Хроники саентологической жизни

Всё, что не вошло в другие разделы.
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Хроники саентологической жизни

Сообщение Андрей Снегов »

Откопал в архивах старые материалы с форума «Саентологи.Ру». Времена, когда я был саентологом и горел желанием «Клировать планету» и работать в «Морской организации», которая считается самой элитной и этичной группой в мире саентологии.
Сделаю небольшое отступление и внесу немного ясности для тех, кто впервые столкнулся с таким. «Клирование планеты» – это основная цель всей саентологической деятельности во всех её проявлениях, которая заключается в том, чтобы сделать каждого жителя этой планеты саентологом и довести его до состояния «Клир», как минимум. Отсюда и выражение – «Клирование планеты». Такую цель раскрывают перед человеком тогда, когда он становится саентологом и уже в некоторой степени обработан саентологическим учением и велика вероятность того, что он уже проникся идеями Л. Рона Хаббарда и осознал необходимость занятия практиками дианетики и саентологии. Так что для посвящённых декларируется такая цель, а на публику немного иная, другой формулировки: «Цивилизация, в которой нет безумия, преступности и войны, где способный может процветать и где честный может иметь права, где человек свободен подняться до бо́льших высот». И когда незнакомый с саентологией человек слышит такое, то может подумать, что это что-то светлое и позитивное. Однако он даже не подозревает, что за этим скрывается на самом деле. А скрывается за этим создание саентологического мира на всей планете, по саентологическим законам и порядкам. Но это отдельная тема, можно будет её как-нибудь отдельно осветить. А сейчас пока предлагаю вернуться к теме этого форума.
Итак, я сделал подборку скриншотов (из тех, что доступны) с форума «Саентологи.Ру», за период 2009-2010 годов, которые показались более интересными на мой взгляд и лучше демонстрирующими то, как я тогда мыслил и чем руководствовался. Всего выбрал 78 сообщений из 15 тем. Представлены темы, как с моим участием, так и просто интересные, на мой взгляд (как, например, кто стал первым ОТ7 и ОТ8 в СНГ). Я был на том форуме под ником «Andrey_$».

ТЕМА: НОВЫЙ РЕСУРС!!!

В те времена я уже начал промышлять созданием своих сайтов и площадок в сети Интернет.

Изображение
Изображение
Изображение

ТЕМА: Большая победа!

Изображение
Изображение
Изображение

Ох, ну и планы же были, прямо «Наполеоновские»! :pi_rat:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ТЕМА: Персональный сайт

Презентация очередного сайта, запущенного мной в те годы.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ТЕМА: История победы

Изображение
Изображение
Изображение

ТЕМА: Опрос по новому скину

Изображение
Изображение
Изображение

ТЕМА: Что происходит?

Между прочим, я там даже был в числе модераторов форума. Приведу парочку сообщений для нагядности.

Изображение
Изображение

ТЕМА: Стартанул.

Изображение
Изображение

ТЕМА: Супер новость! Первый русский ОТ7!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ТЕМА: Закончил

Это был тот день, когда я закончил курсы «Шляпа Студента» и «ТУ и Объективы» и аттестовал их оба в один день. Эти два курса – один шаг по «левой» (обучение) и «правой» стороне Моста. Ещё до выхода «Золотого Века Технологии. Фаза II». После чего меня уже 1 апреля 2010 года зарекрутировали в «Морскую организацию», отменив мою старую «Программу на возвращение» (от 2001 года). Я тогда успел переброситься лишь парочкой сообщений на форуме, пока ещё был "на берегу".

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это сообщение, представленное ниже, я смог написать только будучи уже вернувшимся с Базы «Морской организации», уже с новой Программой на руках. На Базе действуют очень жёсткие правила в отношении пользования средствами связи с внешним миром и выход в Интернет там недоступен большей части сотрудников МО без специального одобрения руководства Базы.

Изображение
Изображение

Кстати, припоминаю, почему я тогда так и не написал «Историю успеха» по просьбе ALEX-а. А ведь тогда уже прошло какое-то время после завершения и не было того энтузиазма и воодушевления, как после завершения услуги, поэтому и писать не хотелось ничего. Это на заметку тем, кто верит в то, что саентология что-то даёт и что это стабильно. Если верите в это, то задайте себе вопрос: смогли бы вы сейчас написать «Историю успеха» со своих услуг, которые вы получали в саентологии раньше?

ТЕМА: Супер новость! Первый русский ОТ8!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А сколько оваций, сколько восторга! :hi_hi_hi: Особенно, что 29 числа можно будет даже поговорить с Галиной! :sh_ok: Я не иронизирую и не пытаюсь высмеивать, просто смешно это выглядит и очень забавно – первый русский ОТ 8, с которой можно будет даже поговорить! :-) Вау! ;;-)))

ТЕМА: Мой новый сайт!

Что-то я в те времена не на шутку разогнался в создании сайтов.

Изображение

ТЕМА: А почему все молчат?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ТЕМА: Новый прорыв!!!!!!

Кстати, вот информация о банке «Проминвестрасчёт» (он же ПИР-банк), который обслуживал расчётные счета саентологов, в том числе агитационно-просветительскую деятельность саентологических структур. Об этом банке я уже как-то писал на форуме.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ТЕМА: Поздравляю Всех, с 26 Годовщиной МАС!!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ТЕМА: Новая победа!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yuriy
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 02:07

Re: Хроники саентологической жизни

Сообщение Yuriy »

Да, были времена, полны радости штаны от этих "побед".
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Хроники саентологической жизни

Сообщение Андрей Снегов »

Yuriy писал(а): 16 янв 2022, 05:33 Да, были времена, полны радости штаны от этих "побед".
Были времена, полные уверенности и надежд на светлое саентологическое будущее. Помню, как я был горд тем, что сотрудничал с 20-м Отделом СЦМ, чувствуя себя неким "избранным", которому поручают участие в секретных миссиях по "спасению" ЦС от вражеских элементов и укреплению её позиций. И ещё больше брала гордость и за то, что работал в "Морской организации" и был вдохновлён идеей о членах МО, как о саентологах, для которых нет никаких преград в мире и которые способны беспрекословно исполнить любой приказ и справиться с поставленными перед ними задачами. В моих глазах тогда члены МО представлялись как саентологи, для которых нет никаких преград в жизни и которые способны пробить любые препятствия на своём пути, для которых не существует слов "не знаю", "не могу", "сложно", "не умею", "не способен". :bet_ment: Пожалуй, эта вдохновлённость и идейность перевешивала все тяготы и трудности, с которыми приходилось сталкиваться, будучи в рядах "Морской организации". Как это называется? – "юношеский максимализм" вроде бы? Но одними идеями "сыт" не будешь. Есть всё, же и некоторые другие вещи, которые идут вразрез даже с такими идейными соображениями. Например, фальшь и имитация, отход от собственных же инструкций, от оргполитики и прочее подобное. Даже если оно сразу не выявляется, то потом всё равно факты начинают расходиться и фальшь с имитацией становится всё очевидней и очевидней.
Кстати, на счёт "побед". Приведу забавный случай из прошлого саентологического опыта. Ещё весной 2016 года, когда меня завлекли в СЦМ на улаживание "разрывов АРО", в одной из сессий одитинга одитор решила проверить у меня, остались ли пропущенные непрояснённые слова в моей саентологической жизни. А у Хаббарда же, как сказано – если вы читали текст и потом выясняется, что не помните, о чём читали – это признак непонятого слова в этом изученном материале. Что в том материале у вас остались слова, которые не были прояснены. И когда присутствует задержка общения, то это также признак непонимания слова. А мы как привыкли обычно? Прошёл материал, всё свежо в памяти, дефиниции слов практически от зубов отлетают (по "горячим следам" то, конечно!). И таким образом проходятся проверки и аттестация на завершение, подкреплённая "Историей успеха". Но проходит время и уже не можешь с той же лёгкостью и без задержек общения давать дефиниции слов из материалов, которые проходил, скажем, лет пять назад, также утрачивается и то чувство душевного подъёма и воодушевления, которые были тогда, когда писалась "История успеха". :smu:sche_nie: Проще говоря, от зубов уже так не отскакивает, как пять лет назад и материал уже так не помнишь, как помнил его тогда, когда работал над ним впервые. Соответственно, логика, какая из этого, согласно технологии обучения Хаббарда? – значит, остались непонятые слова, так как присутствует задержка общения. И это в свою очередь подрывает уверенность в том, что ты не нарушаешь СДС и строго следуешь материалам Хаббарда, не говоря уже о применении технологии. Вот, так саентологи и становятся "сквирелами" со всеми вытекающими этическими последствиями. :pa_la_ch: А если так покопаться, то выясняется, что нет уверенности в том, что за всё время в саентологии, скажем, вы точно отмечали все графики статистик и не ошиблись в отметке точки графика ни на долю миллиметра (а ведь такие неточности тянут на предоставление ложных данных и отход от технологии). Так что такими выяснениями и проверками Капеллан в СЦМ, проводившая мне сессии по "разрывам АРО" невольно подкинула сомнений и пошатнула уверенность в том, что я вообще саентолог, стандартно и строго следующий материалам Хаббарда. :du_ma_et: Потому что я и не задумывался даже о таких вещах! А ведь согласно технологии обучения, если не можешь без задержек общения дать дефиниции слов, то это показатель этих пропущенных непонятных слов или символов. Впрочем, об этом я уже рассказывал в своей истории, там подробнее о тех событиях.
Ответить