Признаки неэффективности саентологии

Основной раздел форума.
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Признаки неэффективности саентологии

Сообщение Андрей Снегов »

Мудрая Эльза писал(а): 03 мар 2021, 17:29 Вам известно что-нибудь про Александра Данилина?
Нашла его статью на сайте ГКПЧ, что меня неприятно удивило.
С ним случилось что-то? Дайте, пожалуйста, ссылку на ту публикацию, где о нём было.
Аватара пользователя
Мудрая Эльза
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 15:37

Re: Признаки неэффективности саентологии

Сообщение Мудрая Эльза »

https://www.cchr.spb.ru/danilin-pyat-sh ... -depressii - вот после этого я разочаровалась в нем как в специалисте и возникают сомнения, стоит ли людям с депрессией обращаться к нему.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Признаки неэффективности саентологии

Сообщение Андрей Снегов »

Мудрая Эльза писал(а): 03 мар 2021, 20:24 https://www.cchr.spb.ru/danilin-pyat-sh ... -depressii - вот после этого я разочаровалась в нем как в специалисте и возникают сомнения, стоит ли людям с депрессией обращаться к нему.
Ой, это другой. Не тот, про кого я подумал сначала.
А этот - вроде психиатр, как я понял, который тесно сотрудничает с ГКПЧ. Да ещё и журналист, вдобавок. Ох, и непросто же ему теперь придётся постараться для саентологов, чтобы снять с себя "статус нелегальности" и получить возможность проходить Мост. Мудрая Эльза, благодарю за ссылку! :uch_tiv: Этим самым Вы помогли вскрыть факты "двойных стандартов" в оргполитике ЦС. О чём я уже как раз говорил неоднократно.
С Данилиным в этой истории может быть два варианта этого развития событий: 1) Саентологи нашли к нему подход, склонили к сотрудничеству, нажав ему на нужные "кнопки" и теперь просто используют его в своей деятельности; 2) Он уже проникся идеями Хаббарда, горит желанием двигаться по Мосту и достичь состояния "Полного ОТ". Но так, как имеет непосредственное отношение к подавляющим группам, то согласно оргполитике он подпадает под статус "Нелегального преклира" и теперь ему нужно сделать персональную программу по улаживанию и проект компенсации, чтобы его статус нелегальности был пересмотрен Международным Главным К/С и отменён, после чего ему позволят проходить услуги на Мосту в ЦС и получать одитинг. Это в общих чертах.
Аватара пользователя
Мудрая Эльза
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 15:37

Re: Признаки неэффективности саентологии

Сообщение Мудрая Эльза »

Да. Бывают в жизни огорчения. Очень любила его передачу раньше.
Думала, может, есть побольше информации о том, почему он решил в саентологию податься. Очень странно это выглядит.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Признаки неэффективности саентологии

Сообщение Андрей Снегов »

Мудрая Эльза писал(а): 03 мар 2021, 20:50 Да. Бывают в жизни огорчения. Очень любила его передачу раньше.
Думала, может, есть побольше информации о том, почему он решил в саентологию податься. Очень странно это выглядит.
Буквально чуть выше я осветил немного такие варианты.
Аватара пользователя
Мудрая Эльза
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 15:37

Re: Признаки неэффективности саентологии

Сообщение Мудрая Эльза »

Я понимаю... просто тяжело это принять.
Аватара пользователя
Мудрая Эльза
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 15:37

Re: Признаки неэффективности саентологии

Сообщение Мудрая Эльза »

Что еще хотела сказать.
Вот мнение Всемирной Организации Здравоохранения насчёт лечения депрессии:

Рекомендация
В отношении взрослых людей с депрессивным эпизодом/расстройством, которые прошли начальное лечение антидепрессантами, лечение антидепрессантами следует продолжать в течение 9-12 месяцев после выздоровления. Необходимо проводить регулярный мониторинг за лечением, уделяя особое внимание соблюдению медицинских предписаний. Частоту контактов следует определять исходя из соблюдения медицинских предписаний, степени тяжести и местных аспектов практической осуществимости.
Степень рекомендации: НАСТОЯТЕЛЬНАЯ

Из статьи А.Г. Данилина легко понять, что этих рекомендаций он не соблюдает. Хотя как врач обязан их соблюдать.

В свое время Данилин был знаменит тем, что вел передачу "Серебряные нити" на "Радио России" (в настоящее время она есть и на Ю-тубе), так что имеет среди публики определённый успех, что будет выгодно саентологам.

Из двух вариантов развития событий, которые описал Андрей, кажется наиболее вероятным первый.
Аватара пользователя
Мудрая Эльза
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 15:37

Re: Признаки неэффективности саентологии

Сообщение Мудрая Эльза »

Очень нравился Данилин как ведущий, и меня очень расстраивает его нынешняя позиция.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Признаки неэффективности саентологии

Сообщение Андрей Снегов »

Мудрая Эльза писал(а): 04 мар 2021, 01:53 Из двух вариантов развития событий, которые описал Андрей, кажется наиболее вероятным первый.
С виду можно и так подумать. Однако если вспомнить, то Софья Доринская и вовсе работала на посту директора (сейчас сразу не вспомню её должность там) Московского отделения ГКПЧ, а нынешний президент ГКПЧ России Татьяна Мальчикова была помощницей Софьи. Супруг Татьяны тоже в прошлом работал в психиатрическом заведении (был санитаром, это со слов Софьи). Азгар Ишкильдин (нынешний исполнительный директор Московского отделения ГКПЧ) в прошлом журналист (со слов Михаила Доринского). А Софья и вовсе не скрывает даже, что является психиатром, о чём неоднократно заявляла в своих видео. При этом она же является Хранителем технологии в "Ортодоксальной Церкви Саентологии", своего рода "интернет-церковь", основанная Михаилом Доринским.
Аватара пользователя
Мудрая Эльза
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 15:37

Re: Признаки неэффективности саентологии

Сообщение Мудрая Эльза »

В любом случае, они теперь вынуждены играть по правилам саентолов и лечить по их же правилам.
Иначе не удержатся. Тот же Данилин начал заявлять, что шизофрения не существует. Поэтому саентологи принимают его на ура.
Ответить