ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ ПРОТЕСТАНТИЗМ

Ответить
Екатерина Радаева
Youtube-канал "Отдел Правды"
Сообщения: 130
https://www.facebook.com/warszawa.kuchnie.na.wymiar/
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:17

Re: ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ ПРОТЕСТАНТИЗМ

Сообщение Екатерина Радаева »

НЕ Я ИМЕЮ ВВИДУ что группа не признана как религия, вернее даже отказали в регистрации быть церковью. А они будучи просто группой могут делать разные ритуалы и обряды. и в полиции мне сказали что да, могут. то же самое что если бы православие бы запретили а они бы будучи группой крестили всех и грехи отпевали. вобще не вижу логики в законе. еслине дали им зарегиться как церковь,то и обряды бы запретили тогда, раз не посчитали их духовными. а в полии действительно на меня смотрели с круглыми глазами. они мало чего знают. но теперь знают больше, я их просветила. А у нас тут есть ступени до клира в Краснодаре.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ ПРОТЕСТАНТИЗМ

Сообщение Андрей Снегов »

Я понял. Дело в том, что для всего этого нужно делать экспертные оценки, что там действительно обряды и ритуалы. Полицейские не эксперты в этих вопросах. Для этого как раз и привлекают религиозных экспертов, которые вынесут заключение соответствующее. Как с деятельностью СЦМ было в своё время, чтобы лишить статуса религиозной организации, потребовалось провести экспертизу, которая показала, что деятельность РО "Саентологическая Церковь Москвы" не носит религиозный характер, несмотря на то, как это считают сами саентологи. Следовательно, раз деятельность СЦМ не носит религиозный характер, то должна была быть ликвидирована (ликвидирована именно как религиозная организация) и должна платить налоги, если будет работать под другой вывеской. Но это не значит, что там не проводят обрядов. Экспертиза ведь делалась на саму уставную деятельность. А по новой деятельности, вероятно, пока не делалось никаких экспертиз или за руку не поймали пока. Сложности все, в основном, что всё нужно делать согласованно с законами и подгонять под соответствующие статьи. Для этого нужны факты, пострадавшие, экспертные оценки и т.п. Другими словами, нужен материал для работы, основания. И в 20-ке это хорошо понимают, поэтому стараются всё обставить так, чтобы сложно было зацепиться. Ведь именно 20-е отделы занимаются юридическими вопросами в ЦС.
Екатерина Радаева
Youtube-канал "Отдел Правды"
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:17

Re: ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ ПРОТЕСТАНТИЗМ

Сообщение Екатерина Радаева »

это да. Я отдала книгу по этике для экспертизы, но мне сказали ждать долго придётся. Может год, а может и дольше :du_ma_et: а так всё равно не понятно, как они могут предоставлять платные услуги. Ни как не могу понять :nez-nayu: хоть убей. :-): Налоги не платят , церковью не являются. Ну в принципе у меня пока вопрос по поводу услуг ещё открыт, не на него не ответили. Сейчас проведут проверку, а там посмотрю на основании чего они предоставляют услуги платные.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ ПРОТЕСТАНТИЗМ

Сообщение Андрей Снегов »

Екатерина Радаева писал(а): 19 сен 2018, 11:22 это да. Я отдала книгу по этике для экспертизы, но мне сказали ждать долго придётся. Может год, а может и дольше :du_ma_et: а так всё равно не понятно, как они могут предоставлять платные услуги. Ни как не могу понять :nez-nayu: хоть убей. :-): Налоги не платят , церковью не являются. Ну в принципе у меня пока вопрос по поводу услуг ещё открыт, не на него не ответили. Сейчас проведут проверку, а там посмотрю на основании чего они предоставляют услуги платные.
А в "миссии" они как объясняют то, что у них есть платные услуги?
Екатерина Радаева
Youtube-канал "Отдел Правды"
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:17

Re: ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ ПРОТЕСТАНТИЗМ

Сообщение Екатерина Радаева »

они говорят, что это как бы пожертвование. Но пожертвование же не может быть обязательным или принудительным. А тут получается что так. Ну конечно они отмазываются и выкручиваются. Типо и курсов у них нет и всё такое. Хотя сертификаты выдают) ну сейчас посмотрим что скажут мне после проверки и тогда можно будит что то придумать,как их схватить за одно место) хотя когда я рассказала, что курсы платные и услуги есть ,в МВД, И ТИПО ОНИ ИХ МАСКИРУЮТ ПОД РАЗНЫЕ НАЗВАНИЯ, ОНИ СКАЗАЛИ ЭТО ПОФИГ, ЕСЛИ ЭТО ИХ ОСНОВНОЙ ДОХОД,ТО НАДО ЧТО БЫ БЫЛО ВСЁ ПО ЗАКОНУ. а они то от услуг налоги не платят... ну ладно посмотрим, для наших Краснодарских саентологов эта осень будет тяжкой) уже прошли проверки в трудовой,в налоговой- кстати они возместили мне зарплату - налоговая заставила! Выплатили как буд то я получала не ниже прожиточного минимума. И так они сделали ко всем 11 сотрудникам) Вот они там наверное до потолка прыгают от счастья)) теперь нашу миссию обезовали платить не менее прожиточного минимума :-)
николай
Пользователь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 00:14

Re: ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ ПРОТЕСТАНТИЗМ

Сообщение николай »

Кто-нибудь смотрел/смотрит Евгения Деветьярова на Ютубе? Был в секте, потом в христианстве, теперь разочаровался... Интересный товарищ. С Армавира. Там мои предки живут.
Аватара пользователя
Андрей Снегов
Проект "Антисаент.Ру"
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:21

Re: ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ ПРОТЕСТАНТИЗМ

Сообщение Андрей Снегов »

николай писал(а): 19 сен 2018, 18:32 Кто-нибудь смотрел/смотрит Евгения Деветьярова на Ютубе? Был в секте, потом в христианстве, теперь разочаровался... Интересный товарищ. С Армавира. Там мои предки живут.
Лично я не смотрел. А чем примечателен этот Евгений Деветьяров? Что рассказывает?
николай
Пользователь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 00:14

Re: ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ ПРОТЕСТАНТИЗМ

Сообщение николай »

Много видео выкладывает. Почти каждый день. Последнее, кстати, как итог последних его исканий: https://www.youtube.com/watch?v=uvBTD9MS5Z0
Ответить