Что происходит?

Всё, что не вошло в другие разделы.
Ответить
Аватара пользователя
тунаруди
Забанен
Сообщения: 91
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 16:29

Что происходит?

Сообщение тунаруди »

Я так сужу. Сколько сил, энергии потратили я, сам Андрей, Цитриков, психологичка "Говорилкина за Себя", Сергей Думов. Чтобы создать живейшее интересное общение, баталии, дебаты. Наконец-то форум стал живым и активным. Но пришла Баба Яга и всех разогнала. Вопрос: НАФИГА?

За пару дней до этого тоже самое произошло на форуме Дворкина. Поудаляли ценейшие статьи, книгу "Саентологический Быт и Порядок". Ладно меня забанили, есть за что, но и тех людей, кто там не бузил никогда. Дворкин - старый маразматик. Всегда шел по пути жесткой цензуры и сейчас у него это обострилось. И этот Дворкин промыл мозги Андрею Снегову, чтобы он сделал тоже самое, превратив живой свободный форум в такое же унылое болото, как и у него.

Вот я беру всех трех людей, которые оказывали большое влияние на Снегова. Дворкин, Цитриков и Хаббард. И вижу в них кое-что общее. Все маразматики, все любят (любили) жесткую цензуру и тоталитарный стиль мышления. Но Цитрикову надо отдать должное, он хотя бы подтолкнул Андрея уйти из саентологии. Но вместо того, чтобы жить своей головой, он теперь выбрал себе нового маразматического учителя и имя ему Дворкин. Вопрос: НАФИГА?
Ты не можешь жить своей головой без этих старых пердунов маразматиков?

Самое интересное, что за последние несколько лет Дворкин и его Центр Лионского вообще ничего не сделал против саентологии. Вместо этого он занимается православными сектами, которые никакой опасности для общества не представляет. Сам ничего не делает и другим не дает. Как собака на сене.

А саентология, между прочим, одна из самых опасных тоталитарных сект, которые есть сейчас на земле. И от нечего-неделания и от мешания другим делать хоть что-то, пусть и не всегда удачное. Дворкин по факту стал лучшим другом церкви саентологии. Особенно они ему благодарны за то, что удалил книгу "Саентологический быт и порядок" - лучшую антисаентолическую русскоязычную книгу.

Если, Андрей, таков твой путь цензуры и беспрекасловного подчинения твоему новому гуру (променял шило на мыло), то удали еще кое-что. Удали все мои статьи на твоем форуме, как это сделал Дворкин. И удали мой аккаунт. Хотите играть в цензуру, играйте, но без меня. Я ненавижу цензуру, ненавижу старых пердунов и маразматиков. Не хочу больше этого дерьма рядом с собой. И не хочу, чтобы моя энергия позиционаровалась рядом с цензурой. Удаляй!
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Что происходит?

Сообщение Андрей Снегов »

тунаруди писал(а): 31 янв 2021, 20:54 Я так сужу. Сколько сил, энергии потратили я, сам Андрей, Цитриков, психологичка "Говорилкина за Себя", Сергей Думов. Чтобы создать живейшее интересное общение, баталии, дебаты. Наконец-то форум стал живым и активным. Но пришла Баба Яга и всех разогнала. Вопрос: НАФИГА?
Тот срач, что вы тут развели тогда, ты считаешь живейшим интересным общением? :ni_zia:
И опять ты надумываешь себе что-то про некую Бабу Ягу.
тунаруди писал(а): 31 янв 2021, 20:54 За пару дней до этого тоже самое произошло на форуме Дворкина. Поудаляли ценейшие статьи, книгу "Саентологический Быт и Порядок". Ладно меня забанили, есть за что, но и тех людей, кто там не бузил никогда. Дворкин - старый маразматик. Всегда шел по пути жесткой цензуры и сейчас у него это обострилось. И этот Дворкин промыл мозги Андрею Снегову, чтобы он сделал тоже самое, превратив живой свободный форум в такое же унылое болото, как и у него.
Ты верно заметил. :a_g_a: Произошли некоторые зачистки в информационном поле. И там и здесь.
А вот Александра Леонидовича не нужно оскорблять почём зря! :ni_zia: Ты же не знаешь наверняка, как оно было, а уже обзываешь человека. Не хорошо. Чего же ты удивляешься, что тебя банят после таких выходок, которые происходят периодически? :smu:sche_nie: Может, тебе уже просто пора перестать играть в свои игры, а раскрыться и пообщаться нормально, без попыток подловить или спровоцировать? Я всё же предлагаю тебе перестать играть в маскарад.
Аватара пользователя
Сергей Думов
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 19:17

Re: Что происходит?

Сообщение Сергей Думов »

Я тоже выскажусь. Абсолютно согласен с мнением Тунаруди по этому вопросу, вообще не понимаю, что происходит и зачем это делается. Ну пришел Морфеус сюда, ну потроллили мы его, причем достаточно интеллигентно и аргументированно. Зачем вот так, без предупреждений, просто брать и удалять целые ветки? Люди высказывались, проявляли активность, не было ни мата, ни флуда типа "Дурак"- "Сам дурак". Единственное, с чем могу согласиться - ну действительно мы ушли несколько в "оффтоп" при полемике в определенных темовых разделах. Ну можно же было бы перенести всё это в раздел "Холивары", а не брать все это, и удалять с корнем, без предупреждения, в один миг просто выключить форум и удалить кучу контента.
Я еще могу понять определенную цензуру и рамки, например, на форуме АЛД, там ведь целая организация, с соответствующим названием - Центр религиоведческих исследований, официальная организация, еще и под эгидой РПЦ. Тут все понятно, все серьезно, официально, со всеми вытекающими последствиями. Но здесь же не организация, здесь площадка (по крайней мере, мне раньше так казалось), где люди могут свободно высказывать свое мнение по поводу секты Саентологии, просто сообщество людей, интересующихся этой темой. И, кроме общепризнанных, разумеющихся при общении в сети правил (уважение собеседника, минимум или полное отсутствие мата и т.д.) - зачем здесь цензура, причем такая драконовская, когда админ может взять, и без предупреждений просто вырубить топором весь контент, когда ему вздумается. Этот форум мог бы стать единственным местом, где есть живое, нерафинированное общение на антисаентологическую тему, появилась бы активность (не один-два комментария в месяц, как было раньше), сформировалось бы адекватное интересное сообщество, которое само бы себя модерировало, без "админской плётки", неадекваты типа Морфеуса - в итоге сами бы отсеивались, обсуждались бы различные интересные темы, люди могли бы свободно высказываться и общаться. Но после таких действий админа - вообще непонятно, что это за площадка? Какие цели в отношении форума у администратора? Сделать клон форума центра религиоведческих исследований, где есть официальные рамки и "генеральная линия партии"? Непонятно, зачем, если уже есть форум у АЛД. Или целью стоит сделать что-то вроде пыльного безжизненного музея "Антисаент", где нельзя говорить чуть громче, чем шепотом, потому что "Тишина должна быть в библиотеке"? В таком случае, Андрей, напиши правила поведения на твоем форуме (чтобы не вводить людей, например меня, в заблуждение), напиши там, что можно, что нельзя, веди официально цензуру, поставь пре-модерацию, и просматривай и пропускай только те сообщения, которые проходят твою цензуру, ну или вообще отключи возможность отвечать, будет у тебя односторонняя "доска объявлений" и все будет "как по струночке", в соответствии с линией партии. И тишина будет в библиотеке, и будет слышно только как мухи летают в тишине, как и было раньше. При всём к тебе, Андрей, уважении, внезапно и без предупреждения проведенные тобой "некоторые зачистки в информационном поле" - это проявление неуважения и произвол по отношению к пользователям форума, которые хоть как-то пытались проявлять активность, участвовать в жизни форума, что-то обсуждать, а не просто безучастно наблюдать. Если тебе нужна безжизненная, стерильная доска объявлений или просто "музей проекта Антисаент" - продолжай в том же духе, только хотя бы напиши официально правила форума, в которых изложи единственно возможную модель поведения на форуме, в соответствии с "генеральной линией Андрея Снегова". Так хотя бы честно будет, и без лукавства. Лично мне такая концепция абсолютно неинтересна, и если бы я знал все эти завуалированные тобой правила твоего форума - то просто прошел бы мимо и не стал бы тратить свое время. Лично мне проект Антисаент, в свое время, понравился именно тем, что я увидел двух настоящих, живых людей (тебя и Марину), которые делают свой личный, самодельный контент на интересную для меня тему, вне цензурных саентологических рамок и ограничений. Жаль что это все пришло к тому, к чему пришло. Я понимаю, что идея информационного концлагеря с жесткой цензурой, ради здоровья и блага потребителя контента, давно является превалирующей в современном мире, и для кого-то, возможно, это правильно. Но у меня другой уровень развития, мне не нужна цензура, особенно "ради моего же блага". Я способен сам анализировать поступающую информацию и делать выводы, без настроенных цензурных фильтров. Любой фильтр - это искажение (пусть даже с благими намерениями) реальных показаний. Мне казалось, что Антисаент - это что-то вроде островка свободы мысли в мире саентологической цензуры и поэтому мне было интересно высказываться на некоторые темы и делиться мыслями. Но, в свете последних событий я понимаю, что это не так. Ладно, этот информационный ресурс - твой, и только тебе решать, в каком виде он должен существовать. Я просто высказал свое мнение, дальше высказываться не вижу смысла.
Аватара пользователя
Мудрая Эльза
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 15:37

Re: Что происходит?

Сообщение Мудрая Эльза »

Мне кажется, Андрей прав, так как наши сообщения замусорили две темы на форуме.
Цензура в той или иной степени существует везде, без нее форум превращается в графоманское болото
Аватара пользователя
тунаруди
Забанен
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 16:29

Re: Что происходит?

Сообщение тунаруди »

Сергей Думов писал(а): 01 фев 2021, 08:50 Я тоже выскажусь. Абсолютно согласен с мнением Тунаруди по этому вопросу, вообще не понимаю, что происходит и зачем это делается. Ну пришел Морфеус сюда, ну потроллили мы его, причем достаточно интеллигентно и аргументированно.
Спасибо, Сергей. Ваши последние исследования нейросетью мозга Цитрикова, которые со всем нашим добром подверглись жесткой цензуре - вообще были безподобны. Я давно подозревала, что саентологов легко клонировать с помощью технических средств. Если нас здесь еще не выпелят, напишите мне на этом портале в личку, как с вами связаться?
Сергей Думов писал(а): 01 фев 2021, 08:50 Зачем вот так, без предупреждений, просто брать и удалять целые ветки? Люди высказывались, проявляли активность, не было ни мата, ни флуда типа "Дурак"- "Сам дурак".
Сколько живу, столько удивляюсь, что человеческой глупости нет предела. Особенно когда рубят сук, на котором сидят. Но скажу еще как СЕОшница. Посмотри в гугля и яндексе, на каком месте "антисаент" при вводе "саентология". Тут много проблем, но среди одной из - низкая активность на форуме и отсутствие нового контента на сайте. И вот наконец пришел человек, который начал решать эту проблему. Я про Цитрикова. Вернее не пришел, а его пригласил САМ Андрей. Цитриков стал раскручивать форум. Причем за подобную деятельность его и прогнали из церкви саентологии. Но Андрею плевать на свое же детище и на свои ОБЕЩАНИЯ дать человеку площадку, если он не нарушает правил. Андрею важнее мнение нового ГУРУ. Но, не могут люди жить своей головой, что ты с них возьмешь? И как я жестко высказалась у Дворкина - церковь саентологии устроила ВЕЧЕРИНКУ и сказала Дворкину и Снегову большое спасибо. А Андрей Снегов еще раз (первый раз, из тех, что я сама видела, была с подставой Решетовой), еще раз показал, что на словах он одно, а на деле он действует в интересах церкви саентологии. На этот раз уже на пару со своим новым гуру Дворкиным. По делам мы узнаем их. И это очень печально.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Что происходит?

Сообщение Андрей Снегов »

Сергей Думов писал(а): 01 фев 2021, 08:50 Зачем вот так, без предупреждений, просто брать и удалять целые ветки? Люди высказывались, проявляли активность, не было ни мата, ни флуда типа "Дурак"- "Сам дурак". Единственное, с чем могу согласиться - ну действительно мы ушли несколько в "оффтоп" при полемике в определенных темовых разделах.
Спасибо, что высказался! :uch_tiv: Я тебе писал в личке на Фейсбуке, когда ты там обратился, что вы тут засрали всё изрядно и временное закрытие было необходимой мерой. Что ты и сам подтвердил мне там.
Сергей Думов, приношу тебе свои извинения за то, что твои некоторые сообщения были также удалены, даже не смотря на то, что они были хорошо написаны и было видно, что ты со своей стороны старался высказаться по сути и изложить свою точку зрения, опыт и понимание некоторых аспектов учения Хаббарда. Но, несмотря на это твои сообщения были удалены попутно. Иначе они просто выпадали из контекста, и смысл твоих высказываний терялся и искажался. Поэтому было принято решение и их тоже удалить. Однако у тебя есть возможность написать целую отдельную статью и опубликовать её! :mi_ga_et: Например, на тему технологии обучения что-нибудь, основанное на твоём личном опыте и понимании, как бывшего саентолога. Было бы интересно почитать, да и другим полезным окажется, кто заглянет сюда.
Ещё раз приношу тебе свои извинения за твои удалённые сообщения! Надеюсь, ты поймёшь меня.
Аватара пользователя
Мудрая Эльза
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 15:37

Re: Что происходит?

Сообщение Мудрая Эльза »

Андрей Снегов писал(а): 02 фев 2021, 00:20
Сергей Думов писал(а): 01 фев 2021, 08:50 Зачем вот так, без предупреждений, просто брать и удалять целые ветки? Люди высказывались, проявляли активность, не было ни мата, ни флуда типа "Дурак"- "Сам дурак". Единственное, с чем могу согласиться - ну действительно мы ушли несколько в "оффтоп" при полемике в определенных темовых разделах.
Спасибо, что высказался! :uch_tiv: Я тебе писал в личке на Фейсбуке, когда ты там обратился, что вы тут засрали всё изрядно и временное закрытие было необходимой мерой. Что ты и сам подтвердил мне там.
Сергей Думов, приношу тебе свои извинения за то, что твои некоторые сообщения были также удалены, даже не смотря на то, что они были хорошо написаны и было видно, что ты со своей стороны старался высказаться по сути и изложить свою точку зрения, опыт и понимание некоторых аспектов учения Хаббарда. Но, несмотря на это твои сообщения были удалены попутно. Иначе они просто выпадали из контекста, и смысл твоих высказываний терялся и искажался. Поэтому было принято решение и их тоже удалить. Однако у тебя есть возможность написать целую отдельную статью и опубликовать её! :mi_ga_et: Например, на тему технологии обучения что-нибудь, основанное на твоём личном опыте и понимании, как бывшего саентолога. Было бы интересно почитать, да и другим полезным окажется, кто заглянет сюда.
Ещё раз приношу тебе свои извинения за твои удалённые сообщения! Надеюсь, ты поймёшь меня.
Хочу в свою очередь, Андрей, попросить прощения у вас от своего имени. Если бы я не стала отвечать Морфеусу на его сообщения, возможно, этих срачей и не было бы.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Что происходит?

Сообщение Андрей Снегов »

Мудрая Эльза писал(а): 02 фев 2021, 10:33 Хочу в свою очередь, Андрей, попросить прощения у вас от своего имени. Если бы я не стала отвечать Морфеусу на его сообщения, возможно, этих срачей и не было бы.
Прощаю, конечно! Это вам спасибо, что отнеслись с пониманием! Кстати, некоторые ваши сообщения сохранились, если заметили.
Аватара пользователя
Мудрая Эльза
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 15:37

Re: Что происходит?

Сообщение Мудрая Эльза »

Андрей Снегов писал(а): 02 фев 2021, 11:39
Мудрая Эльза писал(а): 02 фев 2021, 10:33 Хочу в свою очередь, Андрей, попросить прощения у вас от своего имени. Если бы я не стала отвечать Морфеусу на его сообщения, возможно, этих срачей и не было бы.
Прощаю, конечно! Это вам спасибо, что отнеслись с пониманием! Кстати, некоторые ваши сообщения сохранились, если заметили.
Я заметила. Спасибо)
Ответить