Нашёл мощное видео

Тут размещаются сообщения по проектам в Ютубе.
Ответить
Зухра
Пользователь
Сообщения: 23
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:10

Re: Нашёл мощное видео

Сообщение Зухра »

Андрей,здравствуйте! Наконец то я нашла и время и зашла на форум с компа. Все все внимательно прочитала. Так что теперь получается,если моя дочка решила уйти из саентологии то ее ждет тоже самое?То есть ее будут клеймить преступницей у которой есть что скрывать? На сколько я знаю ее,она не из робкого десятка людей которые будут терпеть подобное. Но как говориться поживем увидим.Остается только ждать.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Нашёл мощное видео

Сообщение Андрей Снегов »

У саентологов есть объяснения, почему люди от них уходят. Но там всё индивидуально, нужно смотреть по ситуации. Но могу сказать одно - уйти нормальным и стандартным способом невозможно. Я имею ввиду, что нигде в учении не предусмотрено легального выхода и чтобы всё было в соответствии с правилами. Поэтому, когда человек всё же решил вырваться от них, нарушив правила, то о нём не будут отзываться лестно. Скорее всего такого человека объявят сбежавшим. Это как минимум. На это у саентологов есть объяснение, что бегство - показатель наличия у человека нераскрытых проступков и преступлений. Якобы, человек испугался разоблачения и поэтому "сделал ноги". Это говоря простым языком. Конечно, в Инструктивном Письме "Сохранение Действенности Саентологии" Хаббард пишет, что если кто-то решил уйти, то пусть уходит быстро. Да только когда он заявит, что решил уйти, его начнут тыкать в другие материалы учения, объясняющие, почему люди от них уходят и почему нельзя уходить от них так вот по собственному желанию. Тут же начнут искать причины, почему человек решил уйти и устранить их. Эту тему можно развезти очень обширно, там одно цепляется за другое. Поэтому я не буду пока описывать то, как могут развиваться события. Всё индивидуально и нужно смотреть по ситуации на данный момент. Но судя по тому, что Вы уже описали, дела не так плохи. Я бы даже сказал хорошо.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Нашёл мощное видео

Сообщение Андрей Снегов »

Интересное видео, информация в нём чем-то даже очень перекликается с российскими реалиями. В особенности, касаемо "двойных стандартов":

https://www.youtube.com/watch?v=jIqnVW8oOeE
Ответить