Неординарные ситуации в саентологии

Всё, что не вошло в другие разделы.
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Неординарные ситуации в саентологии

Сообщение Андрей Снегов »

Кстати, Сергей Думов своими мыслями про версию инсценировки «жизни» саентолога Константина Маломужа, натолкнул меня на некоторые размышления и большее понимание всей моей саентологической истории и всего того, что происходило со мной. Сейчас постараюсь сформулировать версию примерного образа того, как саентологи могли воспринимать меня и почему в конце моей саентологической истории начался жуткий этический беспредел в СЦМ весной 2016 года. Теперь, кажется, я лучше понимаю логику поведения саентологов по отношению ко мне и моей семье. И к концу рассказа, надеюсь, вам станет тоже лучше понятно, что я имею в виду. Итак, попробую разложить свою версию событий.
Как я уже писал, когда я проходил EPF на Базе «Морской Организации» в Москве на Бориса Галушкина, 19А, в один из осенних дней была обнаружена пропажа моей куртки с документами. Дело в том, что я тогда был совсем начинающим саентологом и не очень доверял незнакомым людям и предпочитал не оставлять личные документы без присмотра. И решил, что лучше носить их с собой. И держал их в своей куртке. Но вот куртку мне всё равно приходилось снимать и оставлять в гардеробе «Гуманитарного Центра Хаббарда». И вот, в один из вечеров, когда стал собираться в общежитие, обнаружил, что куртки моей в гардеробе ГЦХ нет. :ne_vi_del: Облазил там всё, попытался опросить других саентологов, может, кто что-то видел или знает. Тщетно. :cry_ing: Никто ничего не видел и не знал. А в этот день ещё было какое-то саентологическое мероприятие, которое проходило тогда в каком-то ДК и большинство персонала МО было отправлено туда. В самой организации тогда оставалось какое-то небольшое число сотрудников. Вообще, об этом я уже рассказывал в своей истории в начале. Просто здесь решил ещё раз напомнить и вспомнить детали. И вот, после этого я написал CSW (по-русски ЗРС – Законченная Работа Сотрудника) нашему ответственному за EPF, им тогда был EPF I/C Потоцкий Сергей. I/C – аббревиатура МО, означающая «ответственный за область деятельности». В данном случае, ответственный за EPF. В своём CSW я подробно описал ситуацию, как обнаружил пропажу своей куртки и предложил ему рассмотреть, что мне нужно ехать восстанавливать документы и приобрести новую куртку. Он прочёл, но одобрять CSW отказался. :st_op: Видимо, побоялся брать ответственность за такое. Это послание одобрила другая сотрудница. Помню, что звали её Светлана. Вроде бы Декатова. По крайней мере, когда я, спустя сколько-то лет встретил Светлану Декатову (супруга Сергея Декатова, они были оба сотрудниками СЦМ потом), то я узнал в ней ту женщину, которая мне и одобрила тогда мой CSW. Столько лет прошло, всё-таки. Итак, мой CSW был одобрен этой женщиной и я отправился в путь. Пока восстанавливал документы, я не рассчитал то время, на которое просил отпустить меня и приехал гораздо позже. Всё-таки восстановление документов же. Как прибыл на Базу, отправился прямиком к Сергею Потоцкому. Он был очень удивлён моему появлению, даже растерялся немного, но потом быстренько повёл меня в Секцию Этики. Там мне пришлось объяснять, почему я задержался так долго и что сообщал в паспортном столе, когда подавал заявление на восстановление паспорта. Так я снова появился тогда на линиях МО и вернулся опять на EPF.
По описанной истории с Константином Маломужем, и той версии, что саентологи пытаются инициировать «живого» Маломужа, собирая деньги, я понял, что саентологи теперь и обо мне думают, что я не тот Андрей Снегов. Что с Базы МО тогда уехал один Андрей Снегов, а вернулся другой, скорее всего сотрудник спецслужб «Андрей Снегов», который запросто может являться двойником и который без всяких этических проверок и допусков попал на Базу МО, нужно было лишь недолго покраснеть в Секции Этики. :smu:sche_nie: А чему тут удивляться? Не так давно, кстати, в Московском метро был обнаружен двойник украинского президента Владимира Зеленского. Им оказался некий Умид Исабоев, работающий автомаляром в Москве:



А сколько двойников у Владимира Путина? Эту версию можно объяснить ещё и тем, что пока я был в пути между городами, я был вне зоны доступа и никто не знал, где я и что со мной. :wo_ol: А это несколько дней. Даже дома родственники ничего не знали и не знали вообще, что я еду. Нет, ну если рассматривать такую версию событий, то могу сказать, что в такой «вне зоны доступа» я был дважды. В первый раз как раз перед приходом в саентологию. Но это другая история. Почему я ещё рассматриваю версию, что саентологи так обо мне могут думать? Потому что спустя годы после тех событий, летом 2013 года я проходил «Проверку на безопасность» в СЦМ по работе в «Морской Организации» за 2010 год. Это как раз была моя первая «Проверка на безопасность» за всё то время в саентологии. До этого только этические интервью, но они не такие углубленные, как «Проверки на безопасность». Кто смотрел мою историю, должны помнить это. И вот, там нашли повод снять меня с линий и отправить в Копенгаген в «Продвинутую организацию», где бы я оказался недосягаем для российских властей и где меня можно было бы допросить, не опасаясь, что данные этого допроса попадут в руки российских спецслужб. А ситуация-то вообще пустяковая, «почему» нужно было ехать в Копенгаген! Вы будете смеяться. :hi_hi_hi: Оказывается, чтобы узнать, что я прочёл в книгах Свободной Зоны: «Сектор 9» и «Шах планете Земля» и обладаю ли я какими-то конфиденциальными данными или нет. ;;-))) Но сами посудите, это, же ерунда! :-) Эти книги свободно лежат в открытом доступе в интернете, и их может прочесть любой, даже те же спецслужбы, если на то пошло. :a_g_a: Но нужно ли это и зачем тут я тогда вообще? Спрашивается, зачем нужно было отправлять меня в Копенгаген? :du_ma_et: Так что, то самое «Почему», которое приводили мне сотрудники СЦМ - лишь повод и это ясно видно даже невооружённым глазом. Причём, мне же не давали никаких ссылок на оргполитику, почему мне нужно ехать на какую-то особую «Проверку на безопасность» в другую страну. Всё устно. :ts_ss: Поскольку они боялись вообще где-либо оставлять хоть малейшие письменные пометки об этом. Так что основной мотив саентологов заключался в том, чтобы получить конфиденциальную информацию от меня, которой я мог бы располагать. А какой вообще конфиденциальной информацией может обладать рядовой саентолог Андрей Снегов, который всего-то прочёл пару книжек Свободной Зоны из интернета? :-) К тому же, когда в декабре 2015 года я пытался в очередной раз добиться разрешения своей ситуации с Копенгагеном (так как я категорически не хотел туда ехать, это же ещё и очень дорого), со мной пыталась очень аккуратно поговорить Елена Синёва. Она тогда была штатной сотрудницей СЦМ, на ОТ 6 уже. Сказала, что только ОТ разрешено обсуждать такие вопросы, как ситуация со мной. Какая вообще ситуация, если мне так ничего не сказали толком, потому что сами боятся даже произносить? И она сказала, что меня не могут взять на такое интервью в России, потому что это опасно для всего российского саентологического сообщества. :bomb: И они не хотят, чтобы к ним снова врывались с обысками. :ne_ne: Вот, типа пусть в Копенгагене там сами берут на себя такую ответственность. И если оттуда дадут добро, то мне можно будет снова вернуться на линии в СЦМ и получать услуги в России. Но толком она так и не объяснила ничего, сказала лишь, что я тогда представлял большую опасность для них и они даже боялись произнести это вслух, не то, чтобы написать там где-то в своих бумагах. :sh_ok: Тогда они вроде что-то пытались решать со мной в 2015 году, что вроде как можно попытаться провести мне то самое таинственное интервью в СЦМ. Но вскоре в СЦМ прошли обыски и в кабинках одитинга были обнаружены скрытые камеры видеонаблюдения и микрофоны (и это спустя столько лет саентологической деятельности в России). Тогда ещё Ванька Долгов из 20-ки СЦМ намекал, что это как-то связано со мной. Ну, а когда я полез на форум Виктора Адвахова пытаться выяснять, «почему» из-за их книжек теперь такой головняк, Ванька Долгов не выдержал и дал негласную команду начать Снеговых «мочить» по линии Этики. :kav_boy: Про Ваньку Долгова я быстро догадался. Прижал его к стенке, но он и «раскололся». Только он сам толком ничего не знает. И про те скрытые камеры с микрофонами тоже. Хотя сам работает в таком Отделе, который должен бы знать о таких вещах, которые творятся в их организации. Может, просто решил не «подписываться под статьёй» таким образом? А когда я оказался уже вне саентологии, то при общении с Сергеем Васильевичем Цитриковым (сетевой ник «Тигр», «Нэо»), с которым мы вели форум «Территория S» Сергей вдруг выдал мне, что Иван Долгов практически раскрыл меня и поэтому, чтобы не допустить полного провала и раскрытия, я, типа, сбежал от них. И сам Сергей Цитриков уже не верил, что с ним общается тот самый саентолог Андрей Снегов, а не какой-то другой человек от его имени. Только он упускал из виду тот факт, что когда человек уходит из саентологии, естественно, у него могут поменяться и привычки и манеры. Чему тут удивляться? Позже агент 20-го Отдела ЦС Владимир Горячев писал, что обладает полными данными по моей ситуации, которые он получил в Секции Этики СЦМ ещё в 2016 году и может предоставить их, если кому-то нужно будет узнать подробности. Надеюсь, когда-нибудь Владимир Горячев решится опубликовать эти данные, и я тоже узнаю, какой там «полный расклад» он таит в своём загашнике.
Да ещё к тому же, наверняка они задаются вопросом, откуда у меня столько разных скриншотов, каких-то материалов и так далее? Типа, обычный саентолог не станет собирать такой материал. Что тут скажешь? Так получилось. :smu:sche_nie: Мне же тоже надо было как-то иметь возможность отбиваться и защищаться, когда начиналась какая-то канитель по поводу меня. А в таких случаях лучше тоже иметь какие-то «козыри» на руках. Но саентологи уверены, что я был не просто саентологом, как все. Что там говорить? Они даже про Михаила Доринского так думали, когда он ушёл и начал снимать видео. Это я к тому, что возможно, поползут разные слухи обо мне. Поэтому и решил немного внести ясности, почему так может быть и в связи с чем. Как знаете, Хаббард довольно не хило страдал паранойей, поэтому и введено столько проверок в саентологии. А то вдруг так, на Базу МО в подмосковном Лосино-Петровском однажды прибудет какая-нибудь «Наталья Лукашкина», например? :smu:sche_nie: Так что чему тут удивляться, что они там могут чего-то надумывать? Вот и проводят регулярно этические проверки и «Проверки на безопасность». Даже тем, кто уже проходил, через какое-то время опять могут назначить, если заметят что-то подозрительное. Кто был в саентологии, знаком с этой «кухней». Подводя итог вышесказанного, могу сказать, что на протяжении всего своего пребывания в саентологии я постоянно чувствовал, что мне как-то не доверяют в полной мере и не верят в искренность моих намерений. Всё там расследовали что-то. Про расследование в отношении меня подтвердилось, когда началось «мочилово» в Секции Этики СЦМ в 2016 году. В нашей истории также есть об этом. Казалось бы, они что, каждого саентолога подозревают и расследуют?
А вы сталкивались с какими-то неординарными ситуациями, будучи в саентологии? Если что-то такое было, можете также поделиться этим на форуме.
Аватара пользователя
Yuriy
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 02:07

Re: Неординарные ситуации в саентологии

Сообщение Yuriy »

Саентологи зачётные параноики. Спасибо, посмеялся. Потоцкого Сергея тоже знал. Весь такой правильный, целеустремлённый. Побоялся ответственности, весьма забавно.
Аватара пользователя
Yuriy
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 02:07

Re: Неординарные ситуации в саентологии

Сообщение Yuriy »

Вот еще заправка для параноиков из двадцатки которые мониторят форум. Я не я. Я это ты который для вида местами в чем то несооласен, а так хвалит и здесь для раскрутки, так как сообщений мало.
Ответить