Шпионские страсти

Всё, что не вошло в другие разделы.
Ответить
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Шпионские страсти

Сообщение Nsvzkj »

Мертвый Анархист писал(а): 10 фев 2020, 23:17 А вот кстати, ещё небольшой оффтоп, но всё равно мы в беседке. Знакомая прислала ссыль https://zen.yandex.ru/media/moyozdorovy ... 7e95c02eee
Кажется эту тётку саму надо лечить.
Так "земляника" - это ж фейк.
Я загуглил "нарконон земляника" и был немного удивлён количеству ссылок на СМИ, где "эксперт" по наркоте, обязанный спасать души от наркотиков, несёт какую-то дичь про выдуманную шутниками "землянику". То есть этой Наталье Головцовой вообще по барабану что комментировать, у неё что фейковая земляника, что ЛСД - одна фигня. Это разве не "А=А=А"?
Причём она не просто комментирует, она ещё и активно фантазирует:
...руководитель реабилитационного центра подростков "Нарконон" Наталья Головцова.
По словам эксперта, есть немало случаев, когда ребенок пробовал "Землянику" и просто сходил с ума.
"Это настолько сильные психотропы, чтобы человека просто отвезли в психический дом. К нам приезжали ребята, но мы понимали, что этого человека мы не спасем, и отправляли в психбольницу", - отметила она.
Кроме этого руководитель наркоцентра подчеркнула, что сейчас очень много обращений с девушками 15-16 лет. Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/ukrayina/novaya-narko ... 21930.html
Я кстати про Нарконон вообще не в курсе. Андрей, просвети, будь добр.
Они там любых наркоманов лечат одним способом? То есть будь ты любителем вмазаться по вене или любителем грибочков - всё равно одна процедура?
Или опиоидные торчки там идут по другой программе, нежели психонавты?
Андрей Снегов писал(а): 11 фев 2020, 12:17 Заметил за Мухиби такую тенденцию.
Никогда не замечал за саентологами способности отмачивать шутки одновременно про евреев, католиков и ЦРУ.
Если чувак из 20ки, то моё уважение.
Мертвый Анархист
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:13

Re: Шпионские страсти

Сообщение Мертвый Анархист »

Так "земляника" - это ж фейк.
Пф. Конечно фейк. Сами придумали - сами боремся.
Кто щас конфеты не покупает? И делятся меж собой, это и у нас было. Отлично ложится на фиговую легенду, упоротые мамашки многие схавают.
Аватара пользователя
Мухиби
Забанен
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 15:44

Re: Шпионские страсти

Сообщение Мухиби »

Андрей Снегов писал(а): 11 фев 2020, 12:17 А теперь ближе к теме.
Заметил за Мухиби такую тенденцию. Когда заходит какая-то серьёзная тема на форуме и начинают раскрываться детали, представляющие потенциальную опасность для саентологии, то Мухиби, вместо того, чтобы отвечать здесь на форуме и как-либо комментировать это, переходит на общение в привате (в частности, в личные сообщения «Вконтакте») и предпринимает попытки скорректировать публичные высказывания в кулуарах, чтобы и другой человек высказался ему также в личке и это не пошло дальше в публичность. Такой способ погасить и сдержать открытое распространение информации напоминает один из излюбленных методов небезызвестного Володи Горячева, который провёл 13 лет в СЗ, а в 2010 году пришёл на линии ЦС. И в рамках своей компенсационной деятельности, чтобы искупить прошлые «грехи» перед ЦС за своё членство в СЗ, занимается улаживанием представителей СЗ и попутно различных разочаровавшихся или сомневающихся саентологов. Так что если вы столкнулись с таким обстоятельством, когда кто-то пытается корректировать в личном сообщении ваши публичные высказывания или деятельность – сообщите мне, либо предайте это огласке. Не нужно переводить темы публичных бесед в закрытые беседы, если это касается ранее обсуждаемых тем в открытом доступе. Одно дело просто высказываться в личке о каких-то своих переживаниях или мнении и тому подобное. Но совсем другое – когда кто-то пытается скорректировать участника открытых дискуссий, чтобы он высказался в личном сообщении и это не стало достоянием общественности. Это один из способов, который использует 20-й Отдел в вопросах улаживания критиков саентологии – перевести разговор из публичности в приват, чтобы человек высказался там. К таким же методам прибегает уже названный агент 20-го Отдела ЦС Владимир Горячев. Такая же тенденция замечена и за Мухиби. Надеюсь, Мухиби правильно поймёт меня. Я без претензий и не могу никому запрещать общаться в личке. Вопрос только в том, что не нужно пытаться таким образом корректировать высказывания участников публичных дискуссий, пытаясь менять его точку зрения в личном сообщении, с целью изменения его отношения на будущее к предмету и его будущих публичных высказываний и деятельности. :nel-zya: Просто тут есть разница. И важно понимать эти отличия, на мой взгляд. Так что, дорогие участники открытых дискуссий, будьте бдительны! Возможно, что вас будут пытаться корректировать или менять вашу точку зрения, чтобы вы изменили своё отношение, и стали меньше выступать открыто и делиться своими идеями по интересующим темам, материалам и так далее.

P.S.: Пользуясь случаем, хочу обратиться к Володе Горячеву.
Володя, если уж ты решил заниматься улаживанием и погашением критической информации о саентологии, то тебе нет необходимости прятаться за масками анонимности и придумывать различные «легенды», чтобы стать «своим» среди бывших саентологов. О тебе уже итак давно известно и тебе нет необходимости прибегать к таким методам. Просто если тебя разоблачат и раскроют – будет как-то совсем не красиво. Ведь ты уже итак известен и о тебе знают. Так что предлагаю тебе вести открытую деятельность и не пытаться искать обходных путей к бывшим саентологам.
В случае провала это ударит ещё сильнее по той же репутации ЦС, которая уже итак наладан дышит. А оно тебе надо, скажи? :ze_va_et:
Да, Андрюх, тяжелый случай. Вот это вот реальная паранойя - обрати на это внимание. Я даже комментировать эту х-ню не хочу. Но в саентологии кругом враги, шпионы, маркабы и ты туда же. То я был Тунаруди, то уже Горячев. Не человек, а футбольная команда какая-то. Человек-оркестр. В любом случае, я желаю тебе переболеть эти всем и выздороветь. У меня зреет проект, о котором я описал, но мне мне нужны люди адекватные и разумные. С паранойей можно вести свой бложик и стращать людей, но не более того.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Шпионские страсти

Сообщение Андрей Снегов »

Мухиби писал(а): 11 фев 2020, 22:30 Да, Андрюх, тяжелый случай. Вот это вот реальная паранойя - обрати на это внимание. Я даже комментировать эту х-ню не хочу. Но в саентологии кругом враги, шпионы, маркабы и ты туда же. То я был Тунаруди, то уже Горячев. Не человек, а футбольная команда какая-то. Человек-оркестр. В любом случае, я желаю тебе переболеть эти всем и выздороветь. У меня зреет проект, о котором я описал, но мне мне нужны люди адекватные и разумные. С паранойей можно вести свой бложик и стращать людей, но не более того.
А я и не утверждал, что ты Тунаруди или Владимир Горячев. Это ты уже сам написал.
Про проект я понял, ты мне писал в ВК, я помню. От души желаю тебе успехов в твоём деле! Про приглашение я помню. Благодарю! :uch_tiv:
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Шпионские страсти

Сообщение Андрей Снегов »

Nsvzkj писал(а): 11 фев 2020, 20:51 Я кстати про Нарконон вообще не в курсе. Андрей, просвети, будь добр.
Они там любых наркоманов лечат одним способом? То есть будь ты любителем вмазаться по вене или любителем грибочков - всё равно одна процедура?
Или опиоидные торчки там идут по другой программе, нежели психонавты?
Да я и сам не особо в курсе тонкостей, только по отдельным моментам, так как вообще не имел дел с этой сферой. Но по рассказам других, кто там работал, говорят, что также предоставляется саентологическая программа «Очищение», большие дозы витаминов и как обычно на Очищении. Но там очень дорогие услуги. Кто-то насчитывал порядка 800 000 рублей. Вообще, подробнее об этом рекомендую уточнить у Сергея Вагина, он бывший сотрудник «Нарконон». И уже бывший саентолог, с «жёлтым» приказом на руках. А вот и его видео, кстати:



Так что услуги «Нарконон» могут себе позволить только богатые люди. А ты что, Nsvzkj, вообще ничего не слышал о «Нарконон»? :sh_ok:
Nsvzkj писал(а): 11 фев 2020, 20:51 Никогда не замечал за саентологами способности отмачивать шутки одновременно про евреев, католиков и ЦРУ.
Если чувак из 20ки, то моё уважение.
Эх, Nsvzkj! :-): Они тебе ещё и не такого рассказать могут! :mi_ga_et: Ты бы видел, как я себя вёл и что говорил, когда, ещё, будучи агентом 20-ки ЦС внедрялся в Свободную Зону, а потом к бывшему «Наркононовцу» Владимиру Иванову. Но хорошо, что у меня тогда были ограниченные цели, с которыми я шёл. Иначе, потом сам мог бы запутаться в своей же «легенде». А так да, мне разрешалось даже ЦС покритиковать! :a_g_a: Сказать, какие там услуги дорогие и что они вообще там оборзели совсем, не дают людям нормально двигаться по «Мосту». Разумеется, такая критика была согласована с 20-кой, и палку перегибать мне было нельзя.
Поэтому бывшим саентологам очень и очень не просто реабилитироваться в обществе, не говоря уже о тех, кто работал с 20-кой. То же доверие заслуживается очень долго и тяжело. Потому что после ухода, даже публично заявив открыто, оказываешься в подвешенном состоянии – когда ты уже не саентолог, но ещё и не полноценный член общества. И приходится, чуть ли не заново учиться жить в этом мире. :ar_ti_st: Потому что тут нет таких понятий про Шкалы Тонов, саентологическую этику, состояния «клир», «ОТ». В обществе люди по-другому живут, мыслят и действуют. Совершенно другие нравы и взгляды. Многое из того, что считается в саентологии запретным и недопустимым – в обществе является нормой. А саентологи живут в своём мире, со своими представлениями, правилами и законами. Просто после выхода, когда оказываешься в таком подвешенном состоянии, наступает ещё своего рода чувство потерянности, потому что мир начинает казаться совершенно непредсказуемым. :zvez_ochki: Тут же не напишешь доклад, не отправишь в этику или не заставишь соблюдать ТУ. :wo_ol: За такое просто послать могут куда подальше. И ладно, если только культурно пошлют, тогда отделаешься просто лёгким испугом. :goria_cho: Поэтому большинство саентологов после того, как их ЦС отвергает – сильно пугаются непредсказуемости внешнего мира и уходят в СЗ. Но это на самом деле лишь усугубляет положение. Поэтому лучше не идти в СЗ, а начинать потихоньку привыкать жить без саентологии, пересматривать свои взгляды, изучать людей, как они живут и в чём-то даже брать с них пример, чтобы набираться нового жизненного опыта и мудрости. Ну, и так далее. Это порой может быть очень тяжело, но рано или поздно нужно будет это всё делать. И чем быстрее, тем лучше, пока дело не зашло слишком далеко. И в физическом и в психическом плане. Но тут есть и хорошее – со временем будет становиться легче, потому что появляется новый жизненный опыт, навыки и знание, растёт уверенность, повышается самооценка и самоуважение. И жить становится легче! :-):
Так что те люди из 20-ки, которые позволяют себе много вольностей, позволяют себе общаться с бывшими саентологами и работать с критикой саентологии – они гораздо ближе к выходу, чем те, кто не решается даже слышать ничего плохого о саентологии и всячески отгораживается от этого. Хотя те из 20-ки ещё и саентологи, но им уже сложнее будет проходить «мост», потому что они уже многое знают, хоть и пытались действовать в рамках улаживания чёрной пропаганды. Дело в том, что когда саентолог работает с улаживанием чёрной пропаганды, его сознание начинает раскрепощаться. А с этим уже сложнее оставаться подверженным саентологической доктрине и верить. Саентолог начинает уже выяснять факты, опровергать слухи, а для этого начинает искать правду, чтобы опровергнуть ложь. И таким образом у него начинает запускаться критическая функция разума, которую ему пытались отключить в саентологии. Проще говоря, постепенно начинает включаться голова и он уже начинает задумываться, а что вообще происходит? :du_ma_et: А мне этого и надо, чтобы саентологи начали изучать, выяснять, расследовать. :co_ol: И постепенно пойдёт отток людей из саентологии.
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Шпионские страсти

Сообщение Nsvzkj »

Андрей Снегов писал(а): 11 фев 2020, 22:52 А ты что, Nsvzkj, вообще ничего не слышал о «Нарконон»? :sh_ok:
Ну почему, слышать то слышал. Даже несколько сантиметров листовок раздал однажды :-)
Но со временем стало трудно поверить что это просто тот же самый рандаун "Очищение", но для торчков и очень дорогой.
Не может быть что бы они то же самое впаривали за ещё более большие деньги.
Эх, Nsvzkj! :-): Они тебе ещё и не такого рассказать могут! :mi_ga_et:
Ну, я к сожалению не встречал оригинальных саентологов в штате. Изредка в курилке человек и может выдать что-нибудь интересное из жизни до саентологии, но в основном это затухание индивидуальности и постепенная стандартизация взглядов и поведения. Ну по крайней мере в моём опыте это так. Даже вне штата саентологи унифицируются и начинают вести себя по одному образцу.
Поэтому мне трудно поверить что "внедрившийся" саентолог не будет демонстрировать поведение робота.
Ответить