Канал Анти Business Booster (Высоцкий консалтинг)

Тут размещаются сообщения по проектам в Ютубе.
Ответить
Алиса Экке
Пользователь
Сообщения: 5
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 21:32

Канал Анти Business Booster (Высоцкий консалтинг)

Сообщение Алиса Экке »

Всем привет, я проработала в Высоцкий консалтинг год, насмотрелась на применение в управлении компанией саентологического подхода, насмотрелась на манипуляции при продажах, насмотрелась на нарушения закона РФ))) и уволилась.
Я написала большое подробное заявление в МВД с описанием фактов хода от налогов, нарушения ТК РФ и рисках мошенничества с клиентами.
Я я начала вести свой канал, где рассказываю, почему админтехнология - это плохо для малого бизнеса.

Вижу, что на этом форуме много людей, кто взаимодействовал и конфликтовал с саентологами. Был ли у вас опыт привлечения МВД РФ в эти конфликты? Как все было? Поделитесь.

Канал вот здесь https://www.youtube.com/channel/UCXd8x1 ... yaw/videos
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Канал Анти Business Booster (Высоцкий консалтинг)

Сообщение Андрей Снегов »

Алиса, спасибо Вам большое за Вашу активную позицию! :co_ol:
Начало действительно интересное. От себя желаю Вам успехов в начинании!
Алиса Экке
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 21:32

Re: Канал Анти Business Booster (Высоцкий консалтинг)

Сообщение Алиса Экке »

Спасибо, но, вижу, что ни у кого нет истории про борьбу с сектой через МВД(((
Неужели никто ни разу не обращался к властям?
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Канал Анти Business Booster (Высоцкий консалтинг)

Сообщение Андрей Снегов »

Алиса Экке писал(а): 01 мар 2021, 07:49 Спасибо, но, вижу, что ни у кого нет истории про борьбу с сектой через МВД(((
Неужели никто ни разу не обращался к властям?
Конечно же, бывали случаи обращений. И неоднократно. Только с тех пор прошло уже года 2 примерно. Например, такие обращения делали бывшие саентологи Оксана Решетова из Питера и Екатерина Радаева из Краснодара. Екатерина начинала вести свой канал в Ютубе, называется «Отдел Правды». На канале она выкладывала свои видео, а также рассказывала о том, как обращалась в различные органы власти (в том числе в МВД) по деятельности саентологов. Однако спустя некоторое время весь канал у неё был сначала удалён, но потом восстановлен, но уже без общедоступных видео (как было до этого). По слухам, вроде как саентологи на неё надавили, и ей пришлось закрыть канал. Только вот никаких фактов и «саентологического следа» в этой версии мне обнаружить не удалось, к сожалению. :ne_vi_del: Притом, что она обращалась в МВД и прокуратуру. И при всём этом каким-то чудным образом саентологи всё же смогли надавить на Екатерину. И ни МВД, ни прокуратура, ни ФСБ ничего не смогли сделать, чтобы ей помочь. Как-то странновато это выглядит. :smu:sche_nie: Конечно, я не являюсь сотрудником силовых структур, не знаю их специфику работы, не хочу наговаривать, но моё мнение сложилось такое, что Екатерина просто поняла бессмысленность своего занятия и оставила это дело и занялась чем-то другим в жизни. :ze_va_et: Это, по крайней мере, выглядит более правдоподобным в свете её обращений в инстанции и отсутствия явных признаков давления со стороны саентологов. Но есть и ещё одно объяснение этого – недостаточная доказательная база по нарушениям со стороны саентологов, предоставленная Екатериной. Возможно, поэтому с виду могло показаться, будто толку практически не было. Да и версия о давлении на неё со стороны саентологов тоже не подтвердилась, несмотря на то, что давление на неё какое-то могло оказываться. Но связи не выявлено.
Аналогичная история с Оксаной Решетовой. Оксана в прошлом и вовсе работала в составе руководства на Базе «Морской организации» в России.
Вот тут её рассказ:

Оксана Решетова «Моя история в саентологии» Часть 1.



Оксана Решетова «Моя история в саентологии» Часть 2.



Ещё есть группа на Фейсбук, которую Оксана создавала. Как раз на тему возврата денег. Группа «саентологи – верните наши деньги!». А также, канал в Ютубе, под названием «Общественное движение Россия против саентологии». Если покопаетесь в группе Оксаны на Фейсбук, думаю, сможете найти прошлые публикации тех времён, когда это всё было в стадии активности. Но сейчас там практически нулевая активность и возглавляет группу теперь Михаил Доринский (бывший прихожанин Санкт-Петербургской саентологической организации, позже основавший свою собственную «Ортодоксальную Церковь Саентологии»). Разумеется, мы общались все вместе раньше – и Екатерина, и Оксана и другие. Но потом наши взгляды на события стали расходиться, и мы перестали общаться. Немного об этом даже есть на этом форуме, в теме «Пострадавшие от антисаентологической деятельности». Так что мы с ними уже давно не общались, поэтому даже не знаю, чем там закончились их походы и обращения в правоохранительные органы. Но свои предположения, исходя из наблюдений, я уже описал. Вот, пожалуй, если вкратце, блиц-обзор для Вас. :uch_tiv:
Алиса, я посмотрел Ваши видео, Вы интересно рассказываете. И некоторые вещи мне знакомы. Но вопросы возникают всё равно. Возможно, это просто от того, что о Вас ещё мало известно, не всё рассказали и т.п. Скажите, а Вы к Высоцкому в компанию как попали и как быстро оказались на таком высоком положении там? Просто зная саентологов и то, как они подходят к оценке работы и сотрудников, сразу возник вопрос – а как же Вы продвинулись так по «карьерной лестнице»? Какое обучение в их компании проходили? Получали ли саентологические услуги (курсы, одитинг)? Если да, то, какие и сколько?
Алиса Экке
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 21:32

Re: Канал Анти Business Booster (Высоцкий консалтинг)

Сообщение Алиса Экке »

Спасибо за ссылки, покопаюсь в них, посмотрю, как развивались истории.

Моя история.
Я в январе 2020 пришла работать в Business Booster - это онлайн-школа, которую организовал Валентин Василевский в партнерстве с Александром Высоцким и ребятами из Accel Капустиным и Юрченко.
Business Booster - это по сути стартап, еще не построенная компания и там как раз только внедрялась админтехнология. Компания заявляет во внешний мир и персоналу, что она не продвигает саентологию.
Летом 2020 компания была переименована в Центральную компанию Высоцкий консалтинг и ей была передана функция продажи всех продуктов ВК.

Я - человек вообще из другой сферы, я 10 лет работала в компании Газпромнефть, я экономист и была начальником департамента экономики на Московском нефтеперерабатывающем заводе. Я уволилась оттуда, потому что устала от работы в корпорации, немного перегрелась и хотела полностью поменять свою жизнь и работать в малом бизнесе.
И в этот момент наткнулась на Business Booster. Для них я была рисковым экспериментом)))

Я попала на должность РО4 - руководитель департамента производства, ну после Газпромнефти малый бизнес - это как мультики смотреть, тем более область была в хаосе, но изолированная, и там можно было свободно орудовать))) И через 4 месяца перешла на должность первого зама ИД.
В тот момент ИД был сам совладелец Василевский. И тут я столкнулась с тотальным контролем, идиотизмом, обманом персонала и админтехнологией в действии, и пошло-поехало))
Вот так объясняется моя головокружительная карьера.
Я не проходила никаких саентологических процедур, я прошла обучение по админтехнологии, по технологии продаж и прочла книжку по дианетике. Ну и я наблюдала картину мира сектантов во всей ее красоте))

PS: я очень жду, как будет действовать МВД в отношении Высоцкого и Василевского, потому что я финансист, и я собрала все возможные документы по деятельности Высоцкий консалтинг и все передала в МВД. Не знаю, будет ли это достаточной доказательной базой.
Аватара пользователя
Мудрая Эльза
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 15:37

Re: Канал Анти Business Booster (Высоцкий консалтинг)

Сообщение Мудрая Эльза »

У вас замечательный канал. Удачи вам!
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Канал Анти Business Booster (Высоцкий консалтинг)

Сообщение Андрей Снегов »

Алиса Экке писал(а): 02 мар 2021, 22:46 Я - человек вообще из другой сферы, я 10 лет работала в компании Газпромнефть, я экономист и была начальником департамента экономики на Московском нефтеперерабатывающем заводе. Я уволилась оттуда, потому что устала от работы в корпорации, немного перегрелась и хотела полностью поменять свою жизнь и работать в малом бизнесе.
И в этот момент наткнулась на Business Booster. Для них я была рисковым экспериментом)))
Парадоксальная Ваша история какая-то, прям! :-): Обычно люди стремятся к карьерному росту, продвинуться выше в более продвинутые и развитые отрасли. А в Вашем случае наоборот получилось.
Алиса Экке писал(а): 02 мар 2021, 22:46 PS: я очень жду, как будет действовать МВД в отношении Высоцкого и Василевского, потому что я финансист, и я собрала все возможные документы по деятельности Высоцкий консалтинг и все передала в МВД. Не знаю, будет ли это достаточной доказательной базой.
Будем надеяться на положительный исход этого дела. Может, как раз Ваших материалов им и не хватало для формирования этой самой доказательной базы. :mi_ga_et: Поэтому главное, на мой взгляд, что люди высказываются, предоставляют данные, материалы, разъяснения. А там, если компетентные органы сочтут нужным - воспользуются. По крайней мере, Вы предоставили материал. Пожалуй, так.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Канал Анти Business Booster (Высоцкий консалтинг)

Сообщение Андрей Снегов »

Алиса, видимо Ваши старания уже начали приносить свои плоды. Вот, как раз свежая новость от 3 марта 2021 года:

В Петербурге проводят обыски по делу о хищении денег дольщиков сайентологами

По данным источника в правоохранительных органах, следственные действия проводятся в офисе частной компании «АТМ».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 марта. /ТАСС/. Силовики проводят в среду в Санкт-Петербурге обыски в офисе частной компании «АТМ» по уголовному делу о мошенничестве. Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, следователи считают, что компания причастна к похищению денег у дольщиков недостроенного жилого комплекса и переводу их зарубежной сайентологической организации.
«Сегодня в Санкт-Петербурге в офисе компании «Административная технология менеджмента» («АТМ») проводятся обыски по уголовному делу в отношении сайентологов, похитивших деньги у обманутых дольщиков», - сказал собеседник агентства.
Он добавил, по оперативным данным, компания «АТМ» оказывала услуги по бизнес-консультированию фирме «Союз долевого строительства» («СДС»), которая строила жилой комплекс «Румболово-сити» в Ленинградской области. «Стройку так и не закончили, а деньги пайщиков похитили руководители «СДС». По данному факту ранее возбудили дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Часть похищенных у пайщиков средств могла выплачиваться от «СДС» в «АТМ» за бизнес-консультирование – то есть отмываться для дальнейшего перенаправления в сайентологические организации за рубежом», ‒ отметил собеседник агентства. Он также отметил, что оперативники полагают, что фирма «АТМ», где проходят обыски, является сайентологической бизнес-структурой.
Летом прошлого года в многоквартирном коттедже в Петербурге также проходили обыски по делу компании «СДС». Источник в правоохранительных органах тогда сообщал ТАСС, что компанию считают подконтрольной «Сайентологической церкви Санкт-Петербурга», а обыски связаны с хищением порядка 800 млн рублей у членов жилищно-строительного кооператива. Официальным подтверждением данной информации ТАСС пока не располагает.

Источник
Аватара пользователя
Мудрая Эльза
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 15:37

Re: Канал Анти Business Booster (Высоцкий консалтинг)

Сообщение Мудрая Эльза »

Отличная новость, Андрей!
Алиса Экке
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 21:32

Re: Канал Анти Business Booster (Высоцкий консалтинг)

Сообщение Алиса Экке »

И правда, отличная новость про АТМ! Они как раз конкуренты Высоцкий консалтинг))
Значит, наши правоохранительные органы готовы активно разбираться с такими компаниями. А я им дала огромное количество финансовой информации.
Срок ответа по моему обращению в МВД 30 дней, ждемс))
Ответить