Деятельность "нежелательных" организаций

Основной раздел форума.
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Деятельность "нежелательных" организаций

Сообщение Андрей Снегов »

В последнее время периодически появляются сообщения о том, что признанная «нежелательной» в нашей стране иностранная организация «Библиотека Л. Рона Хаббарда» продолжает свою деятельность, несмотря на свой статус. А также, консалтинговые структуры WISE («World Institute of Scientology Enterprises»), деятельность которых также признана «нежелательной» в РФ.
Одной из таких компаний особенно выделилась компания «Академия Вадима Мальчикова» (ранее также известная как «Центральная Тренинговая Компания») с темой предстоящего вебинара, который должен пройти 21 июня 2022 года в 12:00 по Московскому времени. Реклама вебинара видимо очень хорошо проплачена, так как появляется много и часто, на множестве сайтов.

Изображение

Реклама вебинара Вадима Мальчикова не обошла также и главную страницу «Яндекса»:

Изображение

Если перейти по ссылке в рекламе вебинара, то можно узнать более подробно о предстоящем событии. Название вебинара «10 ОШИБОК В РУКОВОДСТВЕ МАЛЫМ БИЗНЕСОМ: найм, функции и мотивация руководителей». Причём отмечено, что вебинар бесплатный. И при этом его продвижение массированное. Да так, что не обходит стороной и главную страницу «Яндекса»!
Сама программа вебинара выглядит следующим образом:

Изображение

Я внимательно изучил сайт этой «Академии» на предмет связей с WISE, так как вообще-то, насколько мне известно, Вадим Мальчиков является первым в России лицензированным консультантом WISE (ныне признана «нежелательной» в РФ). О чём я подробно рассказывал в одном из выпусков программы «Точка Опоры».



А также, писал на этом форуме в теме «Признаки экстремизма в саентологии» с указанием связей на его саентологический опыт.
Также, я обратил внимание на то, что отсутствуют не только ссылки на WISE, но и копирайты, которые свидетельствовали бы о том, что в «Академии Вадима Мальчикова» используются технологии из учения Хаббарда.

А имеется лишь такой копирайт (отмечено пунктиром внизу скриншота):

Изображение

При этом в информации об «Академии» сказано:

Изображение

Однако на сайте имеется информация о предоставляемых курсах, коучинге. Но при этом нет информации о том, что за методики используют в этой «Академии». Что ж, если там об этом написать «забыли», моя эта публикация напомнит им об этом. :hi_hi_hi: А также, предупредит других, кто решит получать услуги в этой компании. Это важные аспекты, о которых необходимо знать. И я, как знающий человек, хочу предостеречь вас от попадания в такие «нежелательные» организации, предоставив вам информацию и факты о них.

Ещё некоторая историческая информация (статья «История первого консультанта WISE СНГ») о том, какой путь прошёл Вадим Мальчиков, прежде чем стать первым в РФ лицензированным консультантом WISE есть в выпуске №4 журнала «WISE time», который можно скачать по ссылке:
Для тех, кто возможно, не в курсе, объясню особенность, как обычно проявляется (и проявлялась ранее) деятельность этих иностранных организаций, владеющих авторскими правами на материалы авторства Л. Рона Хаббарда. Ведь мы нигде в нашей стране не видели никаких надписей на зданиях с вывесками такого рода, как «Библиотека Л. Рона Хаббарда» или указание на то, что там-то и там-то располагается офис этой организации. :ne_vi_del: Поэтому некоторым людям может быть не очень понятно, а что, собственно признали «нежелательным»? :du_ma_et: У этой «нежелательной» организации должна быть некая форма деятельности. Она есть. И заключается она в следующем. Деятельность этой организации проявляется в учреждении так называемых «Церквей саентологии», центров «Дианетика» и иных наименований, которые используют в своей деятельности материалы под авторством Л. Рона Хаббарда (основателя дианетики и саентологии), защищённых авторским правом, которым владеет эта самая иностранная организация, носящая название «Библиотека Л. Рона Хаббарда». Основа всей саентологической деятельности, на чём она базируется – это как раз на материалах Хаббарда. Обычно такие саентологические организации, которые используют в своей деятельности эти материалы, обязаны оставлять ссылки на правообладателя со словами благодарности. Обычно отсылка на правообладателя выглядит таким образом (например, как это представлено на сайте «Правда о Свободной Зоне»):
Авторские права на все используемые сайтом цитаты Л. Рона Хаббарда принадлежат L. Ron Hubbard Library, и мы выражаем искреннюю благодарность за возможность пользоваться ими.

Слова «Саентология», «Дианетика», «Л. Рон Хаббард» и другие являются товарными знаками, принадлежащими ЦРТ (Центру Религиозной Технологии). В России данные товарные знаки соответствующим образом зарегистрированы и право на их использование имеет НО НП «Центр Управления деятельностью по распространению Дианетики и Саентологии» и в соответствии с законом никакая другая группа лиц или отдельный человек не могут использовать их без разрешения для продвижения или предоставления своих товаров или услуг.
Это также своего рода бренд, показатель качества услуг (что это не подделка), чтобы люди чувствовали, что идут в настоящую саентологию, используют подлинные материалы Хаббарда в своей деятельности и могут быть спокойны за качество услуг, так как всё под контролем. Что есть командные линии, есть структуры, есть определённый порядок и т.п. Это как если бы вам пытались продавать поддельную бытовую технику марки «Bosch», а вам хотелось бы всё же отдавать деньги за настоящий товар, в качестве и надёжности которого вас убедил сам производитель, наделил вас гарантиями и спокойствием. А не какой-то «Мастер Гуру», который поможет вам стать более успешным при весьма сомнительных обстоятельствах. :default_spiteful: Вот, примерно так обстоят дела в отношении авторских прав и товарных знаков на материалы Хаббарда. Люди обычно ожидают, что в этой сфере им также не втюхают подделку и где есть некий «Гарант». Выражение благодарности считается знаком признательности и созданием положительного имиджа в глазах общественности. Вроде того, что есть некие чудесные техники, позволяющие делать жизнь людей счастливой, а автор методики такой-то и такой-то.
К стандартам в области соблюдения авторских прав и сохранности «Источника» данных в саентологии обычно относятся очень трепетно, и требование распространяется на всех, кто является саентологом и руководствуется саентологическими материалами. Для наглядности этого приведу публикацию с сайта ЦРТ (владельца товарных знаков дианетики и саентологии):

Изображение

Кстати, на представленном скриншоте я выделил лишь несколько грубых этических нарушений, допущенных Вадимом в его текущей деятельности. Уже даже этого вполне достаточно, чтобы лишить Вадима всех сертификатов и наград, приостановить его действующее членство в саентологическом сообществе, так как его действия подпадают под категорию «тяжких преступлений» (или «подавляющих действий»), что само по себе уже тянет на статус ПЛ. Но уж точно не ОТ! :ne_ne: И куда смотрят на «Флаге», подтверждая ему завершения Уровней ОТ? :-) А как сам Вадим внедряет саентологическую этику в своих клиентов, я уже писал ранее на этом форуме во всё той же теме «Признаки экстремизма в саентологии», о которой я упомянул выше. Там есть ссылка на видео с некоторыми этическими интервью, наглядно всё демонстрирующими.
Что это значит? Саентологам, в том числе консультантам WISE (к тому же, лицензированным) запрещено отходить от интересов правообладателя и игнорировать их. Тем более, не допустимо выдавать технологии правообладателя за свои собственные. :ni_zia: А сейчас, согласно информации сайта «Академия Вадима Мальчикова» у незнающего человека может сложиться впечатление, что это что-то не имеющее отношение к саентологии или «нежелательным» организациям, а некие методики, автором которых является сам Вадим Мальчиков. Но уж точно не Хаббард! :ne_ne: В этом и заключается отход от технологии, сокрытие истинного источника данных. Иными словами, обман и введение в заблуждение. Сокрытие важной ключевой информации от потребителей, которую им положено знать, чтобы знать, с чем они имеют дело. А так сейчас это выглядит как попытка «срубить бабла», назвав запрещённое чем-то иным. Попытка обойти действующее законодательство. При этом Вадим отходит не только от технологии WISE и лицензирования, но и от саентологической технологии, нарушая элементарно один из пунктов «Дороги к счастью», который он как саентолог обязан соблюдать. Тем более, находясь на таком высоком уровне Моста, как ОТ6. Нарушаемый пункт в данном случае «Не делайте ничего противозаконного». Плюс к тому же, со стороны Вадима нарушается ещё одно наставление «Дороги к Счастью», это о подаче хорошего примера окружающим (если мне не изменяет память, давно не читал уже). А какой пример подаёт Вадим Мальчиков, являющийся первым консультантом WISE СНГ, достигший состояния «Клир» и двигающийся по Уровням ОТ? Да он должен светиться разумностью, законопослушностью и быть хорошим примером для окружающих! Однако мы наблюдаем совсем иную картину, когда имеет место отход даже от тех технологий, которых ему необходимо придерживаться. Деморализация в глазах окружающих, как высокостатного и продвинутого саентолога. Что люди подумают? Вопрос хороший и очень важный в сфере СО. :mi_ga_et: Особенно для таких личностей, как Вадим Мальчиков.
Хочу отдельно отметить, что я не преследую цели «топить» Вадима или как-либо унижать и оскорблять его. Сам он вряд ли будет читать этот текст, но я все, же напишу, чтобы была более понятна моя позиция по этому вопросу. Я в основном констатирую факты и обстоятельства, делаю прогнозы. Поэтому и сейчас хочу обратить внимание на то, что нужно не предпринимать попыток обойти законы, не пытаться менять вывески или скрывать свою принадлежность к «нежелательным» организациям. А если уж так хочется, то работать над тем, чтобы легализовать свою деятельность и добиться снятия статуса «нежелательных» организаций. Иначе, положение только усугубится и прибавится больше новых проблем и хлопот. А отход от технологии в попытке удержаться «на плаву» - это уже какой-то совсем отчаянный шаг, который только лишний раз свидетельствует о том, что дела у саентологов весьма и весьма плохи и предпринимаются попытки хоть как-то пытаться вести свою деятельность. Иначе так совсем в сквирелинг скатиться можно. "Сквирелинг" - это уход в странные практики или искажение технологии (саентологический термин). Но такой способ, как переименование запрещённого в нечто другое – не спасает ситуацию. Это как если пытаться огнестрельное оружие называть «средством исправления», чтобы не привлекли за ношение этого огнестрельного оружия. :smu:sche_nie:
Итак, как я вижу, какой порядок действий должен быть: Первое – снятие статуса «нежелательных» организаций; второе – отмена ликвидаций организаций; третье – чистка списка экстремистских материалов на сайте Минюста РФ. И далее в обратном порядке, по мере того, как развивались события. И, конечно же, не обойдётся без генеральных чисток и в самом саентологическом сообществе. Да только с этим там большие проблемы, которые практически не решаемы. :wo_ol:
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Деятельность "нежелательных" организаций

Сообщение Андрей Снегов »

Видимо, алгоритмы видеохостинга Ютуб не пропускают некоторые комментарии, цензурируя контент. Поэтому опубликую свой ответ на комментарий пользователя @VideoTvorec

Комментарий пользователя «VideoTvorec»:
@andreysnegoff А я тут был??? Сейчас нашел вашу страницу в ВК.. Мне кажется или вы смешиваете запрещенные конкретные в РФ две саенто -организации и собственно саентологию, которая мне кажется НЕ ЗАПРЕЩЕНА?
Мой ответ:

Я так понимаю, это очередная «фишка» представителей Свободной Зоны саентологии – упрекать в том, что смешиваются запрещённые конкретные в РФ две организации и собственно саентология. Будто организации – это одно, а саентология – это нечто иное. Тогда хочется спросить – а деятельность организаций, которые признаны «нежелательными» в РФ базировалась на какой технологии? Разве не на материалах Л. Рона Хаббарда, являющегося автором дианетики, саентологии, а также, автором административной технологии саентологии? На эту тему я делал серию видео, оно есть у нас на канале. Также, написал несколько публикаций, одна из которых освещается на форуме «Антисаент.ру» viewtopic.php?p=1874#p1874
Если есть желание обсудить эту тему и высказаться, можете сделать это на форуме, там это сподручней будет. Тем более что тема на форуме уже начата. Обсуждения таких тем в комментариях – немного не тот формат. Либо, можете отправить мне личное сообщение в ВК (тем более, как я понял, вы уже нашли мою страницу там).
Я как раз таки не смешиваю организации, саентологию и запрещённые с незапрещёнными, а упорядочиваю, разделяю и разбираю по частям. Но в то же время, сказав об одном, порой целесообразно сказать и о другом. Это даёт более широкий взгляд на картину. В общем-то, я хорошо высказался по этой теме на форуме и в серии видео о запрете саентологической деятельности. Почитайте и посмотрите там, пожалуйста. Но также подчеркну отдельно ещё раз – если кто-то отрёкся от законных правообладателей на материалы Хаббарда, но при этом пытается выдавать себя за саентологов и саентологические организации, выдавая нечто за «настоящую саентологию», то это уже их проблемы, их нелады с законом и, по сути, является преступной деятельностью. Да ещё и с целью извлечения прибыли в особо крупном размере. На этот счёт вспоминается одно выражение Хаббарда на этот счёт, которое звучит примерно так: «группа, предоставленная самой себе никогда не выработает работающей технологии, а наоборот, уничтожит её дикими драматизациями банка под названием «Новые идеи»». Помните откуда это?)) Выражение воспроизвёл по памяти, насколько сейчас помню. Но более точную цитату можно посмотреть в ИП ОХС «Сохранение Действенности Саентологии». Отмечу также, что это ИП ОХС входит в состав материалов, которые находятся в списке экстремистских на сайте Минюста РФ.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Деятельность "нежелательных" организаций

Сообщение Андрей Снегов »

Подготовил ответ на вопрос пользователя @VideoTvorec о том, был ли он у нас на канале?

Этот вопрос был задан в ветке комментариев под видео «25. "Технология обучения" Л. Рона Хаббарда. Часть 1»:

Нужное выделил и подчеркнул.

Изображение

В качестве своего ответа приведу скриншоты с нашего канала, которые я подготовил. А также, прокомментирую их.

Это плейлист «Проекты СМИ с нашим участием», в котором собраны видео наших выступлений на других площадках и СМИ. На скриншоте выделил видео, в которых имеются комментарии пользователя @VideoTvorec:

Изображение

Приведу скриншот с комментарием под первым выделенным видео, оставленный 2 года назад:

Изображение

Скриншот с комментариями под вторым видео, оставленные 1 год назад:

Изображение

А также, скриншот с описанием к видео, в котором кратко рассказывается обо мне и проекте «Антисаент». Это как раз описание к предыдущему видео, к которому @VideoTvorec оставил комментарии:

Изображение

Это то, что удалось собрать на скорую руку. В связи с тем, что на Ютубе действуют свои алгоритмы и там не всё можно опубликовать из-за этого, публикую это здесь на форуме.
Если @VideoTvorec не был на нашем канале и только недавно нашёл мою страницу в ВК, то чем он руководствовался, оставляя комментарии к этим видео год и более года назад? Комментировал, даже не зная, что и кого комментирует? :smu:sche_nie: Ведь под одним из видео есть даже описание. :-ok-:
Было бы не лишним пользователю @VideoTvorec прокомментировать это, чтобы внести больше ясности и понять мотивы таких действий. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Деятельность "нежелательных" организаций

Сообщение Андрей Снегов »

В этой публикации я собираюсь осветить деятельность на территории нашей страны агента влияния двух иностранных саентологических организаций, в нынешнее время имеющих статус "нежелательных" на территории РФ.

Эти две организации:
1) WORLD INSTITUTE OF SCIENTOLOGY ENTERPRISES INTERNATIONAL (World Institute of Scientology Enterprises International, WISE Int., "Всемирный Институт Саентологических Предприятий") (США);
2) CHURCH OF SPIRITUAL TECHNOLOGY (Church of Spiritual Technology, CST, "Церковь Духовной Технологии", использующей также наименование "L. Ron Hubbard Library" ("Библиотека Л. Рона Хаббарда") (США).

Под термином "агент влияния" имеется в виду следующее: Лицо, ведущее распространение идей какой-либо организации в среде людей, к этой организации не принадлежащих. В политике агенты влияния обычно продвигают интересы иностранных государств, стран, политических партий и организаций. («Википедия»).

Итак, в моём поле зрения оказалась относительно недавно созданная компания, именуемая как "ТОПРОСС", девизом которой значится "Технология профподготовки российских специалистов". На сайте компании предлагается не имеющая аналогов система быстрого решения вопроса с квалифицированными кадрами. Никакой подробной информации о компании на сайте не нашлось. :ne_vi_del: Зато предлагается внедрение неких программ обучения и внедрения внутреннего профессионального образования в компании. Стиль работы, который виден из анализа информации, представленной на сайте компании "ТОПРОСС" очень напоминает внедрение "Модели административного Ноу-Хау" (МАНХ), которую в своё время бизнес-консультанты WISE внедряли на предприятия и среди бизнесменов – это в свою очередь составление "Шляп" (должностных инструкций), описания Ценного Конечного Продукта (ЦКП) не только отдельно взятого должностного лица в бизнесе, но и всей компании в целом и др. При более детальном изучении представленных сведений мне удалось выйти на автора этого проекта. Им оказался Денис Валерьевич Шпенглер из города Самара. И вот тут начинается интересное. :-):

На своей странице в социальной сети "Вконтакте" Денис Шпенглер также делает публикации о своём проекте "ТОПРОСС".

Вот, например, публикация от 8 февраля 2023 года просто пестрит лозунгами о построении успешного бизнеса:

Изображение

Но с чего такие заявления о построении успешного бизнеса, если сам проект "ТОПРОСС" ещё совсем новый? :du_ma_et: Странновато слышать такие заявления автора проекта, который только недавно начал свою деятельность. :smu:sche_nie:

В своей публикации от 2 мая 2023 года Денис пишет о том, как 4 месяца назад они вдвоём создали буквально новую и уникальную услугу для рынка, применили технологию опросов и в процессе теста гипотезы случайно заработали более 3 000 000 рублей:

Изображение

Звучит как-то напыщенно, сильно преувеличено для такого нового проекта. Это в свою очередь ещё больше указывает на то, что это не какой-то новый продукт, а нечто иное, но представленное в новой упаковке, с подгонкой под новые обстоятельства и условия рынка консалтинговых услуг для бизнеса. В публикации также мне встретилось знакомое выражение. В частности, о правильном использовании правильной технологии. Это выражение как раз относится к одному из пунктов Инструктивного Письма "Сохранение Действенности Саентологии", изданного Л. Роном Хаббардом в 1965 году. Только в этом Инструктивном Письме от 1965 года в четвёртом пункте значится: "Правильно обучать правильной технологии".

И вот, в публикации от 12 мая 2023 года Денис сообщает публике о том, что является специалистом по созданию "Маркетинговой упаковки бизнеса" и даже готов поделиться своим опытом и знаниями за некую сумму денежного вознаграждения:

Изображение

Проще говоря, предлагаются знания и опыт по упаковыванию требуемой бизнес-идеи и её продуктов с сопутствующими компонентами таким образом, чтобы это можно было выгодно продать. И при этом чтобы эта красивая упаковка бизнеса выглядела привлекательно и люди купились на неё. То есть она ещё информационно должна нести идеи, на которые "клюнет" как можно большее количество целевой аудитории. Например, в условиях финансового кризиса транслируются идеи о финансовой стабильности и росте материального благосостояния. Ничего не напоминает? :hi_hi_hi:

В качестве наглядного примера в публикации Дениса Шпенглера от 2 июня 2023 года даётся описание построения внутренней академии на крупном Челябинском заводе лакокрасочных изделий:

Изображение

Параллельно со всем этим была подана заявка в "Агентство стратегических инициатив РФ" для участия в программе "Сильные идеи для нового времени", о чём сказано в следующей публикации на странице Дениса Шпенглера:

Изображение

А в очередной публикации на эту тему Денис и вовсе заявляет о том, что буквально 4 месяца назад о проекте "ТОПРОСС" ещё никто не знал. :nez-nayu: А тут вдруг такой стремительный взлёт! :sh_ok: И именно этот проект был отобран среди более 2436 заявок в номинации "Развитие новых форм образования и занятости". 28 июня 2023 года он выступил на форуме в Москве. Проект взяли в ТОП 20 лучших идей на поддержку и помощь в развитии фонд АСИ и Росконгресс. А на следующий день, 29 июня, на форуме выступал президент РФ Владимир Путин, с которым они немного разминулись:

Изображение

Не прошло и месяца с тех пор, как уже 17 июля 2023 года проект "ТОПРОСС" реализуемый ИП Шпенглером Денисом Валерьевичем получил сертификат с положительным заключением рабочей группы экспертного совета "Агентства стратегических инициатив" и принят на поддержку в АСИ, о чём имеется соответствующая публикация на странице "Denis Shpengler & Marketing & HR" от 6 сентября 2023 года:

Изображение

Обратите внимание на комментарии под публикацией. Комментатор Екатерина Звонарёва возлагает надежды на перемены в системе образования страны, на что Денис Шпенглер отвечает, что работают над этим. Вы понимаете, о чём идёт речь? Предпринимаются попытки изменить систему образования в стране! :sh_ok: Да и не только систему образования. Амбиции, однако! :-)

Приведу фотографии из публикации отдельно в более крупном виде, чтобы вы смогли лучше рассмотреть информацию на них.

Первая фотография, сделанная возле здания Аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе:

Изображение

Вторая фотография (сертификат):

Изображение

Что касается публичной странички (или как ещё у нас в стране говорят, "паблик") во "Вконтакте", именуемой как "Denis Shpengler & Marketing & HR", то на момент написания этого текста в ней числится всего 183 подписчика:

Изображение

А сама страница, согласно сведениям из истории сообщества была создана 26 февраля 2022 года, а 11 июля 2023 года было изменено название:

Изображение

Теперь немного сопоставим факты и сделаем выводы. Проект "ТОПРОСС" совсем свежий, информации на самом сайте очень мало. По признанию Дениса, ещё 4 месяца назад о проекте не было ничего известно (это в публикации от 29 июня 2023 года). Совсем новый, неизвестный проект привлекает в свой бюджет денежные средства в размере более 3 000 000 рублей (играючи так, в тестовой отработке гипотезы). Через 4,5 месяца новый, никому не известный проект проходит отбор среди 3000 заявок на Форум "Сильные идеи для нового времени", организаторами которого являются "Агентство стратегических инициатив" (АСИ) и "Росконгресс" (на Форуме "Сильные идеи для нового времени" также лично выступал сам президент РФ Владимир Путин). А уже 17 июля 2023 года экспертный совет АСИ дал одобрение и поддержку новому, ещё не известному проекту "ТОПРОСС", у которого всего 183 подписчика во "Вконтакте". А каким же таким образом экспертный совет АСИ пришёл к такому выводу? :du_ma_et: Ведь такие вопросы с ходу не решаются. И так вот "с улицы" туда вряд ли кто-то пробьётся. :wo_ol: Ведь туда пытались попасть и другие 3000 с лишним участников. А значит и Шпенглер Денис Валерьевич не такой уж предприниматель "с улицы" и проект "ТОПРОСС" не такой уж и новый. А скорее являющийся новой маркетинговой упаковкой уже знакомого старого. :default_ph34r: Как гласит народная поговорка: "Всё новое – это хорошо забытое старое". Видимо этим принципом и решил воспользоваться Денис Валерьевич Шпенглер, сделав такую маркетинговую упаковку своего проекта, чтобы его можно было протащить "наверх" и быстро заручиться поддержкой властных структур. Как вы уже знаете, он к тому же позиционирует себя специалистом в создании маркетинговой упаковки бизнес-идеи. Да вот только есть те, кто понимает такие вещи и может разобраться в этом. :mi_ga_et:

Так что же это "старое", которое было так быстро принято в АСИ и получило поддержку? Ответ на этот вопрос есть на одной из фотографий на странице Дениса от 28 сентября 2018 года.

И вот он:

Изображение

Более того, имя Дениса Валерьевича Шпенглера также можно найти и в "Каталоге членов WISE". Что касается задач, намерений и целей, то следующая публикация Дениса от 24 февраля 2022 года чётко показывает, что с тех пор в этом плане не изменилось ничего:

Изображение

Как видите, они не собираются подчиняться приказам, не хотят подчиняться законам и правилам, если не понимают, зачем это нужно. Если они поймут, то им придётся согласиться и принять. А раз они не собираются соглашаться (как сказано в первом пункте публикации) то и понять не постараются. А также в последнем пункте и вовсе отмечается, что они не перестанут быть теми, кто они есть. А кто они? Члены WISE, консультанты WISE, которые переупаковали свой консалтинговый бизнес-проект в новую маркетинговую упаковку, вписывающуюся в новые реалии и законы страны. И теперь "толкают" эти блестящие фантики в общество, в надежде продолжить делать то, что делали в WISE, но уже под новым "соусом". А это, на мой взгляд, не что иное, как сознательные попытки "обойти" нормы действующего законодательства страны и ограничений. А значит, это сделано специально, с умыслом. В расчёте на то, что такое прокатит, так как в этих вещах не каждый разбирается, и не каждый сможет докопаться до сути и раскрыть тему. :default_spiteful:

Что касается связей и сподвижников, то как оказалось, у Дениса есть друг – Вадим Викторович Мальчиков, которому он даже посвятил отдельную публикацию:

Изображение

Касательно Вадима Викторовича Мальчикова в прошлом уже много и многими сказано. Также я подробно разобрал тему с WISE в авторской программе "Точка опоры" с Дмитрием Жигайловым. Программа называется "WISE: Сайентологи отжимают бизнес. Откуда у сектантов административный ресурс?".

Если не смотрели, рекомендую:



А как на счёт второй саентологической организации ("Библиотеки Л. Рона Хаббарда"), признанной "нежелательной" в нашей стране?

И на этот счёт имеются публикации Дениса. К примеру, одна из них такая:

Изображение

Другая такая:

Изображение

Вот ещё одна публикация на тему саентологии:

Изображение

А следующая публикация Дениса и вовсе относится к учению Хаббарда о подавляющих личностях (ПЛ):

Изображение

Между прочим, часть саентологических материалов находится в списке экстремистских на сайте Министерства Юстиции РФ, в том числе и лекции к курсу "ПИН/ПЛ" (лекции Хаббарда, которые посвящены учению о подавляющих личностях (ПЛ) и "Потенциальных Источниках Неприятностей" (ПИН) – лиц, имеющих или имевших связи с ПЛ. Почему "имевших" (в прошедшем времени)? Потому что есть ещё и такой Тип состояния ПИН, в котором ПЛ находится в прошлом и кто-то из окружения напоминает человеку о том ПЛ, с которым он имел контакт в прошлом и это напоминание, по верованиям саентологов, провоцирует состояние подавленности. Вот и представьте на минуточку, люди с какими взглядами пытаются заручиться поддержкой властных структур. :default_ph34r:
Кстати, о чётких формулах для бизнеса, о которых сказано в предыдущем скриншоте. Эти формулы определяются как состояния существования той или иной области жизнедеятельности, и каждая отдельная формула имеет своё название и шаги, выполняя которые предполагается прохождение этих состояний от более низких к более высоким. Об одном таком состоянии существования, которое называется "Несуществование" Денис Шпенглер упоминает в своей публикации от 6 сентября 2023 года (представлена выше), если вы обратили внимание.

А именно:
Работаем по формуле - выясните что требуется и чего хотят и предоставьте это.
В справочнике "Саентология: Настольная книга" и отдельном мини-буклете "Этика и состояния" (а также в книге "Введение в саентологическую этику", курс по которой я прошёл незадолго до ухода из саентологии) есть описание формулы Состояния "Несуществования" и там есть такие шаги:
  • Выясните, что требуется или чего хотят от вас.
  • Делайте, производите и (или) предоставляйте то, что требуется и что от вас хотят.


Это не все шаги формулы, а лишь те, которые имеют отношение к сообщению Дениса. Так что, это является ещё одним подтверждением того, что в мировоззрении Дениса Валерьевича Шпенглера не поменялось отношение к этому, и он по-прежнему руководствуется тем же, о чём он и пишет в своей "истории успешного карьерного взлёта". Да вот только если у вас нет ресурсов, нужных контактов и заинтересованных лиц на той стороне, куда вы стремитесь "пробиться", то шансы того, что такие формулы этических состояний вам помогут, крайне малы, а порой и вовсе не имеется таковых. :wo_ol: И судя по всему, у него такие заинтересованные лица имеются, что и объясняет такой стремительный прогресс нового, ещё неизвестного никому проекта "ТОПРОСС" чуть ли не в саму администрацию президента РФ…. :du_ma_et: А может, поэтому и спешка такая, чтобы не успели узнать те, кто может увидеть в этом замаскированную деятельность "нежелательных" саентологических организаций на территории нашей страны? Так что в этой публикации я детально осветил и наглядно показал на примере одного агента влияния, как действуют в нашей стране лица, представляющие интересы иностранных негосударственных объединений, имеющих статус "нежелательных".

Вот так, саентология позиционирует себя как миролюбивая, законопослушная религия, учение о жизни и порядочности, соблюдении законов. Есть в саентологии даже "Кодекс чести", который является, чуть ли не роскошью. А фонд "Дорога к счастью" (и книга "Дорога к счастью", автором которой также является Л. Рон Хаббард) направо и налево пропагандирует наставления из книги "Дорога к счастью", одним из наставлений является "Не делайте ничего противозаконного":



А на деле мы видим замаскированные, переупакованные в новую маркетинговую упаковку попытки продолжать действовать даже после фактического запрета и угрозы реальной уголовной ответственности. Но об этом умалчивается, скрывается, маскируется. А то, что используется для создания "белого PR" и положительного общественного мнения является открытым, широко распространяемым и заполонившим большинство каналов Ютуба и иных информационных ресурсов. Но всё это, как уже не однократно было показано, имеет мало общего с тем, как обстоят дела на самом деле.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: Деятельность "нежелательных" организаций

Сообщение Андрей Снегов »

Небольшое уточнение и напоминание для тех, кто после 24 сентября 2021 года и по настоящее время сталкивался или располагает какими-либо сведениями о деятельности на территории РФ организаций, деятельность которых признана "нежелательной" в РФ. В частности речь идёт о якобы ныне работающих официальных организациях сети Международной сети Церкви Саентологии, официальных дианетических центров (входящих в структуры сети SMI – Сети Саентологических "Миссий") и иных, имеющих прямое отношение к "Библиотеке Л. Рона Хаббарда" (она же "L. Ron Hubbard Library" или "Церковь Духовной Технологии"), а также к WISE. Спешу напомнить и предупредить о том, что на данный момент (на момент написания этого сообщения) деятельность этих организаций (и их филиалов) по-прежнему запрещена в нашей стране.
Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников и остерегайтесь подделок! :mi_ga_et:
Если вы располагаете какими-либо сведениями о деятельности указанных организаций (либо их филиалов и представительств) вопреки действующему законодательству, просьба сообщить об этом.

Изображение
Ответить