Нежелательные организации

Ответить
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Нежелательные организации

Сообщение Андрей Снегов »

Вот и до "Фалуньгун" дело дошло. Признаны нежелательными сразу 6 организаций. Формулировка однотипная - "Установлено, что деятельность этих организаций представляет угрозу безопасности Российской Федерации".

Подробнее на РБК
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Нежелательные организации

Сообщение Андрей Снегов »

Вскрыта сеть подпольных ячеек секты друга Зеленского.

В России вскрыта сеть подпольных ячеек секты "Духовный центр Возрождения". Во многих регионах прошли обыски, проведённые сотрудниками Следственного комитета и МВД. Из-за границы нежелательную в России организацию координировал друг Владимира Зеленского – лже-апостол Владимир Мунтян, а его адепты перечисляли деньги на нужды ВСУ.
Идёт масштабная операция по вскрытию ячеек секты Владимир Мунтяна, который называет себя апостолом и собирает деньги на деятельность ВСУ. Здесь, в Зюзине, живёт один из адептов Владимира Мунтяна, это учительница, которая не просто рядовая сектантка – она сама вербовала людей. Сейчас оперативники будут звонить или вскрывать квартиру.
Вскрывать не понадобилось, Вера Юдаева открыла сама. Учительница истории и обществознания – с 5-го по 11-й классы – в секте Мунтяна она с 2016 года. На полках – его книги, в телефоне – контакты других адептов, которых Юдаева приглашала к себе, как она говорит, на молитву. Называется "домашняя группа".
Москва, Киров, Мурманск – операция Следственного комитета и МВД. Десятки обысков в квартирах адептов секты Мунтяна – Духовного центра Возрождения. Его зарубежные структуры – одноимённый благотворительный Фонд и Всеукраинский центр – признаны в России нежелательными организациями. Однако сектанты всё равно продолжают деструктивную работу в нашей стране.
Правила – как в любой секте. Лекции мнимого апостола Мунтяна смотреть обязательно; читать его брошюры, которые нужно (тысяча долларов для лидера) купить – и жертвовать как можно больше денег. После чего, якобы, увеличится личный доход. Лидер такой ячейки обязан мотивировать адептов на "жертву". Продать квартиру. Органы. Или хотя бы срезать волосы.
Вера Юдаева перечисляла на электронный счёт ДЦВ так называемую "десятину". Десятую часть зарплаты, последний раз было 11 тысяч рублей.
– Вы знаете о том, что Владимир Мунтян и его секта перечисляет деньги на деятельность Вооружённых сил Украины?
– Нет, я этого не знала. Я этого не знала.
Это очень странно. Потому что Мунтян целей своей секты не скрывает – в мессенджерах отчёты, что именно он закупает для ВСУ: амуниция, бронежилеты. Киевские боевики записывают обращения с благодарностью лично Мунтяну.
Мунтян передал ВСУ базу своей секты в посёлке Лютеж в Киевской области, он передаёт деньги нацбату "Шторм", купил для них иномарки. С февраля 2022 года российские функционеры секты – так называемые "пасторы", которые вербуют и обирают рядовых адептов – отправили киевскому режиму более тридцати миллионов рублей.
Координатор ячеек ДЦВ в России Михаил Коваль, который представляется уроженцем Украины, на самом деле родился в Мурманске. Во время обыска у него тоже нашли книги Мунтяна, но самое интересное, конечно, будет, когда начнут разматывать всю сеть его контактов. Сам Мунтян – он, кстати, личный друг Владимира Зеленского – сейчас в Индонезии, дистанционно выкачивает деньги из своих сектантов. Которые пойдут под суд. Все, кто платил ДЦВ, украинскому лже-апостолу, могут попасть под статью о госизмене. Потому что это – прямое финансирование врага.

Источник: "Вести".
Ответить