Практика разрыва отношений в саентологии

Основной раздел форума.
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Практика разрыва отношений в саентологии

Сообщение Андрей Снегов »

Как известно, в учении Хаббарда практикуется разрыв отношений. Он не всегда добровольный и к разрыву отношений чаще всего подталкивают другие саентологи. В итоге разрыв отношений в саентологии становится обязательным и человек не может практиковать саентологию, если не будет выполнять требований о разрыве отношений. Такого человека просто не допустят на услуги. Вот один из примеров требования удалить из друзей. Такой пост сделал в нашей группе "Антисаент.ру Истории бывших саентологов" на Фейсбук пользователь Sergey Georgievich Vagin. Хочу также отметить, что даже несмотря на ход следствия по делу об экстремизме, саентологи слепо продолжают делать то же, что и делали раньше и практикуют учение о Подавляющих Личностях и Потенциальных Источниках Неприятностей (ПИН/ПЛ, материалы которого находятся в Списке экстремистских материалов на сайте Минюста РФ).

Изображение
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Практика разрыва отношений в саентологии

Сообщение Андрей Снегов »

15 сентября 2020 года в 13:37 получил личное сообщение на «Фейсбук» от саентолога Андрея Брычева. Прилагаю скриншот этого сообщения, а ниже дам ответ и немного разберу это явление, имеющее отношение к практике разрыва отношений в саентологии:

Изображение

Сначала я думал ответить в личные сообщения, но позже решил осветить этот вопрос открыто, чтобы и впредь на будущее не повторяться, если вдруг кто-то из саентологов будет сообщать мне о чём-то подобном. К тому же, такого рода сообщения могут получать и другие вышедшие из саентологии, и им это может быть также полезно.

Мой ответ Андрею Брычеву, если он решит прочесть его:
Андрей, вы не обязаны отчитываться передо мной или перед кем-либо из бывших саентологов о том, что вы решили вернуться на линии ЦС. Но спасибо, что сообщили, откуда прибыли и с какими настроениями! Теперь хоть буду знать, от кого могу получить очередной «удар по врагу». :pa_la_ch: Своим примером вы ярко демонстрируете, что саентологи не отклоняются от соблюдения технологии Хаббарда и чётко следуют принципам, изложенным в саентологических материалах (в полном объёме, без сокращений и изъятий). В частности, практика разрыва отношений. Мы ведь с вами прекрасно понимаем, что вы не по своей воле решили сделать мне такое заявление о разрыве коммуникации. :default_spiteful: А это продиктовано тем, что в учении о ПИН/ПЛ ясно сказано о том, что если саентолог связан с кем-то, кто антагонистичен по отношению к саентологии, то такой саентолог попадает в состояние ПИН и он не может быть допущен на услуги, пока не решит эту проблему (улаживание или разрыв отношений). :wo_ol: Андрей, о какой линии коммуникации вы пишете, если мы с вами даже не общались? :ne_vi_del: Вы просто когда-то добавились ко мне в список друзей на «Фейсбук» и всё на этом. Мы же с вами даже не знакомы лично, не общались. Так что вам и разрывать нечего, по сути, не было даже никакой линии коммуникации. Потому что и общения то не было у нас! Зато теперь такая линия появилась и стала известной. :-): Сразу хочу вас успокоить – я не имею что-то против вас лично и лично я вам не враг. Вы можете написать при желании, задать вопросы, обсудить. Но с условием – без саентологической пропаганды и без попыток вовлечения! :nel-zya: Например, почему у саентологии в России нет будущего? Почему идёт сокращение саентологической деятельности, несмотря на то, что столько денег и сил саентологи жертвуют на благо саентологической деятельности, хотя на саентологических праздниках председатель правления ЦРТ Дэвид Мицкевич постоянно твердит о небывалом и грандиозном росте и расширении? На мой взгляд, для вас, как для саентолога, это очень важные и жизненные вопросы – что будет дальше и почему всё так расходится с идеальной картиной? Вы же намереваетесь и дальше преданно и верно вносить пожертвования в саентологическую организацию, оказывать финансовую поддержку МАС, строить планы на прохождение «Моста» и так далее. Поэтому для вас важно понять, какие перспективы вас ждут, и стоит ли слепо участвовать в таком, не разобравшись и не поняв, куда и к чему всё идёт? А вдруг, это всё напрасно, что вы делаете и к чему стремитесь в саентологии? Вот, сколько времени вы уже в саентологии? Сколько денег внесли, сил отдали, а что имеете в итоге? И вы не один такой. Лучше начинать задумываться и исследовать уже сейчас, не откладывая в долгий ящик. Потом будет сложнее и проблематичнее. К примеру, из саентологии не так просто вернуть деньги, а порой и вовсе невозможно. Так что на вашем месте я бы для начала сократил суммы пожертвований в саентологию, сведя их в итоге к нулю. А вместо этого вложиться в себя, в свою жизнь, заработать денег для себя и своей семьи. В конце концов, занятия саентологией подразумевают, что вы начнёте лучше выживать, и будете более успешны, что должно отразиться и в материальном плане. Вы же для этого изначально шли в саентологию? Решили ли Вы свою проблему, с которой пришли вначале? Как показывает опыт и практика, большая часть саентологов впоследствии вообще забывают даже, какую проблему хотели решить с помощью дианетических и саентологических методик, переключая внимание на «клирование» планеты. И уже занимаются «клированием» планеты, внедрением и поддержанием саентологической этики, позабыв про себя и свои нерешённые проблемы. Вот, примерно как вы сейчас. Мне это хорошо знакомо, так как и сам когда-то был таким. Вы просите меня заняться производством и процветать. Почему вы вообще решили, что я не занимаюсь производством и не процветаю? Что за стереотипы такие, Андрей, если человек стал бывшим саентологом – то он деградировал, скатился вниз по наклонной, перестал производить и не процветает? Вы то, что знаете обо мне и моей жизни сейчас? Хотя, понимая, как формируется мировоззрение у саентологов, могу сказать, что это ваше представление обо мне, как о человеке, который не занимается саентологией – значит, деградирует, не производит, с низким моральным и боевым духом и не процветает. Верно? У меня и самого когда-то были такие представления о тех, кто не двигается по «Мосту». Как там, у Хаббарда было: «Что не поднимается, то падает. Что не прогрессирует, то деградирует». Но в мире полно несаентологов, которые живут гораздо лучше саентологов и более успешны. Так что избавляйтесь от этих устаревших стереотипов, не нужны они вам. Пожалуй, это пока всё, что я хотел бы вам сказать. Остальное в разборе, который я приведу ниже.

В первую очередь предлагаю рассмотреть саентологические принципы, на основе которых могут действовать саентологи (как в примере с Андреем Брычевым) и чем продиктовано такое поведение и отношение действующих саентологов к бывшим последователям учения Хаббарда. Как уже известно, в саентологии есть положения о Подавляющих Личностях (сокращённо ПЛ) и Потенциальных Источниках Неприятностей (сокращённо ПИН). ПЛ – по версии саентологов – это тот, кто активно подавляет, сдерживает и не даёт развиваться, не даёт поднять головы и всячески препятствует созидательной (с точки зрения саентологии) деятельности, приходя в дикий ужас, если кто-то вокруг достигает успеха. Хаббард считал, что у ПЛ есть расчёт, на основе которого эта личность действует. Расчёт этот заключается в следующем: если люди вокруг станут сильнее и могущественней, то они разделаются с ПЛ и эта личность не сможет выживать. Поэтому для ПЛ успешные и преуспевающие люди – враги, которых нужно открыто или скрытно уничтожить. ПЛ счастлива только тогда, когда люди вокруг несчастны и сломлены. Я привожу слова Хаббарда не дословно, как в материалах, а своими словами по памяти. Но смысл такой. Кстати, а вы обратили внимание, что описание характеристик ПЛ чем-то похоже на описание самих саентологов? Определённо, что-то в этом есть. Ладно, идём дальше. ПИН – это тот, кто связан каким-либо образом с ПЛ, например, по соседству или на одной работе, в одном районе, в коллективе и т.п. Считается, что ПЛ невозможно исправить обычными саентологическими методиками и одитинг такой личности не принесёт никакого результата. Потому что по определению у ПЛ не может быть достижений в кейсе. Под достижениями в кейсе подразумевается прогресс в умственном и духовном плане в сторону улучшения и положительных изменений с точки зрения учения. Кейс – это тот, кого одитируют, с кем работают одиторы (условное обозначение). Также кейс – это то, что одитируется, содержание реактивного ума преклира, а также кейс пре-ОТ. Следовательно, у саентологов верно и обратное – если кто-то заявляет, что саентология не работает и ничего не даёт, нет никаких улучшений, то считается, что у этого человека нет достижений в кейсе, а значит, он ПЛ. Единственное, что есть в саентологии для исправления ПЛ – это специальный Рандаун «Подавляющей Личности», на котором и пытаются такую личность перевоспитать и исправить, сделав саентологом. Рандаун – серия шагов одитинга для достижения нужной цели и задачи в одитинге. Насколько мне известно, такой рандаун никто ещё не проходил и в России он не предоставляется. Так вот, а в состояние ПИН саентолог попадает тогда, когда обнаруживается какая-либо связь с ПЛ. В таком случае считается, что это состояние ПИН необходимо уладить, иначе саентолога не допустят на услуги, пока это состояние не будет улажено. Более того, согласно саентологической этики – одитинг того, кто находится в состоянии ПИН – является «тяжким преступлением» и это недопустимо. Сокрытие того факта, что кто-либо находится в состоянии ПИН – также является «тяжким преступлением» и за это там предусмотрены соответствующие взыскания. Что обычно саентологи делают с этим состоянием, если оно обнаружено? Такого человека просят либо уладить, либо разорвать отношения. Когда уладить невозможно или недопустимо, тогда требуется разрыв отношений. Под связью понимается любой контакт или наличие линии связи. Это может быть даже зрительный контакт. Потому что в саентологии общение строится по принципу треугольника АРО, где А – аффинити, дружеское расположение; Р – реальность; О – общение. Всё вместе это образует Понимание. Итак, когда саентолог хотя бы просто посмотрит в сторону ПЛ, эта ПЛ станет для него более реальной, следовательно, у саентолога возникнет некое Аффинити к этому ПЛ и состоится Общение – зрительный контакт. И считается, что в этом случае между саентологом и ПЛ уже установилось некоторое АРО. И саентолог оказывается в состоянии ПИН из-за этой связи. Так что, если саентолог просто смотрит антисаентологические ролики, читает антисаентологические публикации, то он уже в какой-то степени устанавливает АРО с этой областью, согласно саентологическому учению. И в таком случае, он не сможет получать услуги, пока не уладит это. И скрыть это саентологу нельзя, иначе это будет расценено как сокрытие факта того, что находишься в состоянии ПИН. А это «тяжкое преступление», согласно саентологической системе этики и правосудия. К тому же, в саентологической этике среди «тяжких преступлений» также есть такой пункт, как приверженность личности или группе, которые объявлены ПЛ; а также, продолжающаяся связь с ПЛ. И с такими вещами там обязательно работают, вынуждая саентолога исправить это. Как, например, в случае с Андреем Брычевым. Ведь у нас с ним и не было общения, но сам факт того, что он когда-то добавился ко мне в список друзей на «Фейсбук» и продолжал там оставаться, расценивается в саентологии как приверженность подавляющей личности или подавляющей группе. А это там не могут оставить просто так. Андрей писал, что возвращается на линии саентологии и пишет мне о том, что разрывает линию коммуникации со мной. Это как раз похоже на то, что Андрей набрал какие-то деньги на свою очередную услугу в саентологии, поехал на Флаг. На Флаге стал проходить этические проверки и там выяснилось, что он находится у меня в списке друзей на «Фейсбук». А для церкви саентологии в данный момент я являюсь ПЛ и веду подрывную деятельность с их точки зрения. Вот и вынудили Андрея пойти на такой шаг – написать мне сообщение о разрыве линии коммуникации. Возможно, что Андрей и вовсе удосужился посмотреть какие-то материалы с сайта «Антисаент» или посмотреть какие-то наши видео в YouTube. Так что не исключено, что он начнёт ещё и наносить «удар по врагу» несмотря на личную опасность. Ведь по определению саентологов ПИН перестаёт быть ПИНом, когда даёт отпор подавлению и ПЛ отступает. Тем более, Андрей приехал с Флага! Представляю, как его там замотивировали на борьбу с ПЛ в России! :sh_ok: А это очень важный момент – саентологи едут за рубеж, где им представится возможность пройти запрещённые в России курсы и услуги, а затем, возвращаются в «подавляющую» страну и начинают применять изученное на том же курсе «ПИН/ПЛ», который признан экстремистским на территории РФ, но который не запрещён в других странах. Но я бы очень не советовал идти на такое, чтобы проходить какие-то саентологические курсы, которые признаны экстремистскими в РФ и запрещены, так как в таком случае саентолог по прибытии в Россию может попасть в поле зрения правоохранительных органов, как приверженец экстремистской идеологии. А оно вам надо? :ze_va_et:
Андрей Брычев писал мне про то, что я веду активную антипропаганду саентологии и ввожу в заблуждение общество. Здесь стоит внести некоторое уточнение. Мы ведём не антипропаганду и не преследуем целей вводить кого-либо в заблуждение, а рассказываем и показываем то, что является недостающим звеном в процессе мышления саентологов и что от них скрывается и умалчивается. Чтобы у саентологов была более ясная и полная картина положения дел. И не только у саентологов. Более того, к нам уже неоднократно поступали претензии от «бывших саентологов», что своей деятельностью мы наоборот вызываем ещё больше интереса к саентологии и желание людей узнать больше об этом. И что, мол, от нашей «пропаганды» ещё больше людей приходят к ним на услуги. И даже приводили в пример деятельность известного российского сектоведа, президента РАЦИРС Александра Леонидовича Дворкина, что после его «разоблачительных» публикаций, на следующие сутки в саентологические организации идёт большой наплыв новых людей, так как тем стало интересно узнать, что же это за «опасные сектанты» саентологи? Да только это старый, дешёвый трюк, используемый 20-м Отделом, рассчитанный на то, чтобы вызвать во врагах досаду от того, что те рассказывают о саентологии в негативном свете, а люди только ещё больше интересуются и идут в саентологию. И чтобы враг передумал вести вражескую пропаганду и свернул свою деятельность, чтобы таким образом не делать лишней рекламы саентологии. Итак, это что касается аспекта, основанного на саентологических принципах.
Теперь ещё предлагаю рассмотреть такой аспект, как удержание и контроль поведения и общения членов группы саентологов. Для чего саентологов призывают именно заявлять о разрыве общения и отношений? Казалось бы, взял и удалился из друзей, перестал писать и общаться, смотреть и поддерживать как-то. Зачем устраивать это показное шоу с заявлениями? Когда саентолог открыто заявляет ПЛ о том, что разрывает общение или линию коммуникации с ним, считается, что саентолог распознаёт эту личность, как вражескую и принимает решение больше никогда и ни при каких обстоятельствах не иметь с ним дел (за исключением, если ПЛ всё-таки исправится и одумается). И вот, этому саентологу нужно разрывать отношения то с одним, то с другим. Его круг общения сужается. И параллельно идёт его ещё большая индоктринация в саентологию. Начинают вырабатываться фобии потери группы, в которой он состоит, страх одиночества, страх быть отвергнутым. И к тому же, такие заявления ещё рассчитаны на то, что если даже этот саентолог разочаруется в учении Хаббарда, решит восстановить связь с теми, с кем её разрывал когда-то, то ему будет сложнее это сделать, нежели если бы он разрывал отношения тайно, не делая таких заявлений. Потому что ещё теперь и те, с кем он так декларационно разрывал линии связи, могут начать с недоверием относиться к этому человеку, если тот захочет потом вновь установить с ними контакт.
Так что, лучше лишний раз подумайте и взвесьте. Как говорится: «Семь раз отмерь – один раз отрежь». :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Мухиби
Забанен
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 15:44

Re: Практика разрыва отношений в саентологии

Сообщение Мухиби »

Вообще это здорово, что у саентологов есть разрыв отношений. Я полностью поддерживаю их инициативу разрываю отношения со всеми саентологами. Причин много. Но среди главных - они скучны, жадны, предсказуемы, роботичны. Слышал, они в центре Клирвотера скупили все здания в центре, чтобы отгородиться от обычных людей. Но это же здорово. Средний человек в цифровую эру, может в два клика узнать о всех прелестях саентологического учения. Поэтому от обычных людей нужно отгораживаться, заманивая к себе только фриков. Еще лучше вырыть саентологические пещеры и жить там своей колоннией. Чтобы уж наверняка воги и ПЛы не прошли. А еще лучше заморозить всех саентологов и отправиться на поиски хаббарда на космолета в другие галактики. Подальше от этой ПЛьской Земли.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Практика разрыва отношений в саентологии

Сообщение Андрей Снегов »

Мухиби писал(а): 07 окт 2020, 12:19 Вообще это здорово, что у саентологов есть разрыв отношений. Я полностью поддерживаю их инициативу разрываю отношения со всеми саентологами.
Мухиби, хорошая шутка про анонимный разрыв отношений! :-) Это что-то из разряда того, как саентологи в своих закрытых группах «публично» отрекаются от неугодных. :hi_hi_hi:
Про центр Клируотера – это ты имеешь в виду здания Флага, которых насчитывалось больше 40 штук? Был бы толк ещё от такого большого количества зданий. Уже давно всем известно, что здания там пустые стоят, публики практически нет. Ещё бы, с такими ценами и запросами! Я вообще смотрю, саентология сильно теряет свою актуальность и устаревает. Прогресс уже давно ушёл вперёд, столько лет прошло. Когда-то раньше, во времена, когда саентологическое учение было чем-то новым и неизведанным люди велись на рекламные лозунги и «Истории успеха». Но не в нынешнее время.
Мухиби писал(а): 07 окт 2020, 12:19 Средний человек в цифровую эру, может в два клика узнать о всех прелестях саентологического учения.
Верно подмечено! :mi_ga_et: Сейчас о саентологии уже просто море информации в открытом доступе! Лично меня как-то раньше напрягало, что саентологи ведут активную массовую пропаганду своего учения, казалось, что они способны затмить любой негативный поток информации в СМИ и где угодно своими рекламными и промо-акциями, флешмобами. Но сейчас вижу, что все их продвиженческие проекты практически бесполезны, группы в социальных сетях и каналы в Ютубе висят практически «мёртвые», там нет никакой нормальной активности реальных людей. Даже комментарии и те однотипные, если такие там есть вообще. К тому же, если они продвигают себя, ищут возможности достучаться до новых людей, значит, должны быть готовы и к тому, что к ним могут поступать обращения, поток новых людей. И на этом этапе саентологи сталкиваются с серьёзными трудностями, так как им нужно «прочистить» человека от всей энтэты, которой тот мог нахвататься, пока шёл к ним. И впоследствии им нужно быть уверенными, что этот новобранец не нахватался какой-то энтэты уже после того, как присоединился. Начинаются периодические проверки, интервью и т.п. Несложно представить, как эти новые люди отреагируют на такие замашки со стороны саентологов – всевозможные этические интервью, улаживания, секчеки… Вот и получается, что человек посмотрел саентологические видео с их каналов в Ютубе, послушал отзывы и «истории успеха» саентологов в том же Ютубе. Затем придёт сам попробовать, а вместо этого попадёт на этические улаживания. Но это даже и хорошо – быстрее уйдёт от них, отказавшись дальше участвовать в их балагане и получив очередные подтверждения всего того, что он узнал о них из разных источников.
Мухиби писал(а): 07 окт 2020, 12:19 Поэтому от обычных людей нужно отгораживаться, заманивая к себе только фриков. Еще лучше вырыть саентологические пещеры и жить там своей колоннией. Чтобы уж наверняка воги и ПЛы не прошли. А еще лучше заморозить всех саентологов и отправиться на поиски хаббарда на космолета в другие галактики. Подальше от этой ПЛьской Земли.
Мне нравится ход твоей мысли, Мухиби! :-ok-:
Я как-то размышлял на тему подавления, как это воспринимается саентологами и почему этой теме уделяется столь пристальное внимание. В саентологии считается, что подавление является подавлением, пока этому не дают отпор, и оно не ослабевает. А если удалось дать отпор подавлению (чтобы этого подавления стало меньше), то в той степени, в какой удалось дать отпор и ослабить подавление, в такой степени человек, группа или область выходят из состояния ПИН. Однако у Хаббарда также сказано, что одитировать и получать услуги, находясь в состоянии ПИН является «тяжким преступлением». У них не допускается ни получение, ни оказание услуг лицам в состоянии ПИН. Да и когда само предоставляющее лицо находится в таком состоянии, о каких качественных и полноценных услугах можно говорить? Это я к тому, что по сути, саентологические организации в России (и там, где есть подавление) не имеют права оказывать услуги и тем более брать деньги с людей, пока не выберутся из этого состояния. Другими словами, прежде чем им вообще заниматься предоставлением, сначала необходимо привести в порядок окружение и устранить всё подавление, получив полное религиозное признание. Иначе, вся их деятельность превращается в выпуск брака, оказание некачественных услуг. А деньги то берут по полной! Ещё уверяют своих последователей, что у них 100% стандартная технология, дающая точные и неизменные результаты. Так что тут явно скрывается намерение срубить бабла, пока это вообще возможно, а потом свалить вовремя, чтобы не успели прижать. Так что им вообще-то стоит начать с себя, внедрять этику в свою деятельность, а потом уже заниматься улаживанием окружения и чёрной пропаганды. Потому что, на мой взгляд, вся эта чёрная пропаганда, которая насыщает информационное пространство, порождено как раз тем, что в самих организациях и на их линиях творится бардак, круговая порука, ситуация, когда «всё схвачено» и правды не добиться (взять ту же историю с Михаилом и Софьей Доринскими). И чаша энтэты и хаоса, порождённого самими же штатными сотрудниками саентологических организаций просто стала настолько полной, что вылилась через край в окружающее информационное пространство далеко за пределы саентологических линий. А всё почему? Потому что искали пути попроще – разрыв отношений, навешивание ярлыков, выписывание этических программ и назначение дорогих секчеков (когда это было вовсе не нужно), вышвыривание людей с линий. Вместо того чтобы начать с себя – прессовали публику почём зря прикрывая свой беспредел и жесткач «выскоими стандартами этики и технологии».
Ещё по поводу подавления. Почему они прибегают к разрыву отношений в таких случаях? Потому что подавление на то и подавление, что это не улаживается. Подавление остаётся таковым, пока этому не могут дать отпор. Кстати, тут у Хаббарда тоже путаница есть. Подавление подразумевает как раз то, что этому не могут дать отпор. Но если дали отпор, то это стало менее подавляющим или вовсе перестало быть таковым. Тогда возникает встречный вопрос – какое же это подавление, если этому смогли дать отпор? Это и не было подавлением в таком случае. Под отпором я подразумеваю что-то более серьёзное, чем шалости и мелкие пакости в ответ.
Так что да, Мухиби, ты хорошо заметил, что им остаётся уходить куда-нибудь в подземелье или вообще в космос. Но можно не уходить никуда, а всего лишь перестать поддерживать саентологическое движение, отказаться от идей Хаббарда, как от губительных и пагубно влияющих на судьбы и жизни людей. Ведь если посмотреть, именно убеждения саентологов загоняют в такие тупиковые ситуации, в которых они оказываются последние годы.
Аватара пользователя
Мухиби
Забанен
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 15:44

Re: Практика разрыва отношений в саентологии

Сообщение Мухиби »

Андрей Снегов писал(а): 08 окт 2020, 00:56 Про центр Клируотера – это ты имеешь в виду здания Флага, которых насчитывалось больше 40 штук?
Не, или Риндер или кто-то из бывших проводил расследования и выяснили, что после или сразу перед переездом в Клирвотер Тома Круза, они скупили весь офисный центр Клирвотера себе в убыток, чтобы там не саентологов вообще не было. Так что даже если ты или я, или какой-то левый туда поедет, туда просто не пустят, ведь все здания пренадлежат им.

Социофобия саентологов действительно удивительна. Но она же охраняет общество от саентологию. Еще удивительно то, что по своему мышлению большинство саентологов являются ПИНами 3-го типа в собственной же классификации. У них кругом одни враги. Неправильные цели - психиатры, которые виноваты во всех бедах всей планеты. Они живут в вымышленном мире, получают вымышленные успехи, которым без конца радуются и прикрывают все свои неудачи. Воюют с вымышленными врагами. И чем больше бывших и больше разоблачений, тем больше саентологи отгораживаются от мира. Вот уже и центр Клирвотера скупили, чтобы враг-вог не прошел. И саентологический маразм будет крепчать, пока не придет другой более разумный чем Мицкевич и Хаббард религиозный лидер и не изменит политику, как это сделали у мормонов. В противном случае саентология быстро исчезнит. Поэтому им, чтобы выжить в современном социуме, придется рано или поздно измениться. Или пополнить статистику вымерших религий.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Практика разрыва отношений в саентологии

Сообщение Андрей Снегов »

Мухиби писал(а): 08 окт 2020, 15:37 Не, или Риндер или кто-то из бывших проводил расследования и выяснили, что после или сразу перед переездом в Клирвотер Тома Круза, они скупили весь офисный центр Клирвотера себе в убыток, чтобы там не саентологов вообще не было. Так что даже если ты или я, или какой-то левый туда поедет, туда просто не пустят, ведь все здания пренадлежат им.
Ага, кажется, я догадываюсь, откуда у тебя такие сведения про целую кучу зданий в Клируотере. Но, пожалуй, промолчу. :smu:sche_nie:
Мухиби, ты же и сам понимаешь, что эта версия про Майка Риндера не увязывается хотя бы с тем фактом, что он работал в OSA Int. А если он работал в этой головной структуре ЦС, то ему и не было необходимости проводить расследования такого рода, чтобы выяснить, сколько зданий там принадлежит ЦС. Они априори должны были это итак знать по долгу своей службы. :a_g_a:
Я лично туда не собираюсь ехать и другим не советую. :st_op: Конечно, не пустят так просто! :wo_ol: Даже саентологов не пускают без нужных санкций, не то, чтобы таких, как я. Насколько мне известно, чтобы попасть на линии Флага из России, сначала это должно быть одобрено здесь в России на Базе «Морской организации», затем данные отправляются на Флаг. И если оттуда приходит одобрение, то этому кандидату дают возможность туда отправиться. В общем, Российская база МО в этом случае будет выступать в качестве ВНС. Мухиби, при тебе было что-то такое? Как было в твоё время?
Мухиби писал(а): 08 окт 2020, 15:37 Социофобия саентологов действительно удивительна. Но она же охраняет общество от саентологию. Еще удивительно то, что по своему мышлению большинство саентологов являются ПИНами 3-го типа в собственной же классификации. У них кругом одни враги. Неправильные цели - психиатры, которые виноваты во всех бедах всей планеты. Они живут в вымышленном мире, получают вымышленные успехи, которым без конца радуются и прикрывают все свои неудачи. Воюют с вымышленными врагами. И чем больше бывших и больше разоблачений, тем больше саентологи отгораживаются от мира. Вот уже и центр Клирвотера скупили, чтобы враг-вог не прошел.
Воюют они не с вымышленными врагами, а с теми, кто таковыми являются, согласно их учению. Конечно же, в эту категорию попадают и психиатры и психологи и журналисты с правоохранительной системой. Ну, и, конечно же, бывшие саентологи и Свободная Зона.
Про вымышленные успехи верно отметил. :-ok-: Ими как раз прикрывают все свои промахи и неудачи. Вернее за это цепляются, когда что-то идёт не так, как положено и расходится с идеалами саентологии. Всегда при удобном случае стараются припомнить то, что были успехи когда-то. И чтобы опять их получить, нужно сделать то-то и то-то.
Мухиби писал(а): 08 окт 2020, 15:37 И саентологический маразм будет крепчать, пока не придет другой более разумный чем Мицкевич и Хаббард религиозный лидер и не изменит политику, как это сделали у мормонов. В противном случае саентология быстро исчезнит. Поэтому им, чтобы выжить в современном социуме, придется рано или поздно измениться. Или пополнить статистику вымерших религий.
Эх, не суждено быть такому! :ne_ne: Какие реформы, Мухиби? Ты чего? :-) У них же СДС, 100% стандартная и точная технология, которая полностью соответствует изначальному варианту, разработанному ещё самим Хаббардом! По крайней мере, так они позиционируют всю свою деятельность. У них уже были реформы – «Золотой Век Технологии» (1996 год), выпуск «Основ» (2007 год), «Золотой Век Технологии, Фаза II» (2013 год). Меня уверяли, что теперь уж точно у них там всё в строгом соответствии с «Источником», новая версия Моста и теперь уж точно всё стандартно. Однако по факту на деле мы видим разруху, дела у них идут на спад. Организации сокращаются. Цены растут, требования тоже, этика жёстче становится. В общем, «завинчивают гайки» себе же своей этой технологией и нововведениями. А ты говоришь – изменить политику. Как же они её изменят? Это тогда уже не Хаббард будет и не саентология, а Мицкевичеология какая-то или кто там будет к тому времени. :-)
И вот когда саентологам обещают, что теперь то уж точно технология точная на 100% и полностью соответствует стандартам при Хаббарде, как тот её издал и когда саентологи разочаровываются потом в этой «чудо-технологии» и новшествах, то их уже никакими пряниками потом не удержишь и не заманишь обратно. Думаю, ты это не хуже меня знаешь и понимаешь.
Ответить