Инвалидная Точка Зрения Саентологических Соттанистов Анти-Саентологов или почему я против

Основной раздел форума.
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Инвалидная Точка Зрения Саентологических Соттанистов Анти-Саентологов или почему я против

Сообщение Андрей Снегов »

Мухиби писал(а): 12 фев 2020, 23:35 Уходил я не легко и долго. А там знаю, что я ушел.
В таком случае я рад за тебя, что ты всё-таки ушёл! :-): Хоть тебе и нелегко это далось и долго. Хорошо, что хоть среди саентологов ты не анонимен. :-ok-: А то я уже грешным делом подумал, что ты везде анонимность сохраняешь.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Инвалидная Точка Зрения Саентологических Соттанистов Анти-Саентологов или почему я против

Сообщение Андрей Снегов »

Мухиби, позволь уточнить у тебя один момент.
В одном сообщении выше ты писал:
Мухиби писал(а): 12 фев 2020, 15:29 Что касается меня, то я вообще ушел из саенто, ушел и не парился.
А позже ты пишешь:
Мухиби писал(а): 12 фев 2020, 23:35 Уходил я не легко и долго.
Это как понимать?
Аватара пользователя
Мухиби
Забанен
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 15:44

Re: Инвалидная Точка Зрения Саентологических Соттанистов Анти-Саентологов или почему я против

Сообщение Мухиби »

Андрей Снегов писал(а): 13 фев 2020, 01:04 Мухиби, позволь уточнить у тебя один момент.
В одном сообщении выше ты писал:
Мухиби писал(а): 12 фев 2020, 15:29 Что касается меня, то я вообще ушел из саенто, ушел и не парился.
А позже ты пишешь:
Мухиби писал(а): 12 фев 2020, 23:35 Уходил я не легко и долго.
Это как понимать?

Осознание приходило долго, хотя то что нужно уйти, знал сразу. Но поддерживал связи. Этот как с девушкой, в которой разочаровался. Ты понимаешь, что больше вас ней ничего не будет связывать. Но иногда поддерживаешь общение, ведь в этом мире и так много драмы, чтобы добавлять еще свою. Но когда отвязался от последнего саентолога и испытал огромное душевное облегчение, понял, что больше не буду поддерживать с ними отношений никаких. Даже если там будет супермодель с раздвинутыми ногами или какой-то их бизнесмен предложит мне миллионы за мою работу. Вот просто не соглашусь, потому что я от них ушел. Ушел и не парился. А потом я встретил вас сатанистов и у меня возникло ощущение, что затаскиваюсь обратно в эту систему. А я не хочу. Общаться могу со всеми. Если вы реально выйдите из саентологии и сатанизма, можем даже сотрудничать. Я достаточно открыт к людям. И всегда таким был.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Инвалидная Точка Зрения Саентологических Соттанистов Анти-Саентологов или почему я против

Сообщение Андрей Снегов »

Ну вот, так уже лучше! Благодарю за разъяснение!
Аватара пользователя
Мухиби
Забанен
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 15:44

Re: Инвалидная Точка Зрения Саентологических Соттанистов Анти-Саентологов или почему я против

Сообщение Мухиби »

Мертвый Анархист писал(а): 12 фев 2020, 23:54 ХАББАРД пи***ас!
Наверное самая короткая процедура отречения, которую я слышал.
[/quote]

Это не отречение, а вполне серьезное подозрение. Еще на ранней эре моей саентологической жизни я читал фантастическую сагу Хаббара - Миссия Земля, которую Рон написал в конце жизни. Там была описана длительная гомосексуальная сцена. Меня это немного смутило. Получается, старичуля Хаббард, у которого уже ничего не работало фантазировал и смоковал на гей-тематику.

Второй интересный момент, его сын Квентин был открытым геем, и даже покончил самоубийством на этой почве. А это уже говорит о генетической предрасположености.

Потом, когда они с Парсоном мутили сексуальные эксперименты - я так понял, они там чуть ли не дрочили друг дружке и описывали это, как эксперименты. А что они еще там делали, история умалчивает. Но немного странно все это.

Далее пойдем, всю жизнь у Хаббарда были проблемы с женщинами. Он их терпеть не мог. И с последней женой тоже. Он ее кинул и окружил себя мальчиками. Среди этих мальчиков был и Дэвид Мицкевич.

И именно в этот период жизни Хаббард и написал Миссию Земля с фантазиями на жополазов. Прямых доказательств, что он гей я не нашел, но о нем вообще правды очень мало - или страшилкина ложь или ложные заслуги и преувелечиние. Но косвенных доказательств слишком много, чтобы просто закрыть на это глаза.
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Инвалидная Точка Зрения Саентологических Соттанистов Анти-Саентологов или почему я против

Сообщение Nsvzkj »

Мухиби писал(а): 12 фев 2020, 15:29 И, признаться, саентологический сатанизм меня затянул.
Да, есть такое, как будто расчесываешь болячку, да? :-):
Та же финя. Одно время я даже старался следовать правилу "если твой бывший гуру - мудак, нельзя критиковать бывшего гуру, любой гуру - Будда". Но со временем затягивает, да - держит саентология всё таки. Почему-то.
Мухиби писал(а): 12 фев 2020, 15:29 И у него нет “ноюшего” подхода или тупых страшилок, в отличии от Армстронга.
Ну Армстронг явно с гнильцой товарищ, судя по его движениям. У меня такое же впечатление.
Мухиби писал(а): 12 фев 2020, 15:29 У вас, в России, АУМ. Сплошной криминал.
О каком АУМе идёт речь? Синрекё вроде давно запретили. С криминалом по-моему на поправку дела идут последние лет 15.
Мухиби писал(а): 12 фев 2020, 15:29 Нет, п**ть, мы будем пи***ть только о саентологах.
Ну так ведь и мы бывшие саентологи, а не бывшие буддисты или православные. У экс-православных например есть аналогичные ресурсы, тот же Ахилла. Проблемы они, кстати, обсуждают там ровно те же самые, что и мы, с поправкой на специфику и массовость.
Мухиби писал(а): 12 фев 2020, 15:29 И с этой точки зрения, саентологический сатанизм – это та же саентология, только вид сбоку. Та же зашоренность, зацикленнось и фанатизм.
Мне вот, допустим, не нравится приставка "Анти". Куда лучше, по моему, была бы постановка вопроса не "анти", а "экс". Это позволяет обсуждать например не только минусы, но и положительные моменты Снт. Тот же одитинг как форму психологической помощи и другие темы можно было бы обсудить вне привязки к церкви или зоне.
Но я тут просто гость, а других активных сообществ бывших всё равно нет, я рад, что хоть какая то площадка есть, за что спасибо владельцу форума.
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Инвалидная Точка Зрения Саентологических Соттанистов Анти-Саентологов или почему я против

Сообщение Nsvzkj »

Андрей Снегов писал(а): 12 фев 2020, 20:02 Nsvzkj, а где Джон Атак высказывал такое публичное мнение? Я об этом ничего не знаю. :ne_vi_del:
Вот тут он пишет что Дворкин предотвратил какую то дикую историю с саентологами и советским ядерным оружием. Хз что это за история такая, прям самому интересно. :-)
https://tonyortega.org/2015/07/04/jon-a ... n-toronto/
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Инвалидная Точка Зрения Саентологических Соттанистов Анти-Саентологов или почему я против

Сообщение Nsvzkj »

Мертвый Анархист писал(а): 12 фев 2020, 20:42 Но если такое сделал/сказал то всё, взад уже не возьмут. Есть?
"Саентология конечно штука хорошая, но психотерапия в комбинации с фармакологическим лечением всё-таки лучше".
Я думаю это будет приговор.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Инвалидная Точка Зрения Саентологических Соттанистов Анти-Саентологов или почему я против

Сообщение Андрей Снегов »

Nsvzkj писал(а): 13 фев 2020, 08:48 Мне вот, допустим, не нравится приставка "Анти". Куда лучше, по моему, была бы постановка вопроса не "анти", а "экс". Это позволяет обсуждать например не только минусы, но и положительные моменты Снт. Тот же одитинг как форму психологической помощи и другие темы можно было бы обсудить вне привязки к церкви или зоне.
Но я тут просто гость, а других активных сообществ бывших всё равно нет, я рад, что хоть какая то площадка есть, за что спасибо владельцу форума.
Приставка «Анти», если посмотреть, заложена ещё в саентологии. В книге «Введение в саентологическую этику» есть даже отдельная глава, под названием «Антисоциальная личность. Антисаентолог». Только всё же я не согласен с тем, как там описываются антисаентологи. Лично я не считаю себя каким-то сумасшедшим или безумным, как это описано в той главе. Да и многие здесь, думаю, не считают себя таковыми. Вообще, как мне пришла в голову такая идея? Если человек ушёл из саентологии и перестал причислять себя к саентологам – значит, у него уже есть что-то, что его отталкивает от учения Хаббарда, против чего у него есть протесты и несогласия. Ну, вот, как у саентологов на психиатров, например. Деятельность ГКПЧ ведь тоже идёт с приставкой «анти», а не «экс». И вот, по мере того, как саентолог начинает больше разбирать положительные и отрицательные моменты своего учения, он постепенно начинает приходить к выводу, что все положительные моменты – это больше элементы PR, чтобы завлекать и удерживать людей, формировать их зависимость от группы, прививания идеи о членстве в команде.
Возвращаясь к приставке «анти». Если человек уходит из группы, у него уже есть какие-то несогласия, противоположная точка зрения. Многие идеи он со временем уже перестаёт разделять с той группой. Но никто ведь не мешает быть просто экс-саентологом, жить своей тихой жизнью и нигде никогда не высказывать ничего о своём прошлом опыте, о причинах своего ухода. Но как показывает опыт и практика – хочется наконец высказаться, рассказать о своих несогласиях, что не нравится и так далее, при этом не боясь попасть в этику или оказаться объявленным ПЛ или ПИН. Саентологам этого на самом деле очень не хватает. Представьте, человек много лет сдерживал себя от высказываний критики и недовольства, терпел, боялся попасть в этику или нарваться на дорогой секчек, а потом получает возможность наконец-то высказаться! :ya_hoo_oo: Пусть даже у него поначалу не очень это получается и о многом он боится сказать, боится быть осуждённым за свой прошлый опыт. Но со временем создание начнёт раскрепощаться, начнёт расти смелость и твёрдость в своих словах и решениях. Я и сам когда-то таким был. Особенно, когда начал делать свои первые шаги по высказыванию личного мнения. Думал «Ну всё, сейчас как начнётся! Сейчас саентологи жалобами завалят!» и всё в таком духе. В конце концов, ну и что? А почему вообще человек не может рассказать о своём наболевшем? Почему же его всё время пытаются улаживать и вводят цензуру? А потому что другие саентологи могут тоже самое переживать и скрывать это друг от друга, боясь попасть в этику и тогда "мост" станет ещё более недоступным и более дорогим. Поэтому, придя в организацию, можно увидеть много улыбающихся лиц, статистики, истории успеха и так далее. Но это социальный лоск. А вот если пообщаться с саентологами по отдельности, чтобы они по чесноку сказали, а счастливы ли они на самом деле? Вот, в душе они сами что чувствуют? Позволить им высказаться и при этом не отправлять их в этику и не пытаться улаживать их недовольства и разочарования – значит, позволить им вздохнуть полной грудью, рассказать о своих переживаниях и разбитых мечтах о красивой жизни клиров и ОТ. Да и потом, если саентология такая мощная технология и там есть инструменты для улаживания любых ситуаций, чего тогда им вообще переживать? :-): Вот и я когда-то полез узнавать, что такое Свободная Зона и почему они так жёстко нарушают СДС. Но когда я сказал об этом в организации, меня тут же стали призывать к улаживанию, чтобы я даже не смотрел туда без специального одобрения Секции Этики и 20-го Отдела. Но ведь в душе то я понимал, что мне интересно с этим разобраться, я хочу лучше понять эту тему и что же в них такого ужасного. С теми же материалами Уровней ОТ. И почему я вообще должен сдерживать себя в этом? Также и в отношении Александра Леонидовича Дворкина, которого саентологи очень сильно демонизировали. Вон, даже у Мухиби до сих пор болезненная реакция на этого человека. Ладно, я не настаиваю и ни к чему не призываю. Если кто-то захочет, он может итак обратиться в РАЦИРС и всё узнать, что его интересует. На крайний случай, у них тоже свой форум есть. Там тоже можно пообщаться и задать им вопросы. Если они увидят, что человек реально хочет что-то узнать, интересуется, то, я думаю, ему ответят. :mi_ga_et: А если кто-то идёт туда потроллить, то из этого ничего путного не выходит. ;wont_a_ban:
По поводу других площадок и интернет-ресурсов – то лично я буду только рад, если будут ещё какие-то площадки, Ютуб-каналы и так далее. Но у меня так вот. У кого-то может своё что-то будет, с новыми идеями. Я и хочу, чтобы люди не боялись говорить открыто.
Ответить