса знают?
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Деятельность Софьи и Михаила Доринских

Сообщение Андрей Снегов »

Мертвый Анархист писал(а): 05 фев 2020, 22:57 Думал он должен быть в свободном доступе, типа сторожевой башни. А о нём полтора анонимуса знают?
Да вот, такие "пироги" с этими саентологическими журналами. :smu:sche_nie: Саентологические журналы вообще выпускаются только ограниченными тиражами и то, только по саентологам. Про "слив" в интернет там и речи быть не может. :ne_ne: Если только кто-то из саентологов не решится на такую диверсию, выложив журналы в сеть. Только потом этого саентолога хорошенько взгреют, когда узнают, что от него была утечка. И одной этической программой он уже точно не отделается! :-) Поэтому и не решается там на такое никто. Тот же каталог WISE было бы хорошо видеть в открытом доступе. Только вот что плохо, он каждый год обновляется. Но там, в основном, не особо меняется что-то. Просто какое-то число членов WISE выпадает из каталога, какое-то новое количество прибавляется. А в других журналах, типа IMPACT другая информация, в основном с новостями внутри саентологического сообщества. Но тоже могут быть интересные материалы иногда. Например, награждения "Медалями Свободы МАС" каких-нибудь членов WISE.

Nsvzkj, я рад, что вам понравился материал! :-): По мере появления чего-то нового постараюсь добавить тоже. Эх, там раньше вообще такие посты были! Марина Грибанова - антинаркотический лектор с Украины открыто признавалась в группе "АРО-шка" на "Фейсбук", что она вообще до ОТ 5 дошла под камерами видеонаблюдения и ничего, типа, это нормально, что в кабинках одитинга стоят камеры видеонаблюдения. Как она объясняла, что это для К/С-а, чтобы можно было скорректировать потом одитора. К/С может посмотреть видеозапись с одитинга и если увидит какие-то ошибки, например, что одитор не реагирует на какие-то проявления преклира в сессии, то может назначить ему коррекцию. Это я там как-то возмущаться стал, какого фига стояли камеры в кабинках одитинга СЦМ, на каком основании и где об этом у Хаббарда написано, что нужно вести видеозапись сессий одитинга. Вот, Грибанова тогда и стала меня так успокаивать, что это вообще-то в порядке вещей и не только в России. Но никаких ссылок при этом, где у Хаббарда об этом написано. Вадим Мальчиков на весь Фейсбук махал "шашкой правосудия", обвиняя других саентологов в том, что они "лайкают" публикации Доринских. И за такое люди попадали в Секцию Этики. Просто за "лайки". Саентологи просто насмотрелись новостей в СМИ, как силовики арестовывают тех, кто "лайкает" в соцсетях антиконституционные или экстремистские посты. Вот и решили у себя тогда замутить что-то подобное. На счёт оргполитики тоже понятно. Это не удивительно, поскольку она одна на все организации. Это же как свой внутренний закон в своей маленькой стране. Там по-хорошему вся деятельность должна регулироваться Инструктивными Письмами и иными материалами Хаббарда. Не допустимо никаких устных распоряжений. Если и даётся какое-то устное распоряжение, то должно быть какие-то Инструктивное Письмо, на основе чего выносится такое устное распоряжение. Не важно, кто его выносит. Пусть хоть сам Дэвид Мицкевич! Важны сами публикации, а не ранг. Так что, по-хорошему, любой человек с улицы, зная об этом и ссылаясь на эти документы, может задавать тон всей деятельности. Но саентологи это тоже понимают, поэтому тут тоже могут возникнуть свои сложности. Могут даже уличить в использовании оргполитики для создания проблем. Там есть такое у Хаббарда. Но это, в основном, может грозить в том случае, когда человек оказался слишком знающим, хотя по факту не проходил никаких курсов по этим материалам. Просто у саентологов сразу может возникнуть вопрос и подозрение - а откуда он знает такое, если у него уровень обучения не такой? Так что тут главное не переиграть. Но если грамотно этим пользоваться, то, конечно же, можно подняться там по иерархии постепенно и занимать какой-нибудь высокий пост на той же Базе "Морской организации". :mi_ga_et:

P.S.: Мертвый Анархист и Nsvzkj! Вы не против, если мы с вами перейдём на "ты"? А то я скоро так путаться начну - с кем на "вы", с кем на "ты". :zvez_ochki:
Мертвый Анархист
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:13

Re: Деятельность Софьи и Михаила Доринских

Сообщение Мертвый Анархист »

Вы не против, если мы с вами перейдём на "ты"?
Само собой я за.
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Деятельность Софьи и Михаила Доринских

Сообщение Nsvzkj »

Андрей Снегов писал(а): 05 фев 2020, 23:34 Nsvzkj, я рад, что вам понравился материал! :-): По мере появления чего-то нового постараюсь добавить тоже. Эх, там раньше вообще такие посты были!
Да, было бы чудно. :a_g_a:
Это ж целый роман можно написать.
Андрей Снегов писал(а): 05 фев 2020, 23:34 И за такое люди попадали в Секцию Этики. Просто за "лайки". Саентологи просто насмотрелись новостей в СМИ, как силовики арестовывают тех, кто "лайкает" в соцсетях антиконституционные или экстремистские посты. Вот и решили у себя тогда замутить что-то подобное.
Или скорее они этому у американских коллег научились. Там тоже этику внедряют за лайки. Так что это международный бред.
Андрей Снегов писал(а): 05 фев 2020, 23:34P.S.: Мертвый Анархист и Nsvzkj! Вы не против, если мы с вами перейдём на "ты"? А то я скоро так путаться начну - с кем на "вы", с кем на "ты". :zvez_ochki:
Давай. :co_ol:

Андрей, а вот кстати ты привёл скриншот переписки, где упоминается про юристов в связи с объявлением ПЛ. Это что же, получается, они ещё до "Дела пятерых" понимали что эти Приказы пахнут экстремизмом? Или это уже после этого дела за экстремизм? Или речь вообще о другом и юристы там формулировки выверяют не по экстремизму?
Ответить