Запрет свидетелей Иеговы

Ответить
николай
Пользователь
Сообщения: 75
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 00:14

Запрет свидетелей Иеговы

Сообщение николай »

Переливание крови - беспредел, но запрет их не понимаю
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Запрет свидетелей Иеговы

Сообщение Андрей Снегов »

николай писал(а): 25 дек 2018, 19:51 Переливание крови - беспредел, но запрет их не понимаю
Их что, только за это запретили?
николай
Пользователь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 00:14

Re: Запрет свидетелей Иеговы

Сообщение николай »

Типа экстремисты... Андрей, а твоё мнение насчёт СИ?
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Запрет свидетелей Иеговы

Сообщение Андрей Снегов »

Хорошо, что запретили. Одной сектой меньше в стране стало. :ya-za: Вот бы ещё с саентологами скорее вопрос решили, было бы вообще чудесно! :ry_car:
Саент
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2019, 05:46

Re: Запрет свидетелей Иеговы

Сообщение Саент »

Андрей Снегов писал(а): 25 дек 2018, 23:35
николай писал(а): 25 дек 2018, 19:51 Переливание крови - беспредел, но запрет их не понимаю
Их что, только за это запретили?
Свидетели Иеговы отрицают божественность Христа, по их учению Иисус-не Бог. Именно в этом состоит самый тяжкий грех иеговистов.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Запрет свидетелей Иеговы

Сообщение Андрей Снегов »

Обратил внимание на публикацию, размещённую на сайте «Ириней.ру» и решил немного прокомментировать её отдельно. На мой взгляд, важный момент в публикации такой, что Верховный Суд РФ рекомендовал смягчить преследование «Свидетелей Иеговы» (организация признана экстремистской в России в 2017 году) и при этом в какой-то мере даже разрешает их деятельность в нашей стране, но на определённых условиях.

А именно:
Теперь, если бывшие участники будут просто «реализовывать право на свободу совести и вероисповедания», но без создания радикальной группы, то скатертью им дорожка. То есть участники могут собираться для обрядов, но только если эти мероприятия не содержат чего-то запрещенного.
Условие для деятельности «Свидетелей Иеговы» со стороны Верховного Суда РФ предлагается следующее:
В рекомендации уточняется, что теперь силовики должны будут доказать, что верующие совершают какие-то общественно опасные действия.
Отмечу отдельно, я не вникал в деятельность «Свидетелей Иеговы», не разбирался в их учении и не знаю этой темы, а лишь обладаю общедоступными сведениями об этой организации, доступными обычным сторонним обывателям (не имеющим отношения к этой организации). Поэтому мои выводы и размышления о «Свидетелях Иеговы» будут не как от человека, который знает и разбирается в предмете глубоко, а на основе общедоступных сведений. Возможно эти мои размышления, подкинут какие-то идеи тем, кто больше «в теме» (может, даже бывшим или действующим членам «Свидетелей Иеговы») как от человека с взглядом со стороны на это. Порой это тоже бывает полезно, когда изучаешь то, что об этом говорят со стороны, как это воспринимается людьми, которые не были во всём этом, но при этом говорят об этом. К тому же, взгляд со стороны – важный фактор для оценки и анализа общественного мнения и это полезно знать. Так как это показатели того, как это воспринимается другими, а не только внутри группы. На то оно и общественное мнение. Это то, что о вас думают и как воспринимают другие.
Теперь что касается новости. С одной стороны это хороший, позитивный сдвиг в вопросе свободы вероисповедания для действующих СИ, так как им фактически разрешают вести свою деятельность, хоть и при определённых условиях. А правоохранительным органам в свою очередь теперь нужно будет доказать факты противоправных и общественно опасных деяний СИ. Всё бы ничего, но этот пункт про сбор доказательств общественно опасных деяний СИ у меня лично вызывает вопросы. В частности, на каком же тогда основании запретили деятельность СИ и признали экстремистской в 2017 году? Разве там не было доказательств общественно опасных деяний, когда проходил суд, и выносилось решение о запрете? Этот момент смущает немного. Исходя из этой публикации, получается так, что сначала признали экстремистскими и запретили. А спустя несколько лет решили дать возможность их деятельности и посмотреть, будут ли СИ делать что-то общественно опасное или нет. При этом силовикам ставится задача – собирать факты, доказательства таких опасных деяний со стороны СИ. А раньше не собирали разве? Разумеется, если за СИ ничего такого никогда не числилось, они были законопослушны и на самом деле никаких социально опасных деяний не совершали, то им и бояться нечего. А стоило бы только порадоваться, что им предоставляется возможность свободно исповедовать свои взгляды. Получается что-то вроде «испытательного срока».
С другой стороны, тут есть ещё такой момент, что могут начать выявляться всевозможные группы СИ (подставные группы), которые на самом деле таковыми не являются, но своими действиями дискредитирующие деятельность СИ, которые будут бросать тень на других законопослушных граждан. Главное, чтобы такого не случилось. Но каждый случай нужно разбирать отдельно, конечно же.
Аватара пользователя
Yuriy
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 02:07

Re: Запрет свидетелей Иеговы

Сообщение Yuriy »

Гитлер тоже запрещал СИ. Я им не друг. Меня тошнит от их примитивизма. Я против запрета на переливание крови. Кстати для детей это можно игнорировать и посылать родителей в далёкое пешее путешествие. Но запрещать бы не стал. Гитлер их тоже запрещал. В нашей тоталитарного стране лишь бы позапрещать чего-нибудь.
Ответить