Золотой Век Администрирования

Основной раздел форума.
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Золотой Век Администрирования

Сообщение Андрей Снегов »

«Всё новое – это хорошо забытое старое», гласит одна известная поговорка. Сколько раз мы в своей жизни слышали такое! :-): Так и в очередной раз, спустя почти десять лет после известных скандальных событий, которым предшествовал выпуск "Золотого Века Технологии, Фаза 2" (выпуск Фазы 2 состоялся в ноябре 2013 года), на торжественном праздновании Годовщины Дня рождения Л. Рона Хаббарда 13 марта 2023 года председатель правления ЦРТ Дэвид Мицкевич со сцены объявил о начале Нового века. Очередного Нового Золотого Века, но теперь уже Административного. Некоторые материалы об этом событии представлены на официальном сайте ЦС "Scientology.ru". По новому "Золотому Веку Администрирования", в частности, на сайте были представлены следующие материалы:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И ещё выдержка об этом всё с того же сайта:
ЗОЛОТОЙ ВЕК АДМИНИСТРИРОВАНИЯ

"И в этом заключена тема сегодняшнего празднования – расширение", – объявил господин Мицкевич, подходя к монументальному повороту этого вечера и представляя следующую фазу продолжающейся программы обучения сотрудников организаций – Золотого века администрирования.

Господин Мицкевич поведал собравшимся о путешествии, которое началось несколько десятков лет назад, когда лучшие руководители Церкви были приглашены в Касабланку, Марокко, где был пришвартован флагманский корабль Морской организации "Аполлон". Когда они поднялись на борт, их проводили в исследовательскую комнату Л. Рона Хаббарда, где ЛРХ поприветствовал их на специальном курсе обучения руководителей.

Господин Мицкевич перенёс зрителей в то время, представив потрясающие аудио-визуальные презентации, сопровождаемые голосом Л. Рона Хаббарда. Это было приветствие ЛРХ, адресованное почти 50 лет назад исключительно руководителям, приглашенным на этот курс.

Гости мероприятия на Флаге, во всей полноте осознавая уникальность этого момента, внимали каждому слову Л. Рона Хаббарда, когда он говорил о руководителях, изучающих всю организационную политику до тех пор, пока они не смогут применять эти положения организационной политики не зазубривая их, а инстинктивно.

Вернувшись к настоящему времени, господин Мицкевич представил закулисный обзор программы обучения, которая проводится на Флаге, – самой важной программы в истории Саентологии. Он объявил о том, что почти 800 руководителей Церкви проходят эту самую программу и что они вернутся в свои организации по всему миру в 2023 году.
Чтобы не утомлять вас пересказом и разбором прошлого выпуска "Золотого Века Технологии, Фаза 2", который уже неоднократно обсуждался и разбирался, я сразу перейду к обзору нового выпуска.
Итак, в марте 2023 года Дэвид Мицкевич объявил о новом широкомасштабном выпуске материалов. Но теперь уже в области администрирования. Исходя из практики прошлых выпусков, смею предположить – такой выпуск материалов "Золотого Века Администрирования" говорит о том, что всё, что составляло административную технологию саентологии и организационную политику ДО выпуска "Золотого Века Администрирования" теперь стало неактуальным и более неиспользуемым. А легальными в ЦС теперь являются материалы нового "Золотого Века". Даже если имеют идентичные названия. Если бы это было не так, то смысл от таких новых выпусков пропадает. :ni_zia: Иначе люди приходили бы в организации со старыми материалами, не приобретая новые. :za_da_va_la: В 2013 году был "Золотой Век Технологии, Фаза 2", касающийся Моста и новых курсов Академии. А в 2023 году вышел "Золотой Век Администрирования", касающийся административной технологии управления Хаббарда. По административной технологии выстраивается и регулируется деятельность в саентологических организациях. Также, административную технологию Хаббарда обычно используют в сфере бизнеса и на ней базируется деятельность WISE (признана "нежелательной" в РФ). Следовательно, выпуск нового "Золотого Века Администрирования" говорит о том, что это должно также коснуться и WISE непосредственно.
О чём обычно говорят такие события, которые связаны с перевыпусками старых материалов с заменой их на новые и пересмотренные? Они косвенным образом подтверждают и соглашаются с тем, что творился бардак и неразбериха, были сложности и проблемы потому, что технология была неправильной. :smu:sche_nie: И вот теперь её привели в порядок и всё исправили. Это лишь говорит о том, что ЦРТ не может уладить то, какой имидж и сколько чёрного PR образовалось в обществе в отношении ЦС и Хаббарда. :men: Ещё это хорошая попытка оправдать все те вопиющие нарушения оргполитики, разрывов отношений и объявлений людей ПИНами и ПЛами – списав это на "старую" и "неточную" административную технологию, которая принесла столько хлопот. А также, оправдание неудачных попыток внедрения технологии WISE в бизнес (чей бизнес потом разорился) – когда есть факты, правда, создающие плохой имидж WISE и имени Хаббарда и это НИКАК нельзя уладить – заявить о том, что это была "неправильная" технология WISE. Якобы, из-за такой "неправильной" технологии ваш бизнес рухнул, и вы влезли в больше кредиты и проблемы с законом. Но не смешно ли? :-)
Итак, теперь пройдусь по самому новостному материалу о выпуске следующей (как сказано в самом материале) фазы продолжающейся программы обучения сотрудников организаций – Золотого века администрирования.
Дэвид Мицкевич в своей речи заявил о том, что в 1970 году было объявлено, что лучшие руководители Церкви приглашаются начать эпохальную программу обучения. И описывая это событие он ссылается на то, что руководители были приглашены на флагманский корабль "Аполлон", находящийся в то время в Касабланке, где их приветствовал сам Хаббард. С тех пор прошло более 50 лет, когда такая программа обучения была запущена. В те времена Хаббард ещё был жив. И вот теперь, спустя 50 с лишним лет, Мицкевич заявляет о том, что он запускает новый "Золотой Век Администрирования". Минуточку, а как же Инструктивное Письмо «Сохранение Действенности Саентологии» и его пункты ("знать технологию"; "знать, что она правильная" и "правильно обучать правильной технологии")? :st_op: А как же Инструктивное Письмо "Техническая Деградация", которым накладывается запрет на объявление каких-либо саентологических материалов "устаревшими" и "неиспользуемыми"? Ведь Хаббард ещё в 1965 году в СДС писал о том, что получена вся работающая технология. :men: И какие либо изменения или добавления – это уже грубые нарушения. А тут ни много, ни мало – сама административная технология, которая оказалась перевыпущенной заново в 2023 году. На мой взгляд – это очередное колоссальное предательство со стороны ЦС в адрес своих ещё оставшихся там прихожан и сотрудников. Ведь наверняка люди думали и были убеждены в том, что административная технология – это то, что выпустил Хаббард (так как практически в каждом Инструктивном Письме и Бюллетене стоят инициалы Хаббарда, как Основателя). А тут вдруг спустя столько лет мы узнаём, что административная технология была все эти годы неправильной! :sh_ok: Что ж, спасибо, что сказали! :uch_tiv: Тем самым подтвердили всё то, о чём столько лет вещал проект "Антисаент" и многие другие критики и бывшие саентологи. :mi_ga_et: Ведь такие перевыпуски – ни что иное как попытка объяснить провальность технологии, заявив о том, что она была "неправильной" и мол, вы все критикуете и разбираете технологию, которая была неправильной. И весь тот бардак на линиях, противоречия, конфликты и хаос среди саентологов – якобы, был вызван как раз всей той "неправильной" административной технологией (с инициалами Хаббарда, между прочим), существовавшей до 18 марта 2023 года. А вот если бы не было такого, Мицкевич бы заявил, что всё так хорошо, потому что он следит за строгим соблюдением СДС. :ry_car:

Дальше. В материале сообщается ещё один немаловажный момент:
Гости мероприятия на Флаге, во всей полноте осознавая уникальность этого момента, внимали каждому слову Л. Рона Хаббарда, когда он говорил о руководителях, изучающих всю организационную политику до тех пор, пока они не смогут применять эти положения организационной политики не зазубривая их, а инстинктивно.
Это как же так получается, что руководители стали руководителями, зазубривая организационную политику, а не применяли её инстинктивно? То есть, вы хотите сказать, что вы пропустили в руководители "бойких" студентов, которые заучивали материалы вместо их понимания? :smu:sche_nie: А куда смотрело Отделение Квалификации саентологических организаций, когда те проходили аттестацию и получали сертификаты? Куда смотрели супервайзеры, принимающие проверки и пластилиновые демонстрации у таких студентов? :ne_vi_del: И ещё, как же в таком случае ваша хвалёная Фаза 2, о 100% стандартности которой заявлялось ещё в 2013 году? :ni_zia: Ведь с тех пор прошло уже почти 10 лет, между прочим. :mi_ga_et: В Фазу 2 входит курс "Шляпа Студента", который вообще такого не должен был бы допустить, что студенты (тем более руководители) будут "бойкими" студентами, вместо понимающих и способных применять. Если кто не в курсе, под "бойким" (или ещё саентологи говорят "блестящим") студентом имеется в виду такой студент, который стремится заучивать материал, вместо его понимания. А что далеко ходить? Саентологический курс "Руководство по Основам обучения" ("Basic Study Manual", сокращённо также BSM) также содержит информацию про "бойких" студентов и как с этим работать. А тут, спустя столько лет мы вдруг узнаём, что наконец-то ТЕПЕРЬ, на новом "Золотом Веке Администрирования" этими руководителями займутся! ;;-))) Значит, теперь вся ответственность за провал достижения Целей саентологии ляжет на плечи руководителей. :ny_tik: Нашли крайних, называется. Что же, в таком случае это обстоятельство также указывает и на провал "Золотого Века Технологии, Фаза 2", которую Дэвид Мицкевич помпезно презентовал почти 10 лет назад как средство решения всех накопившихся на тот момент проблем и неурядиц, раз не удалось решить вопрос с "бойкостью" руководителей в плане оргполитики.
Следующий момент, на который я хотел бы обратить внимание – это заявление Мицкевича о том, что по новой программе проходят обучение почти 800 руководителей со всего мира. Вы только вдумайтесь в это – почти 800 руководителей СО ВСЕГО МИРА! :smu:sche_nie: Это же ничтожно мало! :a_g_a: А где же остальные? :du_ma_et: За столько лет существования саентологии и заявлений Мицкевича о небывалых расширениях саентологии – и всего 800 руководителей – как-то совсем не густо. Это же показатель упадка. Давайте просто подсчитаем. Примерно 800 руководителей. Даже если по 1 руководителю на организацию – это всего 800 организаций. Это из расчёта, что один Исполнительный директор организации. Но организация обычно состоит из 21 Отдела, если посмотреть оргсхему. Отделов 7, в которые входит 21 Отдел. И у этих Отделений и Отделов во главе стоят свои руководители. Так как сказано примерно 800 руководителей, будем брать то число, которое делится ровно и ближе к той цифре, которую имел в виду Мицкевич. Итак, на 7 лучше всего делится 819, получаем 117. Руководителей на обучении всего из 117 организаций (если брать расчёт руководителей из всех 7 Отделений, без учёта Исполнительного директора). Если взять в расчёт руководителей только из всех 21 Отделов, то цифра количества организаций будет ещё меньше. Можете подсчитать при желании. Но цифры получаются ничтожно малые. Вот так и выясняется, что дела в мире саентологии вовсе не так фееричны, как их пытаются представить те, кто занимаются продвижением саентологии в белом свете. Что в свою очередь говорит о том, что выпуск "Золотого Века Администрирования" - очередная попытка залатать "дыры" и спасти положение, которое уже очень близкое к краху в планетарном масштабе.
Аватара пользователя
Yuriy
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 02:07

Re: Золотой Век Администрирования

Сообщение Yuriy »

Отличная историческая справка. Я не знал что они ещё и тут выдумали, хотя был логичный шаг "озолотить" администрирование. "Позолотите ручку пожалуйста."
Ответить