Практика "Честной Игры"

Основной раздел форума.
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Практика "Честной Игры"

Сообщение Андрей Снегов »

Итак, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами я решил опубликовать дополнительный материал, чтобы лучше прояснить для читателей эту тему, дополнив новыми фактами и обстоятельствами. Которые, в свою очередь, возможно, прояснят и некоторые другие моменты.
Вначале этого своего повествования хочу изложить некоторые свои размышления на текущую тему, основываясь на собственном опыте, знаниях и результатах наблюдений. Как ещё можно охарактеризовать практику «Честной Игры»? Это действия или ряд действий, предпринимаемые в относительно законных рамках с целью усложнить жизнь и создать проблем тому, кого считают врагом саентологии (или кто считается ПЛ согласно саентологической этике). В основном, эти действия заключаются в использовании компрометирующих сведений, которые могут опорочить репутацию, лишить поддержки, повлечь административное или уголовное преследование и т.п. Но в таком случае сами сведения должны быть получены легальным путём и пущены в ход таким образом, чтобы в отношении самого источника распространения нельзя было предпринять никаких ответных мер и привлечь по закону. К примеру, гражданин А является злейшим критиком церкви саентологии. При этом занимает важный пост в городской администрации. И не просто критикует, а использует своё служебное положение, чтобы препятствовать деятельности саентологов в физическом плане (обыски, аресты и т.п.). Предположим, что людям в такой должности необходимо соблюдать некий кодекс поведения, соответствовать статусу и занимаемому положению. Но этот гражданин А решил, что раз он работник городской администрации, то ничего ему никто не сделает и не посмеет даже. :men: Иначе, он использует своё служебное положение, чтобы покарать смельчаков. И в то же время он ведёт развратный образ жизни, своим поведением задевает честь и достоинство представителя городской администрации, когда находится не на рабочем месте и ведёт себя неподобающим образом. Спустя какое-то время саентологам становятся известны некоторые детали этих неблаговидных деяний. Скажем, засвидетельствовали его пьяное и непристойное поведение в общественном месте и тот факт, как он давал взятки сотрудникам ДПС, чтобы те не лишали его прав за езду в нетрезвом виде и что он сбил человека по дороге. И собрав материал, саентологи просто запускают информационную кампанию, в ходе которой представляют эти сведения, приводят доказательства – и как результат – представитель городской администрации оказывается смещён с должности и на него заведены несколько административных и уголовных дел. :po_zor: При этом ответные меры он принять не может, так как сам под следствием и его дело обрастает скандалами в СМИ. Да и не захочет он в таком случае лишний раз привлекать внимание к себе и своей скандальной истории. В итоге репутация пошла под откос, лишение поддержки, сокращение круга общения и т.п. :ny_tik: А если у саентологов тоже имеется свой административный ресурс, то они могут ещё и попытаться привлечь того гражданина А по статье о злоупотреблении служебным положением. :pa_la_ch: Надеюсь, суть передать удалось – это действия, предпринимаемые желательно с помощью действующего законодательства, используя лазейки в законах, чтобы создать проблемы объекту преследования и усложнить жизнь, испортить репутацию. Но перед этим сначала выискивается то, что является незаконным, аморальным и за что можно зацепиться. Впрочем, эта практика не нова, если так посмотреть. А если рассматривать это в отношении бывших саентологов, то тут итак понятно, что бывшим саентологам остаётся рассчитывать только на действующее законодательство и в Секцию Этики он обратиться не может и не может воспользоваться всеми теми инструментами, которые применяются внутри саентологического сообщества. :wo_ol: Если бывший саентолог какой-то важный человек и имеет административные ресурсы, но при этом очень много разболтал на одитинге, то его Исповеди в принципе могут быть использованы для того, чтобы осложнить ему жизнь – массовая подача исковых заявлений, жалобы в инстанции и т.п. При этом сама процедура Исковых заявлений или подачи жалоб – вполне законный способ, даже наделяющий правами граждан.
Однако под компрометирующими сведениями не всегда может подразумеваться только что-то аморальное или незаконное. :ne_ne: Не обязательно. Это вполне могут быть какие-то связи, контакты или любое обстоятельство, которое противоречит образу этого лица, не соотносится с ним и даже может подорвать репутацию или снизить уровень доверия, если об этом станет известно. :default_spiteful: Но в, то, же время не является аморальным или незаконным. Но способно подпортить мнение об этом лице или отвернуть окружающих и лишить поддержки. Особенно, если такие компрометирующие сведения используются скрытно, за спиной этого человека. :ne_vi_del: А он потом понять не может, чего вдруг такое происходит в его окружении? Почему от него люди отворачиваются? Бывает и такое, к сожалению. А причина то может быть вообще пустяковая, про которую он и сам забыл давно. Но так, как забыл, не учёл это, то и понять становится сложнее. Что в свою очередь только на руку тем, кто такими сведениями пытается воспользоваться. Если вы тоже сталкивались с чем-то подобным, можете поделиться опытом. Было бы интересно узнать тоже, как у других.
Приведу наглядный пример, как это может выглядеть на практике.
Однажды, листая новостную ленту социальной сети «Вконтакте» я вдруг обнаружил, что мне на глаза попалась саентологическая публикация с «Историей Успеха», которые обычно размещают среди саентологов. «Как так? Откуда?» ‒ подумал я. Я же вышел из саентологических групп ещё несколько лет назад. Но посмотрев внимательнее, а потом, перейдя по ссылке автора публикации – я вдруг оказался в закрытой группе, под названием «YouTubeClearing». И тут я вспомнил, что вступил в неё ещё, будучи саентологом, когда участвовал в деятельности 20-го Отдела СЦМ. Но после ухода из саентологии, когда чистил списки, не заметил этой группы и не вышел оттуда, продолжая там состоять, и по сей день. Группа эта вообще создавалась для очень узкого круга саентологов – только тех, кто «в теме» относительно энтэтных ресурсов, негативных публикаций о саентологии в интернете и кто при этом хотел что-то сделать с этими вражескими ресурсами, чтобы они перестали существовать. Почему ограниченный круг лиц? Потому что если человек, не окрепший в саентологии, то его убеждения могут быть поколеблены, он начнёт сомневаться, задавать лишние вопросы – а это лишняя «головная боль» тем, кому это всё будет адресовано. К тому же, вдруг человек разочаруется? Этого же не хотят там допустить. Пользуясь случаем предлагаю немного посмотреть, что находится внутри этой группы на данный момент.

Вот так выглядит эта группа изнутри:

Изображение

Список участников:

Изображение

Как вы, наверное, уже успели заметить, в списке участников также числится небезызвестный уже Владимир Горячев, который когда-то давал мне неделю на раздумия, после чего грозился начать зачищать саентологические линии от присутствия лазутчиков. И то, неделю – лишь потому, что давно знакомы. Но почему-то не стал зачищать эту линию от моего присутствия…. :smu:sche_nie: Хотя в группе всего 29 участников. Меня там не так сложно было найти. Ну, ладно. :ze_va_et:

Дальше. Блок ссылок, соответствующий тематике этой группы:

Изображение

И, конечно же, публикация о «главном герое» этой группы – Александре Леонидовиче Дворкине:

Изображение

Но вернёмся в начало Ленты этой группы.
Как можно заметить не забывают между делом и свои ролики и каналы накручивать:

Изображение

И работают над удалением неугодных роликов в Ютубе:

Изображение

А на представленном скриншоте и вовсе видно, что вся эта деятельность курируется 20-м Отделом ЦС:

Изображение

Даже контакты Ютуба есть, куда можно отправлять жалобы:

Изображение

Некоторые обсуждения рабочих моментов:

Изображение

И удалённый канал с Ютуба:

Изображение

Ещё канал, попавший в «расстрельный список»:

Изображение

Очередное обсуждение рабочих моментов:

Изображение

И даже жалуются на комментарии к видео в Ютубе:

Изображение

Всё это забавно, конечно. Но хочу обратить ваше внимание вот на какую публикацию из этой группы. Это публикация видео, которое Юрий Захаров выложил на своём канале в Ютубе. Скриншот публикации:

Изображение

А это само видео в Ютубе:



Как можно увидеть в этом видео, Юрий призывает «мочить врага не глядя» ‒ встречая вражеские ролики в Ютубе – не «лайкать» их, не комментировать. А только жаловаться. Беспощадно, без разбора. Вот так и предоставляют свободу слова и права для всех – вот, пожалуйста! :ni_zia: О каких же тут правах и свободах можно говорить, если не допускается право на выражение противоположной точки зрения? Всячески подавляется и дискриминируется это самое право. Хотя чему тут удивляться? – это только лишний раз показывает, кто будет определять, насколько честен кто-то и кому можно подняться до бо́льших высот, а кого требуется «мочить не глядя». И это в то время, когда в «Деле Пятерых» ещё не поставлена точка. Конечно, кто-то может сказать, речь ведь идёт про оскорбительные ролики и плохишей, которые чернят саентологию. И что свобода слова не означает свободу оскорблять и унижать. Но в таком случае хочется спросить – а как, же вы определяете, что вас оскорбили или унизили, если даже не смотрите сам материал? Не читаете и не разбираетесь? Только по названию или картинке? Может, стоит для начала начать смотреть самим и самим решать? Так было бы куда объективней и по сути.
Так что, дорогие читатели, если вдруг вы сталкивались в прошлом с тем, что ваши видео с разоблачениями саентологии блокировались, каналы удалялись – то теперь знаете, кто за этим может стоять и какими методами они пытались это провернуть.

На этом заканчиваю обзор группы и выхожу из неё:

Изображение

Вот, таким образом человек, ведущий антисаентологическую деятельность, может быть скомпрометирован, продолжая состоять в закрытой саентологической группе с ограниченным допуском, специфика которой как раз устранение негатива о саентологии в интернете. Впоследствии эта компрометирующая информация запросто могла бы быть использована теми же саентологами, чтобы распространить слухи о том, будто такой-то и такой то является на самом деле тайным секретным агентом 20-ки ЦС и под видом бывшего саентолога втирается в доверие к другим бывшим саентологам. За примерами такого далеко ходить не надо. Вот, Оксана Решетова писала немного обо мне в своём блоге на «Яндекс.Дзен»:
Она связывается с психически больным человеком, по совместительству, ведущим публичный блог, Снеговым А.И. и выдает ему все, что в ее голове удобно для нее, т.е. перегнившее и видоизмененное под соусом добродетели публично, включая мои личные персональные данные и, естественно тонну вонючей лжи.

(статья 129 УК РФ)

А товарищ Снегов, в пору своей крысиной натуры (шутки ли 20-й отдел в секте саентологов – это как местное КГБ), будучи падальщиком также, по совместительству, все это трепетно подобрал, распространил на просторах интернета и выложил дополнительно информацию из закрытых для общего распространения источников, доступную только для бывших саентологов, которые участвуют в движении по возврату своих денежных средств.
Так что будьте внимательны и осмотрительны, уходя из саентологии – рекомендую подчистить «хвосты», чтобы избежать хлопот и недоразумений в будущем. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Практика "Честной Игры"

Сообщение Андрей Снегов »

В продолжение темы о практике «Честной Игры» представлю ещё некоторый материал, демонстрирующий один из видов применения этой практики по отношению к тем, кто является бывшим саентологом, а также враждебно настроенным к саентологии лицам. Большинство из тех, кто, так или иначе, знаком с темой саентологии, слышали о практике «Честной Игры», которую обычно приписывают в качестве основного направления деятельности 20-х Отделов ЦС и OSA («Office of Special Affairs» – офис по особым делам, входящий в состав «Морской организации»).
Но на этот раз речь пойдёт не о ЦС и OSA, а об отколовшемся от ЦС саентологическом течении, называемом «Свободная Зона» (сокращённо просто СЗ). Как выясняется, в среде СЗ практика «Честной Игры» тоже имеет место быть. :a_g_a: И в этой публикации я как раз собираюсь показать это.
Для начала будет не лишним ещё раз напомнить о практике «Честной Игры» как её описывают и сами представители СЗ:
«Враг – Объявление ПЛ. «Честная Игра». Любой саентолог может обокрасть или ограбить его или нанести ему вред любыми средствами без всякого взыскания за это. Можно обмануть, подать иск, оклеветать или уничтожить».

ИП ОХС от 18 октября 1967 года «НАКАЗАНИЯ ЗА НИЗШИЕ СОСТОЯНИЯ».
А также:
ОФИС ХАББАРДА ПО СВЯЗЯМ
Усадьба Сент-Хилл, Ист-Гринстед, Сассекс

ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО ОХС
ПО ОРГАНИЗАЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ ОТ 21 ОКТЯБРЯ 1968

Размножить


ОТМЕНА «ЗАКОННОЙ ДОБЫЧИ»

Практика объявления людей «законной добычей» прекращается. «Законная добыча» не может появляться ни в каких Этических Приказах. Это служит причиной плохих отношений с общественностью.
Это ИП не отменяет никаких инструкций относительно обращения с ПЛ.

Л. РОН ХАББАРД
Основатель
Как следует из приведённых выдержек, если кто-либо распознан саентологами, как враг, то по отношению к нему могут применяться самые разные действия, которые могут нанести ему вред или уничтожить его. Врага могут обманывать, запутывать, клеветать и прочее, что может нанести ему вред. При этом когда говорят о применении этой практики, то обычно её приписывают в адрес ЦС, будто только там такими делами занимаются. А, якобы, в «другой саентологии» всё не так. :ti_pa: Но давайте посмотрим, так ли это?

На нашем канале в Ютуб под видео « 25. «Технология обучения» Л. Рона Хаббарда. Часть 1» в начале 2023 года у меня состоялась переписка в комментариях с пользователем «@VideoTvorec»:

Изображение

И я был крайне удивлён реакции от пользователя «@VideoTvorec», когда он сделал вид, будто впервые оказался на нашем канале и что вообще только сейчас нашёл мою страницу в ВК. Но так, как на видеохостинге Ютуб, видимо, действуют свои алгоритмы, не пропускающие какие-то комментарии, я в свою очередь написал два отдельных сообщения в одной из тем на этом форуме, адресованное пользователю «@VideoTvorec», уведомив его об этом и предоставив возможность прокомментировать своё такое странное поведение. На что ответа не последовало, а вместо этого последовали новые попытки провокаций:

Изображение

Но так как «@VideoTvorec» и в этот раз не смог осуществить задуманного, он напоследок предпринял попытку надавить мне на кнопку «бывших не бывает» и был таков…. Но для меня это уже давно пройденный этап и я по опыту знаю о таких фокусах.
Но хочу ещё раз обратить внимание на попытку пользователя «@VideoTvorec» сделать вид, будто он впервые нашёл наш канал, хотя он знал о нас уже несколько лет назад, о чём свидетельствуют его комментарии под видео с нашего канала «2. Саентология - это секта? (Часть 2). Мнение бывшего саентолога Марины Снеговой.»:

Изображение

Из приведённой мной переписки в комментариях под видео пользователь «@VideoTvorec» всячески старается продемонстрировать тот факт, что видео он посмотрел. Как можно увидеть, моя переписка с ним в комментариях была за несколько лет до того, как он вновь объявился, заявив, что разве он тут был? :default_ph34r: Ответ очевиден – он знал о нашем канале, проявлял активность.
Таково проявление одного из видов применения практики «Честной Игры» по отношению к тем, кто находится в статусе врага по отношению к саентологии.
А теперь о том, какое отношение имеет пользователь «@VideoTvorec» к Свободной Зоне саентологии. В Ютуб есть канал одного из участников Свободной Зоны из Украины, именуемый как «Romchay НАЧИСТОМ». На этом канале размещено видео, для которого «@VideoTvorec» написал тайм-код:

Изображение

Более того, этот комментарий с тайм-кодом был закреплён под видео автором канала. :men:
Таким образом, мозаика удачно складывается: имеются факты, имеется связь. Поэтому, если вы имеете отношение к Свободной Зоне, будьте осмотрительны и осторожны, не позволяйте себя скомпрометировать и спровоцировать. Иначе, оказавшись в статусе врага, вам может быть не просто выпутаться из этого. По крайней мере, теперь вы знаете, что вас может ожидать на пути выхода из саентологии. Особенно, когда это станет известно.
Кто-то, глядя на всё это, может сделать вывод, что это выглядит как какое-то безумие, бред и вынос мозга – эта такая переписка в комментариях и как это может сказаться на умонастроении и т.п. :ps_ih: И да, если вы это понимаете, то я рад за вас! :-): Одной из моих задач как раз и является показать вам наглядно, как живут, чем мыслят и руководствуются те, кто называет себя саентологом, в каком мире они живут и до какого безумия (с точки зрения социума и обычных людей общества) это может порой доходить. Предупредить и предостеречь вас. А принимать или отвергать это – уже личное дело каждого. Главное, чтобы потом не получилось как в анекдоте: «А Минздрав ведь предупреждал…!». Вот именно, что кого-то такое общение и отношение может расстраивать, обескураживать и наносить вред психическому состоянию. Но недаром я как раз привёл выдержки о практике «Честной Игры» в этой публикации ещё раз.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Практика "Честной Игры"

Сообщение Андрей Снегов »

И вот ещё один эпизод, имеющий отношение к практике "Честной Игры", проводимой в отношении меня со стороны саентолога из Свободной Зоны саентологии. Этот эпизод наглядно демонстрирует практику "Честной Игры", как она может выглядеть на практике.
Итак, примерно в марте 2023 года под видео «"Бывшие" (выпуск 3): Семейный побег из Церкви саентологии (Face2face с Андреем Снеговым)» в комментариях у меня состоялся небольшой диалог с пользователем под именем «Павел Сорокин»:

Изображение

Судя по переписке, можно придти к выводу, что у Павла Сорокина имеются вопросы, сомнения и недоверие к саентологии и саентологам в частности, что нельзя ничего принимать на веру и т.п. Но тем временем Павел всячески пытается показать, что есть какие-то вещи в саентологии, которые работают и эффективны (что, якобы, делает саентологию работающей технологией). С таким трактованием я уже сталкивался в беседах неоднократно и это типичные попытки представителей СЗ отстоять свои позиции в защите. Но они упускают из виду, то обстоятельство, что не обязательно испытывать яд на себе, чтобы понять, что он приводит к смерти. В конце концов, для алкоголиков выпивка тоже воспринимается как некий "эликсир жизни" и полезный продукт, "помогающий" им "лучше выживать". Поэтому, пока человек употребляет и находится под воздействием алкоголя – ему часто бывает без толку объяснять, что это ему вредит. :za_da_va_la: Ему же "хорошо", а вы не понимаете. Это вы когда-то пили "неправильный" алкоголь, от которого отравились и теперь ругаете всё, а он опытный знаток в своём деле! Логика примерно такого типа. Да только вот потом, спустя время, когда наступает "отрезвление" - может быть уже поздно, слишком многое окажется уже разрушенным в жизни и придётся собирать чуть ли не по крупицам и восстанавливать. Лично я не хотел бы, чтобы люди после саентологических практик оказались в таком плачевном состоянии и у "разбитого корыта". Надеюсь, что и эта моя запись окажется для кого-то предостережением, защитой или утешением. :uch_tiv: Вот и с Павлом Сорокиным – думал, что человеку помощь какая нужна, вопросы имеются, ищет ответы и т.п. Тем более, Павел пишет, что из саентологии потом может быть не так просто уйти. А оказалось…. :sh_ok:
Просто за эти годы к нам обращались разные люди с разными вопросами и проблемами по саентологической теме. Кому-то общение очень помогло, прояснило и придало сил, надежды и уверенности. Кто-то просто пытался выудить какую-то информацию. Кто-то троллил и глумился. По-разному бывало.

Вот и с Павлом Сорокиным оказалось иначе. В то же время, на канале "Ронсорг Навигатор. Дианетика и саентология." под видео "Наш офис находится прямо рядом с метро" в комментариях писал тот же пользователь "Павел Сорокин" и не было похоже, что он как-то им не доверяет, а скорее наоборот:

Изображение

Как оказалось, он бывал в Организации Рона "Навигатор" лет 6-7 назад. Влад Кайдаков не стал отрицать такого факта.
Более того, Павел Сорокин в то же время в комментариях на канале "Навигатора" пытается ярко демонстрировать то, что является большим поклонником саентологии и очень доверяет Владу. Что Влад для него чуть ли не "Гуру", о чём можно сделать соответствующие выводы, изучив комментарии, например, под видео "Мифы про АРО в саентологии | Влад Кайдаков":

Изображение

И это в то же время, когда Павел вёл со мной переписку в комментариях. Факты двуличности налицо. И это притом, что сам он писал о том, что у саентологов считается допустимым врать тем, кто критикует их организацию. :-) Очевидно, давая понять о практике "Честной Игры".
Поменялось ли что-то у Павла Сорокина с тех пор?

Вот скриншот с относительно свежими комментариями всё того же пользователя на этот раз под видео "Мифы о третьей стороне | Влад Кайдаков":

Изображение

Как видно из комментариев и периода времени, ничего не поменялось у Павла в этом отношении. :ne_ne: Что ж, это его дело. Я-то думал, человеку пообщаться хотелось, вопросы обсудить, прояснить что-то. Может, помощь, какая нужна была? Просто такие вещи бросились в глаза, и я решил с вами поделиться своими размышлениями, дорогие читатели. Эти обстоятельства к тому же будет полезно знать и взять на вооружение тем, кто ушёл из саентологии и соберётся вести публичную деятельность – с чем вы можете столкнуться, какие люди могут к вам приходить и какие ситуации могут разворачиваться вокруг вас и того, что вы будете делать. С этими знаниями вам уже проще будет. Вы хотя бы будете знать, что вас может ожидать на "той стороне". :-): А вообще, эти события по времени как-то даже совпадают с выпуском "Золотого Века Администрирования", о котором я писал в другой теме этого форума. Может, это уже началась высадка на территорию РФ нового саентологического "спецназа", обученного по новому "Золотому Веку Администрирования", сопровождаемая активизацией законспирированных российских "партизанских" ячеек "Офиса по Особым Делам" (OSA)? :default_ph34r:
Не стоит также забывать о том, что когда-то нашумевшее "Дело Пятерых" как-то постепенно выпало из поля зрения общественности, а исход так и не известен…. :nez-nayu: На мой взгляд это говорит о том, что ситуация ещё может развернуться иначе. :smu:sche_nie:
А вообще, этот описанный мной эпизод с небольшим обзором – пожалуй, самый "очевидный" факт применения "Честной Игры" с таким явным указанием на связь в этом деле с саентологами из Свободной Зоны, что не интересно особо развозить эти обстоятельства. :ze_va_et: Кто уже в курсе такого, те итак поймут без лишних слов. А кто нет, значит, не то место и не то время. :-):
Аватара пользователя
Yuriy
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 02:07

Re: Практика "Честной Игры"

Сообщение Yuriy »

Андрей Снегов писал(а): 03 июн 2023, 23:51 И вот ещё один эпизод, имеющий отношение к практике "Честной Игры", проводимой в отношении меня со стороны саентолога из Свободной Зоны саентологии. Этот эпизод наглядно демонстрирует практику "Честной Игры", как она может выглядеть на практике.
Итак, примерно в марте 2023 года под видео «"Бывшие" (выпуск 3): Семейный побег из Церкви саентологии (Face2face с Андреем Снеговым)» в комментариях у меня состоялся небольшой диалог с пользователем под именем «Павел Сорокин»:

Изображение

Судя по переписке, можно придти к выводу, что у Павла Сорокина имеются вопросы, сомнения и недоверие к саентологии и саентологам в частности, что нельзя ничего принимать на веру и т.п. Но тем временем Павел всячески пытается показать, что есть какие-то вещи в саентологии, которые работают и эффективны (что, якобы, делает саентологию работающей технологией). С таким трактованием я уже сталкивался в беседах неоднократно и это типичные попытки представителей СЗ отстоять свои позиции в защите. Но они упускают из виду, то обстоятельство, что не обязательно испытывать яд на себе, чтобы понять, что он приводит к смерти. В конце концов, для алкоголиков выпивка тоже воспринимается как некий "эликсир жизни" и полезный продукт, "помогающий" им "лучше выживать". Поэтому, пока человек употребляет и находится под воздействием алкоголя – ему часто бывает без толку объяснять, что это ему вредит. :za_da_va_la: Ему же "хорошо", а вы не понимаете. Это вы когда-то пили "неправильный" алкоголь, от которого отравились и теперь ругаете всё, а он опытный знаток в своём деле! Логика примерно такого типа. Да только вот потом, спустя время, когда наступает "отрезвление" - может быть уже поздно, слишком многое окажется уже разрушенным в жизни и придётся собирать чуть ли не по крупицам и восстанавливать. Лично я не хотел бы, чтобы люди после саентологических практик оказались в таком плачевном состоянии и у "разбитого корыта". Надеюсь, что и эта моя запись окажется для кого-то предостережением, защитой или утешением. :uch_tiv: Вот и с Павлом Сорокиным – думал, что человеку помощь какая нужна, вопросы имеются, ищет ответы и т.п. Тем более, Павел пишет, что из саентологии потом может быть не так просто уйти. А оказалось…. :sh_ok:
Просто за эти годы к нам обращались разные люди с разными вопросами и проблемами по саентологической теме. Кому-то общение очень помогло, прояснило и придало сил, надежды и уверенности. Кто-то просто пытался выудить какую-то информацию. Кто-то троллил и глумился. По-разному бывало.

Вот и с Павлом Сорокиным оказалось иначе. В то же время, на канале "Ронсорг Навигатор. Дианетика и саентология." под видео "Наш офис находится прямо рядом с метро" в комментариях писал тот же пользователь "Павел Сорокин" и не было похоже, что он как-то им не доверяет, а скорее наоборот:

Изображение

Как оказалось, он бывал в Организации Рона "Навигатор" лет 6-7 назад. Влад Кайдаков не стал отрицать такого факта.
Более того, Павел Сорокин в то же время в комментариях на канале "Навигатора" пытается ярко демонстрировать то, что является большим поклонником саентологии и очень доверяет Владу. Что Влад для него чуть ли не "Гуру", о чём можно сделать соответствующие выводы, изучив комментарии, например, под видео "Мифы про АРО в саентологии | Влад Кайдаков":

Изображение

И это в то же время, когда Павел вёл со мной переписку в комментариях. Факты двуличности налицо. И это притом, что сам он писал о том, что у саентологов считается допустимым врать тем, кто критикует их организацию. :-) Очевидно, давая понять о практике "Честной Игры".
Поменялось ли что-то у Павла Сорокина с тех пор?

Вот скриншот с относительно свежими комментариями всё того же пользователя на этот раз под видео "Мифы о третьей стороне | Влад Кайдаков":

Изображение

Как видно из комментариев и периода времени, ничего не поменялось у Павла в этом отношении. :ne_ne: Что ж, это его дело. Я-то думал, человеку пообщаться хотелось, вопросы обсудить, прояснить что-то. Может, помощь, какая нужна была? Просто такие вещи бросились в глаза, и я решил с вами поделиться своими размышлениями, дорогие читатели. Эти обстоятельства к тому же будет полезно знать и взять на вооружение тем, кто ушёл из саентологии и соберётся вести публичную деятельность – с чем вы можете столкнуться, какие люди могут к вам приходить и какие ситуации могут разворачиваться вокруг вас и того, что вы будете делать. С этими знаниями вам уже проще будет. Вы хотя бы будете знать, что вас может ожидать на "той стороне". :-): А вообще, эти события по времени как-то даже совпадают с выпуском "Золотого Века Администрирования", о котором я писал в другой теме этого форума. Может, это уже началась высадка на территорию РФ нового саентологического "спецназа", обученного по новому "Золотому Веку Администрирования", сопровождаемая активизацией законспирированных российских "партизанских" ячеек "Офиса по Особым Делам" (OSA)? :default_ph34r:
Не стоит также забывать о том, что когда-то нашумевшее "Дело Пятерых" как-то постепенно выпало из поля зрения общественности, а исход так и не известен…. :nez-nayu: На мой взгляд это говорит о том, что ситуация ещё может развернуться иначе. :smu:sche_nie:
А вообще, этот описанный мной эпизод с небольшим обзором – пожалуй, самый "очевидный" факт применения "Честной Игры" с таким явным указанием на связь в этом деле с саентологами из Свободной Зоны, что не интересно особо развозить эти обстоятельства. :ze_va_et: Кто уже в курсе такого, те итак поймут без лишних слов. А кто нет, значит, не то место и не то время. :-):
А по мне так это уже паранойя. Человек может быть в СЗ, и при этом ему кто то нравится в ЦС. Тот же Энди Портер был многим симпатичен. Но конечно интереснее думать что здесь кто-то плетёт сети. И мВ, Андрей, никогда не сойдёмся с тобой в одном вопросе. Полностью отрицая хоть некоторую пользу которую человек мог получить в саенте, ты заталкиваешь человека в саенту, ибо ты не хочешь понять и принять хоть малую долю его реальности. Я так это вижу. Пусть напишет здесь хоть один человек которого ты вывел из саенты. Меня вывел Джанго, он признал ту пользу которую я мог получить и указал на ложь саенты при этом, так были отделены зерна от плевел.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Практика "Честной Игры"

Сообщение Андрей Снегов »

Yuriy писал(а): 17 фев 2024, 17:33 ...И мВ, Андрей, никогда не сойдёмся с тобой в одном вопросе. Полностью отрицая хоть некоторую пользу которую человек мог получить в саенте, ты заталкиваешь человека в саенту, ибо ты не хочешь понять и принять хоть малую долю его реальности. Я так это вижу. Пусть напишет здесь хоть один человек которого ты вывел из саенты. Меня вывел Джанго, он признал ту пользу которую я мог получить и указал на ложь саенты при этом, так были отделены зерна от плевел.
Отчасти ты уже и сам ответил на вопрос такого разногласия. Спасибо, что сообщил! :uch_tiv: А кому заниматься саентологией, кому нет – всё равно решать индивидуально. Недаром говорят: "Насильно мил не будешь". Однако опыт и практика показывает разрушительный эффект от таких увлечений. Об этом уже много рассказано и показано. Я считаю, что человек имеет право знать и эти аспекты своих увлечений, что его может ожидать на пути. :default_spiteful:
Однако твоё видение ситуации тоже твоё сугубо. У меня иное мнение на этот счёт, ты же знаешь.
Аватара пользователя
Yuriy
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 02:07

Re: Практика "Честной Игры"

Сообщение Yuriy »

Андрей Снегов писал(а): 17 фев 2024, 23:07
Yuriy писал(а): 17 фев 2024, 17:33 ...И мВ, Андрей, никогда не сойдёмся с тобой в одном вопросе. Полностью отрицая хоть некоторую пользу которую человек мог получить в саенте, ты заталкиваешь человека в саенту, ибо ты не хочешь понять и принять хоть малую долю его реальности. Я так это вижу. Пусть напишет здесь хоть один человек которого ты вывел из саенты. Меня вывел Джанго, он признал ту пользу которую я мог получить и указал на ложь саенты при этом, так были отделены зерна от плевел.
Отчасти ты уже и сам ответил на вопрос такого разногласия. Спасибо, что сообщил! :uch_tiv: А кому заниматься саентологией, кому нет – всё равно решать индивидуально. Недаром говорят: "Насильно мил не будешь". Однако опыт и практика показывает разрушительный эффект от таких увлечений. Об этом уже много рассказано и показано. Я считаю, что человек имеет право знать и эти аспекты своих увлечений, что его может ожидать на пути. :default_spiteful:
Однако твоё видение ситуации тоже твоё сугубо. У меня иное мнение на этот счёт, ты же знаешь.
Про разрушиельные эффекты, давай без намёков на Джанго, то что мракобесами сейчас, я сам дал тебе эту карту, но это нечестно, потому что он во первых вне не саентолог и сейчас отрицает её пользу, и во вторых это частный случай и не показатель. Давай мне ссылку на где на форуме про разрушиельные эффекты помимо финансовых убытков и разрыва социальных связей. Я не говорю что это не разрушиельные эффекты, но дай мне то чему способствовала практика саентологии в плане психического здоровья, реально, без балабольства. Будем здесь отделять зерна от плевел.
Аватара пользователя
Yuriy
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 02:07

Re: Практика "Честной Игры"

Сообщение Yuriy »

Андрей Снегов писал(а): 17 фев 2024, 23:07
Yuriy писал(а): 17 фев 2024, 17:33 ...И мВ, Андрей, никогда не сойдёмся с тобой в одном вопросе. Полностью отрицая хоть некоторую пользу которую человек мог получить в саенте, ты заталкиваешь человека в саенту, ибо ты не хочешь понять и принять хоть малую долю его реальности. Я так это вижу. Пусть напишет здесь хоть один человек которого ты вывел из саенты. Меня вывел Джанго, он признал ту пользу которую я мог получить и указал на ложь саенты при этом, так были отделены зерна от плевел.
Отчасти ты уже и сам ответил на вопрос такого разногласия. Спасибо, что сообщил! :uch_tiv: А кому заниматься саентологией, кому нет – всё равно решать индивидуально. Недаром говорят: "Насильно мил не будешь". Однако опыт и практика показывает разрушительный эффект от таких увлечений. Об этом уже много рассказано и показано. Я считаю, что человек имеет право знать и эти аспекты своих увлечений, что его может ожидать на пути. :default_spiteful:
Однако твоё видение ситуации тоже твоё сугубо. У меня иное мнение на этот счёт, ты же знаешь.

Андрей, ты тот ещё манипулятор. Мракобес не созвучно психическому здоровью. Мракобесы могут иметь отличное психическое здоровье. Это всего лишь люди странных, не признанных, не научных убеждений. Из за таких как ты, отрицающих хоть малую толику пользы от саенты, я и оставался в саенте так много лет.
Аватара пользователя
Yuriy
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 02:07

Re: Практика "Честной Игры"

Сообщение Yuriy »

Андрей Снегов писал(а): 17 фев 2024, 23:07
Yuriy писал(а): 17 фев 2024, 17:33 ...И мВ, Андрей, никогда не сойдёмся с тобой в одном вопросе. Полностью отрицая хоть некоторую пользу которую человек мог получить в саенте, ты заталкиваешь человека в саенту, ибо ты не хочешь понять и принять хоть малую долю его реальности. Я так это вижу. Пусть напишет здесь хоть один человек которого ты вывел из саенты. Меня вывел Джанго, он признал ту пользу которую я мог получить и указал на ложь саенты при этом, так были отделены зерна от плевел.
Отчасти ты уже и сам ответил на вопрос такого разногласия. Спасибо, что сообщил! :uch_tiv: А кому заниматься саентологией, кому нет – всё равно решать индивидуально. Недаром говорят: "Насильно мил не будешь". Однако опыт и практика показывает разрушительный эффект от таких увлечений. Об этом уже много рассказано и показано. Я считаю, что человек имеет право знать и эти аспекты своих увлечений, что его может ожидать на пути. :default_spiteful:
Однако твоё видение ситуации тоже твоё сугубо. У меня иное мнение на этот счёт, ты же знаешь.
Подленько так - "отчасти ответил". Тот вред который я не отрицаю - финансовый, разрыв социальных связей, потеря времени на ненужное - если человек был или пребывает в организации вместо того чтоб нормально учиться и работать, жить в обществе, не противоставляя себя ему. Но я отрицаю серьёзные психические проблемы и не отрицаю возможную некоторую пользу, в том числе псизическую. Может я веду против тебя честную игру, что говорит твоя паранойя? У тебя так душно, всех забанил. Я хоть прихожу раз в два-три года.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Практика "Честной Игры"

Сообщение Андрей Снегов »

Yuriy писал(а): 18 фев 2024, 08:52 Подленько так - "отчасти ответил". Тот вред который я не отрицаю - финансовый, разрыв социальных связей, потеря времени на ненужное - если человек был или пребывает в организации вместо того чтоб нормально учиться и работать, жить в обществе, не противоставляя себя ему. Но я отрицаю серьёзные психические проблемы и не отрицаю возможную некоторую пользу, в том числе псизическую. Может я веду против тебя честную игру, что говорит твоя паранойя? У тебя так душно, всех забанил. Я хоть прихожу раз в два-три года.
Не исключено, что ведёшь. :a_g_a: Нет, ну а чего? :du_ma_et:
Спасибо тебе, добрый человече, что снизошёл до общения со мной хотя бы раз в два-три года! :bra_vo: ;;-)))
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Практика "Честной Игры"

Сообщение Андрей Снегов »

Yuriy писал(а): 18 фев 2024, 07:46 Про разрушиельные эффекты, давай без намёков на Джанго, то что мракобесами сейчас, я сам дал тебе эту карту, но это нечестно, потому что он во первых вне не саентолог и сейчас отрицает её пользу, и во вторых это частный случай и не показатель. Давай мне ссылку на где на форуме про разрушиельные эффекты помимо финансовых убытков и разрыва социальных связей. Я не говорю что это не разрушиельные эффекты, но дай мне то чему способствовала практика саентологии в плане психического здоровья, реально, без балабольства. Будем здесь отделять зерна от плевел.
Да причём тут Джанго вообще и психические расстройства? Тебе надо, ты и отделяй.
Ответить