Тактика, стратегия и методы саентологической деятельности

Основной раздел форума.
Ответить
Роман
Пользователь
Сообщения: 63
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 22:27

Re: Тактика, стратегия и методы саентологической деятельности

Сообщение Роман »

1. спасибо, Андрей. Про Доринского всё понятно объяснили, вопросов больше и нет.
А каком видео он сказал, что основатель церкви саентологии - в видео "Послание всем клирам". Это более позднее.
2. Про очищение и наркотики понял, спасибо.
4. Почему на форуме анонимен - во-первых я Вам в ЛС написал настоящие данные себя и девушки. Во вторых, не если вдруг девушка узнает что я тут про неё пишу - то это точно будет конец отношениям, чего я не хочу.
5. Про деньги и ценность в саентологии. У меня вот какие мысли:
Вот, например, Доринский. Смотрел его канал на ютубе, там замечательно видно, то человек живёт мягко говоря, небогато. Где же результаты саентологии тогда? ))
Разговаривал со своей девушкой про её сестру, говорю - если сестра так долго в саентологии, почему она еще не успешна? На что девушка отвечает - ну, почему же неуспешна? Очень даже успешна. Я говорю - в чем её успех, если сводит концы с концами. Она говорит, "что успех вовсе не финансовом благополучии и деньги не важны.
Говорит, сестра смогла остановить рак благодаря саентологии (одитировала инграмму, ага ))) ), стала видеть яснее и способнее, может усваивать много информации и т.д. Деньги тут не при чем, к тому же она много зарабатывает, просто и много тратит..." Говорю, если деньги не важны, то зачем саентологи берут с вас эти ненужные деньги. Она отвечает, что деньги саентологам нужны для аренды помещений и оплаты бесконечных судебных процессов. А так они благодетели.
Вот такой у нас с ней диалог.
Мертвый Анархист
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:13

Re: Тактика, стратегия и методы саентологической деятельности

Сообщение Мертвый Анархист »

Она отвечает, что деньги саентологам нужны для аренды помещений и оплаты бесконечных судебных процессов. А так они благодетели.
Ну так и открыли бы контору, по написанию софта например. Имели бы огромный доход, а персонал уже есть - они ж типа самые умные. Или там, исследовательский центр, передовые технологии. Изобрели какой-нить процессор или двигло на кислороде. Они же учат науке всю планету, что им стоит?
А разгадка одна: тупость этой всей технологии.
Вы себе представляете сисадминскую контору, которая сможет работать по технологиям лрх? Это может ещё сгодится, когда вы открываете чебуречную, тогда может быть, да. Всё обклеить инструкциями, регламентировать, когда тестомес чихнул и в каком месте утерся. Гнобить их отчётами и выносить мозг статистиками.
Почему ты не сделал на два чебурека больше сегодня? Статистики падают, режем тебе зп. А что не продались даже те что сделал не твоя забота, за это мы урежем пайку директору по маркетингу этого ларька (читай продавцу). И т.д. Но вот когда нужно мыслить творчески, когда нужны действительно серьёзный подход, знания и умения - саентология жиденько обирается. Потому как ни того ни другого дать не способна.

Я работал itшником при саентологическом руководстве. Это было нечто. Вопросы в стиле "а ты можешь написать розетку (интернет-магазин у нас такой, известный)", долгие раздумья, как заработать на мне денег. Жадность просто таки беспредельная, когда меня пытались продать друзьям на аутсорс (я случайно узнал за какие деньги, - это за пару дней мой месячный заработок, предъявил претензии - ору конечно было, ведь кто я такой чтоб таким интересоваться, но отстали), тащили всё своё барахло из дома на посмотреть, а так же барахло друзей. Хотя я нанимался не сисадмином.
А сделай мне сервер? Там всё очень просто, я читал инструкцию, и на ютубе есть, сделай! То, что это стоит совсем других денег, и то, что на двух конторах он всех так ****, что его послали не говорится, вот просто сделай! А ещё нужны следилки для персонала и камеры везде. Чтоб его высочество даже без среднего образования могло играть в директора. Скажите, какая нормальная контора так выживет? Контора, это прежде всего люди, специалисты. Какой спец будет это терпеть?
Вот по этому приходится обдирать простой люд. Ни на какой продуктивный труд саентологи не способны.
Роман
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 22:27

Re: Тактика, стратегия и методы саентологической деятельности

Сообщение Роман »

Мертвому анархисту.
Да, согласен с Вами. Читал как-то бегло про все эти WISE и "Шляпы студента". Тупость феерическая.
Но в данный момент - моя цель просто вытащить девушку из секты. Если бы я это сделал, то забыл всю эту саентологию как страшный сон. И больше никогда бы не интересовался.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Тактика, стратегия и методы саентологической деятельности

Сообщение Андрей Снегов »

Роман писал(а): 21 дек 2019, 11:574. Почему на форуме анонимен - во-первых я Вам в ЛС написал настоящие данные себя и девушки. Во вторых, не если вдруг девушка узнает что я тут про неё пишу - то это точно будет конец отношениям, чего я не хочу.
То, что вы мне писали в личке, этого крайне недостаточно для объективной картины. Да и к тому же, вы мне там писали про имена и возраст, насколько я помню.
На счёт того, что ваша девушка узнает. Роман, скажу прямо. Я и хочу, чтобы ваша ситуация вышла наружу, раз так это вас беспокоит! :a_g_a: Тогда это будет уже ситуация, которую придётся вам с ней решать, а ей решать с саентологами. И дело сразу сдвинется. А пока что у нас всё ограничивается только обсуждениями. Каким же образом вы тогда ожидаете, что ваша девушка уйдёт от саентологов? :smu:sche_nie: Она же даже не знает, судя по всему, что вы тут пишете и ищете возможности вытащить её из секты. К тому же, если узнает, то наверняка спросит, зачем вы это делаете. Это же понятно, что вы за неё переживаете и не хотите, чтобы она была саентологом. Так и объясните всё. На крайний случай, можете предложить ей самой обратиться сюда на форум. :mi_ga_et: Конечно, такой поворот событий может вызвать у неё бурную реакцию. Но не думаю, что она станет бросать вас из-за того, что вы за неё переживаете. :ne_ne: Вам нужно просто поговорить и объясниться друг перед другом. Вы тут очень много всего написали, мне в личке тоже много писали, как там сейчас в организации всё не так. Даже привели такие, казалось бы, немыслимые вообще нарушения и искажения того, как должно быть! :sh_ok: Но я, то знаю, как должно быть и в каких случаях. :-): Не всё, но то, что вы писали. Я просто понимаю, что это, извините, откровенная «лапша». :ni_zia: Потому, что там такого вообще-то и не должны допустить и вашей девушки там тоже не должно быть среди саентологов. :nel-zya: Но вы утверждаете, что всё так и есть, ваша девушка на услугах, не смотря на такие грубые нарушения организационной политики, саентологи об этом знают и позволяют этому существовать. :smu:sche_nie: При этом вы очень хотите вытащить вашу девушку от саентологов и просите меня об этом. Девушка ваша знает, что вы против саентологии, да и сами саентологи уже знают, но всё равно это воспринимается там, как норма какая-то и будто всё так и должно быть. Видите, как-то не идёт у нас вытаскивание вашей девушки, потому что она и не знает, что вы пытаетесь её спасти и даже связались со мной ради этого. Вот я и предлагаю, раскройте всё то, о чём я просил вас выше. Пусть её связь с саентологами станет открытой и известной. :-ok-: И вам самому ни к чему скрываться станет. Это очень поможет вытащить её из секты, а главное, закроет путь обратно, что тоже не маловажно. :mi_ga_et: А там и посмотрим, как там всё поменялось у саентологов. И позволят ли дальше ей оставаться в организации, как ни в чём не бывало, и проходить рандаун «Выживание». :hi_hi_hi: Разумеется, тогда ситуация всплывёт наружу, станет обнаруженной и её нужно будет решать. Причём, решать не только вам с девушкой между собой, но и саентологам. Но если вы пока не готовы к такому, то ладно. Могу лишь в таком случае пожелать вам запастись терпением, моральными силами и надеждой, что когда-нибудь она либо сама выйдет, либо её саентологи отвергнут! :uch_tiv: Но когда это произойдёт и каковы будут последствия её пребывания у саентологов, сейчас остаётся лишь догадываться…. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Тактика, стратегия и методы саентологической деятельности

Сообщение Андрей Снегов »

Мертвый Анархист писал(а): 21 дек 2019, 15:38 А сделай мне сервер? Там всё очень просто, я читал инструкцию, и на ютубе есть, сделай! То, что это стоит совсем других денег, и то, что на двух конторах он всех так ****, что его послали не говорится, вот просто сделай!
Мёртвый Анархист, интересно рассказываешь. :-ok-: Только попрошу без мата на будущее.
Мертвый Анархист
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:13

Re: Тактика, стратегия и методы саентологической деятельности

Сообщение Мертвый Анархист »

Андрей Снегов писал(а): 21 дек 2019, 22:17
Мёртвый Анархист, интересно рассказываешь. :-ok-: Только попрошу без мата на будущее.
Што, роскомнадзор? Я постараюсь.
Роман
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 22:27

Re: Тактика, стратегия и методы саентологической деятельности

Сообщение Роман »

Андрей, большое спасибо Вам за помощь и ту ценную информацию, что я здесь узнаю.
Но я ЯВНО не хочу чтобы девушка узнала, что я сижу на этом форуме и что я пытаюсь её оттуда вытащить.
Во-первых в случае, если это всё всплывёт - то исход один - она она со мной просто порвёт отношения, так как она мне говорила, что не любит, когда что-то делают "за её спиной". Во-вторых, она там и останется, потому что "она же уладила эту проблему", то есть порвала со мной. Ну, назначат ей там какое-то "этическое улаживание", и всё, дальше там и останется. К тому же - какая мне разница что там будет дальше, если наши отношения закончатся. То есть в случае конфликта она точно предпочтёт саентологов, 100%. При этом у меня еще есть тайная надежда, что рано или поздно либо просто секту прикроют в РФ либо её оттуда выкинут за отсутствием денег банально. Таким образом, вариант анонимности остаётся более выигрышным в моей ситуации. Но я на форуме для того, что бы "знать врага в лицо" и правильно корректировать своё поведение с ней.
То, что я Вам всё рассказал, это правда с её слов. То есть если она мне врала, то и эта информация была неверной. Но скорее всего это правда, так как есть все факты того, что она говорила правду. Например, про то, что она начала выживание не проходя очищение. Или как вариант она проходила очищение по какой-то другой облегченной программе. Или про то, что сектанты знают о том, что я против, но пока позволяют ей оставаться на услугах. Я читал её переписку с сестрой, (сестра там 20 лет, должна была бы уже и докладную написать на неё), так вот она говорила сестре, что я против, но сестра просто написала ей: "ну, ничего страшного, пусть смирится, мужики все не любят саентологию".
Лично я думаю, что просто сектанты откорректировали немного свою программу для того, чтобы не так сильно отпугивать адептов, не так быстро разрушать семьи и не так сильно злить общество. Видимо, почуяли отток адептов или что-то такое.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Тактика, стратегия и методы саентологической деятельности

Сообщение Андрей Снегов »

Роман писал(а): 22 дек 2019, 12:54Но я ЯВНО не хочу чтобы девушка узнала, что я сижу на этом форуме и что я пытаюсь её оттуда вытащить.
Тогда вам остаётся надеяться только на чудо и что всё решится само собой. Терпения вам и моральных сил побольше в таком случае. Держитесь, Роман! :uch_tiv:
Роман писал(а): 22 дек 2019, 12:54Во-первых в случае, если это всё всплывёт - то исход один - она она со мной просто порвёт отношения, так как она мне говорила, что не любит, когда что-то делают "за её спиной". Во-вторых, она там и останется, потому что "она же уладила эту проблему", то есть порвала со мной.
Это как? Она уже порвала отношения с вами или нет? К тому же, если бы она уладила свою проблему, то у вас бы тоже не было такой проблемы.
Роман писал(а): 22 дек 2019, 12:54При этом у меня еще есть тайная надежда, что рано или поздно либо просто секту прикроют в РФ либо её оттуда выкинут за отсутствием денег банально. Таким образом, вариант анонимности остаётся более выигрышным в моей ситуации.
Не вопрос, Роман. Я писал выше. Если вы не готовы к публичности и чтобы ваши рассказы стали реальной ситуацией, то ладно. :-ok-: В таком случае просто можете руководствоваться уже тем, что узнали. Этого в вашем случае будет вполне достаточно. Ну, и ожидайте, когда там случится какое-нибудь чудо и ваша девушка перестанет быть саентологом. :a_g_a:
Тогда пока ограничимся вашей анонимностью.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Тактика, стратегия и методы саентологической деятельности

Сообщение Андрей Снегов »

Пожалуй, стоит осветить такой приём саентологов, который называется «Мёртвый Агент». Об этом методе я уже неоднократно упоминал.
Это один из излюбленных методов 20-х Отделов ЦС и иных саентологов, занимающихся Связями с Общественностью по вопросам противодействия антисаентологической деятельности. И более доступный, так как он описан даже в неконфиденциальных материалах по работе с вражеской стороной. Но эта тактика тесно переплетается с практикой «Честной Игры» и идёт рука об руку с ней. Приведу выдержку из материалов Хаббарда, касающихся тактики «Мёртвого Агента».
Об этом есть в Инструктивном Письме ОХС по организационной политике от 21 ноября 1972 года «Как справляться с чёрной пропагандой». Это письмо также есть в Томе 3 серии «Управление». Я привожу его, чтобы показать, что представляет из себя тактика «Мёртвый Агент». А потом наглядно покажу, как это выглядит в жизни. Что только лишний раз подтвердит руководство и использование таких материалов в саентологической деятельности. Как я уже писал, саентологи действуют по тем материалам, которые у них есть в качестве официально принятой политики там, где это применяется.

Итак, цитата из ИП ОХС от 21 ноября 1972 «Как справляться с чёрной пропагандой»:
2. Опровергните ложную информацию.
Метод доказательства того, что высказывания были ложью, называется «МЁРТВЫЙ АГЕНТ». Это из первой китайской книги о шпионаже. Когда вражеский разведчик даёт ложную информацию и те, кто верил ему, обнаруживают, что она ложная, они убивают его – или как минимум перестают ему верить.
Отсюда и сленговое выражение, используемое для обозначения данного метода в СО, – «мёртвый агент».
Суть этого действия в том, что вы полностью опровергаете ложное утверждение, предоставив документы, наглядные свидетельства или проведя демонстрацию. Вам необходимо иметь комплект документов или быть в состоянии предъявить свидетельства и другие доказательства.
ЗАЯВЛЕНИЕ: Мне сказали, что у вас проблемы с налоговым ведомством.
ОПРОВЕРЖЕНИЕ: Вот документы, подтверждающие полную выплату налогов и благодарственное письмо из налогового управления.

Предъявляете их.
И каков будет результат? От кого бы ни были получены эти сведения, он теперь дискредитирован и перестал быть достоверным источником.
Вот наилучший способ «умертвить агента»: когда человек делает заявление,
которое можно опровергнуть, определите «КТО» (кто является источником), чтобы направить на источник внимание сделавшего данное заявление, и после этого приведите опровержение.

Существует миллиард вариантов применения метода «мёртвый агент». «Это не полетит». Поднимите это в воздух. «Там пусто». Продемонстрируйте, что там битком набито.
Главное здесь – наличие ДОКАЗАТЕЛЬСТВ в любом виде.
Вы оспариваете только те утверждения, ложность которых вы можете доказать, а на всё остальное просто не обращаете внимания.
Конец цитаты.

По сути, тактика «Мёртвый Агент» представляет из себя дискредитацию источника информации, путём доказательств того, что сообщаемая информация является ложной, потому что есть доказательства того, как есть на самом деле. В общем-то, как вы уже поняли, такая идея с доказательствами уже давно используется в нашем обществе и это не что-то новое и не является каким-то открытием Л. Рона Хаббарда. Сам Хаббард лишь навесил на это свой ярлык «Мёртвый Агент». :a_g_a: Таким приёмом саентологи пытаются подорвать доверие к источнику информации, чтобы этому источнику информации перестали верить, разочаровавшись в его правдивости. Саентологи подразумевают, что после такого от источника информации отвернётся какое-то количество людей, и он потеряет влияние. Этот приём, как вы уже, наверное, поняли, является орудием в информационной борьбе. Это итак понятно, что когда кто-то распространяет ложь, слухи или сплетни, то остаётся только добыть доказательства того, что распространяемая неприятельской стороной информация не соответствует действительности. Опровергнуть информацию фактами, убедительными доводами. В таком случае, как правило, подбирается доказательная база, выискивается источник ложной информации и это потом опровергается, с намёком на то, что тот источник, мягко говоря, несёт чушь. :men: Да вы и сами в жизни, должно быть, сталкивались с таким, когда разочаровываетесь в ком-то, когда выясняете, что вас обманывали и кормили ложными данными.
А вот, что делать в том случае, когда информация не является ложной и соответствует действительности, а источник информации очень мешает и заткнуть его не получается? :du_ma_et: Как в таком случае можно «умертвить агента»? У Хаббарда было упоминание про информационный вакуум. Это когда у людей нет данных, они их выдумывают. :mi_ga_et: Те саентологи (или бывшие саентологи), читающие сейчас эту запись, наверняка вспомнят такое выражение.
Так вот, на этом форуме, в теме, посвящённой памяти саентолога Алексея Казанцева, было обсуждение про аварию на Украине, в которой погибла сотрудница «Морской организации» Светлана Курагина, а Константин Маломуж попал тогда в больницу в тяжёлом состоянии. Я тогда писал, что не смог найти страницы Константина Маломужа и Светланы Курагиной. :ne_vi_del: В указанной теме пользователь «Сергей Думов» упомянул, что вроде как Константина Маломужа тоже нет в живых, но саентологи пытаются имитировать его жизнедеятельность. Кто не читал, почитайте. Там очень интересно и подробно это освещается. Вам тогда будет лучше понятно то, о чём сейчас пойдёт речь. Я не знаю, откуда Сергей Думов взял такое, что Константина Маломужа нет в живых. Я знаю только, что он попал тогда в больницу в тяжёлом состоянии. А вот то, что он умер, не слышал. Сергей Думов, если располагаете какой-то информацией по этому вопросу, дайте больше деталей, пожалуйста! Потому что это что-то новенькое.
Итак, как я писал, я тогда не смог найти страницы Константина Маломужа и Светланы Курагиной в социальной сети «Фейсбук», хотя раньше страницу Кости видел и знаю, что он был там и проявлял активность. А после сообщения Сергея Думова, спустя какое-то время я решил ещё раз попробовать поискать. И, о чудо, нашлась страница Константина Маломужа! :-): Вот так чудеса, казалось бы! Ведь я писал, что не мог найти его страницу, а Сергей Думов и подавно написал, что Кости и в живых то нет уже. А тут, бац – страница Кости Маломужа, собственной персоной! :sh_ok: Но ведь его страницы я не мог найти, были лишь упоминания о нём. Хотя, может, я был заблокирован у него, поэтому не мог найти. Что тоже по-своему интересно, чего это вдруг он разблокировал тогда меня, когда о нём зашла речь? Ну, да ладно. Появилась его страница на «Фейсбук» и хорошо. Как вы уже, наверное, начинаете понимать, что факты немного разнятся. Мы тут на форуме писали, что его нет уже, однако его страница появилась и там даже записи последних лет есть. Это уже и есть проявление тактики «Мёртвого Агента». Первый этап опровержения информации, представленной вражеской стороной. Дальше, интересней! :mi_ga_et:
Конечно, я изучил страницу Константина Маломужа. В «ленте» различные записи, датированные 2018-2019 годами и более ранними. В галерее полно фотографий различных, на которых можно увидеть живого Константина Маломужа. Фотографии загружены очень обильно по дате добавлений. На первый взгляд, можно подумать, что всё с ним в порядке. Столько фотографий всяких, даже комментарии есть. Всё бы ничего, но есть несколько моментов, на которые я обратил особое внимание.

Момент первый:

Это фотография Кости о том, что решаются вопросы с его Украинским паспортом. Судя по всему, он делал себе новый документ. Если это его запрос был, на его документ, а не чей-то чужой:

Изображение

Как видите, запрос делался в декабре 2018 года. Судя по всему, он по своему паспорту уточнял.
А вот и сам документ, которому Константин Маломуж очень рад:

Изображение

Это что же получается? Костя получил новый документ достаточно быстро, чему очень рад. Даже выложил фотографию паспорта, в качестве подтверждения! :sh_ok: Причём, судя по дате, это декабрь 2018 года. «Мы тут говорили, что с ним что-то не то, а он вон, новый документ себе сделал» - кто-то может подумать ненароком. А вы теперь посмотрите внимательней на фотографию в паспорте. Ничего не находите? Нет, я не о прикрытых местах в фотографии. Обратите внимание на фотографию. Почему же он так молодо выглядит?
Вот его фотография, добавленная 18 ноября 2018 года, на ней он выглядит не так молодо, как на фото в паспорте:

Изображение

Давайте просто поразмышляем вот над чем. Когда человек делает себе новый паспорт, то и фотографию он новую делает для паспорта. Верно? И выглядеть он должен тогда так, как и должен выглядеть в то время, когда получает новый документ. :a_g_a: А так что же получается? Константин Маломуж дал на оформление свои юношеские фотографии? Но это же даже не логично и абсурдно! :wo_ol:

Можно даже посмотреть его фотографию с паспорта и ту фотографию, где он примерно в настоящее время (имею в виду, якобы, как он выглядел в те времена, когда делал новый паспорт):

Изображение

Видите, какая разница? На фотографии в паспорте у него даже морщин нет, и выглядит явно моложе. И лицо немного другое, что естественно должно быть со временем. Но уж точно не молодое, когда речь идёт о новом паспорте! :a_g_a: Это первый момент.
Дальше не менее интересное.

Момент второй:

В «ленте» на странице у Константина Маломужа есть такая запись:

Изображение

Вообще, казалось бы, запись прямого эфира! Не так себе! :men: Уж теперь-то точно можно подумать, что раз прямой эфир был, о чём написано в скриншоте (да вы можете и сами посмотреть ещё раз страницу Константина Маломужа), значит, с Костей точно всё нормально и вот, как просили, видео даже есть. И не просто видео, а прямой эфир даже был. Что само по себе уже должно исключать какие-либо факты подмены и оказывает наибольшую убеждённость на обозревателя. Кто же ещё мог выступать в прямом эфире, если не Константин? :smu:sche_nie: Логично же? Если была бы просто видеозапись загружена, это не было бы так убедительно. :ne_ne: Потому что запись можно и старую загрузить, но от нового числа. А вот с прямым эфиром уже такое не прокатит. Поэтому такому факту обозреватель точно должен будет поверить, как железобетонному факту – прямой эфир с участием Константина Маломужа, который состоялся 12 ноября 2019 года. :men: И который, кстати, сразу же добавили на страницу Кости. Судя по видео, если его посмотреть, можно подумать, что Костя его сам и добавил сразу, прямо во время прямого эфира. А разве такое бывает и возможно ли? Это же прямой эфир был. Что подразумевает, что это действие происходило тогда в режиме реального времени.
А вы ничего не находите в этом видео? Посмотрите внимательней.

А если так?

Изображение

Почему же картинка зеркальная? :du_ma_et:
Если бы это был действительно прямой эфир, то картинка была бы правильной:

Изображение

И расположение было бы иное.
Вот, публикация из самой группы «Супергерой в каждом из нас»:

Изображение

И она в правильном виде сделана. Не в зеркальном. А зеркальный вид в прямом эфире создаётся немного иными способами. :mi_ga_et: Это уже не сам прямой эфир, а трансляция видеозаписи через прямой эфир. Возможно, с использованием зеркальных конструкций. И опять же, обратите внимание на такой факт – Константин Маломуж в 2019 году выглядит моложе, чем в 2018-м. :smu:sche_nie: А поведение? Тоже какое-то нездоровое, на мой взгляд. По крайней мере, неестественное. Будто он пациент психиатрической клиники. Посмотрите само видео сами также, оцените.
Так что вопрос о том, что с Костей Маломужем и где он, остаётся открытым…

Как итог, спецоперацию с использованием тактики «Мёртвый Агент» со стороны саентологов можно считать проваленной. :men:
Теперь эта страница Константина Маломужа выглядит совсем не убедительно. А это и есть как раз тот случай, когда тактику «Мёртвый Агент» пытаются применить по отношению к достоверной информации, прибегая к откровенной фальсификации фактов. Так что такой «кривой» способ применения бъёт по тем, кто его использует. :obdol_bysh:
А факт того, что в ЦС продолжают использовать свою организационную политику и ничто никуда не делось, подтверждается ещё и этим свежим фактом:

Изображение

Как я и говорил ранее, саентологи не могут отказаться от применения своей организационной политики или использовать только частично. :a_g_a: Вот оно и проявляется иногда.
Аватара пользователя
Nsvzkj
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:27

Re: Тактика, стратегия и методы саентологической деятельности

Сообщение Nsvzkj »

Роман писал(а): 22 дек 2019, 12:54 Но я ЯВНО не хочу чтобы девушка узнала, что я сижу на этом форуме и что я пытаюсь её оттуда вытащить.
Во-первых в случае, если это всё всплывёт - то исход один - она она со мной просто порвёт отношения, так как она мне говорила, что не любит, когда что-то делают "за её спиной". Во-вторых, она там и останется, потому что "она же уладила эту проблему", то есть порвала со мной. Ну, назначат ей там какое-то "этическое улаживание", и всё, дальше там и останется. К тому же - какая мне разница что там будет дальше, если наши отношения закончатся. То есть в случае конфликта она точно предпочтёт саентологов, 100%. При этом у меня еще есть тайная надежда, что рано или поздно либо просто секту прикроют в РФ либо её оттуда выкинут за отсутствием денег банально.
Правильно что не палишься. У американских [бывших]саентологов есть такой термин - "under the radar". Это когда у тебя работа/родственники/работа в сфере саентологии, а ты уже очнулся и понимаешь что если сейчас взбрыкнёшь, то вся твоя жизнь по одному месту пойдёт. Поэтому люди не шумят и делают вид что они до сих пор саентологи. :men:
В твоём случае конечно всё несколько иначе, но смысла открываться нет. Для саентолога ты просто станешь антагонистом. Ты и так антагонист, конечно, но вроде как комфортный, если не мешаешь и расстраиваешь человека на линиях.
У меня была в своё время ситуация, один родственник был довольно яростным антисаентологом, но если его не трогать, то он и не выражал своё мнение открыто, предпочитая худой мир. Перед одитингом, эта фигня вылезла, но я отделался в этике тем что "уладил" :ti_pa: клиента, договорившись о чём-то вроде "давай уважать мнение друг друга", на что родственник естественно ответил положительно и этика от меня отвалила.
Так что не отсвечивай, зарабатывай очки доверия у своей девушки, что бы в конце концов она доверяла тебе больше, чем Церкви. Если она тебе дорога конечно. И не обижайся если он тебе открыто скажет что саентология ей дороже, чем ты - это нормально. В любом случае ты себе нашёл геморрой, так что крепись.
А что касается надежды на запрет саентологии в РФ - то лучше сплюнь. Тут как говорится "когда они пришли за коммунистами я не протестовал, потому что не коммунист". Запреты сект аукнутся в конце концов даже самым добропорядочным гражданам. :za_da_va_la:
Ответить