Эпитафия церковному саентологу Алексею Казанцеву, умершему в 2017 от рака крови

Основной раздел форума.
Ответить
Аватара пользователя
тунаруди
Забанен
Сообщения: 91
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 16:29

Эпитафия церковному саентологу Алексею Казанцеву, умершему в 2017 от рака крови

Сообщение тунаруди »

Изображение

Дорогие друзья,
Одна из причин, почему я невзлюбил церковных саентологов, потому что там стараются замалчивать смерти и не поминают своих умерших товарищей.
Давайте пусть хоть бывшие церковные саентологи что-то скажут, особенно если мы видели этих людей и знали их. И нам, в отличии от церковников, не все равно. Мы можем понять и скорбить - чувства обычным церковным саентологам неведомые.
Сегодня мне написал друг саентолога Лешки Казанцева:
"5 ноября 2017 умер от рака крови, перед этим долго лежал у родственников, не мог ходить, так как ещё и старая травма позвоночника обострилась."
Пусть земля ему будет пухом и если кто будет в Православной Церкви, пусть поставит свечку за упокой его души!
Его страница в фейсбуке:
https://www.facebook.com/alexey.kazantsev.522

С Лешкой мы не дружили, но я его знал и мы с ним немного общались. Он долго был в русской Морской Организации, где от недоедания и недосыпания мог запросто подорвать свою иммунку.
Потом, судя по фоткам, ушел оттуда, но точных сведений у меня (у кого что есть сказать о нем или его жизни, напишите).
Если же Лешка знал о своей болезни, то Хаббард мог дать ему ложную надежду, что саентология ее исцелит.
В книге "История Человека", Л.Рон.Хаббард, написал:"С помощью одитинга, рак и сопутсвующие метастазы, были ликивдированны на корню"(1975, 20.) Это заявление, так и не было изменено при жизни Хаббарда, так что до сих пор остаётся частью Саентологического Священного Писания.
Но статистика раковых больных среди саентологов церкви Мицкевича говорит об обратном.

Лана Эконн — последняя королева красоты Советского союза. При обнаружении у себя рака груди по настоянию саентологов отправилась в глубинку Перу лечиться минералами, через полгода умерла — рак занял 80% тканей тела.
Marie Passmore — долгое время была членом Морской организации, одитор 8 класса, на уровнях ОТ занималась экзорцизмом «боди-тэтанов» и кластеров. Заболела раком в начале 1980 годов и поехала одитироваться в Клируотер. Убеждённо изгоняла своих «боди-тэтанов» на уровне ОТ 5, для того чтобы вылечиться. Когда рак принял летальную стадию, её отправили в Европу умирать.
Danielle Pozzebon — достигла уровня OT 8, но через несколько месяцев умерла от рака. Её сын, ОТ 4, некоторое время спустя покончил жизнь самоубийством.
Lindy Duncanson — была ОТ 8, узнав что у неё рак, отказалась от медицинской помощи, предпочтя ей одитинг, в результате она умерла.
Elizabeth Barron Horwich — была OT 8, умерла от опухоли мозга в возрасте 53 года.
Bob Fine — был OT8, в 2002 году умер от рака, Маями.
Cam Solari — был OT 7 и одитором 6 класса, узнав что у него рак, решил вылечить его "натуральными" средствами,то есть одитингом, умер в 1992 году.
Sue Toddhunter — была OT5, узнав что больна раком, вместо медицинской помощи, предпочла саентологический одитинг. Вскоре, она умерла.
--
Уверен, если вы полазите в сети, то найдете больше примеров.
Кстати, жена Хаббарда Мэри Сью Хаббард тоже умерла от рака груди.
Что до замалчивания смертей, то это обычная практика в саентологии. Боятся имидж подпортить или лишних вопросов со стороны своих членов, которые из-за этого могут быстрее разочароваться. Гнилая система боится таких вещей, боится развалиться
Смерть Мэри Сью в ноябре 2002 года не была никак отмечена Церковью саентологии.
В 1988 году её имя убрали из её книги «Book of E-Meter Drills», а авторство приписали её мужу. Её книга «Marriage Hats» больше не издаётся и не упоминается ни на сайтах Церкви саентологии, ни в каталогах.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Эпитафия церковному саентологу Алексею Казанцеву, умершему в 2017 от рака крови

Сообщение Андрей Снегов »

Эх, Лёшик, Лёшик…. :cry_ing: Пусть Земля ему будет пухом!
Славный был парень. Я с ним был лично знаком ещё практически с самого начала своего пути в саентологии. Это ещё с начала 2000-х. Мы вместе тогда работали в «Морской Организации», которая в те времена ещё базировалась в Московском «Гуманитарном Центре Хаббарда» (сокращённо ГЦХ), на Бориса Галушкина, 19А. Я в то время проходил EPF (что-то вроде стажёрского этапа, проще говоря), а Лёха был уже в штате и работал на посту кассира. И, конечно же, он имел неплохое представление о финансовых потоках в то время, так как работал непосредственно по этой линии. Жаль, что так с ним вышло. Он мог бы многое поведать, если был бы жив и стал тоже бывшим саентологом. На протяжении всех этих лет, мы периодически пересекались по каким-то общим делам. То жили в одних квартирах, то работать вместе приходилось. Но всё равно, не были такими прямо близкими друзьями, что ли. Больше просто, как хорошие знакомые. Лёха всё мечтал в МО вернуться опять. Не знаю даже, что у него там случилось такого, что он ушёл тогда из МО (или его «ушли», как это часто бывает), но он хотел продвинуться по «мосту», пройти профессиональное одиторское обучение и с этим багажом возвращаться, чтобы иметь хорошую подготовку. Наверняка вы уже слышали девиз «Морской Организации», который звучит так: «Мы возвращаемся!». Для саентологов, побывавших в МО, это не пустой звук. Ведь при подписании Контракта происходит некая торжественная церемония, что-то наподобие принятия военной присяги, где саентолог клянётся быть преданным делу «Морской Организации» во что бы то ни стало и возвращаться снова и снова (из жизни в жизнь), чтобы продолжать нести свою миссию, как член МО. :ry_car: Поэтому там не увольняют, а выдают «Программу на возвращение», выполнив которую саентолог может подать Прошение о пересмотре, чтобы одобрили его возвращение на Базу. В принципе, Прошение может подаваться в любое время. Просто тогда мало шансов, что оно будет одобрено. Вообще, это что-то вроде элитного ордена, где действует ещё один девиз: «Много званых, но мало избранных». Поэтому там и текучка большая и мало, кто может выжить в тех жёстких и порой суровых условиях. Но это если не так, как сейчас у современных членов МО, которые получают материальную поддержку «с берега», вопреки Приказу Флага, который такую поддержку получать запрещает. А может, так и раньше было, это просто я не знал? :du_ma_et: Тогда в такой «Морской Организации» и подавно делать нечего, если на свои же внутренние правила «кладут с прибором». Вот, Лёха Казанцев и был проникнут этим духом МО и хотел снова быть в команде избранных. И старался в этом направлении. Ну, ладно, довольно лирики. Идём дальше.
Могу сказать, что он довольно неплохо шёл по «мосту». Плюс имел статус Пожизненного члена МАС, если не Спонсора даже. Вот это уже точно сказать не могу сейчас. Часто оказывал волонтёрскую помощь. И когда я уже ушёл из саентологии, спустя какое-то время узнал, что с ним случилось несчастье и он стал лежачим. Конечно же, я попытался выяснить, что случилось. Про рак крови у него не слышал. Но была информация, что Алексей проходил процедуру правки Атланта (первого шейного позвонка). Одно время многие саентологи были заморочены этой процедурой. И бывало, что проходили её не один раз.

Вот, как раз немного об этой процедуре. Обратите внимание на комментарий в скриншоте:

Изображение

После этой процедуры, у Алексея Казанцева начались какие-то боли в колене. Это вроде как-то оказалось связано с позвоночником. Он пошёл к мануальному терапевту и вот, после этого слёг. Но я подозреваю, что мануальный терапевт даже не был в курсе, какую процедуру до этого проходил Алексей. Вот и случилось. Алексей после этого уже оказался в Виннице (Украина) у своей сестры и она заботилась о нём. Все свои контакты по бизнесу он передал Ефименко Алексею, так как они теперь были ему без надобности. Лёха Казанцев и Лёха Ефименко дружили вместе и вели какие-то общие дела. Вот, после случившегося Казанцев и передал всё. Вот, такой информацией я располагаю по этой истории. После того, как я узнал о случившемся, я пробовал общаться с Лёхой Казанцевым. На тот момент я был уже бывшим саентологом. Постарался поддержать его, объяснил свою ситуацию с уходом из саентологии. Но что меня тогда удивило, что, будучи даже в таком состоянии, он всё равно оставался саентологом и пытался ещё и в меня этику внедрять! :smu:sche_nie: Вернее, призывать к этике, чтобы я уладился и вернулся обратно в саентологию. Сам он был у сестры, никто из саентологов лично не навещал его, насколько я знаю. И ассисты он не просил делать, потому что понимал, что не может предоставить обмен за это. А саентологи очень сильно заморочены на идее обмена. Прямо, как в торговле: «Ты мне – я тебе». А раз он обмен предоставить не мог, то и не ждал, что ему кто-то из саентологов будет помогать вообще. Это как я его тогда понял. А спустя какое-то время, я узнал, что он умер. Печально это, конечно. :cry_ing: Очень печально, что человек может так вот остаться никому не нужным, кроме своих близких. И то, если не разорвал с ними отношений. И где же в то время была команда «Морской Организации»? Где было то «религиозное братство», когда их соратник оказался в беде? :du_ma_et: Вот так, не зря поговорка гласит: «Друг познаётся в беде». Но в саентологии такие ситуации считаются чем-то плохим, низкостатным и т.п, если саентологам такие ситуации больше невыгодны, чем выгодны. Ведь Хаббард провозглашал, что сочувствовать нельзя и это считается проявлением низкого тона в саентологии. Вот так и со мной примерно получилось, когда у меня была украдена куртка с документами из гардероба ГЦХ и никто не стал мне помогать. Даже не спросили, а как я вообще и на что поеду восстанавливать документы? Может, мне хоть денег на дорогу дать? Нет. Пришлось разруливать ту ситуацию самому. А я тогда был ещё совсем юнец и начинающим саентологом. И выяснилось, что про меня на Базе МО тогда вообще решили забыть. :smu:sche_nie: Что там говорить, пацан молодой, без денег, без документов, поедет «зайцем» за 1500 км. Они и думали, что уеду и пропаду где-нибудь…. :obdol_bysh: Но я вернулся, и этого не ожидал никто. Как прибыл на Базу, меня сразу в Секцию Этики: «Как так? Так же нельзя!» :ni_zia:
Так что, уважаемые читатели, задумайтесь, а нужно ли вам такое «религиозное братство», если со своими проблемами вы будете справляться сами, и никто не придёт к вам на помощь в трудную минуту? Не испытывайте судьбу, не надо. Мой вам совет. :mi_ga_et:
А вот, ещё одна история трагической гибели. Вы знали среди саентологов такую женщину – Светлану Курагину? Она член «Морской Организации», была на ОТ 5. Ездила по разным городам, продвигала саентологию. Публикации с её участием часто мелькали в социальной сети «Фейсбук», в группе «500 ОТ 7». В общем, такая активная, много сил отдавала своей работе. Ну, как это обычно и должно быть у членов МО. Её дочь Анастасия сделала «Супер Силу» на Флаге.

А вот и фото, как раз. Взято со страницы Анастасии:

Изображение

А вы знали, что Светлана Курагина попала в автомобильную аварию и умерла? Это случилось в декабре 2016 года, на Украине. По дороге в Киев. Светлана вместе с другим саентологом Константином Маломужем ездили по Украине, проводили семинары по разным городам. Константин Маломуж тогда уже тоже завершил «Супер Силу». В общем, по саентологическим меркам эти два человека считались очень продвинутыми и высокоэтичными саентологами. Даже по логике учения Хаббарда с ними ничего не должно было случиться. Вот, не должно было и всё. :wo_ol: Но случилось. Немного об этом можно поискать где-то в Украинских СМИ за то время. А пока у меня есть лишь одна заметка о том инциденте. При аварии Светлана погибла на месте, а Константин был доставлен в больницу в тяжёлом состоянии. Долгое время он лежал в больнице. Там тогда набежала толпа саентологов и окучивали Константина круглые сутки, ведь он же являлся единственным выжившим пострадавшим и свидетелем того инцидента. Поэтому саентологам было важно держать ситуацию под контролем. Спустя небольшое время, на странице Константина Маломужа в «Фейсбуке» появилась публикация от одного из дежуривших саентологов о том, что Константин выбирает группу этичных и т.п. Похоже, его там саентологи прямо в больнице, лёжа на больничной койке, заставили делать Низкие Этические Состояния.
Потом эту тему стали гасить, потому что это считается энтэтой и может разочаровать других саентологов в том, что ОТ 5 Светлана Курагина и «Супер Сильный» Константин Маломуж попали в такую аварию. Казалось бы, с ними по определению такого не должно было случиться! :ne_vi_del: А вдруг, кто-то узнал бы и задумался, сомневаться стал? :smu:sche_nie: Но, так как очевидцы этой истории всё-таки были, саентологическое руководство не могло так вот резко свернуть всё, и решили потихоньку спускать это дело «на тормозах», провели что-то вроде «Дня Памяти» в здании «Саентологической Церкви Москвы» на Таганской улице в Москве. Всё-таки российская ОТ 5 погибла, которую знали многие саентологи:

Изображение

Как можно увидеть в комментариях ниже, люди и не в курсе были, что случилось вообще:

Изображение

Изображение

Изображение

После этого события я стал опрашивать знакомых саентологов, кто был для меня досягаем, чтобы узнать больше подробностей о случившемся. А мне частенько отвечали: «Ну, ничего, она же просто покинула тело. Возьмёт новое тело, придёт потом опять в саентологию и мы её проодитируем». Никакого переживания или сочувствия. Отношение, как к какому-то расходному материалу. А всё потому, что у саентологов происходит переустройство мировоззрения и человеческие чувства начинают заменяться мерками по «Шкале Тонов» и соответствующем отношении. А естественные человеческие чувства в саентологии обретают негативный смысл. Наверняка, слышали такое выражение у саентологов «Человеческие Эмоции и Реакции» (сокращённо ЧЭР) и в саентологических спорах частенько можно было слышать такое, что кто-то проявляет ЧЭР. И это обретало негативный окрас и порицалось, как проявление Низкого Тона по «Шкале Эмоциональных Тонов».
Итак, возвращаясь к теме с аварией. Буквально на днях я решил попробовать поискать страницы Светланы Курагиной и Константина Маломужа в «Фейсбуке». Раньше их страницы были и там были фотографии, списки друзей и т.д. Но страниц Курагиной и Маломужа мне найти не удалось. Будто и нет их совсем на «Фейсбук». :ne_vi_del: Похоже, что саентологи начали зачищать концы этой истории. Нашлась только страница Анастасии Курагиной. Можете попробовать связаться с ней при желании, может, она чего ещё расскажет. Однако кое-какие зацепки всё же есть. :-): Нашлось упоминание о Константине Маломуже и его связи с саентологами, которое, видимо, ещё не успели затереть:

Изображение

Как видите, из "Фейсбука" не только пропала страница Константина Маломужа, но и сам он уехал в Монголию.
А вот ещё один скриншот с упоминанием Константина Маломужа. Это ролик в YouTube о просветительской деятельности «Нарконон».
Взгляните:

Изображение

Обратите внимание на выделенный фрагмент в скриншоте. Авторы передачи признают, что уровень наркомании на Украине только растёт. И справиться с этим может просветительская деятельность. Не точно справится, а только может справиться. А может и не справиться. Вот и задумайтесь, когда в следующий раз будете вносить пожертвование на саентологические социальные проекты или в «Международную Ассоциацию Саентологов» (МАС), будет ли от этого толк и кому? Посмотрите новостные репортажи СМИ, наконец. Да и сами саентологи часто любят использовать такие страшилки, говоря, что-то наподобие: «Видите, уровень преступности растёт, наркомания и беззаконие. И только ваши пожертвования могут помочь остановить этот ужас». Деньги собирают, а ужас этот всё нарастает и нарастает и становится поводом собирать новые деньги. Но посмотрите вокруг, а есть ли вообще тот ужас, о котором саентологи заявляют при сборе пожертвований? Открою вам секрет – страшилки нужны для того, чтобы собирать пожертвования. :men: Это инструмент продаж. Так что те, кто собирают пожертвования в саентологии, сами же и являются теми «Торговцами Хаосом». Иначе, никто бы не вносил никаких пожертвований, потому что не видели бы смысла в этом. Если даже в примере с Украиной, они там заявляют, что уровень наркомании возрос. А что там тогда в таком случае вообще делает известный антинаркотический лектор Марина Грибанова?
Давайте посмотрим:

Изображение

Изображение

Комментарии тоже любопытные:

Изображение

Изображение

В них ещё тогда мелькал Константин Маломуж:

Изображение

Такие дела. Так что, на месте начальства Марины Грибановой я бы обратил внимание на эти обстоятельства, что работа Марины Грибановой, как антинаркотического лектора, является неэффективной, раз уровень наркомании на Украине только растёт. Может, пора её тогда разжаловать и убрать с этого поста? :du_ma_et:
Такие дела творятся в мире саентологии. Если вы знаете ещё какие-то истории, в особенности, русскоязычные, то можете тоже выкладывать. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Сергей Думов
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 19:17

Re: Эпитафия церковному саентологу Алексею Казанцеву, умершему в 2017 от рака крови

Сообщение Сергей Думов »

Спасибо Андрей, за интересную информацию! Отношение саентологов к своим же товарищам, попавшим в беду или даже погибшим, действительно меня всегда поражало.. Как только человек перестает приносить какой-либо "профит" - то сразу "Ничего личного, это просто бизнес". Безразличие и игнор. Они как роботы, выполняющие программы. Ужасающее зрелище.
Меня вот какой момент заинтересовал: Вы пишите: "А вы знали, что Светлана Курагина попала в автомобильную аварию и умерла? Это случилось в декабре 2016 года, на Украине. По дороге в Киев. Светлана вместе с другим саентологом Константином Маломужем ездили по Украине, проводили семинары по разным городам." А на скриншоте со страницы Медведика стоит дата публикации - 12 декабря 2016. И он там пишет про уже как ГОД умершего человека в настоящем времени: "способствует, работает, снова едет" и прочее. Это как вообще? Собратья по вере выдумали легенду о том, что Константин не умер, а уехал в Монголию и используют погибшего чтобы дальше собирать деньги?? На другом скриншоте, с лекцией Нарконон, с Константином в роли спикера, стоит дата лекции: ноябрь 2018 г., т.е. человек, умерший уже 2 года назад, "как бы" читает лекцию?? Какое-то мракобесие и сатанизм, аж мурашки по коже. Это действительно так, или случайно получилась путаница с датами??
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Эпитафия церковному саентологу Алексею Казанцеву, умершему в 2017 от рака крови

Сообщение Андрей Снегов »

Сергей Думов писал(а): 10 дек 2019, 16:05А на скриншоте со страницы Медведика стоит дата публикации - 12 декабря 2016. И он там пишет про уже как ГОД умершего человека в настоящем времени: "способствует, работает, снова едет" и прочее. Это как вообще? Собратья по вере выдумали легенду о том, что Константин не умер, а уехал в Монголию и используют погибшего чтобы дальше собирать деньги?? На другом скриншоте, с лекцией Нарконон, с Константином в роли спикера, стоит дата лекции: ноябрь 2018 г., т.е. человек, умерший уже 2 года назад, "как бы" читает лекцию?? Какое-то мракобесие и сатанизм, аж мурашки по коже. Это действительно так, или случайно получилась путаница с датами??
А вот это интересно, Сергей! Что-то я об этом сразу не подумал. И вместо Константина Маломужа отвечал Андрей Медведик. Если Маломуж такой крутой и популярный саентолог, то почему же с ним нет связи? :du_ma_et: Вернее, её резко не стало после той аварии. :wo_ol: И появились какие-то представители, которые стали вещать от имени Кости. А видео с Маломужем могли старое вставить, но в новых материалах. Будто бы всё в порядке, просто сам Маломуж недосягаем из-за того, что занят «клированием Монголии». Кстати, когда я смотрел тот ролик в Ютубе, то я так сразу и понял, что это старый фрагмент записи семинара Константина Маломужа просто вставили в передачу.
Вообще, есть где-то фото или видео материалы Константина Маломужа уже после аварии? Какие-то факты, подтверждающие, что он действительно жив и трудится на благо саентологии. А то ведь деньги собирали. Но куда и кому, вопрос остаётся открытым. :smu:sche_nie:
Мертвый Анархист
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:13

Re: Эпитафия церковному саентологу Алексею Казанцеву, умершему в 2017 от рака крови

Сообщение Мертвый Анархист »

Блин, что они сюда ломятся-то? Своих наркоманов не хватает?
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Эпитафия церковному саентологу Алексею Казанцеву, умершему в 2017 от рака крови

Сообщение Андрей Снегов »

Мертвый Анархист писал(а): 10 дек 2019, 22:08 Блин, что они сюда ломятся-то? Своих наркоманов не хватает?
"Ничего личного, только бизнес!" :-) :ko_pi_lka:
Аватара пользователя
тунаруди
Забанен
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 16:29

Re: Эпитафия церковному саентологу Алексею Казанцеву, умершему в 2017 от рака крови

Сообщение тунаруди »

Андрей Снегов писал(а): 10 дек 2019, 15:16 Эх, Лёшик, Лёшик…. :cry_ing: Пусть Земля ему будет пухом!
Андрей, спасибо большое за теплые слова о своем товарище. Я так близко его не знал. Если можно, продублируйте часть про Алексея на форуме АЛД. Пусть православные тоже посмотрят на эту историю.
Аватара пользователя
тунаруди
Забанен
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 16:29

Re: Эпитафия церковному саентологу Алексею Казанцеву, умершему в 2017 от рака крови

Сообщение тунаруди »

Сергей Думов писал(а): 10 дек 2019, 16:05 Спасибо Андрей, за интересную информацию! Отношение саентологов к своим же товарищам, попавшим в беду или даже погибшим, действительно меня всегда поражало.. Как только человек перестает приносить какой-либо "профит" - то сразу "Ничего личного, это просто бизнес". Безразличие и игнор. Они как роботы, выполняющие программы. Ужасающее зрелище.
Из-за такого безчеловечного отношения тоталитарная секта хаббардистов - самая малочисленная из похожих. Взять хотя бы СИ - у них тоже много тоталитарного, но они на много более человечные и не повернутые на бабле, как хаббардисты, поэтому они гораздо многочисленней хаббардистов.
Аватара пользователя
Мухиби
Забанен
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 15:44

Re: Эпитафия церковному саентологу Алексею Казанцеву, умершему в 2017 от рака крови

Сообщение Мухиби »

Да жалко Лешку.
Я знал его лично, мы с ним работали вместе. Да, он работал в морской бухгалтерии. Но его уволили - не помню причину. Возможно даже и по здоровью, что не плохо и правильно для любой организации, особенно для Морской, где нет ресурсов и средств поддерживать здоровье своих членов. Но боюсь соврать - давно это было.
В защиту саентологов скажу - их отношение к смерти коробит чувства православных и простых русских людей. Но в Индии и в других странах тоже относятся к смерти по разному. Некоторые радуются, некоторым пофиг. Раз уж живете в демократическом государстве - надо принимать такие вещи. Не поощерять, но принимать. Ведь саентология - это дикая смесь фрейдизма, буддизма, католицизма, индуизма и некоторых идей раннего христианства. С таким винегретом в голове нет ничего удивительного в пофигизме к смерти (а чел же переродится, пофиг).
Ответить