Саентология и Метапсихология. Новый взгляд на старую проблему.

Всё, что не вошло в другие разделы.
Ответить
Аватара пользователя
Мухиби
Забанен
Сообщения: 80
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 15:44

Re: Саентология и Метапсихология. Новый взгляд на старую проблему.

Сообщение Мухиби »

Андрей Снегов писал(а): 29 ноя 2020, 17:47 к нему являлись практически все, о ком он говорит, и угрожали ему.
Нет, не всех, ты не понял мою логику. Больше всех православные прессуют СИ и саентологов. По СИ сложный вопрос, который начался не с Дворкиным и с Дворкиным не закончится. К прессингу на них Дворкин практически не имеет никакого отношения. От даже их где-то защищать пытался. По саентологам - личный вопрос. Такая у меня теория. И пока ее никто не опроверг.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Саентология и Метапсихология. Новый взгляд на старую проблему.

Сообщение Андрей Снегов »

Это лишь твоя теория и догадки.
Аватара пользователя
Мухиби
Забанен
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 15:44

Re: Саентология и Метапсихология. Новый взгляд на старую проблему.

Сообщение Мухиби »

Андрей Снегов писал(а): 29 ноя 2020, 20:57 Это лишь твоя теория и догадки.
Боюсь, что это не просто теория и не просто догадки. А у тебя какая теория? Почему так происходит?
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Саентология и Метапсихология. Новый взгляд на старую проблему.

Сообщение Андрей Снегов »

А я не хочу строить каких-то теорий на этот счёт.
Аватара пользователя
Мухиби
Забанен
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 15:44

Re: Саентология и Метапсихология. Новый взгляд на старую проблему.

Сообщение Мухиби »

Андрей Снегов писал(а): 30 ноя 2020, 17:25 А я не хочу строить каких-то теорий на этот счёт.
Это печально, если честно. Ты занимаешься и консультируешь саентологов в России на "анти" фронте. Имеешь доступ к телу всех ключевых виновников "анти-саентологического торжества", чтобы прояснить все вопросы. И, при этом, не только не знаешь, что же на самом дере происходит на этом поприще, но и отрицаешь теорию, которая, между прочим, построена на фактаже. Это же не сложно найти то интервью АЛД, где он рассказывает, с чего и как началось его очень личное знакомство с саентологами. Несложно проследить, что чем больше влияния и авторитета получал АЛД, тем большие проблемы начинались у саентологов-ортодксов. Я могу понять, если ортодксы-саентологи могут отрицать эту теорию, ведь согласно их писаниям виноваты во всем психиатры, которые науськались спецслужбы и православных против них. И они будут верить в эту теорию, даже если таких психиатров не было и не будет. Но они включат воображение, придумают и нарисуют и в любом случае. Но ты, Снегов, вроде бы уже не саентолог, а логика страдает и выдаешь глупости на их уровне, типа связи СЗ и спецслужб. Это же чистый саенто-ортодоксальный бред, не надо на него вестись. Хотя если взять теории СЗ, то там будет все еще веселее и запущенее- с инопланетными ящерами которые проникли в структуру официальной ЦС и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Саентология и Метапсихология. Новый взгляд на старую проблему.

Сообщение Андрей Снегов »

Мухиби писал(а): 01 дек 2020, 13:42 Это печально, если честно. Ты занимаешься и консультируешь саентологов в России на "анти" фронте. Имеешь доступ к телу всех ключевых виновников "анти-саентологического торжества", чтобы прояснить все вопросы. И, при этом, не только не знаешь, что же на самом дере происходит на этом поприще, но и отрицаешь теорию, которая, между прочим, построена на фактаже.
Ага, печально для тебя, значит – а решать это должен я. Весёлый ты персонаж, Мухиби! :-)
Тогда привёл бы этот фактаж. А сейчас это выглядит как твои теоретические доводы. Не более.
Аватара пользователя
Мухиби
Забанен
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 15:44

Re: Саентология и Метапсихология. Новый взгляд на старую проблему.

Сообщение Мухиби »

Печально, потому что, если человек занимается какой-то сферой и если он консультироует, у него должно быть понимание, что в этой сфере происходит. Или, хотя бы, учиться развиваться.
У тебя нет своего понимания. Нет желания развиваться, учиться. Нет своей теории, но чужие ты бездоказательно отвергаешь.
Другими словами, невежество во всей саентологической красе - типичная болезнь почти всех саентологов. Изучение аматорства хаббарда им не помогает, а только лишь укрепляет их невежество. Попробуй саентологу предложи изучить что-то помимо хаббарда - оне не сможет. Он не сможет сбросить глупую, устревшую призму или грязные побитые очки и посмотреть на ситуацию и проблемы прямо. Он будет принимать только то, что его укреплять в невежестве - хаббардизм через призму фанатика.
Вот это и печально. Глупое невежество. Беспросветность. Без надежды на проблески.
Хотя, как я описал вначале, в самом аматорском психоанализе для домохозяек нет ничего плохого. Там можно найти много полезного при разумном не фанатичном подходе. Проблема саентологии в фанатичных невежественных, душевно-больных людях, которых она сортируя, задерживает в своих рядах.
Именно эти люди становятся Мицкевичами, переписывают книги, идиотскими угрозами вызывают на пустом месте лютую ненависть и огромные проблемы для своего движения, как в случае с Сашей Дворкиным. Именно эти люди создают Лиз Макферсонов или контрационные лагеря для перевоспитания. Это также как в советское время. В идее социализма очень много хорошего и правильного. Во многих европейских странах сейчас социализм и они живут там очень не плохо. Но в самые худшие времена СССР, именно люди создавали кошмарную систему, абсолютное стукачество, ГУЛаги и прочие ништяки коммунистической цивилизации.
Если брать эту анологию, то при Хаббарде было как при Ленине во времена НЭПА. Была относительная вседозволеность, экономическая свобода, раз даже дипломированный психиатр управлял миссией и проводил там свои эксперименты.
Мицкевич - это саентологический Сталин. При нем резко закрутили гайки и довели систему до маразма. Он создал свой культ личности.
Если продолжать аналогию дальше, то после нескольких диктаторов саентологические ортодксы могут развалиться, как СССР. Ведь, как показала практика, диктаторские бездушные система очень нежиснеспособны. Но измененная и более человечная саентология, как СЗ, скорей всего будет жить и займет свою нишу на религиозном поприще.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Саентология и Метапсихология. Новый взгляд на старую проблему.

Сообщение Андрей Снегов »

Мухиби писал(а): 02 дек 2020, 14:33 Печально, потому что, если человек занимается какой-то сферой и если он консультироует, у него должно быть понимание, что в этой сфере происходит. Или, хотя бы, учиться развиваться.
У тебя нет своего понимания. Нет желания развиваться, учиться. Нет своей теории, но чужие ты бездоказательно отвергаешь.
Другими словами, невежество во всей саентологической красе - типичная болезнь почти всех саентологов.
Да ты прям писатель-фантаст! От Хаббарда научился?
Если тебя так беспокоит эта тема, то можешь сам заняться этим вопросом. Лишние специалисты в этой области не помешали бы. Заодно на деле покажешь, как надо вести дела, а не будешь тут языком чесать попусту. Займись делом, Мухиби! Довольно других подбивать. Кому надо, сам с этим разберётся.
Аватара пользователя
Мухиби
Забанен
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 15:44

Re: Саентология и Метапсихология. Новый взгляд на старую проблему.

Сообщение Мухиби »

Андрей Снегов писал(а): 02 дек 2020, 17:22 Да ты прям писатель-фантаст! От Хаббарда научился?
Если тебя так беспокоит эта тема, то можешь сам заняться этим вопросом. Лишние специалисты в этой области не помешали бы. Заодно на деле покажешь, как надо вести дела, а не будешь тут языком чесать попусту. Займись делом, Мухиби! Довольно других подбивать. Кому надо, сам с этим разберётся.
Слушай, Андрюх, я могу не быть в этой группе много лет. Ни с кем не общаться. Но одной-двух новостей мне будет достаточно, чтобы понимать, что там происходит, кто там воду мутит и почему. Такая уж у меня супер-способность. Но вот кому только эти способности нужны, если шутливая религиозная секта Марадоны и то популярней и многочисленей саентологов. В мире много всего интересного помимо саентологии.
Скажи, какие ты преследуешь цели, если нет интереса заниматься профессионально? Что ты с ними хочешь делать, помимо редких видосиков с минимальным колличеством просмотров. Может книжку по ним хочешь написать или исследование какое-то провести? Или хочешь стать экспертом для православных активистов по вопросам саентологии?
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Саентология и Метапсихология. Новый взгляд на старую проблему.

Сообщение Андрей Снегов »

А чего ты тогда так пристал с этим?
О том, для чего мы ведём нашу деятельность - у нас уже было сказано многократно. В том числе на сайте. У нас информационная деятельность. Пока так, как есть (имею в виду, как ты сам можешь наблюдать).
Ответить